--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

по следам Айхерба. вопрос нутрициологам и бадоведам ММ- а что для чего?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2862
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
предлагаю обсудить в отдельной теме. я в этом деле ни бум-бум, живу безо всего, а может и мне надо и чего-то не хватает. поэтому предлагаю тут уже обсудить разные витамины и добавки, с того же айхерба.
вот ,например, коллаген, хлорофилл, да и осталньве давайте распишем, на дубущее я думаю в банк форума пригодится такая информативная тема
nightmare
04.10.2017
Мне вот этот жж нравится, но в сети много и нформации, есть сообщества с рекомендациями, люди скидки отслеживают...
inna-sharfik.livejournal.com/
и тут запуталась и ничего не поняла
nightmare
05.10.2017
Сначала читать про базовые добавки, это то что пьется постоянно или регулярно.
inna-sharfik.livejournal.com/27250.html
А потом по разделам:
inna-sharfik.livejournal.com/31641.html
я вот здесь почитываю
marina-haifa.livejournal.com/
и недавно тоже ссылку интересную дали
avosurt.livejournal.com/90520.html
ничего не поняла((((
тоже послушаю,
я тоже в сообществах ничего не понимаю.
пью коллаген для вечной молодости)

кремний тоже для вечной молодости

для детей при умственных нагрузках глицин и лецитин

кальций

яблочный уксус для вен( но он еще должен разгонять обмен веществ)

конкретных марок не даю,потому что все зависит от бюджета. поисковик выдаст,останется отсортировать по цене.
лохматая истеричка писал(а)
я тоже в сообществах ничего не понимаю. <br> пью коллаген для вечной молодости)

помогает?
да хз) мне 30,вот прямо сильных морщин нет. суставы не хрустят.
вот кремний помог при сечении волос и ломкости ногтей. коллаген кожу лица как то плотнее сделал,как яблочко румяное. цена гуманная для плацебо. жаль, что при беременности и гв нельзя.
ну или как плацебо хорошо работает.
плацебо это да-весЧ
самая полезная для здоровья)
вчера, после моего "ааа, хочу понапокупать всего на айхербе" муж натолкнул меня на серьезные размышления :)

Средства, которые зарегистрированы как БАД, а в нашей стране не зарегистрированы вовсе. Эмм... а как мы можем быть уверены в их безопасности?
Я так понимаю, данные выше ссылки - это ссылки не на блоги врачей, а на блоги просто пользователей айхерба. Почему мы вдруг начали им доверят?
Кому-то врачи назначали (ну, хотя бы рекомендовали) средства с айхерба?

Пост не для поругаться). Просто поразмышлять.
А тот факт, что в нашей стране используют многие лекарства, от которых весь мир уже давно отошёл, вас никак не смущает? А врачи активно назначают их нам и нашим детям...
anastejshen писал(а)
вас никак не смущает?

меня сильно смущает очень многое, но сейчас вопрос не в этом :)
Где можно найти информацию об их сертификации, о том, в качестве чего они в принципе сертифицированы?
дык в реестре продукции ) fp.crc.ru/gosregfr/?type=max
с учетом того, что кучи производителей на нашем рынке нет, то и их продукцию у нас не сертифицировали.
смотря какой бад. рыбий жир он и в африке рыбий жир. а если какая мешанина, то тут смотреть надо.

есть поливитамины Opti-Man и Opti-Woman. Вот кто-то из них сертификацию не прошел т.к. по В6 в составе превышает в несколько раз допустимые в РФ дозировки.

з.ы. я щас что-то стал придерживаться позици - если можно обойтись без таблетки, то не надо ее есть )
фумитоксик писал(а)
дык в реестре продукции )

ну, так в нашем-то реестре его, конечно нет. Меня интересует, как они зарегистрированы в реестрах своих стран.

Я тут что-то задолбалась болеть вместе с ребенком. Она как в садик пошла, я ни одни ее сопли мимо не пропускаю. Вот думаю, витаминками там и ей и себе затариться. И почитала, что некоторые вещества помогают организму быстрее выздороветь. Вот сижу, думаю. Завтра у педиатра буду спрашивать ее отношение к айхербу.
Stfb
05.10.2017
некоторые препараты (анальгин, например), как использовали, так и используют. Только называется он ТАМ иначе и стоит совсем других денег. Весьма увлекательное занятие смотреть лекарства по действующему веществу. Если будет интересно - займитесь. Откроете для себя много интересного. Что "наши" копеечные лекарства, которые "ужас как вредные" и "запрещены во всех развитых странах" - прекрасно там назначаются. Только цена некоторых доходит до 100 евро за пачку ))))))
А действующее вещество одно.
Да, можно говорить про степень очистки и все такое. Но, как говорят некоторые врачи - фарм индустрия одна из самых прибыльных в мире. Законы маркетинга там также никто не отменял.
Мы, видимо, немного о разном)
Я больше про всякого рода фероны, у нас их повсеместно назначают, тогда, как в других странах их давно сочли за препараты с недоказанной эффективностью.

