--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам квартирной темы. В окском береге реально ли продать квартиру?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2448
217
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коффе
09.03.2017
Уже месяц продаем 1к.квартиру в Окском Береге. Т.к. нужно срочно продать, то цена ниже всех предложений, по стоимости, за которую покупали год назад - 1200 000 руб. Просмотров по 100 в день, звонков нет. Дом будет сдаваться в июне этого года. Или может низкая цена пугает? Почему так много просмотров и нет звонков?
Delfaaa
09.03.2017
Сначала сдасться пусть.
adahi
09.03.2017
Не хотят покупать в доме, который не сдан
Дом уже построен, идёт отделка. Окский берег сдает в срок. При построенном доме и цены будут уже другие, а так ждать совсем не долго
судя по тому, как работает отдел продаж ОБ очередей к ним особо нет. так что не факт, что цены будут другие. может конечно цены и будут, а вот будут ли покупатели....
Потому что Вы с отделом продаж самого ОБ "конкурируете", они сейчас по такой же цене предлагают причем без первого взноса или материнский капитал увеличивают до 600 тыр.
А те, у кого есть наличкой 1200 тыр. вряд ли будут брать квартиры в ОБ, ведь можно взять студию в городе.
А где у нас студии за 1,2?)
Tiggi
09.03.2017
Юг
Ну это хрен редьки не слаще ((
Delfaaa
10.03.2017
Имхо Юг покруче берега то
Юг-микрорайон Автоз.района, ОБ-поселок ЗА городом.
Ну если учесть, что в юге студия метров 20, а в об однушка 30-33, то спорный вопрос, что лучше.
Тем более автоз это окраина города и территориально та еще ж. Да и Пролетарская стоит в час пик похлеще Гагарина.
Libra*
10.03.2017
Если работать в пределах автозавода, то никакая не ж. Самый благоустроенный район в городе.
Ну если работать рядом с домом это всегда хорошо) но многие работают наверху в центре и окрестностях, так вот туда с автозавода и из Сормова куда жопнее добираться, чем из новинок. И расстояние больше и жопных мест...
Да конечно. Муж на работу в Сормово, на Ванеева, на Ошарскую, в Щербинки всегда за максимум 1,5 часа добирался из нашей автозаводской жопы. Редкие исключения - погодные катаклизмы. Но в таких ситуациях и из Печер люди по часу в центр едут. Сейчас с метро гораздо проще построить свой маршрут, чтобы быстрее добраться до работы в центре. Из Юга едут до метро, оставляют там машину и дальше быстренько на работу))))
artgalereya писал(а)
всегда за максимум 1,5 часа добирался


взоржал))))))) Это уже трындец.
везде нужно искать плюсы :-D
b@rtimeus
27.11.2017
А в верхней части тошниться полтора часа в вас пик в верхнюю же часть не трындец? На Автозаводе хотя бы метро есть и в нижней части вообще. В верхней ахтунг полный и пересесть на метро анриал, оно всё вниз катится.
Я б не взоржала с такими вводными данными от верхней части.
Работаю на Ошарской, ездят и из заречной части и из ОБ - те кто с Автозавода или Сормово в центр пол пути едут без пробок на метро до Горьковской, дальше на трамвае, из ОБ на ОТ через все пробки по пр. Гагарина.
время маршрута???
anastejshen писал(а)
многие работают наверху в центре и окрестностях,

Это кто многие?
Вам фамилии коллег что ли писать? 8-)
Работала на верху, в нескольких организациях. половина, а то и больше народа едет снизу, и большинство из них х как раз с окраин Сормова и автозавода. Некоторые даже переносят раб.день по согласованию с начальство на 7-16, что бы меньше этих пробок собирать, а вот к 8-9 добираться оттуда это нереальная ж!
я вообще не понимаю приколов офиса в нижегородском районе.
b@rtimeus
27.11.2017
Расскажите это работаделю, чтоб офисы открывали на Автозаводе.
но в об полноценная однушка, в которой можно жить семьей, а студия на одного, максимум двух человек, непонятно для кого их строят.
maksimka@
11.03.2017
Строят для тех кто берёт ,а их берут .
потому что дешево и вроде как квартира. только не представляю как можно в такой квартире жить. бедут скорее всего те, у кого деньги лишние, под сдачу.
Живу на Автозаводе еще дальше Юга. Мне нафиг не нужна Пролетарка) С Юга до метро 15 минут. Из ОБ проблематичнее уехать.
anastejshen писал(а)
территориально та еще ж

:-\\
хрен1
10.03.2017
Там хоть садики и школы в отличии от об
lionchik
26.11.2017
И Ашан в пешей доступности, физкультуры с бассейном
Ой да ладно, езжу регулярно мимо ОБ, до города 3 остановки, на машине максимум 10 минут.
На "ЮГ" ни за что не уехала бы, для меня вот это как раз окраина).
Сейчас все равно где жить - нет престижных районов, все от работы зависит.
adahi
11.03.2017
до города 10 минут, а вот потом по Гагарина....
ну и? чем отличается судьба жителя ОБ от тех, кто в щербинках живет и работает за рекой или в центре?
Или от тех кому каждый день нужно Пролетарку преодолевать?
adahi
11.03.2017
рыба ищет где глубже, а человек где лучше
я свою панельку в центре не променяю ни на какие хоромы на окраине, уж тем более за городом, по крайней мере пока дети не вырастут. Поэтому кто как и на чем на работу добирается мне фиолетово
А я вот в центр ни за какие коврижки. Знакомые на Звездинке живут. Это же ппц, ни машину некуда приткнуть, ни с детьми погулять.
Так что каждому свое.
а машины куда ставите? у вас их сколько в семье?
я очень любила центр по молодости, там и работа, и учеба, и тусы были, не жизнь, а сказка))))

а сейчас, каждый раз когда надо ехать в центр, вздрагиваю от одной мысли о поисках парковки((( ладно платные появились, но от них тоже надо до нужного места дотопать, плюс там по часам (обидно придти на 5 мин позже и заплатить +1 час), ну и в целом времени тратится куда больше на эти дела...

