--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Питер -где жить, где кушать, подскажите, пожалуйста!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
141
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
crAzy CAT
09.11.2015
Добрый всем день! У меня радость случилась, бабушка собралась с ребенком съездить в Питер в зимние каникулы. Подскажите, пожалуйста, бывалые путешественницы и путешественники, большие и маленькие, где остановиться в Питере, так чтобы уютненько и не очень дорого (в идеале - совсем недорого). Гостиницу можно без завтраков/обедов/ужинов. Но еще нам нужно найти местечки покушать:кафе, столовые, где тоже вкусно, качественно и не запредельно дорого.е
Еще, посоветуйте, куда было бы интересно сходить. У нас девочка почти 12 лет)). Достопримечательностей много, глаза разбегаются, посоветуйте, так чтоб самое-самое))) Пока запланировали Эрмитаж, Зоологический музей, разведение мостов - (куда же без этого :) ), Петергоф.
Заранее всем большое спасибо! :):)
PS а меня в больницу кладут :( ух, как не хочется. аж на неделю.грущу немножко:(
Место для еды мы выбирали в Дубль-гисе путем поиска по слову "кафе" и отзывам, которые прямо из дубль-гиса можно почитать на Фламп.ру. Правда у нас с мужем у обоих были смартфоны подключены к интернету. Там-же в дубль-гисе можно краткую справку почти по каждому дому в центре города прочитать.
Смотреть - Кидбург, там вроде и для 12 лет что-то есть. Океанариум. Гранд-макет России или макетр в ТЦ Адмирал.
И темы-отчеты про Питер
www.nn.ru/community/my_baby/...023197&archive=1
www.nn.ru/community/my_baby/...words=krakozabra
crAzy CAT
09.11.2015
Спасибо большое)
+1 к Океанариуму и Гранд Макету, Кидбургу.
кидбург до 14, отлично. старшим там и радио, и ТВ есть) школы моделей всякие.. ателье..
полно для старших.
crAzy CAT
09.11.2015
Спасибо! То, что есть ТВ -это здорово, может понравится))
В смысле "работа на телевидении, радио", типа обучение этой профессии) учат долго.. Не менее 40 минут, муторно. Потом надевают наушники, ребёнок говорит в рубку выученный текст, как радио диджей, ставит музыку, некоторые сами поют караоке, и все эти выпуски раз в час слушают все гости Кидбурга)
Прикольно.
crAzy CAT
11.11.2015
Я поняла, что учат) Клас! Моя как-то сказала, что хочет быть диктором на телевидении, да не каким-нибудь диктором, а как Екатерина Андреева. :):)
чтож, хороший пример)
snuppi
09.11.2015
Не устаю рекламировать мини-гостиницу "Идиллия" (набираете в яндексе - первая выскочит). Были там три раза за 6 лет, крайний раз - в июне 2014, с двумя детьми. Гостиница ***, завтрак шведский стол (многое есть + на выбор приготовят при вас: яичница/омлет и разные блины, каши-сосиски всегда). Чай-печеньки на кухне постоянно. Бронирование бесплатное (лучше заранее, мы тогда 3 марта на 12 июня забронировали), отказ в случае чего без санкций.
Местоположение - 10 минут пешком от Московского вокзала. Вежливо и чисто (нашли ее случайно поиском в 2010-м - до сих пор не нарадуемся)))
crAzy CAT
09.11.2015
Спасибо, посмотрю)
В Питере очень хорошо развита сеть столовых (в отличии от Москвы :(( ), их прям много. Очень приемлемые цены и кормят не плохо. Вариант на каждый день. Так что на месте сориентироваться, думаю, не проблема.
crAzy CAT
09.11.2015
Скажите, пожалуйста, они без названия, просто "Столовая" называются?
Так и называются, но мы с сыном отравились в такой столовой на Невском, чуть долетели в Нижний потом.
Жили в съемной квартире на Моховой
crAzy CAT
09.11.2015
Спасибо за отзыв, учту.
"Столовая No1" - так сеть называется. Но лучше всё-таки выбрать уровнем повыше что-то, типа "Брынзы", например.
crAzy CAT
09.11.2015
Спасибо большое!
ANNAPAVL
09.11.2015
из Столовых No1 приличные, пожалуй, только те, что у Московского вокзала: одна на Невском, одна на Лиговском. Остальные не произвели впечатления, даже есть там не стали. В той, которая на Лиговском очень приличные и недорогие завтраки. Обеды не самые дешевые, да и качество не айс, с кучей майонеза, уксуса и жира.
