--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плитка в ванную. какая?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3013
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, плитку выбираю в ванную. цены разные, цвет разный, все разное. что хочу не знаю, чего знаю не хочу...
Девочки, покажите свои ванные комнаты, пожалуйста. мозг у меня закипает уже.

зы: рассматриваю бежевые тона, классику, с вензелями. но может увижу что-то в другой расцветке и мир мой перевернется
я это уже видела ))
мне бы реальных фотографий, живых, так сказать, в нормальных (манеНьких) ванных комнатах.
и про стиральную машинку с функцией сушки тоже здесь спрошу, у кого есть и какая марка?
breadshow
03.08.2017
Вот эта market.yandex.ru/product--siemens-wd-14h442/11002463
Цены на нее скачут постоянно. Недавно 80 была. Мы год назад покупали за 85
ой, это для меня дорого очень. я хайеровскую видела за 40 с чем-то
breadshow
03.08.2017
Да, она большая, 7кг сушки, не всем такое и нужно.
зато за 85 она еще и вместо жены, когда у последней голова болит :-D наверное...
aliene
16.08.2017
у меня узкая LG. 2 года. довольна, как слон.

плитку показывавть не буду, ибо не классика, а зеленая с бамбуком. в старой квартире желтая))
а можете в личку марку прислать?

зы: плитку я выбрала, ура-ура ))))
Шахтинская плитка
о, подумала я, классно. плитка с лего )))

сегодня ковырялась в шахтинской плитке, не видела такую, а нет возможности всю раскладку показать? как декоры расположены, в каком порядке. ищу что-то подобное.
Вечером выложу.
Белая плитка под потолком, оранжевая нижняя часть и пол. Весь декор в середине.
Нам прораб сказал, любую, только не шахтинскую. Кривая.
Врет прораб.
IY
16.08.2017
Им какую не принеси, у них вся плитка кривая, только руки у них не кривые.
Подтверждаю. Шахтинская кривая.
У нас все просто, плитка везде однотонная, только у ванны с орнаментом
elilka
02.08.2017
фото смогу сделать в понедельник, если нужно) но сделали предельно простую. белый глянец на стенах, дверь белая эмаль, пол матовый натяжной со спотами-таблетками, на полу плитка(а может, и керамогранит, уже не помню) под старое дерево, в душевом уголке пол из белой мозаики. Смесители и полочки всякие хромированные (вот тут пришлось отступить от задуманной латуни, но тоже ничего)
была бы очень благодарна, если получится сделать фото!
elilka
02.08.2017
хорошо)
где фото? 2 недели прошло!!!
elilka
24.08.2017
была на море) там не было интернета - отпуск так отпуск!
elilka
26.08.2017
лучше поздно, чем никогда)
ivory-v
02.08.2017
я искала с похожими вводными
запала как ни странно на самую дешевую и зеленую))))))))))) бюджет позволял и дорогую взять, но в небольших ванных я как-то не видела ее
в итоге вот фото, на которое "запала" и мой итог (от бордюров отказалась сознательно, они по цене соизмеримо с плиткой выходили, а эстетики от них (конкретно от этих) не много (на мой взгляд)
о, я эту плитку тоже видела!

