--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планетарный миксер

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2698
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vse budet
21.01.2019
Совсем меня не радуют те кондитерские изделия, которые сейчас представлены. И я конечно всегда за домашнюю выпечку, чем покупную. В связи с этим, очень хотелось бы узнать, насколько облегчает жизнь в приготовлении планетарный миксер. Какая у вас модель, стали вы чаще готовить или стоит без дела? У кого не бюджетная модель, стоит ли она своих денег или это скорее всего для большого кол-ва тортов и печенья? P.S. Время и желание готовить, учиться у меня есть. Подскажите еще, пожалуйста, курсы у нас в городе для начинающих.
А у вас сейчас совсем миксера нет?
vse budet
21.01.2019
Совершенно обычный. Говорят, что взбивать белки обычным и планетарным это небо и земля. И получается у меня через раз, а хотелось бы почаще)
vse budet писал(а)
Говорят, что взбивать белки обычным и планетарным это небо и земля

Многое зависит от мощности миксера.
Если у вас сейчас 450 ватт, а планетарник (из дешевеньких) возьмете на 600, то разницу особо не почувствуете.
Сама хочу, но на 1000 ватт стоит уже за пределами моего психологического минимума...
vse budet
21.01.2019
Хорошее замечание, буду смотреть от 1000 ватт. Пока правда не знаю сколько он стоит) Пошла смотреть
vse budet писал(а)
Хорошее замечание, буду смотреть от 1000 ватт

Да, может, оно вам и не нужно.
800 предложили ниже - вполне приемлимая мощность.
У меня белки и с 500ватт ручного миксера взбиваются прекрасно)
конечно! и дежу литров на 40! меньше - только посуду пачкать.
berg
21.01.2019
У меня недорогой планетарный миксер. С обычным не сравнить, конечно.
Пользуюсь часто, покупала ради приготовления зефира.
Но готовлю сейчас не только зефир. Бисквиты с появлениям миксера тоже научилась делать.
Такой у меня, пользуюсь уже больше года.
market.yandex.ru/product--mikser-sinbo-smx-2734/13743926
katsav
21.01.2019
а подскажи рецепт зефира пожалуйста
berg
21.01.2019
Кать, по моему мнению , зефир это такая тема, которую надо смотреть как делают, почувствовать руками текстуры, записывать и повторять уже дома.
Иначе это будет только перевод продукта и времени.
Я пробовала разные рецепты, но пока живьем не увидела как это делают, ничего у меня не получалось.
vse budet
21.01.2019
Где Вы подсмотрели?) Вот и мне тоже хочется увидеть все своими глазами. Но где это готовят я пока не знаю...
berg
21.01.2019
меня учила подруга, она частные уроки не проводит.
У нас на форуме вот эта девушка учит как зефир и бисквиты делать, видела отчеты по обучению, найти не могу.
Напишите ей в приват, может и вас научит))
https://www.nn.ru/~gallery207376?MFID=1368614
vse budet
21.01.2019
на фото все обычным делают) я все равно спрошу, спасибо)
berg
21.01.2019
Да все можно делать обычным. Но не удобно. Держать, не отойти.
vse budet
21.01.2019
У меня перестало получаться. То нравится результат, то нет. Не понимаю, что не так. Я уже понимаю, что хочу планетарный. Надо ли смотреть обычный или купить подороже, но получше, пока не поняла.
Нет, у Леночки планетарный есть, стоит в углу, специально его не фоткают))
Она его не так давно и купила ,раньше обычным взбивали ,но они напора не выдерживают .
vse budet
21.01.2019
Спасибо, цена очень приятная) Вот и я хочу начать с зефира, а потом и на торты замахнуться. С обычным миксером очень много времени уходит. Белки всегда взбиваются?
berg
21.01.2019
всегда, даже если одну штуку надо взбить )
Лучше с бисквитов начните
У меня зефир со второго раза получился и, имхо, он сложнее делается....
vse budet
21.01.2019
Спасибо) А зефир получается, если правильно приготовить, как покупной? Или чувствуется, что он домашний?
berg
21.01.2019
Свой зефир получается намного вкуснее покупного.