Лапа*
09.11.2015
да, лучше в эти столовые не ходить:(
kidburg.ru/ обязательно сходите в Кидбург (город профессий), очень интересно, дети в восторге)
crAzy CAT
09.11.2015
Спасибо)
ElmiraS
09.11.2015
простите за офф
а мосты зимой в Питере разводят? Я думала что с ноября по апрель прекращают разводить, если только на ремонт не закрывают.
Советую сходить в Исуповский дворец.
crAzy CAT
09.11.2015
Про мосты я не знаю, кстати. Про Исуповский дворец - спасибо, записала)
Запишите лучше Юсуповский дворец. ))) Исуповский, думаю, не найдёте.
crAzy CAT
09.11.2015
)))))) Спасибо, я не знаток Питерских дворцов, но, думаю, пока готовлю им программу, изучу:)
не разводят.
Вроде, пока Нева льдом не покрылась, есть навигация и мосты разводят. Не знаю точно, когда заканчивается.
Почти зимним Петергофом сомневаюсь, что впечатлитесь.
В Петропавловской крепости музей истории, кажется, в коменданстком доме. Вот по нему часа два можно ходить: экспонаты от древностей до наших дней.
Еще Гранд-Макет может быть интересен.
crAzy CAT
09.11.2015
В Петергофе свекровь (бабушка) сказала, что была как раз зимой, понравилось, хочет еще посмотреть)
Остальное записала, спасибо!
S_S
09.11.2015
мини гостиница Автограф, в том же районе, что и Идиллия. Но Идиллия на проезжей улице (шумно), а Автограф во дворе-колодце. Тихо.
Нам понравилась столовая напротив Московского вокзала, напротив ТЦ Галерея. Ни разу не отравились, народ туда ходит с удовольствием, и местные тоже. Вкусно-недорого-большой выбор.
crAzy CAT
09.11.2015
Спасибо, всё посмотрю:)
GalinaC
09.11.2015
Жить не посоветую, мы жили не дешево.
А кушать- Столовая No1 конечно)) Типа нашего Едока- только вкуснее и дешевле. и на каждом шагу практически.
crAzy CAT
09.11.2015
Спасибо)
milocka
09.11.2015
Мы с дочкой этим летом открыли для себя столовую "Чашка" на Невском. Неприметная вывеска, сама она во дворе находится. очень не дорого, вкусно, достаточно разнообразно и можно взять с собой (мы так иногда на ужин "тарились").
Жили в недорогой, но чистой гостинице " На Гончаровой 26". Собственно это и есть её адрес. 5 минут от вокзала.
milocka
09.11.2015
прошу прощения..на Гончарной отель
crAzy CAT
09.11.2015
Спасибо большое!
Goldy
09.11.2015
Разводка зимой - это сильно :) не бывает ее.
Есть - столовые все советуют, вообще кафешек тьма. Есть на Петроградке Повари ресторан- очень клевые завтраки, и обеды :) и ужины какие-то бюджетные ори ввели. Можно съездить в Петергоф, но тут уныло будет наверное, зато бесплатно :)
crAzy CAT
11.11.2015
Goldy писал(а)
Разводка зимой - это сильно :)

:) я тот еще знаток мостов)))

Почему Петергоф бесплатно? Не поняла, расскажите, пожалуйста.
Goldy
11.11.2015
зимой фонтанов нет - вход во все парки Петергофа бесплатный
Пышечная на Большой Конюшенной же)
Развода мостов зимой не бывает, Петергоф - скучно зимой. Гранд Макет - обязательно сходить, и времени заложить побольше.
crAzy CAT
11.11.2015
Спасибо! Ух, как им вкусно будет кушать! Напишу им по-порядку все насоветованные места)
еще можно зайти перекусить в "Буше" - у них изумительное какао.
crAzy CAT
13.11.2015
) Спасибо!
Конечно у всех свое мнение , но лично меня Гранд Макет не вдохновил. Прошлым летом еле нашла его, нигде ни одного указателя . хорошо заранее узнала адрес и нашлась местная жительница которая подсказала как пройти на эту улицу. В телевизионной рекламе звучало что день сменяет ночь начиная с дальнего Востока и на запад а на деле получается что во всем зале свет гаснет сразу. В какой то части экспозиции машины двигаются в других просто стоят (50/50) . По моему мнению цена на входной билет завышена и да же трехлетних детей надо приобретать который ненамного дешевле взрослого . Но еще раз повторю что это мое личное мнение. небольшой фотоотчет с Гранд макета http://www.nn.ru/~gallery436753?MFID=954772
crAzy CAT
13.11.2015
Посмотрела Ваш фотоотчет, а мне даже по фотографиям нравится! Надеюсь, им удастся попасть туда. Спасибо за отзыв и за фото!
