--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

планировка рабочего места для подростка, поделитесь опытом, пожалуйста

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4732
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Сын растет быстро, однако)) Вот хочу ему в летние каникулы в его комнате учебно-рабочее место оборудовать более комфортно и полезно. В общем, видела в интернете, как красиво и функционально можно сделать это около окна. Исходные данные, стандартная небольшая комната в панельном доме (около 10-11 м2, наверное она), со стандартным окном. Расскажите, пожалуйста, кто делал: на сколько это затратно, где заказывали (либо покупали типа Икеи что то отдельно и сами "конструировали")? И если есть возможность - поделитесь фотками. Спасибо!!))) фото из интернета, приблизительно, на чем остановилась
У нас по ширине так же, но я не люблю загромождать место вокруг окна , перенесла все на стену
У него там еще есть угловой шкаф, поэтому нам надо только окно(
т.к. на др.стороне будет кровать
polyushko
17.04.2019
отличный вариант! так же планируем верхние полки
lily801
17.04.2019
У нас такая комбинация из Икеи, правда не у окна, но вдоль окна тоже можно поставить. Сыну удобно.
Поскольку у него всегда бардачище, хочу шкафы, чтобы хоть часть ящиков закрывалась, чтобы меньше моя психика травмировалась :-D
К этим шкафчикам есть двери и выдвижные ящики, все решаемо)))
О! Тогда это очень интересный вариант для нас. А стоимость такой штуковины?
Посмотрите в Икее стеллаж Каллакс, он в разных вариантах и цвете,с разным наполнением.
спасибо! гляну обязательно
Капец какой неудобный этот комплект. Ящички маленькие, если положишь что то "выше ватерлинии" - свалится обязательно позади ящика и застрянет. Глубина ни то ни се под канцтовары. доставать удобно только из ближайшей секции, в остальные лазить крайне неудобно. Сзади тоже постоянно что то вываливается. А уж про "удобство" использования нижних секций я промолчу. Прокляла уже сто раз эту конструкцию.
Конкретно про этот вариант - нет опыта. У нас просто стеллаж с дверцами, без стола. Там книги, канцтовары и всякая дребедень.
lily801
17.04.2019
Ну, у нас пока не призовешь к порядку как-то так.
)))))) да-да, знакомо! Как мне говорит: "У меня все на своих местах"))))
главное кот на месте *good* :-)
lily801
17.04.2019
Ага, проверяет домашку)
yanna1
12.07.2020
эээ, да вы бардака не видели))) когда у деточки на столе бардак - коту сидеть физически негде - он с трудом выбирает, куда лапу поставить, чтобы эту полосу препятствия пройти))))
А размер стола не маленький?
Мне дети постоянно жалуются что у них маленькие столы! Ну ладно один стол и правда самый мелкий из тех что были в Икее. А второй стол обычный письменный.. а им места мало
lily801
17.04.2019
Размер стола можно выбирать, у нас 1,2 м, достаточно для ноутбука и учебников более чем.
Тоже хочу сделать дочери-подростку рабочее место вдоль окна, но комната еще меньше (9.2 кв. м.), в комнате лоджия, и до кучи еще и батареи в стенах, поэтому над столом никаких полок-шкафов не получится. Может в этой теме что-то интересное подгляжу)
у нас тоже батареи в стенах, кстати о бабочках..
Bulka
17.04.2019
Не совсем про всю планировкуа поделиться. У сына всегда бардак в комнате. Вещи на полу. Очень спасает вешалка на стене, хоть что-то не на полу.
Нона
17.04.2019
Да, надо и мне такой закуток. По всей квартире свои вещи раскидывает(( Складывать не хочет(
По такому принципу мне нравятся вешалки на дверь)
Когда двери открываются внутрь их не видно. И если не сильно завешивать, то выглядит прилично)
И стены не сверлить)
У нас в качестве вешалки лестница от спортивного комплекса вдоль стены и тренажерный комплекс по середине комнаты. На вопрос: может продадим его? Отвечает: буду заниматься!)))
Нона
17.04.2019
Такое у нас и сейчас есть на двери. Пока ждем новый шкаф дочка там свои длинные платья вешает. Но вот решили туда стеллаж вписать и уже не очень удобно дверь открывается с вещами.
У меня двери с каким-то бортиком сверху - так на них не прицепить такую вешалку...а уж я бы прицепила )))
Что за бортики?