Покупной зефир рядом не стоял с домашним :-)
всё домашнее на покупное не похоже, т.к. хрен ты приготовишь как технологи )
Nadoeda
21.01.2019
Вот насчёт кондитерки скажу тебе, что после того, как начала сама печь, на покупные даже смотреть не могу и не вкусно совершенно. Особенно после того, как состав почитаешь. Бе
vse budet
21.01.2019
А ещё подсчитаешь стоимость самодельного торта и удивляешься из чего торты за 300 рублей делают. Как по мне чем самодельнее и по-домашнему выглядет, тем аппетитнее, видно, что все натуральное.
Nadoeda
21.01.2019
Домашние экономнее всё равно. Покупные же обычно весом около 1 кг, даже меньше. А домашний тех же размеров на 2 тянет
vse budet
22.01.2019
Да, наверное. Я просто таких объемов еще не делала)
да? я обычно после 4й пачки масла перестаю интересоваться стоимостью домашнего торта :)
фумитоксик писал(а)
я обычно после 4й пачки масла перестаю интересоваться стоимостью домашнего торта

Я вообще не сравниваю стоимость покупных изделий и аналогичных домашних. В домашний я, например, кладу сливки натуральные (даже не пастеризованные), а масло 82,5% жирности и в составе только сливки.
корова что ли свойская?
Да откуда?
В магазинах беру, но стоит хороший продук ох как недешево
ну вот на производстве видимо нет смысла делать из дорогих продуктов, ибо велик риск хренпродать и выкинуть через 72 часа(или сколько там)
на производство сырьё не в розничных магазинах покупают.
vse budet
22.01.2019
Да это понятно. Все равно на качестве не отражается. Чувствуется, что дешевые продукты, а не пармалат какой-нибудь.
MargoRita
21.01.2019
Дело конечно зависит от техники, но и руки с головой тоже не маловажную роль играют)) Я 1 января как открыла коробку сделала безе, такого у меня еще никогда не получалось с ручным. Через некоторое время у меня остались пастеризованные белки Грово, я решила сделать безе. И получилось вкусно, но он весь треснул в духовке. Так что полагаться только на технику я бы не стала.
vse budet
21.01.2019
Вопрос на засыпку: и почему безе треснуло?) вот я тоже не понимаю, что не так) может все-таки от качества продуктов много зависит?
MargoRita
21.01.2019
Я сама не знаю. Думаю либо пастеризованные белки, читала что после пастеризации хуже взбиваются. Они на вид жидкие какие-то по сравнению с обычным яйцом. Либо резко начала взбивать на большой скорости, может пудры недоложила. Хочу попробовать швейцарскую меренгу, эта французская была. Говорят что с ней всегда результат стабильный.
*Zarazka*
21.01.2019
У меня там из-за нарушения температуры было. Не всегда моя духовка соответствовала тому температурному графику, который был в рецепте. Теперь подбираю по чуйке))
MargoRita
21.01.2019
У меня духовка не держит низкие температуры. старая, газовая. Безе делаю с открытой дверцей, еще и термометр для духовки сломался. Вот эти безешки в одной духовке пеклись, одинаково с разницей в 2 недели примерно. А тут взбились плохо. Не было устойчивых пик, "клюв" опадал.
*Zarazka*
22.01.2019
Если вы такую красоту, это я про торты, печете в старой газовой духовке - это просто ахренеть простите)))
MargoRita
22.01.2019
Ну не советская конечно как у моей бабушки. 12 лет мы здесь живем и она нам от старых хозяев досталась.Мужу уже про духовку электрическую в уши пою)) А так термометр для духовки с алиэкспресс, под форму чугунная сковорода чтобы дно не пригорало. Сейчас термометр сломался, конечно тяжело, а с ним ничего нормально было))
ДД! А не подскажите время непрерывной работы? через сколько минут он отключается?
Заранее спасибо!
berg
05.03.2019
Не знаю, до такого не доходило )) У меня зефир полчаса взбивается примерно , значит столько точно без перерыва может работать))
Ага. поняла, вот это мне и надо было) СПАСИБО!!