и без бордюров хорошо смотрится.
мне сегодня по одной плитке бордюров на 22 тыс. руб. насчитали. моя в шоке.
По моему бордюры сейчас уже не актуально, тем более за такие деньги)
не актуально, это да, но надо как-то пространство сделать интересным.... а если основная плитка светлый беж + декоры золотистые.
Эта плитка Моя любофььь!!! но в последний момент поменяла на оранж-персик, т.к. решила в кухне и прихожке зелёного бахнуть :-D
ЗЫ -на 4 кв.м. плитка обошлась в 7 тыщ, без вставок ушло бы 5 тысяч. Цена на неё не поменялась кстати.
Miledy
02.08.2017
что за плиточка, подскажите плиз)))
Плитка Cersanit Light
Продаётся в Оби и Максидоме. В инет-магазинах дороже она.
www.obi.ru/plitka-nastennaya...ate=PDP&box=box1
Miledy
02.08.2017
Спасибо))))
зачем наклейку на унитазе оставили?
ivory-v
03.08.2017
)))))))) только переехала) не оторвала еще)
mar123mar
02.08.2017
Мозаика из КерамаМарацци (Темари), белая и графит.
как хорошо зашла мозаика!
у Вас раковина на столешнице стоит?
mar123mar
02.08.2017
да, под столешницей стиралка и сушилка (отдельные).
У нас ванна 4 кв.м.
Miledy
02.08.2017
А вы стиралку как под столешницу разместили? тоже думаю по поводу экономии пространства в ванной и очень хочется стиралку оттуда убрать или на крайняк наиболее компактно в ванной оставить...
mar123mar
02.08.2017
раковины специальные, для установки на стиралку (так и называются).
Но мне из Максидома не понравилась по дизайну (стоила 3800, вроде), взяла просто плоскую. А потом мучались, подбирали плоский слив (или как он называется, под раковиной). Нашли, измерив все сливы в магазинах.
Стиралка 42 см глубиной, столешница 60. Шланг поместился за стиралкой, после слива уходит к стене.
т.е. стиралка у Вас под раковиной?
mar123mar
02.08.2017
И стиралка, и сушилка
спасибо, интересный вариант, надо будет тоже подумать.
а где столешницу заказывали?
и можете про сушилку рассказать - какое белье после нее, сразу под глажку, не надо досушивать? просто сейчас тоже вопрос встал - покупать 2 в 1м или дополнительную сушильную машинку.
mar123mar
02.08.2017
сушилка шикарна.
Можно сухое, можно под утюг.
не мятое, можно доп.глажку. Бельё мягкое, воздушное. Я много писала о ней, функций много.
Но ей нужно место, и это самая-самая дорогая вещь в моём доме))) - 27 тыс.руб. (это минимальная стоимость на сушилки)

и ещё. Мы высокие, нам удобно. Невысоким людям такой вариант не подходит, высота раковины получается около 90-100 см.
Многие гости встают на детскую подставочку)
mar123mar
02.08.2017
столешница из Максидома, на месте пилили.
у нас столешница и вместо подоконника встроена в зале, стол образует.
Emirein
02.08.2017
Расскажите пожалуйста еще про столешницу.
Как раз ищу где купить...
Она как-то специально обработана для влажных помещений?
А в магазине дырку под раковину тоже смогут выпилить?
mar123mar
02.08.2017
Это самая обычная столешница, такие на кухни средней ценовой категории ставят.
У нас такие столешницы на двух кухнях были, и ножом резала, и горячее ставила - всё норм.
Поэтому меня удивляет, когда люди ставят кухни за 100-200 тыс и потом берегут их, т.к. столешница и фасады портятся.
Столешница стоит год, ничего не произошло. Капли не вытираю. Если ребёнок зальёт всю её водой (в раковине играет), то вытираю через 10-30 минут.

В стоительных магазинах пилят бесплатно, но по прямой и немного, если пилить много - небольшая доплата. Фигурную резку, вроде, не делают.
Мы делали ремонт в новостройке, поэтому у нас был плотник, работы ему было много, не толтко ванна.
Emirein
03.08.2017
Большое спасибо!
Miledy
02.08.2017
Спасибо за подробный ответ))) буду думать-смотрится у вас оооочень классно)))
а сама ванная комната сколько метражом?
mar123mar
03.08.2017
mar123mar писал(а)
У нас ванна 4 кв.м.
elilka
02.08.2017
отлично выглядит! а душевой системой давно пользуетесь? а то мы недавно такую же поставили)
mar123mar
02.08.2017
год) пока ничего не случилось)
elilka
02.08.2017
круто)
Обожаю мозаику. Очень хочу поменять в своей ванной плитку. Где покупали подскажите, пожалуйста)
mar123mar
03.08.2017
mar123mar писал(а)
Мозаика из КерамаМарацци (Темари)
У нас море.
У вас синяя плитка только над ванной или по всем стенам? если по всем - не темно? а потолок белый?
Нет у нас очень светло в ванной.Потолок белый -глянцевый .Плитка голубая ,три стены оформлены также как на фото ,только вставки другие , снизу белая плитка, потом голубая ,потом панно ,потом голубая ряд и до верху белая .Стена напротив там дверь ,пеналы и раковина полностью в голубой плитке ,но ее не видно почти.Пол голубой.
ммм, здорово
А что за плитка?
Керадим,коллекция Лагуна -по цене не дорогая.У меня перед этим была темно-синяя ванна-темновато,но очень нравилось сочетание синего и белой сантехники.Искала просто глубокий синий ,на тот момент не нашла ,либо дорого ,либо ждать долго.Потом залипла на голубой ,в итоге что есть- то есть.У Керадима больше всего был выбор именно синего и голубого на тот момент .
тоже ввбирала плитку на днях. сначала меня на керамумарици агитировали, но выбрала в обычном оби.
на пол она должна быть не скользкой, с разводами темненькая. чтобы грязь на ней меньше виделась. имею возможнлсть сейчас намывать светлую плитку, так любой волос от тряпки виден и меня это раздражает))
большой размер плитки.
на стены светлую с серыми разводами нашла , ну и арнамент цветы. важно было чтоб не было бордюров, гладкая была, никакой мазаики. во всем этом плесень собирается.
и нейтральный сюжет. по опыту нам животные, пляжи, замки надоедают через пару лет))
Des-nn
02.08.2017
Оооо, выбор плитки в ванную - такая моя боль.... Я, правда, хочу в сине голубых тонах - смотрела Муза Керамика коллекция Медуза, горизонтальная раскладка. Почти купили - и что-то меня начало смущать в ней.