а уж вечером у жилых домов тоже фиг встанешь практически везде(((
adahi
11.03.2017
машин сейчас две, ставим около дома
вот почему я и люблю центр, что машина, то и не нужна, я везде пешком
b@rtimeus
27.11.2017
Многие Пролетарку на метро пересекают и плевали на машинах жопоньку везти.
aliene
11.03.2017
А от юга прям без единой пробки до кремля....
b@rtimeus
27.11.2017
Да! На метро сел и пешком без единой пробки от Горьковской дочопал до кремля, еще и айвоч хвалебную оду пришлет за наличие физической нагрузки вместо насиживания геморроя :-D
Продайте мне в Юге студию за 1200? прям завтра возьму
Tiggi
10.03.2017
Это мне прям сначала её для вас купить, а потом продать?
Да ну.. Поищите.
Коллега продавал студию 13 кв.м. Выставил за 1.800, продал за 1180 и оформление за счет покупателей.
Angeluka
10.03.2017
13 метров? это ошибка или реально такое жилье бывает?
Коробка из под холодильника.
Таких 3 студий-это 1 однокомнатная квартира.
Tiggi
10.03.2017
В 13 доме точно есть )
XavaSu
11.03.2017
17 квадратов там минимальная площадь
Tiggi
11.03.2017
Может поспорим? Это же легко доказать ))
XavaSu
11.03.2017
давайте
Tiggi
11.03.2017
Напишите в приват почту, я пришлю план или может в квитанциях указан размер площади?
XavaSu
11.03.2017
в свидетельстве точно указан)) и в квитанциях должна быть площадь
Нет, это найти такую стоимость в Юге ) я часто мониторила цены, дешевле 1400 нет. В основном выставлено по 1600-1800, у вас какая-то не верная информация.
Tiggi
10.03.2017
У меня верная информация. Я не мониторила цены, говорю о реальной ситуации. Просили много, а отдали за реальную цену.
И вы реально считаете, что 13 метров в юге, лучше 30-35 в об?

Я даже не представляю, как там что разместить в этих 13 метрах, с учетом, что и кухня, и с/у, и прихожая в них же входит.
Tiggi
11.03.2017
Я даже нигде не писала, что считаю студии полноценным жильём. Зачем вы мне приписываете свои мысли??
Тут во всей ветке пишут о том, что юг это супер круто, а об полное г. В контексте, что жильё из одной ценовой категории.
Но 13 метров это ппц, даже если в центре города с видом на кремль)
Tiggi
11.03.2017
Согласна ))) несмотря на то, что в этих студиях огромные лоджии и длинные прихожие- там тесно даже вдвоём.
Ситуации бывают разные, у меня, например, сейчас нет машины, наверное я бы всё же выбрала студию.
А вы, в свою очередь, ОБ приравниваете к Югу по инфраструктуре. Мы взяли квартиру в последнем строящем доме в Юге. В течение пяти ближайших лет в радиусе 500 м от нашего дома будут: садик, школа, тц, церковь, аквапарк. При чем садик, тц уже построены, церковь строится, школа подтверждена. В ОБ такого ждать придется гораздо дольше.
вот когда пройдет 5 лет тогда и можно посчитать цыплят, а сейчас каждый застройщик " у вот у вас в течение 5 лет будет..почти прямой доступ в космос"
садик в Об закладывают в апреле уже, церковь рядом,конечно не 500 м,но Сартаково с ключом близко, Спортивная деревня тоже 500 м, в Юге этого не будет никогда, школа в Об трудно представить когда,неизвестен срок, и численность детей для школы невелика. сейчас детей возит школьный автобус, Юг не может похвастаться доставкой детей домой.ТЦ - открывают СПАР, тоже 500 м, так что перспектива уже вот-вот,а на Юге в течение 5 лет)
а в Ашан в Мегу ближе чем с Юга
До Ашана 5 минут пешком. Физкульт рядом. Ну сравнивать жилье в городе и за городом не стоит.
Мы рассматривали ОБ как вариант. И если говорить про нынешний момент жизни, а не про апрель, когда там садик заложат (и когда его там построят еще), то у меня прям сейчас есть дети, которым необходимы садик и школа. И даже если отойти от инфраструктуры внутри жк, то в ОБ нет выбора садиков и школ рядом (в шаговой доступности, а не на машине). А в Юге есть. Вопрос же про нынешнее положение дел. Именно по этому там неохотно берут квартиры.
А в перспективе да, нормальное место, инфраструктура отстроится. В плане до 2030 он даже входит в границы НН. Но вот прям сейчас не получается сравнить ОБ и Юг.
да,+++
maksimka@
11.03.2017
Цыгане писал(а)
садик в Об закладывают в апреле уже

Один на всю толпу.
И все плюшки , что вы перечислили на ОБ давно есть на Автозаводе. Юг это часть Автозаводского района ,где ваших садиков как грязи и школ кстати тоже.
на 240 мест, про толпу не знаю,в очереди не стоим, но там есть свои прелести на Юге свои прелести,как Ашан в 5 мин ходьбы и садиков как грязи.
maksimka@ писал(а)
где ваших садиков как грязи и школ кстати тоже.