LukA
21.01.2019
Недавно купила, большой разницы с дешёвым с чашей не нашла.
из минусов - взбивать можно только в родной чаше. Например раньше если белки и желтки по рецепту взбиваются отдельно, то я их раскладывала по разным ёмкостям и взбивала, мыть приходилось только венчики. Теперь после взбивания одной части - нужно её куда-то переложить, помыть венчик и чашу и после этого взбивать другой ингредиент.
Из плюсов - яйца реально хорошо взбивает. и держать не надо.
Блины тоже в нём не сразу начали получатся, но постепенно приспособилась.
Первая покупка универсального китфорда оказалась неудачной, через неделю сдала в магазин по гарантии. Купили Кенвуд. Он по надёжнее сделан, но места много на столе занимает. Полгода ещё не прошло, время-от-времени что-то делаю с его помощью.
vse budet
21.01.2019
То есть Вы сначала купили Китфорд, потом Кенвуд. Сейчас бы стали смотреть более оптимальную по цена/качеству? Или Кенвуд стоит своих денег? Я смотрю обзоры по ним, тоже не понимаю принципиального отличия.
LukA
21.01.2019
У китфорда при втором использовании заклинило кувшин блендера. Покупался он как многофункциональный прибор, но вот так вот. Пластик оказался хрупким и конструкция не надёжной. И мощности мне у него не хватало. Если планируется месить густое тесто или фарш, то 1000 - это минимум.
Кенвуд в целом с заявленными функциями справляется хорошо. главное много жидкости в чашу не наливать, при взбивании уровень поднимается очень сильно, пару раз разбрызгивалось несмотря на крышку.
vse budet
21.01.2019
Тесто для пирогов тоже всегда получается пышное?
LukA
21.01.2019
Тесто для пирогов я им не пробовала делать, да и вообще пироги не моё коронное блюдо.
vse budet
21.01.2019
И мое тоже) Вся надежда на миксер)
marmyrr
21.01.2019
У меня был планетарный, в принципе бюджетный китфорт 800Вт. В итоге продала, только место занимал, лень доставать было. все делаю ручным Vitek Proff на 450Вт, пеку постоянно, сладкоежек дома много. бисквиты, зефиры, кремы (чаще швейцарскую меренгу и чиз), вафли и т.д. кстати зефир прочувствовала именно ручным, ту самую консистенцию что нужна, чтобы идеально подсыхал. взбивает быстро очень.
vse budet
21.01.2019
Я, видимо, еще тот кулинар) Мне нужна профессиональная помощь)))
marmyrr
21.01.2019
Я многие рецепты брала у Ирины Хлебниковой (канал на ютубе) видео хорошие, рецепты на советских основаны (у меня ее рецепты с 1го раза получались, в том числе зефир) и Ятортодел, про него вам ниже написали.
vse budet
21.01.2019
Пошла смотреть, Спасибо) Я все равно научусь))
marmyrr
21.01.2019
Самый лучший способ научиться - практика, и соблюдать рецептуру, и все получится - говорила мне мама когда я 20 лет назад маленькой девочкой примерно вот такой штуковиной белки взбивала, и ведь получалось классное безе )))))
К сообщению прикреплен файл:
223679988-i.webp   (167 Kb)   Скачать файл
vse budet
21.01.2019
Я такой агрегат впервые вижу) Я согласна, у опытной хозяйки с руками всегда все получится и не надо никаких дополнительных девайсов. А мне надо искать новые технологии, чтобы хоть немного сойти за опытную) Торты я нечасто пеку, хочу это исправить. Есть то, что нам под видом торта в магазинах предлагают считаю вредно для здоровья.
