--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плохая осанка у ребенка.

Здоровье и безопасность
1202
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенку 7 лет. Диагноз ортопеда: S-образная осанка, установочная кривошея. Рекомендации: массаж, занятия с гантелями, ЛФК (центр Бубновского), остеопат.
Кто сталкивался с такой (или похожей) проблемой у ребенка подскажите пожалуйста что помогло ребенку исправить осанку. Порекомендуйте хороших врачей (для ЛФК, остеопата) и хорошие центры, возможно где-то есть комплексный подход.
Раньше пытались решить эту проблему секцией УШУ и бассейном, но не получилось, т.к. ребенок не стабильно всем этим занимался.
Верхняя часть города.
agata77
11.09.2019
Отдайте в бальные танцы.
Если не регулярно заниматься, то ничего не поможет.
Помимо назначений врача надо укреплять мышечный корсет. Плавание, танцы. И да, заниматься надо регулярно, иначе все ЛФК и массажи коту под хвост. В идеале бы ещё и дома каждый день делать комплекс упражнений для спины
Belga
12.09.2019
Мне для мальчика ортопед советовала кроме плавания ещё и любой вид борьбы. У них в первый год в основном идёт общефизическая подготовка, для укрепления мышц.
Но как потом выяснилось, борьбу нельзя, сделали УЗДГ, там смещение позвонков шейных, то же кривошея с рождения была.
Оставили плавание.
Врач которая делала уздг, сказала что лучше детской йоги не придумаешь для таких проблем, но я рядом с собой ничего подобного не откопала.
У нас тоже такая ситуация. Должны быть каждодневные занятия,дома занятия для спины, но у нас физически это никак не получается. Вот в школе будет теперь бассейн с бальными танцами. Надеюсь, что хоть немного станет лучше. Но как мне сказали это сформированная уже спина у дочки такая, только принудительно по сути нужно заставлять себя держать осанку и укреплять мышечнвй корсет.
Перед школой дочка начала бурно расти и сильно прибавила в росте, сразу пошло искривление. Ходили на лфк при поликлинике пару лет, +бассейн.
Повесьте дома турник
И как он поможет?
Укрепит мышцы спины, шеи и пресса. ТС прописали гантели, массаж и ЛФК - все процедуры направленные на растяжку и укрепление мышц. Я не эксперт, но в моем понимании все держат мышцы, а когда они развиты неравномерно, зажаты, не укреплены - то отсюда и все эти искривления. На турнике можно как минимум висеть - расслабляя позвоночник, как максимум выполнять посильные упражнения. Ну как пацану без турника?
Прежде чем на турнике заниматься, сначала надо наверное как то руки укрепить, а висеть на нем просто сосиской смысла нет. Поэтому и прописали им гантели сначала. Руки накачает, потом уж и турник можно. И не у всех планировка квартиры турник закрепить позволяет если от стены до стены далеко.
Если что, у нас дома есть он. Но вот сын на нем подтягиваться не может, вот и учим сначала гантели и отжимания.
Во первых на ютубе есть упражнения как научиться подтягиваться - и одна из первых задач там - висеть <<сосиской>> - мышцы и связки укрепляются, тренируются даже при этом. Во вторых сейчас турники есть хорошие консольные, - вешаются на любую стену, по деньгам 2-4т.р.
Три месяца пробовал научиться подтягиваться как на ютубе советуют, не выходит и все. Решили теперь отжимания и гантели пробовать. Может мало тренировался. Подход был при каждом проходе мимо турника, турник в коридоре. Ну вот не получается и все тут. Наверное индивидуально у каждого своё. Некоторые смотрю в три года как обезьянки лазают, а другие как сосисоны))))
Мне кажется тут торопиться не стоит, всему нужно время, но и забрасывать не надо)
О22
12.09.2019
Купите резинку. Пусть подтягивается, упираясь в резинку одной ногой, получается что-то типа поддержки. На ютубе много роликов о том, как это делается.
