--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пхукет в августе с детьми, стоит ли?

Прочее (о детях и родителях)
877
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kepa
13.03.2017
Почитала, что там сезон дождей. Но у нас по работе мужа на Тайланд на август завязано, то есть либо едем туда в августе, либо никуда, то есть тусим в деревне. Если бы не было этих ограничивающих факторов, само собой выбрала бы другой курорт, где сезон. Ну либо еще вариант мне одной с детьми куда-то, но так не хочу, хочется семьей.
Хочется отзывов тех, кто там отдыхал в августе. Спасибо.
друзья были в Тайе летом, сезон дождей это три минуты дождика по несколько раз в день, но очень душно из-за влажности и солнца практически нет, но мазаться кремом обязательно, они по глупости обгорели мама не горюй))
нана1
13.03.2017
Я планировала на август (не Пхукет правда конкретно, но одно и тоже), но не поеду, не из-за дождей правда. Конкретно в Тае не была, зато во Вьетнаме в тот же сезон дождей - многократно. Ничем они не мешали, ну влажность повышена, это да. И как выше сказали - мазаться, почему-то многие считают - облачно, не обгоришь и вообще можно весь день сидеть и не прятаться- потом шкура ломтями сходит
kepa
13.03.2017
Меня больше пугают даже не дожди, а волны, вроде как особо не покупаешься.
Мы в этом январе попали в такие дожди, хоть и не сезон дождей. отдохнули там как всегда прекрасно. Так что я бы поехала обязательно).
kepa
13.03.2017
А что там с детьми делать?) просто купаться, есть фрукты? Что там взрослым делать, я прекрасно представляю, но младшему у нас 4, вряд ли с ним по экскурсиям ездить будем (его ещё и укачивает), а в море вроде как волны сильные в сезон дождей, поэтому вся в раздумьях.
С детьми там жить). Отдыхать, наслаждаться солнцем, теплом, океаном, дождем). Фруктами). Мы с младшим первый раз поехали туда в его 8-9 месяцев. Везде с нами был, на всех экскурсиях. На яхте, спидботах, к БигБудде ездил, на экскурсию по монастырям, даже на шоу Фантаси был, полностью высидел. На каноэ с нами плавал. В три месяца был с нами в Черногории. Нормально был, тоже на всех экскурсиях и поездках. Рядом с довольной мамой и в 3 месяца, и в 9 везде отлично).
а расскажите как с ребенком полутора лет ездить? Много чего забронировали, а о ребенке не подумали...
В смысле, как ездить? я не поняла). Куда? на отдых, на экскурсии?
да вообще как в самолете лететь)))) ребенок летит без места, как на экскурсиях ходить?))
Полуторалетний летит без места, на ручках). Хорошо летит). У меня оба хорошо летали. Спали, в основном, или играли. На экскурсии тоже хорошо). Коляска, ручки, все, что угодно). Мы их, особенно младшего, везде с рождения практически с собой берем. Сын у меня в две недели в ресторан "пошел" первый раз, в месяц в загородный отель поехал, в три месяца заграницу, а там сразу экскурсии, поездки, лодки. Так что они везде хорошо и с удовольствием).
Да в две недели мы тоже в ресторан ходили )) с малявками до того как они не пошли гораздо проще ))) спасибо )
kepa
13.03.2017
Вы молодец! Отчаянная мобильная, я над детьми слишком трясусь, наверно, миллион раз подумаю и в итоге пугаюсь трудностей, мне кажется, что дальние перелеты - переезды, смены часовых поясов - это так тяжело для детей. Отдыхали с ними в Египте и Турции, а другие направления меня пугают. По Европе с мужем без детей путешествуем (не долгие поездки), мне кажется, это недетский отдых, хотя там смотрю на иностранцев (которые в свою очередь тоже издалека приехали) - много с детьми, в том числе с маленькими, и вроде все неплохо. На меня муж сердится из-за этого моего синдрома наседки, он готов детей хоть куда с собой потащить. И вот теперь вроде уже решили в Тайланд вместе лететь, но дернул меня черт залезть читать отзывы про отдых в августе...
Мы всегда везде с детьми. Ну в Европе не были, но если б поехали, то с детьми. Я просто не могу их оставить на неделю с кем-то, для меня это сложно, да и не понимаю, зачем) Мне кажется, дети наоборот легче на все реагируют.
Я тоже трясусь над детьми, поэтому стараюсь максимально таскать их с собой). Им хорошо везде с родителями. И по Европе с собой берём, везде. И в автопутешествия, например, из Черногории на Север Италии ездили не один раз. Осенью поменяли сыну загран. У него место в паспорте закончилось в 3,5 года). Некуда штампы ставить было.
Нет такого понятия как сезон дождей.
Просто есть погода когда все время солнце, а есть переменная облачность, налетел дождь, прошел и опять солнце.
Поэтому можете смело ехать. Мы жили в Тае в августе. В патайе было все время облачно, а на Пхукете и Самуи жара сильная, просто пекло.

Сами тайцы говорили и показывали фотки что 2 недели октября обычно могут быть слишком дождливыми, случались оползни и то не факт. В этом году Таиланд затапливало в январе. Так что погода там вполне ровная.
kepa
13.03.2017
А волны сильные были?
На тот период времени - не было) Езжайте на Филиппины, море полный штиль)))
В августе бы поехала. на Самуи так совсем хорошо в августе было. А вот в октябре - ни за что больше) На Пхукете лило без остановки неделю с разной степенью интенсивности.
Прожила на Пхукете 2 года и смело могу сказать, что это не самая лучшая затея.
Минусы: 1.в море не покупаться не столько волны, сколько муть еще от них,мы не купались никогда в не сезон,это опасно (исключение - платные пляжи на Патонге - 100 бат с человека) , но всегда есть бассейны.
2. Дожди. Тут как повезет, они вообще могут идти только ночью, но могут зарядить на весь день. Мы их не замечали, но если вы будете там недолго, это будет заметно.
3. Проблема с передвижением. Если вы хотите только отель-пляж, то все хорошо, а так надо арендовать авто ( с детьми на такси и байках не сможете)

Плюсы:
1. Очень дешевые фрукты и продукты ( в сезон гораздо выше цены)
2. Меньше народу, соответственно спокойнее

На фото пляж в не сезон))
kepa
13.03.2017
Спасибо! Эх, вся в сомнениях.
Просто хочется, чтобы ваш отдых прошел хорошо. Но вот для сравнения вам фото платного пляжа, там чудесно! Но это Патонг, не самое семейное место, но в принципе туда и доехать можно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.