серьезно?)) и прям всех желающих и нет в 1,5 берут с руками и ногами?)))
я вот что-то неск лет этот форум читаю, и всегда жители всех районов города пишут, о проблемах с садам, и что ни в 1,5-2, ни даже в положенных 3 не дают!
но видимо, только жители юга и рядом с ним, сидят и молча хихикают, т.к. садиков то у них, как грязи))
maksimka@
12.03.2017
На автозаводе садики дают в два с небольшим . Сейчас разговор вроде про автозавод , а не про весь город в целом .
На автозаводе с садиками ситуация лучше, чем где бы то ни было.
Помимо садов я бы ещё сравнила "шаговую" доступность хоть каких-нибудь рабочих мест. Всё же в радиусе 5 остановок регулярно ходячего транспорта найти работу в Юге в сто раз проще. И педагогам, и в сфере обслуживания и т.д..
Да и по большому счёту проходные ГАЗА уже на Веденяпина начинаются.
садик построили практически,готовность 95 % можно поискать новости с фото, но детей вроде с марта 18 г, все в шаговой доступности
b@rtimeus
27.11.2017
А школа то хорошая будет за городом? Мы своего в город возим, номинально школа близко есть и дети там учатся, но моим такую школу не нужно, поэтому имеют прописку на участке нужной школы. Так что я бы точно не стала школами за городом хвалиться, еще не известно на сколько она сильная будет.
я бы совсем сильными школами не хвалился ) от ученика жеж зависи. учился в сильной. многие как пришли кхм... так и ушли... в общем за деньги или тоже с нужной пропиской.
b@rtimeus
27.11.2017
А в слабой школе? Как пришли, так и ушли с минимальным набором. Я не говорю о гимназиях или лицеях, о вроде стандартных средних школах, но школа такая школе рознь. Если ребенок обучаем и берет материал, то любой родитель стремится дать ему более лучшее образование. Из 29 учеников нашего класса нет ни одного не обучаемого. Каким-то детям надо помогать учиться, да, не оставляя учебу только на них, а кто-то сам всё берёт. Но тем не менее слабеньких детей не так уж и много, а отдавать обучаемых в заведение попроще совсем не хочется.
Своего сына Вы можете пристроить и в слабенькую школу, это будет только Ваша ответственность за будущее своего ребенка. Многие идут другим путем.
Aby*
27.11.2017
Скажу за Новинскую школу (большинство дете из ОБ учатся в ней) - входит в десятку лучших школ в России.
Это я к чему - не факт, что в ОБ, когда построят, будет хуже) Я в свое время много работала с районами НО - сильных школ очень много.
Aby*
27.11.2017
Ой, а где Спар открывают?
в 5-этажках на въезде
Aby*
27.11.2017
А когда не знаете? Мне даже из Новинок удобно было бы доехать)
ой, к концу ноября обещали, но жители ,думают что к нг по-любому откроются.
а спар или евроспар,если честно ,не знаю,оказывается они все разные(
Aby*
27.11.2017
Спасибо!)
Я не приравниваю их инфоструктуру. Но юг отличным районом города я не считаю. А уж студии 13 метров норм жильем тем более.
Я была в студии 22 метра, рассматривали как вариант на полгода для троих (2 взр, и реб 1,5), в итоге решили, что даже полгода так жить будет крайне неудобно. Но тут запросы у всех разные, в 20-25 м. Еще как-то можно, но 13 это максимум для одинокого студента, у которого большая часть вещей осталась у родителей.

А насчет, что будет через 5 лет, выше хорошо ответили, это и надо будет проверять через 5 лет. Сейчас вроде во всех жк должны и сады и школы строить, но что-то с этим везде как-то затянуто выходит...
Да и имея годовалого ребенка или чуть старше, через 5 лет сад уж и не нужен, там уже школа нужна, а ее еще лет 5 ждать, наверное?
Зачем ждать школу 5 лет? Там их 3 в шаговой доступности (близко, еще штуки 3 чуть дальше). Я про школу, которую будут строить прям перед нашим домом. Мы же обсуждаем, почему сейчас в ОБ не берут квартиры. Потому что вот прям сейчас для людей с детьми дошколятами и школьниками ОБ не особо удобен в плане шаговой доступности школ садов. В перспективе да, верю, что все будет.
Я вам секрет открою. В нашем городе отличных жк вообще нет, т.к. для каждого в это понятие будет входить свой набор критериев. Мне вот, может, ваше жилье будет казаться глубочайшей *опой))))
В прошлом году ездила заказывать автобус для класса своей дочери на ЗКПД-4. По дороге раз пять мне казалось, что мы уже покинули пределы НН и едем где-то в области :-D И была очень удивлена, что там отстроили симпатичный такой микрорайончик. Но вот люди живут и радуются.
maksimka@
11.03.2017
artgalereya писал(а)
Мне вот, может, ваше жилье будет казаться глубочайшей *опой))))

