--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

по следам темы про школьные обеды. Девочки, накидайте рецептиков школьного завтрака.

Питание (все про детское питание)
88
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kitym
03.09.2015
Ситуация у меня трудная. У на 2 смена, дома обедать отказывается. Поэтому завтрак хочется чтобы был сытный и полезный). А человечище-школьник сильно выборочен в еде, к тому же еще и аллергик. Овощи, кроме картохи, никакие не ест, фрукты в сыром виде никакие нельзя кроме бананов. Каши кроме рисовой все противопоказаны. Вот и ломай голову... гренки, сырники, блинчики в нашем меню постоянно. Но хочется же разнообразия? Буду благодарна за интересные рецептики)
Картофельная, рисовая,творожная запеканки, драники (раз картошку ест), вареники с картошкой, творогом, омлет, молочная рисовая каша, макароны с сыром, оладьи
kitym
03.09.2015
Спасибо. Драники че то не очень ест. Вареники вот любит. А картофельную запеканку вы как делаете?
еще бы с рецептами))
завтрак будет сам себе греть? или вы дома?
kitym
03.09.2015
Пока дома с малышкой
Hermit
03.09.2015
А если на завтрак предложить какое-нибудь блюдо из второго с обеда?
У меня сын не прочь и макароны с сыром, и рис с котлеткой утром скушать.
Ну еще и запеканки картофельные у нас в чести:
картошечку режу тонкими кольцами, солю, выкладываю слой примерно 1,5-2 см в противень, потом мелко порезанное мясо курицы или говяжий фарш, тоже присаливаю, сверху опять слой картошки и посолить. Полить сметанкой (или майонезом, кто как любит) и посыпать тертым сыром. Запекаю в духовке около часа.
Только вот с утра это готовить долго, поэтому делаю все накануне, а утром просто греем
kitym
03.09.2015
Спасибо, хороший вариант. Можно с вечера в мультиварку все засунуть.
ТаМа
03.09.2015
Омлеты с мясом и овощами, запеканки из овощей с сыром, кабачковые оладьи, запеканки из макарон, молочный суп, пироги с фруктами-овощами.
Вот на любимом сайте нашла вкусного и полезного)
www.say7.info/cook/recipe/728-Pirog-cukkini.html
www.say7.info/cook/recipe/1024-Tartyi-gribami.html
www.say7.info/cook/recipe/915-Pirog-syirom-i.html
www.say7.info/cook/recipe/839-Tyikvennyie-keksyi.html
ТаМа писал(а)
Омлеты с мясом и овощами, запеканки из овощей с сыром, кабачковые оладьи, запеканки из макарон, молочный суп

какие счастливые мамы у кого дети всё это едят!....)
да еще и если самостоятельно. без мамимого домашнего контроля..
ТаМа
03.09.2015
Кабачковые оладьи с вареньем и пироги, кмк, вполне в детском вкусе. Омлет моя ест пустой, но может закусить свежим огурцом. Но я читала, что есть дети, которые любят мясо))
ТаМа писал(а)
я читала, что есть дети, которые любят мясо))

да, тоже слышала о таких..
))
про оладьи - согласна.. только не уверена что в нашем случае кабачковые прокатят..
а мясо только в виде котлет. иногда. и далеко не каждую котлету будет есть.
kitym
03.09.2015
Тоже самое. Только котлеты. И то не все. В супе мясо вообще всегда оставляет.
из недавнего. актуального.
сын благо любит суп с цветной капустой и чтоб ее побольше было! варю его обычно на курином бульоне, туда овощную пассировку, кубиками картоху и кружочками морковь, а под самый занавес соцветия цветной капусты кидаю чтоб минут 5 только поварились.. а куриное мясо приходится резать и дербанить на такие мелкие кусочки чтобы съедались незаметно и не привлекали к себе излишнее внимание ;-))) вот так сын ест курицу. всё.
кстати, такой суп он предпочитает есть с сухариками.. вкусно получается.
kitym
04.09.2015
Я раньше делала такой, но мой ненавидит цветную капусту, как оказалось. Делаю сырный суп пюре. Его любит. На курином бульоне варю овощи, потом добавляю пару плавленных сырков и сливок, все в блендер. Главное , чтобы сырки были хорошие. Всякая бяка типа "дружбы" не подойдет.
А я без сливок почему-то варю, сыр покупаю "луковый для супа" в Ашане. Последние 2 раза уже не перемалывала в пюре, так слопали.
Мой деть уже в 1,5 года сам за мясом в холодильник лазил:-) и позже когда уже свареное для супа мясо от костей разбирала, половина сразу в открытый рот уходила:-) как впрочем и свежая капуста, и даже лук репчатый...

