--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пхукет: какой пляж выбрать

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
847
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vseok
25.11.2018
Здравствуйте!
Планируем в феврале отдохнуть на Пхукете. Муж, я и дочка 3,5 года. В Тайланде ни разу не были. Не могу определиться с пляжем. Какой лучше: Банг Тао, Карон или Ката? Где чище, где меньше бродячих собак (я в одном отзыве про них прочитала), где меньше волн? вообще какой пляж лучше подойдет с ребенком? Достаточно брать отель только с завтраком? Или все-таки завтрак и ужин? Где больше выбор кафе? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
cinemay
25.11.2018
Я была только на Кароне с ребенком 5 лет. Отель брали вообще без питания, поэтому наше утро началось с манго, драгона и прочих вкусняшек. Часто ходили в кафе Веранда, у него перед входом большие фигуры Миши и Маши. Там есть небольшая игровая комната, на экранах показывают Машу, Ну погоди и т.п., а самое главное мой ребенок очень уважал овсяную кашу этого заведения)) Еще в нем готовят борщ, макароны, пельмени, варенники, а также всякие тайские штуки.
Бродячих собак что-то вообще не встречали.
Волны были, но они клаааааасные, там здорово на них болтаться. Заход в море пологий.
Millanna
25.11.2018
Мы тоже на февраль думаем. Смотрим пляжи только Карон и Кату. В идеале Ката Ной.
Мы только вернулись вчера.
Но летаем второй год подряд не пакетом, а сами на пляж Найхарн. Один из лучших считается.
На кароне часто на кусачий планктон жалуются, но он более активный. Ката пляж поменьше и там не очень приятно ходить к отелям - нет тротуаров на Пхукете почти нигде. Или они байками заставлены.
Банг тао чище, конечно, будет, он один из лучших пляжей считается, длинная пляжная полоса. Но там меньше <<движухи>> вечерней. Не так много кафе на выбор. Хотя, выбор есть всегда.
Мы машину берём в прокат на весь отпуск, поэтому мобильны очень, в тц едем вечером или в кафе или в буфет безлимитный.

Волны могут быть. У нас пару дней были очень огромные волны, такие, что стоишь и понимаешь - не убежишь уже. Мне по шее шарахнула так, что я думала сломает, ребёнка вырвало из рук, крутило так, что я схватила ребёнка под водой - вынырнула, а это чужой, а мой в 5 метрах выплыл. Мужчину рядом сильно головой о дно стукнуло.
При этом вроде спокойное море, небольшая волна, ты заходишь и вдруг откуда не возьмись такая огромная летит - неожиданно и так раз 5 подряд налетает волна и потом снова спокойно.
Millanna
29.11.2018
А где на НайХарне останавливаетесь?
Мы снимаем кондо. В этот раз были в Relife еще кондо NaiHarn хорошее очень, нам даже оно больше понравилось.
Но мы берем с двумя спальнями и кухней-гостиной, метров 70-80, у нас семья большая.
vse budet
25.11.2018
На Пхукете были единожды, сам отель стоял на самом пляже Карон. Море было в бутылках, пакетах, мусор прямо в воде плавал. Неприятно. Ездили на пляж Най Харн, мне понравилось. До Банг Тао не доехали, пишут и говорят, что там прекрасно.
Мы были без ребенка, но как хорошо, что у нас были завтраки и ужины, потому что в отеле еда была адаптирована под европейских туристов, все вкусно. А вот то, что мы пробовали за пределами отелями для меня все специфическое и быстро такая еда надоедает лично нашей семье. Даже хотелось пропустить обед, потому что если просишь не острое, то приносят все слишком пресное или кисло-сладкое. Все на любителя. И хорошо, что не надо никуда ходить и искать где поесть, особенно вечером. С таким маленьким ребенком точно не стала бы.
Мы были на Ката. Выбирали по многочисленным отзывам, чтоб волн не было. Отель был с завтраками, ужины не обязательно брать. Очень много кафе, ресторанчиков с вкусной недорогой едой. Есть сетевые магазинчики, т. можно и без завтраков брать. Единственная проблема-там нет хлеба)) в нашем понятии. Есть только рисовый и он дорогой.
Ката, мне он больше понравился. Там есть хорошая кафешка с русской кухней для ребенка. Я после отравления тол ко там и питалась)
Да там везде есть кафешки с русской кухней. На каждом пляже по несколько штук. Или хотя бы с европейской, много итальянских кафе, где повара не тайцы, обалденные пиццы в дровяных печах, пасты, лазаньи
Есть то есть,но я пишу просто о проверенном,куда люди детей своих водили,т.к.если в отеле не очень с едой,то сами знаете,в магазине там проблема нормальную еду для ребенка купить, если не выезжать в большой супермаркет.