Давайте вещи называть своими именами ,слово кажется здесь даже не уместно :-D
эээм... а я где-то говорила, что у меня жилье в ОБ?
и как можно так смело говорить о том, чего вы и близко не знаете?))
elilka
11.03.2017
мне кажется,13 это мало для любого человека, даже для студента. ну ещё на 20 метрах как-то можно разместить санузел и всё остальное, а на 13..у меня фантазии не хватает. может всё-таки 13 это комната и у санузла отдельная площадь)
вот моя фантазия насчет 13 метров тоже впала в ступор! если это без санузла, конечно получше... но обычно всегда пишут общую площадь, а не жилую, тем более когда метров так мало, там каждый сантиметр на счету...
elilka
11.03.2017
ндаа..так скоро и по 8 метров квартиры строить будут. главное эти метры-то золотые получаются, если инфа про 1,2 млн за 13 метров правда, так это же офигительная стоимость выходит. тем более для окраины города
кстати, да. стоимость за метр как супер элитное жилье выходит...
Pibodi
26.11.2017
Ну не супер элитное, но дома на ул Горького, причём не все, а <<Дворянское гнездо>>. Хотя, чем меньше площадь, тем дороже стоимость 1 м
На сайте Жилстроя студии от 17 м общей площадью
elilka
12.03.2017
ну после 13 там в футбол можно играть будет))
Delfaaa
10.03.2017
Жилстрой
crazi
10.03.2017
Бурнаковка
Kalisto
10.03.2017
ЖК Корабли студии по 1 млн продают.
потому что живя в ОБ нужно иметь две машины на семью. Имея 1,2 млн и добавив те деньги которые пойдут на покупку второй машины плюс взяв небольшую ипотеку(до500тыщ) можно купить однушку в городе. Имея 1,2 млн и две машины можно одну продать плюс таже ипотека и опять имеем однушку в городе. Не имея машины даже при наличии 1,2млн в ОБ даже соваться не стоит. Ну и нафига козе баян...
В ОБ курсирует автобус. Я так думаю, что там покупают квартиры, у кого нет лишних даже 500 т.р. чтобы добавить и купить в городе. И 1 к. квартира же лучше студии., а многие студии по похожей цене тоже не в центре города
Allanka
09.03.2017
У меня знакомая купила квартиру в ОБ, но сама там жить не смогла - сдаёт её и снимает в городе. Квартиранты рады бы выкупить эту квартиру, но знакомая пока продать не готова. Попробуйте в уже заселенных домах объявления поклеить, может кому из снимающих жильё и приглянется ваша квартирка.
ну да, автобус, манна небесная прям. И одна двухполоска на все машины. Эти 500тыр не надо иметь, их в банке взять можно, я писала об этом.
не у всех есть деньги выплачивать кредит
Ну это все субъективно конечно, не хотела вас ничем задеть. У самой не так давно стоял выбор между городом и ОБ.
Oly3
10.03.2017
Мы тоже долго долго думали покупать там или нет, в итоге взяли в другом жк ближе к городу, хотя у нас и машина и мы могли взять по 35 За к в.м. Немного не понимаю, почему вдруг решили продать на этапе строительства,думаю после сдачи дома гораздо больше шансов продать. Плюс еще с их косяками ликвидности не прибавится
Нам нужны деньги сейчас, присмотрели квартиру, нужно на первоначальный взнос.
все так, все так. осталось только как-то донести это до потенциальных покупателей вашей квартиры
R_Masha
09.03.2017
Знакомые год продают уже, цену выставили адекватную и все равно никак
Тут уже отписались верно.
Вам сложно конкурировать с застройщиком по условиям, тем более в не сданном доме(((
Удачи!
соседи продавали 2 года, в результате продали дешевле, чем брали. 1450 и теперь ждут мат .капитал, который им перечислит ПФ
потому что в этом чудном месте покупают квартиру только те, у кого денег нет.
решает замануха "без первого взноса", "подымем маткапитал" и прочее.
Delfaaa
10.03.2017
Вот вот +100500
Да, с окским берегом конкурировать тяжело, они все акции какие-то придумывают. Нам остаётся только цену снижать
надо думать, что не от хорошей жизни придумывают акции то
Мне кажется, что сейчас продать квартиру за 1 месяц, особенно учитывая специфику вашего ЖК - это редкая удача.
Проезжали мимо него, на меня удручающее впечатление произвел (это ведь где-то около Новинок?). Без обид, такое же гетто, как "Жилищный ответ" в Крутой и Опалихе.
Тут должно много факторов совпасть со стороны продавца и покупателя.
Мелочь какую-нибудь вроде новой недорогой шмотки можно полгода продавать, а уж квартиру...
Все познается в сравнении) Ехали сегодня мимо "времен года" - по мне, так - вот это ужас и кошмар. Казармы.
Но ведь и там кто-то живет.
aliene
10.03.2017
у времен года хотя б магазин рядом есть(Мега), продукты можно без проблем купить. а в Новинках?
хотя по мне и то, и то - бред в плане медицины и обучения.
ээээ, я прям даже не знаю что и ответить.....
плюс времен года в меге рядом?
ну, лаааадно, но как там жить то? бараки или казармы - однозначная ассоциация...
aliene
10.03.2017
Вы окский берег видели? Те же казармы, имхо. разве что на открытой местности, а ВГ в лесу )))
заезжал как-то посмотреть. ощущение, что из подъезда сразу в бурьян выходишь
в Об проведено озеленение,р егулярно стригут газон,посажены кусты,да они небольшие, но не все быстро растет,есть и спиреи. хвойные, айвы.. никакого бурьяна нет вообще
А мне в плане местности ОБ понравился, свобода, чистый воздух. Н-р для бабушек хороший вариант, когда нужно перевезти из деревни. Или для тех, кто привык жить в Щербинках, но в одной квартире живут и родители, и дети, и внуки, тоже хороший вариант.
aliene
10.03.2017
для бабушек хороший вариант, вы уверены в этом? а как там дела с медициной и скорой помощью обстоят? Насколько я помню, это - богородский р-н. Соответственно скорая туда поедет из Богородска. Это минимум час будет, а то и дольше. Опять же - выйти куда-то там некуда вообще - а если бабушка активная - вообще ж ужас ей будет - ни огорода, который можно покопать, ни клубов "кому за 80", ни даже элементарного рынка или магазина нет.... Свекровь моя, рассматривая квартиры, отказалась даже смотреть в сторону разных таких выселок.
Да, скорая из Богородска едет, полтора часа летом в Новинках ждали. Еще минус--все бумаги тоже в Богородске, не накатаешься. Хоть до Щербинок ехать 15 минут, а относятся не к Нижнему. Магазинов нет, пара совдеповских ларьков, карты не принимают. Я так зависла там на неск дней--все деньги на карте, налички не было даже на проезд, а снимать--только в Щербинках. А до щербинок доехать нужно))
o.stin
10.03.2017
Интересно, а Времена года - кстовский или приокский?
Зы Мы все лето через дорогу от Времен года обитаем, заезжай в гости)
aliene
10.03.2017
Хм... Интересный вопрос ))) надо спросить у приятеля,, он там квартирку купил :)
Зы - ты в сельского жителя превращаешься ?))) Зови в гости, заеду, разнесем жильё)))
o.stin
10.03.2017
Так дерево не в городе же сажать) Я скорее превращаясь в сибарита, нежущегося на солнышке в беседке после бани у бассейна. Правда сначала все это построить надо))
Разрешение на строительство выдавала администрация Кстовского района
evkevkevk
11.03.2017
aliene писал(а)
в сторону разных таких выселок

