--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам темы про домашние заготовки. Где вы все это храните?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4182
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Читаю тему и радуюсь, какие вы, девочки, умелицы и энтузиастки)

Но меня мучает вопрос, точнее два вопроса.

1) По сколько банок того-сего заготавливаете?
2) Где все это храните?

Объясню свой интерес. Я вкусно готовлю и хорошо солю/варю заготовки. Но не делаю этого уже давно, потому что хранить негде. Раньше у родителей был сарай с отличными погребом. Там можно было хоть слона рубленого с чесноком хранить. Но перед ЧМ сараи снесли как уродующие облик города. А в холодильник можно поставить несколько небольших банок, но на этом все. Остальные продукты же тоже надо там хранить. Но я не вижу смысла солить, к примеру, огурцы или помидоры в количестве пяти литровых банок. Мы их съедим мгновенно.
Bupyc
21.07.2018
Родители живут в 9 эт.доме, где есть тамбур, у них и у соседей ящик, там и хранят. У нас нет тамбура, не представляю где можно хранить. Некоторые в гараже хранят, у кого они есть )
Рассматриваю лоджию для хранения, но пока нам это неактуально, берем у родителей.
На даче в погребе соленья, заморозку в морозилке дома и у родителей (у них вообще отдельная допморозилка стоит под мясо и всякое, тк дед охотник), варенье в основном в буфете/шкафу, тк долго не лежит, съедаем всё обычно
cinemay
21.07.2018
У моих родителей заготовки хранятся в сарае, который находится в подвале. У свекров - на балконе и в нашем гараже.
Miledy
21.07.2018
У нас первый этаж, есть погреб под лоджией. Муж там порядок навел, в этом году забью)))
По количеству-раньше делала прям очень много-потом просто приедалось и выбрасывалось, т.к. тупо тухло.
В этом году планирую джемы, варенье разное-банок по 4-5 небольших (400-500 гр), компотов разных банок 15 трехлитровых, соленостей, закусок побольше-они у нас отлично идут, ну и конечно на раздачу братьям-сестрам-родителям...обычно как получается-*ой, как вкусно!* и всем надо))) Мы вон иван-чая заготовляем из расчета на 3 семьи.
IY
21.07.2018
Когда жила с родителями в хрущевке, все варенья соленья хранились в кладовке и между комнатой и кухней был сделан шкаф, там как раз убирались в один ряд банки трехлитровые. Не квартира, а сплошной шкаф. Также стояли банки под кроватями (тогда были такие высокие с панцирными сетками). Потом переехали в квартиру посовременнее, там есть лоджия, но не было кладовки, и хранилось все это везде. Тыквы и кабачки лежали в квартире в родительской комнате. Банки стояли в каких-то построенных шкафах в коридоре, комнатах и на лоджии, там же лежали имешки с картошкой, свеклой, морковью. Но когда было холодно, мама все это затаскивала в квартиру, и две комнаты превращались в сарай, когда становилось тепло, это все перекочевывало назад на лоджию, и так до бесконечности. При этом дома был периодически дубак, т.к. на лоджии похолодало,а тащить то не хочется на один день, открывалась дверь и из комнаты тепло прогревало лоджию. Когда заканчивались эти траблы с тяганием мешков,начинались приключения с рассадой. Она была, везде - на подоконниках, столах, холодильнике. Все это воспитало во мне стойкую ненависть к заготовкам, к саду. Потом я стала жить отдельно в хрущевке. Из всех заготовок только замороженные ягоды и несколько банок огурцов,которые хранились в холодильнике. У нас в подвале был сарай. но там очень тепло, поэтому хранить было невозможно. Как-то наварила варенья, оно стояло в шкафу и под столом в коробке на кухне, не закисло ни одной банки.Там же хранились несколько банок с компотами. Сейчас переехали в квартиру побольше. Кладовки нет, есть большая лоджия, но на солнечной стороне,она так нагревается, что все заготовки взлетят наверно за пару дней. И я вот представить не могу, если бы у меня был сад, где хранить весь урожай без ущерба эстетическому облику квартиры. Мне легче разлюбить соленые огурцы и помидоры, чем превратить квартиру в сарай. Тамбур у нас маленький, он просто как дополнительная дверь, там не поставишь ничего. А вот подруга отделила часть площадки (это никому не мешает), у нее там хранятся соленья.варенья и весь урожай.
berg
21.07.2018
Варю только абрикосовое варенье, банок десять по 0,5, храню в холодильнике.