у нас раньше на НГ было коронное блюдо-торт "графские развалины". Безе такой штукой взбивал отец, сил так долго бить только у него хватало)))
vse budet
22.01.2019
Это был мой первый торт, который я сделала. Он правда великолепен. Жаль, что муж не любит безе)
а я вот все никак в зрелом возрасте не соберусь его сделать((( Мне кажется я не справлюсь с безе(( Его над взбить, и правильно выпечь...мне все эти бисквитные торты надоели жутко. И с крем-чиз делала, и с ягодной прослойкой, и с желатиновой...хочется какого то торта с вареной сгущенкой, а какой что то не придумаю))))
marmyrr
22.01.2019
я со сгущенкой делаю прагу по маминому рецепту, с заварным кремом, слоем вареной сгущенки, орехами и сникерс. но уж очень они тяжелые. большей популярностью у нас пользуюся бисквит с заварным или чизом, дети любят как перекус
vse budet
22.01.2019
Я конечно ни разу не специалист, но делала торт по этому рецепту
www.tveda.ru/recrazvalinyepty/tort-grafskie-/
Crazy)))
21.01.2019
У меня достаточно бюджетный gemlux, безе в нем конечно вне конкуренции, коржи на торт тоже супер. очень экономиться время, пока он сам мешает можно делать что то другое, отлично замешивается тесто на хлеб, фарш тоже в нем мешала. Самое главное берите с большой чашей, литров 5, мощность у меня 1000, меньше я считаю не надо.
Что касается курсов, тоже недавно увлеклась тортиками, учусь на Ютубе)) Посмотрите каналы я тортодел, Юлия смол, там всё очень подробно. Мои "шедевры")
vse budet
21.01.2019
Про Гемлюкс я слышала хвалебные отзывы. Тоже постоянно на ютубе смотрю, эти каналы не видела, спасибо) Все фигурки на торте Вы тоже сами сделали? Это так здорово, когда сама можешь сделать свою выпечку, торт. И главное, всегда знаешь, что ты туда положила) класс!)
Crazy)))
21.01.2019
Это топперы из мастики, мастика плюс картинка напечатанная на сахарной бумаге. До фигурок мне далеко ещё)
Да, магазиных тортиков уже не хочется)
Nadoeda
21.01.2019
А где и почём распечатываете картинки?
Crazy)))
21.01.2019
Cake day shop на Гагарина, реже в кладовке кондитера в Ганзе. Сахарная 220 вроде бы, цены одинаковые и там и там
Nadoeda
21.01.2019
Спасибо. Сама в этом магазине чаще всего закупаюсь. Но услугой печати ещё не пользовалась. Надо попробовать
У меня бош, мощность незнаю. Покупала ради замешивания теста на пироги пельмени. Подсела на бисквиты )))).
Белки/сливки взбивает легко, отлично.
Времени/сил экономится вагон ( но раньше у меня блендер был, все время кнопку держать нужно ((( ).
Скажу с чем не справился - тесто на т.н "тёртое печенье", достаточно крутое, нормально не замесил. ((.
vse budet
21.01.2019
Все подробно написали, спасибо) Мне интересно тесто для пирогов получается пышное?
Ой, эт ведь от теста зависит, от муки, дрожжей мб. Но тесту ведь на пользу долгий замес, а руки быстрее устают ))).
Пельменное вот ещё не пробовала миксером месить.
П.с поняла, что это кухонная машина у меня, только в базовой комплектации миксер с 3мя насадками.
Остальное - если докупать детали. Но пока старый комбайн работает, не буду.
Irisko
21.01.2019
У меня нет планетарный, а кухонная машина кенвуд.
Планетарный - это когда чаша крутится в одну сторону, а венчик в другую. У меня только венчик.
Взбивает и белки, и сливки в 100% случаев.
Но я его использую по полной - и пеку, и блендером пользуюсь, и зефир и выпечку. Насадки/шинковки отличные. Плохо одно - ценник.
У подруги kitford или как то так - тоже отлично взбивает
Вот мой зефир. Получается всегда, в принципе
vse budet
21.01.2019
Это то, о чем я мечтаю) Я уже и посуду красивую купила под домашний зефир)) осталось дело за малым, научиться его готовить) Про кухонную машину даже не слышала, я посмотрю обязательно. У Вас здорово получилось!
vse budet
21.01.2019
Посмотрела я машину. На первый взгляд, очень много функций. Вы постоянно ей пользуйтесь? То есть нашинковать, прокрутить, испечь, пасту сделать - все в одном?