У моего мужа бабушка лет эдак ..., в общем в одно время , отказывалась ехать на Ошарскую, говорила :"На выселки везете!!!" Главное, она уезжала с Большой Покровки, где до этого всегда жила.
как правило бабушки соглашаются на вывоз из деревни когда уже совсем все плохо. ни одна знакомая бабушка, вывезенная на зиму из деревни больше года не прожила. т.е. осенью увезли - до конца следующего лета похороны.
Так с такой бабушкой уже реально нужно жить рядом, а то и вместе.
дык об том и речь. что все категории потенциальных жильцов, предлагаемых ТС что-то не выдерживают критики при ближайшем рассмотрении.
В ОБ вообще какие-то хрущи-пятиэтажки.
Со временем заселятся мигрантами и цыганами и будет там настоящее гетто.
aliene
10.03.2017
ну неее, не хрущи :) там однушки под 45 метров и двушки под 65. а внешне - обычные домики, ессли б в городе - то даже очень ничего так :)
цыгане там через доргу.
кстати, наверное ближе к .... акварели или чего там под горой в овраге строят?
aliene
10.03.2017
Новинки Смарт Сити там строят. И никак у них не получается ) акварель и стрижи - они в глубине новинок, ближе к арзамасмкой трассе
Долго ли цыганам через дорогу перекочевать )))
Конечно, видела, каждый день по 2 раза мимо езжу.
А вы?
В ОБ нормальный, обычный микрорайон из 3 и 5 этажек, детские площадки, дворы и дорожки, деревья посажены.
Времена года даже рядом не стояли.
Я сама не хотела бы жить ни там, ни там. для меня загородная жизнь = жизнь в частном доме. жить в области в квартире для меня нонсенс.
ЗЫ - вы вот выше написали, что если переставить об в город, то ничего так (с). Вот временам года даже это не поможет)))
aliene
10.03.2017
ВГ позднее строить начали, если правильно помню - они тоже обещают поставить площадки, садики и прочую дребедень. Так что может тоже будет обычный микрорайон?
Я тоже езжу периодически и мимо ОБ, и мимо ВГ( в ту же Мегу из Дзр быстрее всего именно мимо этих комплексов всех). И то, и то - хрень, имхо. В деревнях и в квартире - это какой-то .... нонсенс))) мягко говоря. Хотя друзья купили дом в упоминаемой тут Крутой(у Жилищного ответа). 7 соток земли в деревне, да еще и "рядами и колоннами" дома - тоже загадочный выбор жилья, имхо.
Зато ВГ зелененькие, веселенькие))))
aliene писал(а)
Зато ВГ зелененькие, веселенькие))))

Ну да, кому что)
aliene
10.03.2017
во всем надо искать хоть какой-то позитив, если уж умудрился купить там квартиру :)
))) Согласна)
Меня в ВГ убивают окна, бойницы узкие какие-то. Да еще и коричневые.
Nicknamed
27.11.2017
А мне ВГ корпуса пионерлагеря напоминают
aliene писал(а)
у времен года хотя б магазин рядом есть(Мега)

Это минус.
Aby*
11.03.2017
Не поверите - в Новинках тоже есть магазины) А еще есть отличная школа и д/с)
Aby* писал(а)
А еще есть отличная школа и д/с) ...