А по действующему веществу как раз мы смотрим обычно)
Stfb
05.10.2017
а-а-а ) в этом смысле )
да) у нас интерферонами ОРВИ лечат, а за бугром рассеянный склероз и гепатиты.

Но в их огород также можно камень кинуть. При любом чихе-пуке антибиотики прописывают и парацетамол.
Asik
13.10.2017
Это за каким бугром при пуке--чихе антибиотики прописывают? Там ко врачу то попасть целая история.
ноотропы(глицин, ноотропил, фенотропил и ко) тоже с недоказанной эффетивностью, тем не менее назначают и тут и там.
наши БАДы не исследуются ,витамины и то Бад ,бог его знает ,но многие врачи сами затариваются на айхербе( знаю их лично)
elenka-21
05.10.2017
Тоже об этом думала. И встречная мысль: а наши отечественные витамины хоть кто-то проверяет? Не на всех даже указан процент от суточной дозы для детей разного возраста. Не всегда состав указан полностью.

На айхербе беру мультивитамины и омегу крупных компаний. Тот же Солгар у нас в аптеках продаётся, но на айхербе можно урвать дешевле.
elenka-21 писал(а)
а наши отечественные витамины хоть кто-то проверяет? Не на всех даже указан процент от суточной дозы для детей разного возраста.

ну, их сертифицируют, значит, номинально проверяют. В инструкции сведения о дозировке-передозировке возможных побочках указывается. Вчера смотрела в справочнике Видаля - Витрум там зарегистрирован как витамины, например, а бренды с айхерба, разумеется нет.
Просто у нас сертификация немного в другом заключается, видимо.
elenka-21
05.10.2017
В нашей стране очень сильна коррупция, да и политика влияет. Сколько проблем с прививками - пропадали, появлялись.. Типа сертифицировались. Не верю я в это. Где-то не договорились, кому-то не отбашляли. Плюс санкции. Часто ли наши лекарства отзывают? Я только про один случай слышала. В общем, каждый верит во что-то своё. Моя подруга из штатов даёт те же витамины, что и я детям и меня это успокаивает))
О, подруга в Штатах - это хорошо, может вы тогда знаете или можете у нее спросить :)
Вот то, что продается на айхербе с их точки зрения - это что? Это БАДы, это лекарства, это витамины? Или все это относится еще к какой-то категории?
Их врачи назначают какие-то препараты с айхерба? То, что продается на айхербе они могут покупать где-то еще? Если да, то где: просто в супермаркетах или в аптеках?
да, очень хорошие вопросы!!! ждём ответов
На сколько я знаю, в Америке, в том числе и добавками, занимается FDA. Вот для примера, проверили, выявили несоответствие, производитель отозвал партию продукции www.fda.gov/safety/recalls/ucm491674.htm посмотрите поиском, что вас заинтересовало.
Конкретно этого производителя не люблю, он продается в обычных супермаркетах.
В Америке +/- такая же медицина как у нас, точнее наша медицина многое берет от туда и не самое хорошее. Если там придти к обычному врачу, он так же как и наш, ни чего с айхерба не назначит, есть врачи функциональной медицины, люблю их подход, они не пытаются поделить человека на части, а рассматривают весь организм в целом. У них есть университет, где врач может изучить курс функциональной медицины и работать в этом направлении, но он вроде 1 на всю Америку, таких специалистов мало и они исключительно платные и дорогие. Вот бы у нас такого найти и не за бешеные деньги)) *мечтаю*
ну так что там ответила подруга?
эм.. у меня ее нет) Наверное, нужно выше вопрос задать)
точно
вы узнали про то, как продаются бады у америке? есть ли айхербовские в свободной продаже?
не просто ссылки на блогИ, они получают еще процент от покупок по их коду
breadshow
05.10.2017
Так не покупайте по их коду
ну про код это уж понятно, я просто к тому, что они имеют свой заработок с сайта в том числе, + раскрученный блог и т.д.
я начала читать про коллаген отзывы - наши ж девочки хвалили, там 2 с лишним тысячи восторженных , и грубо говоря 59 отрицательных ,но какиииих.... вот, задумалась.

и почему его с гилауронкой надо?
breadshow
05.10.2017
Для пущего эффекту)) Их с витамином С надо.
Не принимала ( и не осуждаю )
breadshow
05.10.2017
Лепетунья писал(а)
я просто к тому, что они имеют свой заработок с сайта в том числе, + раскрученный блог и т.д.
ну и кого этим сейчас удивишь, у меня пару лет назад тоже было такое же "узнала", про посты в инстаграм, за которые миллионы платят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.