Irisko
21.01.2019
Из насадок я постоянно пользую комбайн - все овощи измельчаю в нем, на терке не тру, ножом ничего не режу
Использую постоянно мясорубку
Часто пользуюсь блендером - он шикарный просто. Бьет все
Мороженица - раз/два в месяц
Кубикорезка - для заготовок использую

Ещё есть насадки для соков 2 разные, я их не использую совсем
А так да, постоянно в деле.
vse budet
21.01.2019
Напишите, пожалуйста, какая у Вас модель
Да, напишите пожалуйста модель
Irisko
22.01.2019
b@rtimeus
21.01.2019
У моего чаша вообще не крутится, она плотно закрепляется, венчик вращается по кругу чаши и в то же самое время вокруг своей оси, но в обратном направлении, что создает интенсивность взбивания выше, чем в обычном
MargoRita
21.01.2019
У моего чаша не крутится, она закрепляется в подставке. Вращается венчик. На коробке написано планетарный. Нагло врут? ))
Нет, это девушка всех дезинформирует)))
MargoRita
21.01.2019
Понятно)
Irisko
21.01.2019
Не, это мне нагло соврали при покупке ))
MargoRita
21.01.2019
Я уже дергаться начала, вдруг мне не то муж купил)) Вроде читать умею)) Выдохнула!
Планетарный он потому и назван, что его механизм сходен с движением ПЛАНЕТЫ вокруг солнца (планета вращается вокруг своей оси и вокруг солнца одновременно). Так и венчик миксера вращается вокруг своей оси и одновременно вокруг стен чаши.
Никакая чаша нигде не крутится, как и вселенная вокруг солнца)))
Irisko
21.01.2019
Точно, я лох) это мне так затерли в магазине, я и запомнила.
А сейчас почитала - венчик вращается вокруг своей оси и основание, куда прикреплен венчик, вращается
Irisko
21.01.2019
Ну чаша крутится у обычных то миксеров))
b@rtimeus
21.01.2019
Классно сделано, кстати, похоже на зеленые розы.
Nadoeda
21.01.2019
Я брала комбайн с миксером. Цена 7000 была при заказе на Али в распродажу. Я довольна, пользуюсь по мере надобности, торты готовлю на дни рождения, в среднем раз в месяц.
www.ozon.ru/context/detail/i...sxAaAlV3EALw_wcB
vse budet
21.01.2019
Да вот я на Ваш торт насмотрелась и тему завела) Кажется "Ну чем я хуже")) Я конечно побаиваюсь такие вещи на али брать. Но тоже вариант. Вы же коржи специальным ножом разрезаете, с волнистыми зубчиками?)
Nadoeda
21.01.2019
Нет. Обычным ножом делаю не глубокий надрез по периметру и дальше режу простой нитью.
b@rtimeus
21.01.2019
У меня дорогой Китченэйд. Я не могу ответить на вопрос стоит он своих денег или нет, у меня не было другого, чтобы сравнить. Для меня он лучше не придумаешь, пользуемся постоянно. Тесто любое в нем, белки в нем, перемешиваем все в основном в нем, к нему насадки есть мясорубка и машинка для лапши, мясорубка постоянно идет в ход. Ни разу его не использовала для тортов и печенья, кстати, не пеку.
vse budet
21.01.2019
Я Вас ждала) Правда с виду и по тестам Китчен прекрасен. И по надежности, кажется, на первом месте. Все насадки отдельно покупали или они в комплекте идут? Напишите, пожалуйста, какая у Вас модель.
b@rtimeus
21.01.2019
Насадки отдельно, к сожалению, нам подарили, но это не показатель, т.к. нам как довольно крупному покупателю менеджер постарался оформить в подарок. Модель 5KSM156. Техника Китченейд( у нас еще представитель её есть на кухне) у нас в активной эксплуатации больше года точно, и она как с новья была, так и до сих пор без изменений. Технику всю покупали в Симоне на Белинке, там грамотные консультанты, сходите, посмотрите, потрогайте, пообщайтесь.
vse budet
21.01.2019
Про Симону я забыла. Хорошая мысль, спасибо!
b@rtimeus
21.01.2019
Не за что:)
подскажите , чем в таком миксере взбивают пюре картофельное? Обычным блендером я взбивала венчиками.
b@rtimeus
08.02.2019
Я картошку не пробовала взбивать, только творог. Там тоже венчик есть, вот им. А так к нему три разные насадки для разного типа теста: крюк, лопатка и венчик. Муж в нем и фарш перемешивал, так как ему руками лень, брал крючок этот. Если надо, я фотку нарою с насадками.