В которые фиг попадешь)
Детей из ОБ уже возят в сад и школу в Доскино, в Буревестник, в Окский.
Aby*
12.03.2017
Да прям. Я ребёнка перевела в школу 29 августа. За 2 дня до учебного года. Причём у нас даже прописки ещё не было. Так что не так страшен чёрт... А ОБ к Новинской школе не имеет отношения. Они по прописке как раз к Доскино относятся
Прошу прощения, значит, я ошибаюсь. Думала, что ОБ к новинкам по микроучастку относятся.
Aby*
12.03.2017
Не относятся. Но детей из ОБ нас учится много, тем не менее
А ваш ребенок в каком классе учится?
Aby*
12.03.2017
В 3м
Может поэтому легко было перевести? В 1 й класс сейчас тяжело попасть. А живете в Окском береге? Автобус школьный у вас есть подскажите пожалуйста!
Aby*
13.03.2017
Нет, мы живем в самих Новинках
simanyka
18.04.2017
Здравствуйте,а скажите пожалуйста как вам школа в новинках? Хотим переехать в сами новинки,ребенку через 2 года в школу,переживаю как и что там,как учителя и вообще..
Aby*
19.04.2017
Школа изумительная!! Моим восторгам нет предела.
Svetych
19.04.2017
Школа на хорошем счету.
Добрый день! Могу немного подсказать про школы и автобусы. Вы уже купили и в каком квартале?
Все, что построено в ОБ по Богородской трассе сейчас по микроучастку относится к школе в Доскино. Школа отличная, программы разные, продленка есть до 16-30 примерно. Много кружков и секций. Отзывы хорошие. Родители-соседи очень довольны. Директор школы отвечает на все вопросы по телефону и в группе в контакте дает своевременную информацию по организационным и педагогическим вопросам.
Школьных автобуса сейчас 2. Возят из ОБ, останавливаются на каждой остановке жилого комплекса, дети в сопровождении педагога, все сидят и пристегнуты. По времени: утром в 7-00 отъезжает из ОБ (есть и 7-30), вечером 16-00 автобус уже в ОБ (есть и 16-30)
То, что строится в ОБ по Арзамасской трассе, по микроучастку будет относится к Комаровской школе. Она тоже довольно достойная. Здесь детей из ОБ пока нет, потому что не построено еще и не заселено то направление. Но вопрос с автобусом уже решается.
В школу в Новинках сейчас не берут, туда ходят только те, кто заселился в 2014-2015 годах в ОБ. Они добираются сами.
В Комаровской школе не будет автобуса там 2 переезда Ж\Д не регулируемых. А школа меня Новинковская больше интересовала т.к. живем в Солнечной долине.
Fuga
11.03.2017
в новинках школа есть

на Селекции тоже отличная школа и сад. Медицина везде знаете ли...