Раз пошло такое дело - девочки, есть у кого голубая или синяя плитка - покажите, а?
коллекция Петергоф (м-н Мир плитки, бекетова, 13).
блееееееедно голубая плитка и белая объемная, сегодня смотрела, тоже заинтересовалась
Спс, пошла смотреть
еще зайдите в Шахтинскую плитку, там есть много в голубых и синих оттенках.
Venusya
02.08.2017
https://www.nn.ru/~gallery125181?MFID=264699
керама мараци
дизайн нашли на каком то сайте - ремонту 6 лет а все так же нравится
изначально хотели зеленый дизайн подобрали польскую плитку , но долгая поставка и мы отказались. взяли в оби - все в наличии было
а еще мы плиточнику показывали оба варианта - он нам перечислял те которые брать не рекомендовал (но сейчас конечно не вспомню какие).
Jolka
02.08.2017
У ас правда не беж )) Керама Марацци
а зачем весы у сортира?
контроль?
Jolka
03.08.2017
Да.
инструментальный контроль необходим! ибо не верь глазам своим!
как это не верить своим глазам?
Я долго выбирала плитку в ванную, хотелось в голубых тонах. В итоге купила Уралкерамику, коллекцию Ареналь. Эта коллекция 4-х видов: парусники либо ракушки голубого цвета, либо бежевого. Имею в виду вставки с рисунками и бордюры.
У меня голубая, с парусниками.
В итоге ванная получилась почти как на этом фото (из инета).
Реальное постараюсь попозже сделать :)
Я тащусь от панно, сейчас у нас райский сад. Стены и пол под мрамор, в разводах. Отличная маскировка!
breadshow
02.08.2017
У меня вот эта. По цене доступна, хоть и вышла на 100 с лишним (объём по стенам большой), а вообще сходить вживую посмотреть нужно, я 2 месяца по картинкам в нете выбирала, но нет.
На фото плитка Atlas Concorde Desire, пр-во Россия
breadshow
02.08.2017
вот я смотрю сейчас как раз на второй вариант(светлая, вторая фотография). но ума не приложу, как ее расставить красиво... и очень дорого выходят у меня бордюры.
breadshow
03.08.2017
Это декор (продается поштучно), его редко лучше не класть, потеряется, тут дамаски как на обоях. У меня 45 штук сплошняком их было. Правда мне их "мастер", который клал, здорово испортил, поцарапал все напыление, частично возместили, ту стену, что подороже отказались и в этот же день ушли. С этой плиткой не то, чтобы сложно, просто есть нюансы. Но она очень красивая. Вживую есть на Бекетова, была год назад точно.

Такие же вензеля как коричневые, есть беж. Из этой же коллекции.
Я знаю, мне ее просчитывали
я такую плитку просчитывала, у меня получилось, что декорами выложена стена, где ванна, а по верху и низу идут бордюры.
как сделать интереснее, и чтобы бордюры по минимуму я не придумала.
breadshow
03.08.2017
А мне бордюры не понравились. Те, что тонкие, рисунок на них не сливается с декорами, 2 бордюра рядом тоже не сходятся.
вот я бы их тоже заменила на другие, подходящие по стилю.
но - опять же - хочу чтобы все пространство в ванной нормально смотрелось. и кроме как бордюрами это сделать не знаю чем.
breadshow
03.08.2017
Декоры смотрятся лучше бордюров.
Kotenok25
03.08.2017
Подскажите, а это напыление тереть нельзя? Вы заново перекладывали или не бросается в глаза то, что испортил?
breadshow
03.08.2017
Коричневые декоры, что на фото выше, перекладывали второй раз. Золотистые декоры они отказались переделывать. Да, заметно очень. Время лечит.
Он их намывал во время затирки швов, грязной огромной губкой из ведра с грязной водой. Заранее обговорили про декоры. В ответ было только "не переживайте"
т.е. он их испортил в итоге? ободрал или испачкал?
breadshow
03.08.2017
Содрал все напыление, проще говоря, до лысины. Темный декор выламывали кувалдой и клали второй раз, светлый реставрировали.
ужас.
значит она очень нежная, да?
breadshow
03.08.2017
Нет, просто ее нельзя намывать грязной губкой:)
Kotenok25
04.08.2017
Да.. Ну и умелец, представляю как вы переживали. У меня тоже накосячили, а для меня ванная в ремонте чуть ли не самое главное.
Oliv-ka
04.09.2017
У меня тоже атлас, только из коллекции Синуа. Раскладка без бордюров. И без темно-коричневого.