MargoRita
21.01.2019
На Новый Год муж подарил GEMLUX GL-SM6.8 Выбирал по отзывам соотношения -цены качество. У моего все металлическое, только корпус пластиковый. 8 скоростей, мощность 1200. Не могу нарадоваться уже месяц. Пеку и готовлю часто. Хлеб, зефир, безе, бисквит, тесто на сырники. Раньше тоже пекла много и зефир делала ручным миксером, разница как самокат и машина))
vse budet
21.01.2019
Вот Ваши фотографии мне покоя и не дают) У меня уже вопрос стоит брать ли целый комбайн или просто миксер на пробу)) У Вас круто получается. Открывайте кулинарные курсы, я приду)
MargoRita
21.01.2019
Спасибо! Ой, да Вы что)) Я сама только учусь! Про комбайн не знаю, у меня мечта про миксер только сбылась меньше месяца назад)
b@rtimeus
21.01.2019
Где учитесь, если не секрет? Глядя на Ваши работы я думаю, что Вы круты, я бисквит то дважды не смогла нормальный сделать...но зефир моя слабость, а у Вас он восхитительный
MargoRita
21.01.2019
Спасибо) В инете смотрю, пробую рецепты, читаю, достаю людей, у которых получилось)) Спасибо Лимончик она мне посоветовала купить нормальный агар и Иль микс. Зефир попробовала 3 года назад и с упорством осла делала на агаре Пудовъ. Он получался и вкусный, но не такой какой должен быть. Вот первый зефир, на этом агаре. Получался всегда разный, одним миксером, из одних и тех же продуктов. Но ручной недовзбивал. Я вот вижу с учетом опыта влажность, которой быть не должно и кусочки невмешанного агара в зефире, оплывший опять же. На курсы хочу в Шоколад Мастер тот-же, но пока денег не накопила. Свой первый торт испекла 4 года назад, был обычный миксер ручной браун. В принципе и с ним получалось, но конечно с планетарным не сравнить. Хлеб, пиццу все делала и до этого.
vse budet
21.01.2019
Очень здорово! Ещё и фотографии со вкусом сделаны. То есть это годы тренировок получается) Какой нормальный агар?
MargoRita
21.01.2019
Я даже не знаю, что Вам сказать)) В любом деле главное на мой взгляд желание и психологический настрой. Опыт конечно тоже. Но вот бывает начинаю делать, а получается шляпа) А иногда прям по маслу идет. Руки одни и те же и голова таже. продукты всегда примерно одинаковые. Я все списываю на разное настроение, поэтому когда настроение плохое, то у нас макароны и сосиски)) Хороший агар это который в магазинах для кондитеров с силой 900.
Маленький торт мой самый первый в феврале 2016г, двухярусный испекла в мае 2016г. Но тогда я с упоением пекла и за этот промежуток было много тортиков.
vse budet
21.01.2019
Ну все, убили наповал. Буду знать к чему стремиться!
*Zarazka*
21.01.2019
А что за крем так форму держит?)
MargoRita
21.01.2019
Обычный крем-чиз) Сливки 33%, альмете и пудра. Взбивала тогда ручным еще.
*Zarazka*
22.01.2019
Если не секрет фирмы, какие пропорции?)
MargoRita
22.01.2019
Не секрет) Просто не помню на память, давно не пекла. Могу вам наврать. Лучше в интернете посмотреть. Я брала рецепты у Юлии Бесединой или Марии Немовой. Я делала без сливочного масла всегда. Он не такой стабильный, но и менее жирный. Сахарную пудру по вкусу, не люблю приторные торты.
Сливки разные покупала, сыр или Альмете или Хохланд.
100 грамм сливок 33%+ 500 грамм сыра+ 50 грамм пудры - хороший крем для торта. Стабильный.