Да и Ката мне кажется уютнее,чем тот же Карон)
Stfb
26.11.2018
Ката очень многолюдный и не самый чистый.
Карон почище.
Банг Тао самый безлюдный и чистый. Бродячих собак там меньше всего. Также поюс Банг Тао в том, что в его окрестностях есть европейские кафе и рестораны нормального уровня (на случай, если местная еда не покатит ребенку). Есть даже приличные кофейни, если Вы жить без кофе не можете. Там же 2 больших супермаркета Вилла Маркет - это типа нашей Азбуки вкуса. Там есть все, включая кефир хорошего качества. Также Теско Лотус и чуть подальше. И до местного рынка с морепродуктами не далеко.

По отелям не сориентирую. Мы предпочитаем в таких местах жить в доме.
Достигаемостб всей движухи можно получить на прокатном авто. Если хочется хорошую, лучше бронировать заранее. В высокий сезон хорошие машины в дефиците. Хотя и такси там вполне доступны.
Irka68
26.11.2018
а как там с культурой вождения? А то мне что-то представляется много мопедов все друг другу бибикают и никто не соблюдает правила.
Stfb
26.11.2018
Да нормально там. Движение активное. Хотя смотря с чем сравнивать, конечно. Самый реальный плотняк я пока видела в Шанхае и Стамбуле. Последний вообще перечеркнул все мои представления о пробках и плотном движении )) при том, что я из Мск и за минусом семи лет, проведенных в НН, основное место жительство там, т.е. о пробках знаю не по наслышке.
Мы обычно и байки, и машину берем. У байка плюс - залезть можно туда, где машина не проедет. В прошлом году излазали все джунгли на Самуи именно на байках. Незабываемо. Машина не даст такой свободы. Но в магаз или на рынок лучше на машине, конечно. И если бы у нас дети маленькие были, то тоже байк не вариант, конечно.
Что примечательно, кроме местами упавших не трезвых туристов с байков, других случаев дтп не видели. Хотя в Тае зимой по месяцу и чуть более проводили. Активно передвигались по острову почти ежедневно (Пхукет, Самуи). На Краби тоже были, но там не особо активничали. Это была первая поездка в Тай, после которой я сказала "больше ни в жизнь" :-) сидели в своей лагуне с дикими обезьянами. Ну, несколько раз выезжали с водителем местным, смотрели на окрестности, слоников навещали и тп.
Stfb
26.11.2018
Да, добавлю. Если, вдруг, ДТП и у Вашего водителя найдут следы алкоголя в крови, то страховая Ваша ущерб Вам не покроет. Ни по починке конечностей, если вдруг придется, ни по ущербу техники. Более того, если на "той стороне" будут пострадавшие, и не, дай Бог, местные - то даже если они виноваты, но Вы со следами алко, то полиция встанет на их сторону.
Короче, в этом деле как и везде - наличие мозгов превыше всего. Тогда все будет хорошо.
Но многие, почему-то думают, что если приехали на остров, можно взять байк и разъезжать на нем по острову под градусом. Полагаю, что дома себе такое вряд ли кто-то бы позволил.
я, впечатлившись движением, глянула на статистику смертности в результате ДТП.
цифры не помню, но отложилось четко, что она в два раза больше чем в РФ. а у нас и зима, и дороги...
культура специфическая...непредсказуемые мопедисты...
Stfb
26.11.2018
И если выше по карте от Банг Тао поехать, то там есть совсем маленькие, но очень живописные пляжики, где можно побыть в совершенном одиночестве. Если повезет, в прилеске рядом можно увидеть варана. Еще повыше, ближе к национальному парку - пляжи с соснами на берегу. Выглядит очень не обычно и красиво. И самолеты идут на посадку над головой. Еще выше по карте, еще более пустая, чем Банг Тао, береговая линия. Мы там не жили, просто катались туда.

Предавшись воспоминаниям, на море захотелось ))))
Nicknamed
26.11.2018
Думаю что карон только кажется чище из--за того что он значительно больше каты.
Stfb
26.11.2018
Больше, народу на квадратный метр меньше, мусора после себя оставляют тоже меньше.
Мы пожили неделю или две на Кате. Уже не помню.ждали освобождения домика на Банг Тао. Были и там, и там. Потом уехали на Банг Тао. Больше на Кату возвращаться желания не было.
