--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планирую купить цветной принтер для школьницы. Какой, посоветуйте.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1006
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna 29
20.09.2017
Только начался учебный год, а уже несколько раз столкнулась с необходимостью печати. Впереди несколько проектов. Задумалась о необходимости приобретения принтера, стала просматривать цены и поняла, что ничего в них не понимаю. Подскажите, в какую сторону смотреть, чтоб и принтер был бюджетным, и расходники. Фото-печать не планируется, нужен только в целях распечатки материалов для учебы. Бюджет... ну не дороже 20000, а если дешевле, то еще лучше)
Чтобы было реально удобно и недорого, смотрите в сторону устройств с снпч. И сразу к нему литровые ёмкости с чернилами. В результате вы не тратите деньги на картриджи, а просто шприцом в ёмкости снпч заливаете недорогие чернила.
У меня эпсон л800. Сейчас поменяла бы его на такой же, но с сканером и копиром.а так более чем устраивает и фотопечать в том числе.
Вот официальные заводские устройства с снпч www.epson.ru/catalog/factory/
ola*la
20.09.2017
Тоже л800, еще не заправляла после покупки. Подскажите, где краску покупаете. Оригинальную краску не брали?
У меня старые запасы пока.
ola*la
20.09.2017
Ясно. А то я тут вызывала заправщика лазерный картридж заправить, так он мне сказал покупать оригинальную краску((( Понимаю, конечно, хорошо, но их не укупишь
Anna 29
20.09.2017
Мне подруга тоже советует с чернилами брать. спасибо. Еще бы найти теперь, где дешевле купить)
Anna 29
20.09.2017
Юля, а подскажите, пожалуйста про скорость. Честно говоря, я думала о лазерном, как качество печати?
А зачем вам скорость на домашнем принтере? Не такой там объем, чтобы скорость напрягала.
Но вообще, если задать обычную, а не фото печать, то скорость сравнима с нормальным рабочим принтером. Лазерные принтеры дороги в обслуживании по сравнению со струйниками. А достоинства их на мой взгляд только в том, что под действием влаги печать с лазерника устойчивей.
Anna 29
21.09.2017
Спасибо большое.
Sauza
20.09.2017
Выбирала долго и нудно - остановилась на МФУ Epson L486, но мне хотелось, чтобы и фото было при необходимости
Такой же у нас. Очень довольна. Особенно нравится что с вай фаем. Хочешь с телефона, хочешь с планшета на печать отправляй.
Рекомендую
NiNN
21.09.2017
+++
lubachka
20.09.2017
Покупала Мфу эпсон l 355 лет 5 назад. Очень довольна. Все ещё пользуюсь чернилами, которые были в комплекте.
Есть с чем сравнить, т.к. до этого замучилась для МФУ hp покупать набор катриджей общей стоимостью около 1000 рублей раз в три месяца. И все это докризисные цены.
Anna 29
20.09.2017
Посмотрела по цене- вполне приемлемо, да и то, что можно сканировать и копировать-замечательно. Подскажите, пожалуйста, про скорость печати. Там ведь чернила, которые шприцем добавляют? Вы пишите, что на 5 лет хватило чернил - а как часто вы печатаете?
lubachka
20.09.2017
Нормальная скорость, но я могу сравнить только с hp, который есть у меня , но я не пользуюсь. Качество тоже нормальное вполне, да ещё и цветные чернила. Шприцем ничего добавлять не нужно. Просто выливаете в емкость в принтере( каждый цвет в свой отсек). Запас очень большой даётся, ну или расход маленький. Мне точно все нравится. У меня два ребёнка в школе, не скажу, что очень много используем, но периодически печатаем и для каких- либо семейный нужд. В нем ещё такая функция есть, как очистка печатающей головки, все это запускается автоматически через компьютер.
Anna 29
20.09.2017
Да, еще, он не слишком громоздкий? А то в наших хрущобах каждый сантиметр пространства на счету)))
lubachka
20.09.2017
Он небольшой.
Мы в конце августа взяли эпсон xp-330 с снпч. Снпч я так поняла на него устанавливают в том офисе где брали, есть сканер и копир, очень удобно, теперь не надо бегать куда то копии делать. Фото тоже печатает, но качество не такое конечно, как из салона. По сумме в пределах 5т. вроде вышел, брали рядом с Офисмагом на Июльских днях, в соседнем здании. У них сайт есть, но не помню как называется.
Anna 29
20.09.2017
Вспомните сайт, пожалста, пожалста)))) Пять тысяч-халява по современным ценам.
Повыбирайте, мы искали очень бюджетно.
Anna 29
20.09.2017
Я уже в магазин позвонила, все узнала, меня всё устраивает, особенно цена))) Покажу вечером мужу, если даст добро, куплю. Я считаю, что для школьных нужд - самый выигрышный вариант. Спасибо вам.
Хорошо, что тему создала, до сегодняшнего дня я вообще смотрела в другую сторону, искала не те характеристики.
ММ сила)) тоже много полезного здесь узнаю.
Муж сказал еще на 342 модель посмотрите, там меньше заморочек с каким то чипом, я в этом ни чего не понимаю.
Anna 29
20.09.2017
Хорошо, спасибо, гляну
Anna 29
20.09.2017
Я нашла сайт)
Iris028
20.09.2017
Поделитесь ссылочкой на сайт, пожалуйста
Lesea
20.09.2017
Киньте ссылку на сайт?
Тоже можно ссылку?
Бэха
22.09.2017
Дайте ссылку на сайт
Anna 29
22.09.2017
Бэха
23.09.2017
Спасибо, заказала)
Anna 29
22.09.2017
Спасибо вам, купила принтер по вашей наводке. Качество печати нормальное, для школы за такую цену вообще супер!
Пожалуйста)))
Надеюсь, что они нам прослужат долго.
ХР М 177 мфушка. Я очень довольна. Детей трое печатаем много. Картриджей с которыми продавался хватило, почти на год. Заправлять приехали ко мне на дом 800 рублей за картридж, у них в офисе это стоит 600 рублей. Картриджей 4.
fokat
20.09.2017
у нас такой www.e-katalog.ru/HP-DESKJET-INK-ADVANTAGE-3525.htm довольна всем, проблему дорогих чернил решил алиэкспресс, там же купила прозрачные картриджи. Очень радует, что это МФУ и оценили функцию wi-fi, хоть с компа, хоть с телефона, планшета, из любой точки квартиры можно послать на печать.
Мучался с цветными много лет. Поставил обычный чб лазерник нечипованный и все заботы закончились. Не нужен цвет на самом деле
Кому как.
Мы цветные картинки тоннами распечатываем.
Ну кому не нужен, а мы математикой по Петерсон занимаемся, а на черно-белой печати сложно сосчитать количество красных треугольников.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.