MargoRita
21.01.2019
И вот последние два в январе и апреле 2018г. С тех пор тортиков пока не пекла, венчик на старом миксере совсем без спиц почти остался. Скоро день рождения, хочу замахнутся на что-нибудь необычное)
b@rtimeus
21.01.2019
Золотые руки *good*
MargoRita
21.01.2019
Захвалили меня совсем)) От гордости аж покраснела))) Спасибо!
vse budet
21.01.2019
Нет, если надумаете, наберите нас вот таких начинающих, на небесплатный основе конечно. Мы все придём учиться) Чтобы знать где что покупать, какие продукты лучше подойдут. Про настроение конечно понятно. Это самое важное
MargoRita
21.01.2019
Предложение заманчивое, но на моей кухне не развернешься)) Если будут вопросы, пишите в приват. Что знаю подскажу.
b@rtimeus
21.01.2019
Очень здорово, правда, уважаю! Я, конечно, лошара кондитерская, но за информацию спасибо, а вдруг что-нибудь сляпаю:)
MargoRita
21.01.2019
Спасибо! Мне приятно) Если очень хотеть, все обязательно получится!
А с малиной справа - это что?
MargoRita
21.01.2019
Тоже зефир, только я не отсаживала, а в миску вылила.
Интересно получилось :-) на пастилу похоже :-)))
MargoRita
21.01.2019
Пастилу не пробовала. Только прослойку ягодную на агаре в торт)
vse budet
22.01.2019
Я была уверена, что на фото пастила) так я настаиваю все-таки на курсах) в тесноте да не в обиде) так и себе на шоколад мастер накопите быстрее)
MargoRita
22.01.2019
Спасибо! Я подумаю над Вашим предложением))
SvetikN
27.01.2019
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, а где в Нижнем можно купить иль микс? Мой поиск результатов не дал.
в специализированных кондитерских магазинах.
Наберите в дубль гисе слово "кондитерский магазин" и он выдаст вам много вариантов. У многих из них просто нет сайта как такового, поэтому и не находите.
SvetikN
27.01.2019
Спасибо! Да, в одном месте уже нашла. А вам попадался где-нибудь иль микс лайт, который без сахара?
SvetikN
27.01.2019
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, а где в Нижнем вы нашли иль микс? Мой поиск результатов не дал.
Дома КитчеЭйд, на работе 2 Боша и один профессиональный))
Китчен для дома, конечно, отлично. Но я его брала за 9тр из Америки ещё до скачка курса до 2014 года. Получается пользуемся им уже больше 4 лет. Вот он месит и пельменное и пряничное тесто. Пользуюсь ещё мясорубкой к нему (плюс насадка для протирки) и шинковкой для заготовок, одно время баловалась мороженницей и лапшерезкой, но это баловство.
Бош m.market.yandex.ru/product--...7893318%3A152900
взбивает хорошо, но для замеса теста слабоват, хотя на раз в неделю хватит. Мы его используем на производстве каждый день, для дома просто отлично, к нему кстати тоже есть мясорубка, блендер и прочее.
Был вот такой миксер m.market.yandex.ru/product--...7893318%3A152900
Очень хороший, мы его насиловали каждый день, в основном белки взбивали, яйца на бисквит, у него пластиковая шестеренка на поставке у чаши аж стерлась)) поэтому чашу выкинули а миксером дома тесто на блины замешиваю.
Но учтите, что большой планетарный миксер обычно со столешницы не убирается вообще, Кирчен так вообще металлический, килограмм 15 весит, поэтому убираются и моются его насадки, а он постоянно стоит на столешнице, я на ебей чехол прикупила. Но в этом есть и плюс, он всегда на готове, достал чашу, ингредиенты отвесил, тесто через 5 минут готово
vse budet
21.01.2019
Спасибо) очень подробно написали. Мне уже и комбайн захотелось) или просто миксер. Все хочется. Китчен конечно манит, но здравый смысл сильнее)
Marvary
21.01.2019
У меня не планетарный, но миксер с чашкой, которая крутится под венчиками )) брала за 2 с чем то тысячи, фирма bosch, мне хватает, но я торты не готовила ещё ни разу. А так взбиваю белки , тесто на блины и прочее )
По миксеру не подскажу, в ТЦ Звезда видела курсы кондитеров.
vse budet
22.01.2019
Спасибо) Посмотрела, там такие серьезные курсы с дипломами) Я даже на шоколад мастер, о котором здесь писали побаиваюсь. Вроде все для начинающих, но так красиво на фото, что кажется там подготовку хорошую надо иметь.