Ой, ниже увидела уже, что неактуально))
На сайте 3 дплитка сами сконструируйте, там все подпирали и заказывали
Тоже зимой, когда делала ремонт мучалась с выбором плитки. Вот что у нас получилось:
В ванной производство России (фирму не помню), в туалете Керама Марацци.
https://www.nn.ru/~gallery179067?MFID=1284768
kysann
03.08.2017
добрый день, а раковина с тумбочкой какой фирмы?
ДД! В туалете тумбочка с раковиной и зеркало из Икеи. Мне надо было максимально узкую раковину и при этом глубокую.
У нас такая Альта Кера Лотус, окончательно еще не доделали правда
Kotenok25
03.08.2017
У нас испанская, ф. Latina, посмотрите их коллекции, есть интересные. По цене приемлемо было, сейчас дороже немного.
Можно в вашей теме спрошу. У кого есть угловые полки хром в ванной у душа, меня смущает, что при креплении шурупы видны. Есть ли какая альтернатива или как закрывают эти шурупы?
Kotenok25
03.08.2017
Такая у нас (фото вживую нет под рукой).
Uboische
03.08.2017
У нас Керама Мараци бежевая. Покупали в Оби (Фантастика), правда, из года полтора назад
Uboische
03.08.2017
И ещё.Тут часть пола
Хризолит писал(а)
зы: рассматриваю бежевые тона, классику, с вензелями.

Мы плитку очень долго выбирали, и вообще ничего не нравилось. Но требования были противоположные: ни каких вензелей, позолоты, бежевых тонов, аляпистых орнаментов.

В итоге обе ванные бело-серые, но разные) оказалось, что очень сложно найти простую матовую серую плитку нескольких оттенков...
а где нашли в итоге?
хочу вензелей и позолоты ))) душа требует ))
Если требует - надо искать)))

Нашли в керамамарацци. Только найти было полбеды...
Мы уже дизайн придумали, а потом выяснилось, что из этих 5-6 цветов у них только 2 или 3 есть в наличии и их только и возят в нн. Остальные только под заказ огромными партиями (нам то надо было по несколько коробок каждой).
Я даже тут тему заводила, искала разные варианты, где и как добыть конкретную плитку. Советовали сп (давали контакты), там оказалось, что они с того же склада официалов в нн и берут, и только то, что те возят из МСК в нн.

В итоге муж на АФ нашел человека, кто в МСК едет, и тот нам за вознаграждение привёз эту плитку))) спасибо этому человеку)
Я выбрала такие. В два санузла. Altacera Elite и Wood Beije
Девочки, миленькие! спасибо большое всем за содействие и фотографии!
нашла все-таки я плитку, выбрала и даже заказала.
Мучалась почти месяц - нашла идеальный для себя вариант - темный коричнево-пудровый низ и светлый верх. с вензелями (но прилично поблескивающими).
зы: нашла, правда, не сама, а с дизайнером... одна я бы еще вечность проходила. еще подобрали классный бордюр - он будет из мозаики.
довольна как сытый тюлень )))
Delfaaa
16.08.2017
Фото?
И почем щас кв .м кладут плитки кста?)
не положила еще, только вчера предоплату внесла.
плитка Azori Navarra, Decor ''Barocco''