Ягоды, зелень и овощи храню в замороженном виде в морозильной камере.
у меня бонус первого этажа- погреб под лоджией.
в течении большого времени остались только новые заготовки ,на попробовать. потому что хранить негде.
слава богу,у мамы погреб, там все хранится,мы берем помалу.
дома вхолодильнике храню что-то типа аджики ,несколько баночек.
я б сделала так : огурцы с уксусом-лучше хранятся,
помидоры ,у меня рецепт хранится при комнатной температуре прекрасно.из варений только джем, он должен стоять тоже .
а из варенья, только то,что можно похранить на балконе до морозов, и чтоб съелось, те же абрикосы, вишневое,земляничное..
остальные ягоды повместимости в морозилке, или замороженые или немного протертые с сахаром.
салаты разные под вопросом. у меня так грибная солянка прокисла(( но мб это из-за винтовых крышек.
если есть где-то холодный угол,типа холодильника под окном, там тоже все хранится,помню с СССР.
если семьялюбит и потребляет ягоды зимой, мбимеет смысл купить морозильную камеру. у нас на 6 ящиков(+к погребу)), там и кабачки,и морковь тертая и грбы и тд.. мне кажется это удобнее.
b@rtimeus
21.07.2018
У нас холодильник и морозильник отдельно друг от друга из-за объема. В морозильнике(вертикальный Либхер) 8 ящиков, два уже забила овощами и ягодами. Это гораздо удобнее холодильник+морозилка. Так что плюсуюсь к морозильной камере или морозильнику.
У нас отдельная морозилка вся забита уже. Муж предлагает купить ещё морозильный ларь))
b@rtimeus
21.07.2018
Мощно, какие оказывается у нас скромные потребительско-употребительские свойства:)
В этом году у нас какой-то бешеный урожай вишни-компоты с ней не делала , бросила в заморозку ))). Но основная часть клубника мятая с сахаром( 30 кг) дети ее в таком виде вместо мороженого едят зимой
b@rtimeus
21.07.2018
Я собрала большую корзину вишни с одноно дерева. До очумения выковыривала косточки перед отправкой в морозилку. И ждет меня еще три дерева. Чот лень уже так:) но еще больше жалко, если пропадет. Смородина не вся еще созрела. Малина ремонтантная до нобря будет плодоносить. Кабачки поперли. Лето в этом году хорошее. Сыро и тепло, <<в огороде всё так и прёт, так и прёт>>(с):)
Вот да, жалко, если пропадёт . Но к яблокам это не относится-столько я не переработаю, сколько их в этом году, просто физически
Почему обязательно без косточек? Я прямо так все морожу.
b@rtimeus
23.07.2018
Потому, что на пироги пойдет. Компот я и с комточками сварю, а плеваться в пироге не хочется. Плюс в коктейли молочные блендерить как-то не очень с косточками. Ну и в желе. В общем косточки мне не нужны в вишне.
В пирогах конечно не нужны) у меня просто вся заморозка на компоты уходит, много пьем.
b@rtimeus
23.07.2018
Мы и пьем, и елим это всё:) прожорливы аки гусеницы:)
b@rtimeus писал(а)
гораздо удобнее холодильник+морозилка

безусловно
b@rtimeus
21.07.2018
Пока в квартире жили, все хранила на антресолях(они входили в комплект квартирный при постройке дома, не самострой). Всё отлично хранилось, банки не взрывались. По количеству точно не скажу, много, десятки банок, 100 штук запросто разного объема, может и больше, ставила в два этажа. Компоты, соленья, варенье. В холодильнике только клубника перетертая с сахаром была.
Когда жила в квартире-ничего не заготавливала. Ну только заморозку и несколько банок варенья или соусов томатных в холодильнике. Сейчас у меня погреб 20 кВ м, меня и накрыло заготовками. Компоты и кетчупы, соусы особенно люблю делать.