Доброе утро.Я тоже мечтала про этот планетарный миксер.Но когда купили и замесили первый торт,я чего-то не впечатлилась(мягко говоря).Чаша гигантская,два яйца там фиг собьешь,венчик до дна не достает и все время рядом с ним стояла,то добавить чего-то нужно,то со стенок тесто соскребала,т.к миксер его разбросывает по миске.Конечно думаю,что дело в миксере.Хотела миксер Smeg,получила Simba.Со смегом бы такого не приключалось наверное
vse budet
22.01.2019
Доброе) Я тоже думала про Smeg. Надо сходить в Симону проконсультироваться. По видео видно, что только Китчен себя прилично ведет и с небольшим кол-вом и с крутым тестом. Но на Китчен я пока не заработала, хотя конечно считаю такую техику надо покупать или хорошую или пока совсем не надо брать, а лучше подкопить. Есть достойные варианты по цена/качество уверена. Надо искать, до 8 марта еще есть время))
А про Китчен я даже слыхом не слыхивала.Неужели дороже Смега,который 50-т рэ стоит???
vse budet
22.01.2019
Kitchenaid у меня пока на первом месте. На русском сайте есть разные версии. Есть и дороже конечно. Но вот мне написали в приват, спасибо девушке, что заказывали на зарубежном сайте. Там цена значительно приятнее. От 22 начинается. Но никогда не заказывала, надо разбираться.
Учтите еще, что американские версии 110В и только европейские версии 220В, там правда не такие вкусные цены. К американской еще трансформатор нужно за 4-5тыс
MargoRita
22.01.2019
Я смотрела обзор миксера Гемлюкс, но в металическом корпусе, девушка говорила, что взбивает минимум 4 белка. Потом в комментариях ей подсказали подкрутить шуруп, который опускает венчик. Стало лучше. Я насмотревшись пошла тестить свой миксер)) 1 белок конечно не взбивает, только до небольшой пены, а вот из 2х безе отличное вышло, я фотку выше показывала. Про тесто. У меня тоже размазывает по чаше, но промешивает намного лучше, чтобы вымесить так руками надо полчаса его вымешивать. Я пекла хлеб без миксера, знаю разницу. Со стенок силиконовой лопаткой соскребла и все) В обзорах видела как тесто прям комочком, у меня так еще не получалось, только с тестом для пиццы, возможно надо месить дольше. У меня фобия сломать, поэтому я соскребаю, как только вымесил, комочка не дожидаюсь))
Спасибо за хорошую мысль.Подкручивать винтики ,которые опускают венчик я бы не догадалась! Попробуем.
в прошедшую субботу мне привезли мою мечту ))) пока только успела кекс сделать. Классно, чё... Купила за 4850 (сейчас 4700) какой-то Delta. Я делаю по Энди шефу, там постоянно чё-то надо миксерить. Ну вот взбивала яйца с сахаром, разницу вижу. Обычным так не взбивалось, либо я просто уставала и не додерживала...
Shalan
23.01.2019
SINBO SMX 2739W
www.citilink.ru/catalog/larg...s/mixers/420177/
Покупал правда по акции в 2 раза дешевле.
Супруга довольна, пользуется периодически.
Два белка.
tchainka
08.02.2019
vse budet писал(а)
насколько облегчает жизнь в приготовлении планетарный миксер

Мне иногда хочется планетарный миксер, когда я вижу в рецептах что-нибудь вроде "поставьте масло с сахаром взбиваться на высокой скорости, а тем временем..." и т.д. Тогда я захожу на сайт с миксерами и понимаю, что:

1. подумаешь, экономия, 5 минут,
2. он здоровенная бандура, которую некуда ставить, и
3. я нищеброд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.