Мне кажется докрутить систему можно) надо посмотреть, что именно там такое и подумать))
И у нас так. Единственный вариант что школьные брюки повесит. за шлевку .
у нас некуда приделать, будет все на виду. А так заставляю в шкаф вешать. у него там пол штанги - его
aniutann
17.04.2019
Чёт не понятно, как на верхние полки залезать, по столу что ли? Да еще и пыль вытирать минимум раз в неделю.
поверьте мне ему это будет легко, т.к. встав на табуреточку, он легко может достать все, что ему необходимо) А по поводу пыли - сейчас столько всяких палочек-выручалочек, которыми можно достать и вытереть))
Venusya
17.04.2019
у нас мебель этой фабрики. стол с полкой стоит сбоку от окна, вариант как у вас не рассматривали, комната длинная и узкая для 2 детей. на полку прикрепили светодиодную ленту, так что света хватает, от окна света все равно не было бы, темная сторона. этой полки вполне достаточно для книг и учебников (ну еще на подоконнике поставки для журналов стоят). под столом комод для тетрадей и канцтоваров. у дочки для игрух комод той же серии. и еще полно места в ящиках под кроватью. для вещей 3 створчатый шкаф.
у нас сейчас также примерно. Но дело даже не столько в свете, от того, что это будет около окна, думаю не на много изменится. Но все дело в дополнительных ящиках и полках, в которых можно много чего скрыть и при этом место не будет занимать.
danna32
11.07.2020
Если не сложно, киньте на почту фото комнаты. Ломаю голову как двоих детей с началом школы разместить в узкой комнате, да ещё и с балконом.
Почему у вас доступ к полкам сбоку? Неудобно же.
Обычно всё лицом сюда.
Сам концепт мне нравится) своим тоже так хочу попозже. Но я планировала столешницу делать во всю ширину. А Верхние шкафы чуть выше и точно уже (по принципу, как у кухонных, верхние уже нижних. И везде так и делают обычно, судя по кучи картинок в сети).

Вот немного вариантов, от которых можно плясать. Но они все +/- из одной оперы)
Есть и закрытые и открытые варианты)
И даже со шкафами) но это надо ещё смотреть какое расстояние от окна до стен.
Закрытые практичнее. Но картинки примеры, и по идее тоже самое с дверками сделать не проблема.
я просто прикрепила как один из примеров, что мне понравился. А так то их у меня десятка два уж )))))
По своему опыту посоветую: чем меньше открытых полок - тем меньше уборки и больше порядка, ну или хотя бы не портят вид и нервную систему матери. Раньше стол был вдоль всего окна от стены до стены, потом поменяли на угловой, стало удобнее в плане мытья окна и шкафчик влез сбоку.
Amalthea
17.04.2019
у нас комната маленькая - 7,2 что ли. По такому принципу мебель стоит пока
Здравствуйте, а как этот комплект называется? и от какой фабрики?
Поделитесь идей, что вы в итоге придумали с рабочим местом у окна?)
Lady Mary
14.08.2019
У нас вот так сделано, с одной стороны мое рабочее место, с другой - ребёнка, он у меня ещё мелкий, сидит рисует там, лепит. Мне очень нравится
Lancome
14.08.2019
у вас стол отодвигается?
Lady Mary
14.08.2019
мы его с тубмочкой стянули, но в принце если не соединять, он отодвигается
*maria*
14.08.2019
А подскажите по мебели, пожалуйста. Где-то заказывали или сами делали?
Lady Mary
14.08.2019
Нам частник делал на заказ, он нам всю мебель в квартире сделал практически от кухни до коридора
*maria*
14.08.2019
Как вам качество? Удобно? Не поделитесь контактами? Просто тоже находимся в стадии сооружения чего-то подобного)
Lady Mary
14.08.2019
Мне нравится, все как я хотела )) а от кухни, которую он сделал я вообще балдею, я уже как то хвасталась ей здесь ) контакты в приват кину
Здравствуйте! можно тоже контакты мебельщика.
И мне, пожалуйста, контакты, если можно)
Felicita
14.08.2019
Подскажите, пжл, и мне контакты мебельщика?