магазинов у дома на селекции несколько штук, медпункт есть, аптека,
в новинках не знаю,
Aby*
27.11.2017
Не поверите - в Новинках тоже есть магазины)))
Времена года - это в чистом поле которые?.. Не совсем у Меги, а между Мегой и Анкудиновкой? Это да, такая же жуть.
да, они.
Да конечно жуть, ага. Я вот в щербинках живу, в панельке, в ГОРОДЕ!.
А ничего, что тут ни катка зимой, фок сто лет открыть не могут, до любых развлечений ехать. На каток к школе дочь вожу, никто там сроду не чистил, все сами. Или если повезет после хоккеистов попасть. А да - нет хороших школ в щербинках, в перспективе все равно возить ребенка придется.
Ну кругом спары, это да. Хотя все равно езжу в гиперы.
А во временах года, у меня знакомый парень живет. Так там и каток зимой с музыкой работал, и мега рядом и садик хороший есть, без проблем устроили туда детей.
И также ездить в кино или еще куда. Так в чем разница, я спрашиваю вас ? А ни в чем, если только вы не живете в 200 метрах в центре города.
Добавлю еще, что 80% живущих в доме - пенсионеры. А в ОБ например, моложе народ, много детей.
Все это предрассудки насчет гетто, имхо. Полгорода в хрущах живет доставшихся в наследство и рассуждают про гетто...
Так может Вам рассмотреть вариант переезда во Времена года, раз там так хорошо, а в городе плохо?
Я и рассматриваю) но меня в большей степени дом интересует или таунхаус.
Удачи)))
во Временах года много мышей))
SilvaK
26.11.2017
Про мышей не могу сказать ничего. Так как у нас нет. Год уже живём. Хотя может у кого и есть. У меня подруга живёт в центре города. Рядом Покровка, 3хтаж -мыши.
o.stin
12.03.2017
То же так думал, но оказалось, что зимой за городом так же стремно, как хорошо летом
minutttka
26.11.2017
Не могли бы Вы немного аргументировать свой тезис о зиме за городом?
o.stin
27.11.2017
Фига сё некрофилы) ОК, зима в деревне - это постоянно темно, проблемы с расчисткой снега и грязью при плюсе. Т.е. безусловным плюсами деревенской жизни в виде нахождения на воздухе воспользоваться не получается.
Что не отменяет желания ездить туда раз-два в неделю. Но жить в городе.
minutttka
27.11.2017
Бывает)) темнота в городе , зачастую, ещё хлеще ( у нас сейчас в городе плотная застройка и хорошая растительность). Грязь - это Вы про грунтовку? Так если асфальт, да и снег чистится трактором, в чем принципиальная разница с городом? Вот то, что снег именно белый , а не сразу грязный или желтый - да, заметно. Складывается ощущение, что все мы тут совершенно разное вкладываем в понятие "за городом", отсюда и дебаты.
o.stin
27.11.2017
Ну не хлеще, я про нормальный город. а не окраины. И трактор разве что дорогу чистит, остальное ручками, утренняя зарядка)
Принципиальную разницу я уже написал, если зимой все равно сидеть в доме. то лучше. если этот дом в городе, а не в деревне. Вечером же спортзал хочется, кафе, прочее. Лучше. если все это в пешей доступности. Даже чуть за городом - это уже час-полтора, учитывая вечерние пробки.
minutttka
27.11.2017
Сейчас живу в квадрате улиц Сурикова и Медицинской - не окраина вроде бы. Чистим парковочные места для своих 2 машин в семье - так что к этому вопросу привыкшие. Остальное очевидно - мы осознаём, но не вот прям ужас-ужас тоже, и в городе это все не на лестничной клетке. Просто Вы так резюмировали, что подумалось, будто есть нечто ещё, что мы упускаем пока. Любопытство победило - не смогла удержаться и не уточнить у Вас)
тоже удивился слегка ) пол года думать, а потом: а ну-ка поясни! :-D
minutttka
27.11.2017
Узко мыслите) то есть вариант найти тему через поиск при анализе вопроса из области фантастики? То-то тут через одну тему обязательно советчики ТС отписываются: "такое было, ищите поиском."
а в результате анализа обязательно надо набросить в теме?
minutttka
27.11.2017
Простите, что не испросила Вашего изволения уточнить аргументы у того ника)) пожалуйста, не развивайте эту ветку - флуд же обыкновенный.
b@rtimeus
27.11.2017
Ээээ, живу в поселке. Фонари светят так же, как в городе, асфальт на дорогах, трактор дороги чистит.
minutttka
27.11.2017
Вот и я аналогично рассуждаю, спасибо.
o.stin
27.11.2017
У нас также. Но за развлечениями все равно в город ехать)
Да Христа ради, пусть живут во временах года, если людям нравится )))
Это вы на меня пытаетесь намекнуть, что ли, в реплике про гетто? )))
Так я далеко не в хруще живу, так что недоплюнули )))))))
Да причем тут вы) просто смешно рассуждать на тему гетто, когда город процентов на 80 состоит из домов, построенных еще при социализме).
adahi
11.03.2017
и скажу я вам, многие из этих домов построенных при социализме крепче новостроек построенных хрен знает из чего и как
ну а остальным не жить что ли? или у нас за пределами Свободы-Горького-Минина жизнь заканчивается и там гоблины бегают?
люди покупают то, на что денег хватает и живут там, где могут. Вряд ли другие имеют право осуждать и гнобить их место жительства
adahi
11.03.2017
да, живите где хотите
никого не осуждаю и не гноблю
да я и живу где хочу. И не в ОБ и не в ВГ, но просто мне как-то странно читать рассуждения о гетто и "капец - жить невозможно" "как туда можно детей везти". Люди где смогли там и поселились.
Я вообще не понимаю, как в панельке в центре города жить можно
adahi
11.03.2017
сколько людей столько имнений
А чем вам панельки в центре не угодили?)))
лично мне там просто жить неудобно
b@rtimeus
27.11.2017
:-D а кто за пределами города-орки! Я орк :-D
Блин, у нас в городе 5-6 интересных домов на всех, остальные - казармы, новостройки в том числе:)))
Казармы, блин...Какая из казарм казармее..Если только.
вы видели времена года?
Ага. Намного лучше хрущей, бараков и страшных домов на Мещере:) район кока-колы жесть. А новые дома видали? На Голубева? Щербинки....Ой. тоска. В ВГ хоть цвета яркие:)
Узкие окна, полное отсутствие балконов и лоджий, нет дворов (или мне так кажется и они есть?) - какие плюсы во временах года? Зелененькие?)
Да, страшненькое жилье есть везде. Но при практически одинаковых ценовых условиях ВГ и ОБ - ОБ выигрывает, имхо. Изначально я сравнивала эти два комплекса.
Вг ближе к городу. Город сплошные ээээ....Ай лав ю Сочи. Я уеду жить в Лондон...Ууууу!
Километра на два?)))
Да. Живя на ПМЖ за городом каждые две минуты за рулем на счету. И ничего смешного в этом нет.пс детские площадки все там будет со временем.
Балконы тоже, наверное, потом пристроят)
Нет, балконы скорее всего не пристроят. Это козе понятно. Но во-первых, люди купившие там квартиры прекрасно знали, что у них не будет балконов. Их их это не смущало. В отличии от людей проезжающих мимо же. А во вторых, балкон очень часто используется в качестве сарая, на комфорт в принципе не влияет.
Пс: мы нанимали бригаду строителей для постройки бани. Бригадир живет за городом, у него огромный каркасный дом, проектировал и строил сам...Вы знаете, это коробушка с маленькими окнами и без балконов и террас. Ему так нра.
Да, каждый выбирает по себе (с)
Для себя.
Stfb
12.03.2017
Про балконы Вас поддержу. Зачем они в нашем климате? Ладно, иметь квартиру в Италии, какой-нить, а здесь? Холод собачий пол года практически, темень и серость. Да ещё у нас в основной массе балконы строят не с боку от окна (такое редко встречается), а закрывают им единственное окно в комнате. И так солнца нет за окном большую часть времени в году, а с балконом вообще ощущение нахождения в мышиной норе. Даже с большими окнами.
Я за отсутствие балконов. Уже не в первой квартире без них живём и нафиг они нам не сдались.
Дом запроектировали и строим тоже без балконов (площадь 500 квадратов, если кто подумает, что в целях экономии от балконов отказались). Ни к чему они нам.
+ много к каждому слову!
Фтопку балконы и лоджии! Ненужные поглощатели солнечного света! Лучше бы кладовые комнаты и гардеробные проектировали.
Я вообще не понимаю,зачем покупать квартиру на выселках,которая никому не нужна и перепродавать по цене ниже приобретенной.
Это такой бизнес по-русски?
Не все способны здраво оценить собственные силы. Для них это называется - получение опыта за деньги
рынок стоит, в городе квартиры долго продаются, а у вас область, не каждый рискнет.
хз кто стоит, но все знакомые и не очень поголовно расширяются-переезжают )
страшно подумать что было когда рынок не стоял.
правильно, не стоит нигде ничо.
Покупать - самое время, продавать, особенно задорого, нет.
Elen777
11.03.2017
вот все говорят "рынок стоит"... В новостройках вон разлетаются квартиры, бронируют даже только на 10 дней, больше бронь не держат, т.к. очень большой спрос. Трешки в нужном районе тоже перед Новым Годом разошлись. А в продаже своей квартиры "рынок стоит", блин...
Потому что свою продать хочется подороже, а купить за пятак))).но вообще да, сейчас - рынок покупателя, т.к. именно он диктует условия, ведь у него есть выбор, и немалый...
Ну почему, когда мы покупали "с нуля", почти 10 лет назад, наоборот было? Продавцы нам диктовали, как и что, еще и цены бессовестно ломили в последний момент.
Elen777
11.03.2017
у нас не так. Нам свою хочется продать так, чтобы хватило на новую квартиру. А свою мы продаем уже на 300 тыс дешевле, чем когда начинали продавать.
Агент говорит, еще 5 лет назад квартиры по полгода не "висели", за месяц уже продавалось все.
Так и я про то же. Про то, из-за чего "висят" - про выбор, ктр сейчас есть (а раньше не было). Почему же вы в своей не живете, а хотите новую купить?;-) и почему кто-то должен тогда вашу купить, а не новую?
Про снижение цены...значит, изначально цена была не в рынке, вот и приходится снижать (
Я смотрю постоянно цены на жильё в нашем районе, так кто во что горазд. Цены могут ставить абсолютно одинаковые на однушки-двушки-трешки в домах соседних одинакового качества. Вот как так то? Метраж как будто не учитывается вовсе.
Удачной вам продажи-покупки, в любом случае!
Elen777
12.03.2017
Спасибо! С доступной квартирой в новостройке не складывается у нас. Подходящие квартиры уже разобрали. Присматриваем "убитую" вторичку,чтобы делать ремонт на свой вкус. Купишь дороже-все равно доделывать,переделывать,менять.А идеальные трешки дорого для нас.
У нас свои причины для переезда-тесно стало,ближе к родителям надо.
А кому то и двушки хрущевки нужны,ведь не у всех есть деньги на хорошую двушку с раздельными комнатами и большой кухней. Найдется и наш покупатель.
demin@
10.03.2017
Очень много хотят продать там квартиру,поэтому возможно смотрят те кто хотят продать.
Belga
10.03.2017
Месяц срок маленький.
Мы свою двушку в городе за пол года продали и то считаю удача)
Наш риэлтор говорил что продает двушку в ОБ дешевле купленной значительно, висит мертвым грузом.
почитала и расстроилась. Вложение у вас получилось не очень выгодное.
сколько метров квартира? мы свою за 1,5 млн. покупали в 2014г. площадь 31,6 м2. неужели они так свалились в цене?
32,5 кв.м. Да, цены у них очень упали
dem
12.03.2017
вам все основное написали, в плане несданного жилья - у вас конкуренты компании застройщики, которые предлагают более выгодные условия

