--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По поводу диагностики почек, подскажите, пожалуйста.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1189
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Black Swan
28.05.2021
На Узи почек увидели кисту, анализ крови "не очень" повышена мочевина, узист сказал можно КТ сделать, терапевт в поликлинике сказал МРТ. Удовольствие не дешевое, может есть тут кто с почечными проблемами, подскажите, пожалуйста, что лучше и информативнее?
меня с теми же проблемами на мрт отправляли.
Спасибо, МРТ забрюшинного пространства делали? Как-то помогло оно решить проблему?
я не помню формулировку точно. ну как помогло... размеры узнали.
yanna1
28.05.2021
в почечных проблемах в первую очередь нужно делать анализы мочи - их много разных, делаются в разных условиях, разное время и разными способами. В идеале, если уж почки "изучать" - сделать все возможные. И сходить к нефрологу обязательно, причем до анализов, а не после - а то сами все равно не угадаете, какие делать, только деньги потратите лишние, и он точно вам скажет, кт делать или мрт
киста - это не факт, что воспаление и пр - у меня киста есть, обнаружили года два назад, сказали мониторить раз в год. может она раньше образовалась - хз, давно почки не проверяла, хотя "почечник" со стажем - хронический пиелонефрит с детства как поставили, так и не снимали((
Мне узист хороший сказал (я к нему за другим пришла, к слову пришлось), что киста - это лучшее, что можно найти в почке. Просто наблюдать. У меня кстати киста в почке в длину что-то около 5 см, не беспокоит, наблюдаю.
Я бы лучше кровь пересдала, но бесплатно и в поликлинике. А потом уже смотреть по результатам. И ко врачу, Вам правильно написали, чтобы лишние деньги не тратить на анализы и прочие дополнительные обследования.
breadshow
28.05.2021
На УЗИ находили камни, анализы тоже были плохие, МРТ показало совсем другое и никаких камней. Но дело было несколько лет назад.
Недавно у свекрови, обнаружили опухоль на УЗИ. Заболела циститом, и врач, спасибо ему большое послала на УЗИ. Там ее и нашли, хотя анализ мочи, после антибиотика был прекрасным. Сразу сказала, что опухоль скорее всего злокачественная. На МРТ с контрастом это подтвердили. Слпва Богу, застали ее в самом начале. Быстренько прооперировали в ПОМЦ, в этот понедельник, сегодня уже выписали. Сходите сначала к урологу, он даст вам план обследования.
almo
01.11.2021
Где делали МРТ? Подскажите, пожалуйста.
Ни за что, ни при каких условиях не делайте Кт и Мрт в ЕМЦ на Васенко. При прохождении планового контроля свекрови опять типа нашли образование, которое накапливает контраст. А это означает рецедив заболевания. Хорошо, что я сама работаю в мед.центре. Онколог так и сказала , что в этом заведении качество обследований -это "п...ц". Переделали у Цветковой, там все хорошо.
2020200 врач -Цветкова
almo
09.11.2021
Спасибо!
Lissonka
29.05.2021
Тут бы для начала врача хорошего, который и посоветует, что информативнее, ему же потом результаты-то расшифровывать. Что на МРТ, что на КТ дают распечатку и диск или снимки, но это еще не диагноз, а типа тут затемнение, здесь более светлое, размеры такие-то, смещение туда-то.
Вам, наверное, УЗИ на каком-нибудь профосмотре делали или по какому поводу-то ? Так это еще бабушка надвое сказала, УЗИсты тоже всякие бывают, неопытные могут и не того насмотреть. Так что не расстраивайтесь заранее, не торопитесь, спокойно подыщите хорошего нефролога или уролога хотя бы, а то сейчас диагностик до фига, аппаратуры тоже, а работать на ней квалифицированного персонала недостаточно.
Gala51
29.05.2021
Кисты в почках жить не мешают, на качестве жизни никак не сказываются, являются случайной находкой на УЗИ. Это слова нефрологов, личный опыт уже и не вспомню сколько, лет 10-15, это подтверждает :-)
Анализы отличные, из-за кист они никак не портятся.
oksi09
29.05.2021
У меня тоже есть киста в почке, ничего с этим не делают, на кт не отправляют. Мочу смотреть еще надо. Сходите к урологу или нефрологу, они скажут что еще сделать исходя из анализов.
Девочки, спасибо всем большое за ответы! То что к нефрологу надо, это однозначно, просто хотели сразу с результатами исследования пойти, человек из области, каждый день не наездишься, но решили пока ничего не делать, записались пока на консультацию к нефрологу.
Taechka
31.05.2021
у меня есть киста в почке, обнаружили в 20 примерно лет, растет потихоньку (с 2 см до 5 см за 15 лет). Так как с перегородками, один раз года 3 назад направляли на МРТ с контрастом, делала в Тонусе. Анализы при этом хорошие. Ходила с ней к нефрологу в ПОМЦ (она направила на МРТ) и к урологу с результатами МРТ - на предмет надо ли удалять. Сказали, пока не надо, она не мешает, так смотреть раз в полгода-год на УЗИ за размерами. По факту где-то раз в 2 года смотрю. Типа если совсем большая вырастет (хотя я так и не поняла, большая - это сколько, говорят по-разному, но вроде до 6-7 см. можно не беспокоиться) или будет перекрывать отток из почки, то удалят лапроскопически в том же ПОМЦе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.