Только вернулись с Пхукета. Жили на Кате, но ходили на Карон.
С маленьким ребенком поехала бы на Кату (метров 10 до глубины идти, детям самое то). Живности неприятной в воде не заметила.
Скажите, пожалуйста, сколько приблизительно денег на питание ушло.
Никак не определюсь.
Одни говорят, что на 10 дней надо на человека 1000$, другие, что цены, как на ГОА.
Ответила себе) ниже
Nastik
28.11.2018
Если не брать в расчёт экскурсии,а только питание, то 100 баксов в день на еду на человека-это оооочень много. Мы были в прошлом году перед НГ, курс был пониже, чем сейчас, у нас получалось примерно 60-70 баксов в день именно на еду на двоих, ели 2 раза в день в кафе + мороженое/снэки, но мы много едим)) Я бы исходила из расчета 100 баксов на двоих в день,как максимум. Цены сопоставимы с нашим,средним или чуть выше среднего, кафе-тайская еда дешевле, европейская дороже. Эххх, до роста доллара было классно-цены копеечными казались (курс был 1:1), а сейчас в баттах вроде цена не особо высокая, а на наши деньги в 2 раза умножать нужно(((
Спасибо! :-)
Ели в русском кафе на кате. Смотрите сами: борщ 200р; рис с морепродуктами, пельмени, пюре с котлетой 350р. Цены как у нас. Представьте, что будете питаться в кафе каждый день. На 2 взр мы потратили на еду 30тр на 10 дней.
Спасибо! Все не так страшно. :-)
Полежу тут, погреюсь...
Nicknamed
26.11.2018
Я за Кату.
На ката ной ужасный спуск по лестнице, Карон кусачий, патонг грязноват и не для детей. Брать лучше только завтрак
akulaya
26.11.2018
А я бы Камала Бич посоветовала, и волны (если есть) то там спокойные и потише, народу мало. Карон хваленый всеми не понравился вообще, очень сильные волны. патонг не вариант, народу много. Была 3 раза.
kuklelya
29.11.2018
Плюс к вам! Читаю и думаю, а почему никто не пишет про Камала бич?)) Я бы туда ещё раз с удовольствием!
На Пхукете была больше 10 раз, объездили компанией все пляжи.
На Кароне не понравилось больше всего, резкий спуск, часто большие волны. Самое неприятное, там в определенное время волны затягивают от берега в море и выплыть очень сложно.
Самый спокойный пляж Камала, с местными соснами и при этом есть цивилизация, супермаркет БигСи, где можно заказать бесплатно приготовить креветок и рыбу. Несколько раз в неделю работает большой рынок. Как и везде, есть выбор кафе и фруктовые палатки.
Планктон периодически кусает на всех пляжах, зависит от сезона, но это не часто бывает.
Насчет, спокойно арендовать машину и ездить по всему острову.
Там много серпантинов, движение плотное, куча мопедов, а главное все едут наоборот, как мы привыкли)
Нужно очень хорошо водить и уметь быстро перестроится на противоположное движение. Я там много разных случаев видела, в основном мелкие аварии, к счастью. Но бывают и серьезные, к сожалению.
kuklelya
29.11.2018
Воот! Ещё один знающий человек) Камала бич- отличный пляж!
как же в Тай захотелось от пляжей ваших!))))
Тай, Вьетнам.. хочу! и полечу когда-нибудь 100%.
но меня единственное что смущает.. не летала с ребенком в такие долгие перелеты еще. максимум 4,5 часа. что делать 8-9 часов в самолете?? нее, ну правда. если даже спать не особо комфортно..
Мы вот в оетябре в Доминикану с ребенком летали, дальше,чем до Тая и Вьетнама, но он перенес отлично,лучше,чем взрослые. Да и вообще все дети себя отлично вели!
что делали? если не спали.. фильмы/мультфильмы смотрели?
Мы с тремя летаем, нормально, спят, играют в айпады, в игры в подголовниках, едят, между собой общаются, с нами.
да да... всё это ясно.
просто пока не могу уложить в голове что всем этим надо заниматься 9 часов. например.
Обратно почти 12 часов летели. Играл,спал,ел)))
А когда туда летели,то рейс был ночной, мы из НН рано утром выехали, и самолет был в 1 ночи,дак он сразу уснул, почти весь полет проспал)
А мы были на панве, он конечно на отшибе, там приливы и отливы есть, но когда в твоей зоне видимости 3-4 семьи на весь длиннющий пляж, это перечеркивает все недостатки)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.