даа, там у вас есть на чем развернуться и показать кулинарные изыски... )))
Это да, согласна
Прочитала СТ и сразу тебя почему-то вспомнила))
Я сейчас ничего не заготавливаю, но, думаю, у меня все впереди))
*drink*
У мамы заготовки хранятся под кухонным диванчиком и в кухонных шкафах
У нас есть шкаф в тамбуре и погреб под лоджией. Банок кручу много- мои все любят домашние заготовки
Вот ведь) У нас ни тамбура нет, ни места под доп. морозилку, а на остекленном балконе зимой так же, как на улице)) Видимо, не судьба)

Я просто мечтаю закатать на зиму лечо, прочие закуски. Люблю я их, сил нет)
Варенье у нас никто не ест, а соленые огурцы, помидоры и квашеную капусту я на рынке покупаю у бабушек.
Закатайте банок 6-7 внизу в холодильнике поставите
IY
21.07.2018
Вот и я мечтаю о морозильной камере, но впихнуть ее некуда.
на остекленном балконе можно хранить до -8-10 градусов, смотря какой перепад у вас с "за бортом", я могла хранить в газетках и картонной коробке, там тоже очень хорошо держит тепло. т е до конца ноября,практически, смотря какой год.а там распихать по шкафчикам,если уж очень хочется .
помнится кто-то строил ларь под картошку, с пенопластовыми стенками,и проведеннымэлектричеством, на морозы лампочку просто включали )))
в общем ,можно проявить фантазию ))
puff
21.07.2018
Та же ерунда. Люблю и умею готовить,но негде хранить. Сейчас с тоской смотрю на урожай огурцов. Вот бы все это великолепие на зиму. А ещё и томаты подошли, тоже можно было бы, но увы.
Лечо(без уксуса) прекрасно стоит при комнатных температурах. Свекровь даже в винтовых банках, которые спец под это не предназначены (из под соков/варений и тп) хранит.
Стопкой в углу каком-нито, или за всегда открытой дверью, за диваном, за тумбочкой) лечо ж не в трешках)))
Печаль-тоска, нет у нас всегда закрытых дверей) За диваном не поместится, тумбочек не имеем))))
Попробую десяток небольших баночек лечо сварить что ли, с горя-то)
всякие лечо и закуски прекрасно хранятся в квартире, в любом шкафу, если больше негде .
у меня в холодильнике только варенье - пересыпка ( без варки) остальное просто в квартире ,сейчас в кладовке, но там комнатная температура, раньше в прихожей в шкафу , все стоит - и огурцы, и салаты, и грибы , только все маринованное
Лично я ничего не заготавливаю, а вот у свекра все в промышленных масштабах )
Он хранит в погребе (у него свой каменный дом), а то, что от него привозим, хранится в основном в гараже - если нужно, спустились в цоколь, принесли.
Мои заготовки заключаются в заморозке ягод, овощей и зелени.
Все остальное заготавливается моей мамой и хранится в другом городе)
Мои родители из тех людей, кто много всего варит и солит, но при этом не ест)) К нашему великому удовольствию))
Раньше я солила томаты, мариновала огурцы, лечо, баклажановую закуску, свеклу маринованную, овощную икру в разных вариациях делала.
Из сладкого - компоты, абрикосовое варенье.
Все, кроме варенья хранилось в кладовке, в квартире, при жилой температуре. Много, больше 200 банок(100 3х литровых томатов+компотов, остальное по мелочи. На всю семью, на маму, бабушку и свекровь)
Ни разу, лет за 5-7 ничего не вскрылось/испортилось.
Сейчас делала лечо, абрикосовый и клубничный компот(в теплом подвале стоит)ничего не едим. Лечо отдала подруге, от компотов она отказалась. Выкину банки и больше не буду заготавливать.
Не делаю заготовок :-D
В морозилке только разные ягоды (земляника, черника, смородина, клюква, слива), из которых зимой варится компот дочке, могу баночку петрушки/укропа заморозить.
Соленьями угощают друзья/знакомые, нам этого вполне хватает.
Заготовки прекратили делать давно, т.к. надоело/не съедается/хранить негде.