Зимой мосты не разводят . Очень интересный музей изделий Фаберже Находится он на Фонтанке дом No21 дворец Нарышкиных Шуваловых. , прекрасный океанариум. В зоопарк не ходите после нашего Лимппопо разочарует. . еще там прекрасный ботанический сад На Невском есть сеть кафе самообслуживания "Столовая No1" Еда вполне приличная и цены нормальные. Еще можно съездить в Петегоф фонтаны не работают зато можно попасть в большой дворец , во время когда работают фонтаны попасть в большой дворец нереально. Еще можно в Царском Селе посетить Екатерининский дворец с Янтарной комнатой
crAzy CAT
11.11.2015
Спасибо!!!
Лапа*
09.11.2015
Мы жили в хостеле "Друзья"-все гуд, в том числе и цена. А главное в центре, на Казанской.
Бронировать через букинг, хостелов этой сети много, подберете нужный вам вариант.
Где есть-расхваленную выше СтоловуюNo1 не рекомендую. Грязно, не вкусно, стремно, короче:(
Очень рекомендую на Невском, д.88- "Мама на даче", их бизнес-ланчи прекрасны и хороши! Советовала много кому этот рестик, всем понравилось, на любой кошелек еда.
И любимейшая "БуузаРум".Адрес: пер.Гривцова 20. Ценник хороший, такого лагмана как там не ела больше нигде:)

У меня дочь 10 лет, что особо впечатлило, были в нелетный период как и вы, но в марте: Океанариум, Эрмитаж ( стопудово импрессионисты, да!), Русский музей, Дом Зингера снаружи, магазин внутри. Обязательно для посещения- магазин-кафе Елисеевский. Памятник Чижику, Медный всадник, Казанский и Исакий, конечно же.
И Питер, я люблю тебя, да:)
crAzy CAT
11.11.2015
Спасибо! Очень подробно все))) Про океанариум вопрос, мы были в Москве в океанариуме, если Вы были, то какой лучше? Мы были именно в океанариуме, а не в Москвариуме(я тогда и не знала, что он есть), там акулы, скаты, мурены, краб дальневосточный, пингвины, котики и много-много других разных, очень красиво все оформлено, безусловно больше всего впечатлило, когда они над головой проплывали!
Лапа*
12.11.2015
в Москве были только в дельфинарии, сравнить не с чем.
И еще в если пойдут в Юсуповский дворец пусть берут экскурсию по дворцу а не по подвалу где расправились с Григорием Распутиным
crAzy CAT
11.11.2015
Боже мой, спасибо!
а еще если ваша дочка любит пирожное то Невском проспекте есть кафе кондитерская "Север" конечно там немного дороговато по сравнению с ценами на пирожное в магазине , но зато вкус бесподобный как в далекие советские времена а от предложенного выбора слюной захлебнуться можно.
crAzy CAT
13.11.2015
)) Обязательно скажу,чтобы зашли. Спасибо!
Esenka
09.11.2015
Мы пару раз обедали в сетевых "Фрикадельках" причем, зашли туда тк я думала что их советовали, а оказалось я название напутала. Удачно напутала) вкусно, не очень дорого.
До меня Питер это Мариинка) летом ездили туда как раз на оперу. Эрмитаж не советую- лучше Русский музей- там наиболее известные картины и он меньше- хотя мы и на него пол дня потратили.
crAzy CAT
11.11.2015
Спасибо! Ой, я бы с удовольствием в театр и на оперу и на балет. И в Русский музей я очень хочу. Но ребенок мой как-то не очень уважает оперы и балеты)). Может полюбит с возрастом, не знаю) Я им все посоветую, посмотрим, что выберут)).
Esenka
11.11.2015
В оперу моет и не надо, а вот в русский музей-за руку взяли и маму не волнует))) меня в детстве лет с 8 "таскали" по дворцам и музеям, тогда я сопротивлялась, сейчас благодарна
crAzy CAT
13.11.2015
Попробую, в списке достопримечательностей отмечу им, конечно, Русский музей, но окончательный выбор они сами вдвоем сделают))
ANNAPAVL
09.11.2015
https://vk.com/kakdomahotel
мы жили тут. Студия, кухонное место оборудовано.