если же в части сданного, то там быстро продать квартиру можно лишь существенно упав в цене
к примеру родственники продавали кавртиру почти год. через них прошло ну очень много покупателей. Проблема в том, что налички на руках - есть у немногих, у остальных различные варианты, сводящиеся к продаже сначала чего-то своего, а потом к покпкке, возможно не одной позиции. Все это совместить очень трудно. Цепочка может состоять из нескольких человек и стоит одному выпасть, как все разваливается. Кстати, в случае с родственниками у них квартиру купили те, кто смотрели первыми, но через год. За год они варианта лучше так и не нашли.
Все покупатели ходят кругами, ждут, когда вдруг появится предложение от человека, которому нужны деньги срочно и он скинет цену. Такие предложения бывают, хоть и не часто. Встречные варианты тоже бывают, но там как правило нужно срочно жилье - типа появились деньги и надо срочно куда то вселиться. В этом плане выигрывает квартира готовая ко въезду


Так что стратегии 2 - если нужны деньги и считаете свою цену конкурентной - силите до последнего, только активность проявляйте. И дождитесь факта постройки - тогда будет прибавка в цене сразу) ну или бонус покупателю)
Либо падайте - не фатально, но ниже рынка, причем с учетом ништяков от застройщика (то есть если застройщик "учитывает маткапитал в 600 тыр, то он на самом деле дает скидку в 150 тыр, что существенно)
Это в каком квартале будет сдаваться в июне этого года?
IY
27.11.2017
Думаю быстро не продадите.Мы в городе с хорошей транспортной развязкой, не в самом худшем районе продавали полгода. Никого не хочу обидеть, но для меня это ..опа мира. Трехэтажные домики не производят впечатление основательного жилья. Была недавно там в гостях, как раз в однушке. Комната не большая ( в хрущевках больше), но кухня побольше метров 8 (не много, но уже не 5), и ванна с туалетом гораздо просторнее, чем в хрущевках, коридора практически нет. На мой взгляд квартира не хуже хрущевки по планировке, но место расположение съедает все плюсы. Но наверно для людей у которых нет вариантов в черте города, вариант вполне себе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.