У нашего кухонного гарнитура из икеи со временем выяснился дополнительный бонус. Если снять панели, которые закрывают ножки гарнитура снизу, то под эти нижние шкафы убирается огромное количество банок. Единственный минус - максимальный размер банок - 1 литр. Но еще 6 двухлитровых банок с солеными огурцами прекрасно убираются в кухонный уголок.
Послушаю...Очень люблю соленья! Все мои родственники живут в частных домах, когда зовут в гости, я просто набрасываюсь на соленья-угощенья. И всегда они с таким удивлением спрашивают, что же ты ничего не ростишь на своей даче и не солишь!? А у меня времени нет и хранить негде, а захочу куплю баночку, а своё боюсь за раз слопаю и лопну)
У нас соленья-варенья не идут. Я все замораживаю 10-ками кг. Для этого добра купили 1 морозильную камеру и 1 морозильный ларь.
elilka
23.07.2018
когда жила в квартире,хранила в шкафу. не делала таких заготовок, которые требуют хранения в холодильнике
Все заготовки хранятся в деревне, там же и заготавливаются. Привозим по одной - две банки, благо деревня недалеко.
Есть гараж. Огурцы не пролежат в тамбуре, там же тепло.
Слышала, люди измудряются, делают лари для заготовок на балконах, как то утепляют.
У нас есть гараж и очень большой тамбур, поэтому закатываем много всего.
У меня заготовки делает мама. 3литровые банки с огурцами и компотами она ставит в угол за тумбочку с телевизором) Банки помельче с вареньями и лечо ставит в ящик в стенку и под стол) Варенье из малины и засыпку из черн.смородины-в холодильник. Квартира трешка и во всех углах банки распиханы, а по-другому никак. Урожай жалко, не выкидывать же.
Murzikk
23.07.2018
Три банки огуцов по 1л, три банки помидор по 1л, варенье суммарно литров 5 в банках по 0,5л. Нам хватает выше крыши.
храню в холодильнике (у меня их два, один как раз для этих целей)
Хранить негде, поэтому и не готовлю в больших количествах.
В тамбуре у нас не принято хранить ничего, кроме обуви, которую сейчас носим, и самоката.

Закатывала абрикосы в собственном соку, хранила на утепленной лоджии (там батарея выведена), но в морозы приходилось переносить в квартиру. Оказалось, что и в квартире в шкафу прекрасно хранятся эти банки.
Соленья, скорее всего, не выдержат домашнего хранения.
Самое удобное для меня- это замораживание ягод. Мечтаю о морозильной камере, большой- пребольшой!
В кладовке, на полках. Часть в детской , в ящиках под кроватью. Один раз только банки с огурцами вскрылись, но я думаю это из -за йодирован.соли, случайно ее положила.
philgood1
23.07.2018
Заготовки из огурцов маринованных и помидор, храню в кладовке , температура комнатная. Ничего не взрывается. Несколько банок прокрученного крыжовника в холодильнике.
Закатанные банки прекрасно стоят в квартире при обычной комнатной температуре, ну, разве что на батарею их лучше не ставить :)
У нас жарко зимой. Котельная в соседнем доме и шпарит так, что всю зиму форточки все открыты. Боюсь при нашей жаре все банки бабахнут рАзом)))
У нас тоже жарко, дети всю зиму скачут по полу в носках, шортах и футболках. Ничего не взрывается :)
в кладовке,стоит нормально, по размерам- сколько влезет, столько и солю, на полку встает 11 банок 3хлитровых, полок 7 вроде и с другой стороны 4 полки поменьше, много убирается, нам хватает. сейчас меньше заготовок делаю, место даже остается
FLIFFY
23.07.2018
храним у обеих мам в кладовках, у нас к сожалению нет кладовки и соорудить ее прототип негде. Заготавливаем когда как, порядка 50 банок заправки на суп, 50 банок ягод, но банки все маленькие, максимум 0,5 а в основном меньше. Я предпочитаю все что можно морозить.
ЮНА
23.07.2018
У нас утепленная лоджия, супруг сделал шкаф, там хранятся соленья, а также его инструмент
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.