Мы жили на Клинском проспекте у м. Технологический институт.
Там одна комната: одно спальное место внизу, и двуспальное место на антресолях.
crAzy CAT
11.11.2015
Большое спасибо, посмотрю!
J@zz
11.11.2015
Меня в 12 летнем возрасте поразила Кунсткамера, из всей поездки того возраста она на всю жизнь запомнилась)) свою бы дочь тоже обязательно отвела туда) может быть, и вашим рассмотреть её посещение, если дочь любознательна и не из пугливых?
Сейчас Кунсткамера стала немного иной ,в основном это коллекции по традиционной культуре и быту коренных народов а все врожденные аномалии человека и животных переведены в медицинский музей вот сайт кунсткамеры www.kunstkamera.ru/index/visitors/
crAzy CAT
11.11.2015
Подумаю, спасибо. Я думаю, что страшновато... Хотя она и любознательная, но достаточно впечатлительная.
привет! хоть так, что ли пообщаться))). Здорово, что в Питер уезжаете. Прям завидую. Соня 22 ноября туда едет на неделю, но только на соревнования, не знаю, получится ли экскурсия( Сомневаюсь.
crAzy CAT
13.11.2015
)) Привет! Прикольно, может у Сони получится хоть что-то посмотреть! :) Я тоже очень хочу в Питер. После этой темы и советов хочется еще больше,чем раньше. Выздоравливайте!
Мы жили в Азимуте около Московского вокзала, обедать можно в Столовая !, чайной ложке, пышечной. Из посмотреть: Эрмитаж, Петергоф (фонтаны не работают, но есть музеи, там интересно), Исакиевский, Казанский соборы, Спас на крови, Петропавловка, кунцкамера, Юсуповский дворец, можно съездить в царское село, Павловск.
Эх, хочу еще в Питер))
Вы немного ошиблись гостиница Азимут недалеко от Балтийского вокзала (метро Балтийская) минут 10 .пешком. Гостиница нормальная , завтраки шведский стол большой выбор блюд и напитков до Невского проспекта неспешным шагом минут 40. Рядом с гостиницей находится мост который местные жители называют "кискиным"
Точно, перепутала две поездки. Последний раз жили в Ибисе, он рядом с ТЦ Галерея
crAzy CAT
13.11.2015
Спасибо)
breadshow
12.11.2015
Не знаю даже, что там зимой делать((
Петергоф и мосты однозначно отпадают.
Могу только посоветовать красные экскурсионные автобусы City Tour, билет 600 рублей, действует 2 дня, входить и выходить можно на любой из остановок маршрута. Сам маршрут интересный, экскурсия (наушники, текст, рассказчик) понравилась. Можно выйти, погулять и через некоторое время сесть на следующий автобус, их видно издалека. Билеты продаются и в метро, и у людей в красных жилетах с эмблемой Сити тура. Мы покупали на выходе из ст.метро Невский проспект.
Но в Питере столько музеев которые можно и лучше посещать зимой постольку поскольку народу меньше и толкучки. в частности Эрмитаж летом там очень душно и тесно В Петергофе большой дворец можно посетить зимой летом экскурсии в основном только для иностранцев а для наших "дикарей" нужно выстоять в очереди не один час и то что туда попадешь не факт банный комплекс очень интересен. И зимой гостиницы намного дешевле чем в туристический сезон
crAzy CAT
13.11.2015
Вот мне тоже говорили про очереди во дворец в Петергофе летом, поэтому зимой хотят его посетить. Надеюсь, что и в Эрмитаж ажиотажа не будет, хотя каникулы, праздники, кто знает...
crAzy CAT
13.11.2015
Большое спасибо!Про автобусы такие не знала, по-моему здорово и удобно.
Нам с мужем очень понравилась столовая Копейка (станция метро Невский проспект). Очень вкусно и очень недорого. Мы были в Питере летом, в этой столовой очередь была даже на улице, но обслуживают быстро, свободные места можно найти всегда, столиков много. Плюс в этой столовой есть бар, где очень вкусное кофе и пирожные. Например, обалденный штрудель стоил всего 57 руб., кусок большой. Кроме этой столовой, мы больше нигде не питались, из любой части города туда возвращались. Для ориентира цен: порция картофельного пюре около 30 руб., блюдо из мяса не больше 100, борщ (но без мяса) порядка 40 руб.
crAzy CAT
13.11.2015
Спасибо большое за совет! Отметила себе.))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.