есть и резинка и турник. нифига не делают того чего я задумывала. просто развлекаются в лучшем случае. а так как появилось это всё довольно давно уже, то оно по большей части уже просто висит
О22
12.09.2019
Это вариант для тех, кто хочет научиться. Нам тренер в первый год занятий рекомендовал так учиться подтягиваться.
lyalchik
12.09.2019
У дочки искревление позвоночника в 6 лет поставили. В год вожу три раза на массаж и физио + остеопат постоянно. На прошлой недели ортопед сказала что искривления нет, но продолжаем в том же духе, чтобы опять не появилось. У меня девочка спортивная и на фоне этого склеоз, я удивилась, но врачи говорят что это не связано
На массаж общий ходите? Куда?
lyalchik
12.09.2019
В свою поликлинику, массаж именно спины назначают. Хоть и бесплатно, но массажист у нас хорошая, поэтому и эффект есть
А массаж кто в поликлинике назначил? К какому остеопату ходите?
lyalchik
21.09.2019
Массаж ортопед назначила, ещё невролог может назначить. А к остеопату ходим уже лет 6 к Маловой в остеопатический центр
Fit-Prof
12.09.2019
Главное - это системный подход: лечение (лфк, массажи, физио и проч, что назначает врач), укрепление мышечного корсета (регулярная ПРАВИЛЬНАЯ физическая нагрузка - детский фитнес, оздоровительное плавание), постоянный самоконтроль.
Бальные танцы и танцы вообще, как средство исправления осанки - это спорный вопрос! Нет, безусловно, танцы лишними не бывают, но постоянные прыжки, например, могут усугубить состояние спины, равно как и нефизиологичный выворот коленей. Тем более, что большинство танцевальных школ не предлагают отдельную работу над укреплением мышечного корсета.
От себя могу пригласить Вас на занятия детским фитнесом (дк Бринского) и на занятия оздоровительным плаванием (фк физкульт Деловая, а в качестве медицинского решения проблемы, очень рекомендую невролога Сигорианского (Тонус премиум) и его курс мануальной терапии (разумеется, после обследования и по назначению)
Где в нижней части есть детский фитнес?
coolkenga
12.09.2019
На Автозаводе есть, например.
m@link@
12.09.2019
А подскажите где именно?
coolkenga
21.09.2019
Были на Мончегорской в Новом поколении и на Школьной в ЦРДТЮ. Еще слышала, что есть в бассейне на Краснодонцев.
Fit-Prof
12.09.2019
Коллег по детскому плаванию внизу у меня, к сожалению, нет. Но, возможно, такие занятия есть в физкультах и других фитнес клубах
Быстро исправляет сутулость хороший курс массажа, а вот поддерживать потом... У моего и корректор осанки есть и балансировочная подушка, тренируется с эспандером, около стенки стоит "стульчиком".
На Большой Печерской есть восстановительный центр, туда можно получить бесплатное направление, но ждать очереди, а можно платно.
На массаж куда то можете порекомендовать?
+79103930071 Елена, во медицинское.
Она сама ходит или к ней надо?
Приезжает на дом
на коврике делать "рыбку"
= укрепляет мышцы спины
У меня в подростковом возрасте была жуть, а не осанка. Мне прописали "лейтенантское упражнение" - стоять у стены с вытянутыми вверх руками (пятки, попка, плечи должны касаться стены) уж не помню по сколько там минут в день. Помогло хорошо
997
21.09.2019
У меня сколиоз. Как говорится, у 7 нянек дитя без глазу - мама была главврачом в ВФД, и на коррекцию меня направляли в их учреждение, но во-первых, диагностировали уже поздно (лет в 10, емнип), а во вторых, я и сам с детства наплевательски относился к здоровью - коррекцию осанки надо было поддерживать самостоятельно, жёсткой самодисциплиной. Неудобств не доставляло до последнего времени. В этом году по работе переусердствовал с компрессионной нагрузкой на позвоночник (килограмм 200 удерживал несколько секунд) - теперь тяжелее 20 кг поднимать ничего не могу без боли в спине.

Внушите ребёнку, что без самодисциплины и соблюдения осанки ежедневно ничего не получится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.