Сейчас если есть выбор, мясному предпочтет сосиски, но я их стараюсь не покупать. Шашлык только так уплетает!
ТаМа
04.09.2015
Я за вас рада. Все что могу сказать
kitym
03.09.2015
Вкуснотища! Я б съела) А сынулик откажется... овощи не будет..кабачковые оладьи презирает.
ТаМа
03.09.2015
пироги? с яблоками, с капустой? пицца с помидорами?
Я б своей с радостью котлету дала, но моя не мясоед, увы
kitym
03.09.2015
Неа, с капустой особенно. Он ее из супа вылавливает. Помидоры из пиццы выковыривает, также как и перец. А, ему, кстати, помидоры и нельзя, правда свежие.
kitym писал(а)
Помидоры из пиццы выковыривает

один в один!
обожает грибную пиццу но просит меня убрать те 1,5 кружка несчастной помидоры которым там не повезло оказаться ))
и грибы кстати ест только в грибной пицце.. ни в каком другом виде не желает пробовать.
kitym
03.09.2015
Я как раз обожаю печеные помидоры и за ним подъедаю. Здесь у нас идеальный тандем))).
а я вообще удобная - всеядная))
Zamoley
04.09.2015
С овощами можно и сладкую выпечку делать :) Тыква, кабачки, свекла и, конечно, морковь
kitym
05.09.2015
Не, мой сразу тыкву учует... сегодня учуял ее в супе пюре... и в кашах тоже на нее бекает))).
Zamoley
05.09.2015
А пробовали? В пирогах? В супе я ее тоже учую (не люблю я ее так-то )))
Zamoley
04.09.2015
Раз уж гренки и блинчики - то пироги, а их тьма ))) И с фруктами, и с овощами, и с творогом (плюс сюда запеканки творожные).
Сэндвичи? Нет? Они же бутеры))
На кусочек зернового хлеба тонко нарезанное отварное филе: куриное, индейки, нежирной рыбки (что можно), если сын приемлет - немного зелени (лук, кинза, лист салата, укроп), нарезанное ломтиками вареное яйцо, если такой любитель - тонко нарезанной отварной картошки ему еще туда же, ну вот как вариант. С любимым напитком.
У меня дочка обожает хлеб ржаной с маслом и солью, еще всегда требует сверху куркумы)) Ну это больше перекус, конечно.
Еще можно предложить омлет не пустой, а с кусочками белой рыбы и отварной цветной капусты, по отдельности мои это не едят, а все вместе - на ура, я сама была в шоке, теперь практикуем. Вот хочу еще с куриным филе, или с индейкой попробовать.
Рисово-индеечные фрикадельки очень любим, я их протыкаю спагетти, получаются в отварном виде как осминожки.
Творог с бананами в блендере с добавлением сметанки и сиропа, пропорции вычислила опытным путем, ориентируясь на свой вкус. Примерно 100гр творога 5%, пол банана, 50гр сметаны 20%, 2 столовых ложки сиропа черники, шиповника, малины, клюквы, груши, ну в общем что разрешено.
kitym
05.09.2015
Спасибо. Бутеры прекрасная идея! Это ведь как в макдональдс почти. Творог с бананом и шоколадом делаю иногда, вроде бы ел какое то время. Потом перестал. Надо еще попробовать.
Еще кстати вспомнилось про творожно-сметанное желе. Его вот обожает! Че то давненько я его не делала.
а как его делать?
kitym
22.09.2015
Последний раз делала вот по этому рецепту
www.adme.ru/zhizn-kuhnya/prostoj-kak-pyat-kopeek-tvorozhnyj-desert-955660/
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.