Lady Mary
14.08.2019
В приват ответила
Ra$ty
15.08.2019
Добрый день, а можно тоже контакты частника, сейчас в процессе, как раз с детской большой вопрос. Хочется проверенного человека. Заранее спасибо
Юля7
26.08.2019
И мне скиньте пожалуйста
Lady Mary
26.08.2019
в приват ответила
N@T77
26.08.2019
И со мной поделитесь пожалуйста
Knita
27.08.2019
Здравствуйте. Поделитесь и со мной контактами, пожалуйста
Юля7
27.08.2019
Доброе утро! У меня что то нет контактов в Привате.(((
А кровать тоже на заказ делали?можете фото кровати показать, всю голову сломали не знаем какую выбрать))))
Lady Mary
27.08.2019
Здравствуйте, кровать тоже на заказ у этого частника делали, мне нравится
Покрывало классное))
Lady Mary
10.07.2020
спасибо ) в Турции покупала )
Во сколько встала вся мебель вместе с кроватью?
Lady Mary
13.07.2020
я уже не помню, мы во всю квартиру мебель делали, не помню что сколько конкретно
Arishe4ka
12.07.2020
Добрый день.поделитесь пожалуйста контактами частника)
Можно узнать стоимость такой работы?
Lady Mary
14.08.2019
Если честно я не очень помню, мы много мебели заказывали у него, сколько конкретно эта вышла уже не подскажу
Bareshka
27.08.2019
Добрый день, мне тоже скиньте, пожалуйста контакты мебельщика.
Добрый день. Спасибо Вам большое за контакты мастера. Все получилось даже лучше, чем хотелось!)))
и еще фото...
Комната небольшая, в обычном панельном доме.
Поделитесь, пожалуйста, контактами мастера. Тоже нужна новая кухня.
katuaha
11.07.2020
Можно узнать, какой у Вас линолеум?
Ищу бежевый, без серого оттенка
У Вас очень именно на такой
Добрый день.
Tarkett TANGO 4
katuaha
12.07.2020
Спасибо!
На фото бежевый
А в магазине вживую видела, больше серого
оттенка
Lady Mary
10.07.2020
здорово )) рада, что у вас все сложилось ))
Lyubimaya
11.07.2020
Очень красиво! Поделитесь, пожалуйста, контактами мастера. Тоже нужна новая кухня и детская
Супер, мне понравилось. Пришлите, пожалуйста в лс мне, пожалуйста, тоже контакты мастера
Добрый день. Мне тоже нужны контакты супер-мастера) И цену можете шепнуть?
Leana
11.07.2020
Здравствуйте! Напишите пожалуйста тоже контакты мастера. Спасибо!
Можно тоже контакты мебельщика
Доброе утро!
Можно контакты мастера.
julia_Ar
13.07.2020
Здорово получилось. Пришлите пожалуйста и мне контакты мебельщика.
Вот как удачно зашла, нам тоже нужна мебель новая , буду благодарна за контакты мастера. :-)
sivkovana
11.07.2020
У нас сейчас ремонт. Комната сына-10 лет. Не хочу перегружать мебелью. Диван, шкаф встроенный получился. А вот рабочее место будет из Икеи столешницы -1. 5 м и тумбочки под нее вдоль окна.
sivkovana
11.07.2020
Может еще типа нижних антресолей в Икеи присмотром под игрушки
Неделю назад закончили ремонт в детской )
10 м2, но на двоих: мальчишки 13 и 5 лет.
Второе спальное место.
Очень хорошо у вас получилось)
Natnnov
13.07.2020
А где делали мебель?
На заказ по моим чертежам у частной конторы.
Natnnov
13.07.2020
Можете дать их контакты?
@lena@
12.07.2020
У меня ещё не подросток, но сделали так. Правда, у нас немного другие вводные: лоджия присоединена к комнате, там и оборудовали рабочее место
Зимой там не холодно? Мне кажется, что на присоединённой зимой всегда и пол холодный и от стен холодом веет.
@lena@
13.07.2020
Нет, у нас тепло. Стены утеплены, теплый пол. Его один раз подключали, когда ещё не дали отопление, пина улице уже холодно. Но у нас вообще очень жарко в квартире
самые верхние ящики не будут скорее всего задействованы постоянно, поэтому их можно сделать с дверцами, чтобы что-то хранить.
И развернуть эту всю композицию в комнату. Если ребенок - бараШник, то меньше открытых полок.
Хризолит писал(а)
бараШник

баРдаШник.
"спасибо", Т9.
Если хотите, чтобы хотя бы видимость порядка сохранялась - полки все должны быть закрытыми. Я брала максимально закрытые шкафы в детскую, и то постоянно на немногочисленных открытых полочках завалы, создающие впечатление срача в комнате.
И вам уже тут писали, что когда полки сбоку от стола, пользоваться очень неудобно, а верхними почти нереально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.