в смете 600 руб. стоит за кв.м.
А где заказали плитку?
Салон гранд, в 7м микрорайоне, рядом с тц севен
IY
16.08.2017
В вашей теме спрошу. Кто какую затирку под плитку покупал. Я хочу эпоксидную, но мастера не особо любят с ней работать, и не все умеют. С цементной работают все, но тех.характеристики у нее другие. И я вот голову ломаю. Либо приобрести еще один геморой в виде эпоксидной затирки и надеяться, что новые мастера смогут и плитку выложить нормально и затирку сделать красиво, либо не рисковать делать по старинке цементной, а потом ее с какой-то периодичностью обновлять (рисковать если честно не очень хочется, т.к. уже накололась и испохабили мне плитки на 85 штук, хорошо что оплатили нанесенный ущерб).
по затирке мне тоже в магазине рекомендовали эпоксидную, со своими мастерами еще этот вопрос не обговаривала.
IY
16.08.2017
Посмотрите мастер классы и вообще почитайте на счет эпоксидки, определите тип плитки и решите для себя надо оно вам или нет. С некоторых плиток ее вообще смыть невозможно. По тех характеристикам, по цветам меня эпоксидка очень устраивает, но если ее сделают фигово, или не смоют с плитки, то плитка будет просто испорчена. А заменить эпоксидку практически не возможно. Опять же при удалении большая вероятность испортить плитку. Я уже столько материалов перечитала, пересмотрела, взрыв мозга просто. Вот и хочется реальных отзывов.
Насчет эпоксидной затирки не знаю, но даже обычную затирку надо аккуратно затирать. Я мужа отругала, он декоры так замазал, еле оттерли. Если плитка гладкая, то с нее легко смывается, а если шершавая с всякими блестками можно и блестки стереть. Потом он приклеил малярный скотч, так что только шов оставался и аккуратно затирал, а не размазывал по всей стене
IY
16.08.2017
А эпоксидку надо смывать специальными средствами, для приличного результата покупать всякие спец губки -шпатели (желательно родного производителя),и отмыть ее можно только на следующий день и то спец средствами, и мыть очень тщательно, а то потом вообще не ототрешь.Я думаю сделать нормально возможно, но мастера не хотят заморачиваться, это очень долго и муторно. А то что любую работу делать аккуратно надо, тут никакого сомнения.
вот я уже склоняюсь к тому, что затирать буду сама.
если взрыв, то изучать сейчас не пойду ))
IY
16.08.2017
Там еще перед замесом компоненты на весах надо очень точно взвешивать, а то раствор будет не той консистенции. И она еще быстро затвердевает. Разводить надо маленькими порциями :)
breadshow
02.09.2017
У меня эпоксидная. Потому что белая и потому что это пол в туалете)) 1,5 года полет нормальный. С обычной белой на прошлой квартире (ванная пол) я помню что было.
IY
03.09.2017
Ну да говорят, какую затирку не возьми, всё-равно серая будет. Вот и я хотела эпоксидную, т.к. тоже пол, и другой цвет не подойдет. мастера отказываются затирать, хоть сама делай :) Все пугают что красиво не сделаешь ее.А мне кажется им просто заморачиваться не хочется. Им бы что попроще и денег побольше. А у эпоксидки как с зернистостью, получается гладкий шов или шероховатый? И какую фирму вы брали?
breadshow
03.09.2017
Литокол. Зернистость присутствует. Если вымазывать, то можно гладкий как пластилин сделать, но мне такой не нравится.
IY
03.09.2017
Я тоже на литокол смотрела.
у меня муж как то формировал шов, сначала заполнял шов, потом палочкой (у него вроде кусочек провода был), проходил шов..посмотрите в интернете, я сейчас посмотрела оказывается есть специальный шпатель для формирования шва
IY
03.09.2017
Я уже столько всего пересмотрела и перечитала, что своими вопросами некоторых плиточников в ступор вводила :)))) Обычно эпоксидку формируют губкой, а для гладкости мокрым пальцем проходятся, но я что-то сомневаюсь что плиточники будут так заморачиваться.
Тогда может не заморачиваться с этой эпоксидной затиркой?)) Или делать самой качественно))
IY
03.09.2017
Лучше чем сам никто не сделает :)))), и пенять не на кого будет.
tg52
16.08.2017
Сегодня привезли плитку в ванную: Kerama Marazzi "Маронти". Очень нравится.
Душа запросила цветов и светлости. Две стены - по ванне и та, которая с дверью - полностью от пола до потолка будут в плитке "Цветы", а две стены в светлой однотонной плитке. На полу светлая плитка с небольшим розоватым оттенком, почти белая, с зеленоватыми квадратными вставышами в углах.
kerama-marazzi.com/ru/production/section.php?SECTION_ID=3854
Сейчас на эту плитку в магазине Kerama Marazzi акция.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.