--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поболтать. Флайледи. Кому реально помогает? И что на ногах носите?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
102
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kitana
22.10.2015
Начала читать книгу,сайт..Погрязнув в тяжести быта))Пока привлекает)
И вот вопрос назрел: кто ходит дома в туфлях? Или чем заменяете?
И правда понравилась идея выглядеть дома так, будто гостей ждешь)
Поделитесь опытом - кому понравилось/не понравилось?))
У меня пока только раковина блестит :-D
пс. можно и ссылки на магазины домашней одежды и обуви:-)
дайте ссылку на сайт, пожалуйста, и как книга называется...тоже хочется почитать)
Kitana
22.10.2015
Скачала с сайта флаймама, а сайт смотрю флайледи)
пошла читать)
Я взлетает и все время падаю ))) потом много времени надо, чтобы снова начать
ходила в носочках, не могу в обуви дома
мы тут на мм даже группой летали )) типа искателей талии, только флаг леди
Kitana
22.10.2015
А как же туфли на шнурках?)
Ну никак не могу)))
Пробовала, чувствую себя как на улицу вышла
Остановилась на носках - они тоже хорошо справляются и их все равно тяжелее тапок снять))
Kitana
22.10.2015
а я подумывала что-то ортопед.
HavvaK
22.10.2015
Дома в туфлях??? Пожалейте свои ноги. Пусть отдохнут, подышат. Я максимум в носках.
Из одежды можно выбрать то, что вам нравится. Выбор здесь огромнейший. И почему одежда в магазине должна именоваться как "домашняя"? Прикупаете просто понравившуюся юбку, сарафан, платье и ходите в своё удовольствие.
П.С. Главное улыбку при встрече не забыть надеть и хорошее настроение, а то никто на чистую раковину, каблук и помаду не посмотрит.
Kitana
22.10.2015
а я прям взяла и напялила новую майку ( о черт,как посмела!))) и гоняю в ней дома - приятно же!)
Nadoeda
22.10.2015
Я босиком ходу везде кроме улицы.
Irin@_
22.10.2015
Тоже пыталась взлетать несколько раз. Пока не очень успешно. С обувью тоже заморочки. Покупала в Ашане последний раз меховые тапочки. Но для всяких грязных дел они не практичные. Хочу при случае попробовать что-то типа кед легких.
А вообще, дело не в обуви, мне кажется. А в регулярности выполнения рутин. Их надо до автоматизма доводить.
or-ange
22.10.2015
почитайте Марию Кондо. Поинтереснее и, имхо, результата больше
Kitana
22.10.2015
читала)
узнала себя до появления детей :-D
кстати, стала складывать вертикально все что догоняю как - реально экономит место.
часть вещей ушла.
книга прям настольная)
or-ange
22.10.2015
мне больше ее принципы расхламления по душЕ. "поблагодари и отпусти", т.к. как раз все памятные финтифлюшки тяжело выбрасывать, хоть и держать невозможно. Я стала легче прощаться с вещами
Kitana
22.10.2015
Да,согласна. Надо принимать, что вещь чему-то поспособствовала в жизни и "миссию" выполнила.
Но до сих пор у меня есть пара платьев, вот 100% не надену, а я не могу..Они хорошие, но вот балласт(((
or-ange
23.10.2015
я со сменой полок в шкафу на выдвижные ящики освободила 0.5 шкафа для новых вещей - только за счет складывания и расположения вертикально. Верх оставила для блузок/рубашек на плечиках, а почти от пола до груди - выдвижные полки. Идеально
Kitana
23.10.2015
а каким образом сменили полки на ящики?
я вот не готова финансово в шкафы вкладываться.
or-ange
23.10.2015
мебельщику позвонила - он сделал. У меня дома вся мебель под заказ из-за нестандарта помещений, сноса стен и т.д. Из магазинного - только диван (еще и относительно магазина сэкономили %60 примерно, в общем, я довольна)
Сейчас я еще буду нижние дверки в гостиной менять. Вставки из матового стекла меня не радуют, хочу сделать глухими.
Если мебель стандартна - можно купить просто наполнение, забыла фирму. Blum - для кухни, а еще есть бренд - вроде у нас на Бекетова магазин, для наполнения гардеробных. Но мне они по размеру не подошли
О22
22.10.2015
А вы где ее книги брали?
or-ange
23.10.2015
в инете читала
О22
23.10.2015
Спасибо, я на литресе нашла одну книгу.
or-ange
23.10.2015
можно не саму книгу - можно отзывы почитать или обзор книги - очень быстро поймете суть.

Разница между флай и конмари:
1) конмари не предлагает летать по 15 минут, порядок нужно начать радикально с оставления только нужного и дорогого (объясняется как). И только после избавления от лишнего и нахождения каждой вещи своего места в доме вы сможете обрести порядок. Другого не дано.
2) Расчистку надо проводить скопом всех вещей определенной категории, а не "пошкафно" (тоже есть описание как).
3) мне нравится ее подход к прощанию с вещами и как она относится к вещам (каждую вещь благодарит за помощь сегодня, вещь кладет отдыхать, каждый раз разбирает сумку до нуля).
По сути она никогда не скинет счета в стопку с мыслью "завтра просмотрю" - она сделает это сразу.
В общем, в отличие от флай - конмари в разы интереснее и толковее. А уж после конмари и флаить получится по 15 мин

Ну а то, что выдвижные шкафчики круче полок - это я и без них дошла:)) Поэтому максимально вся мебель с выдвижными ящиками, полки только выборочно
Kitana
23.10.2015
а я совместила их. взять и найти время для полного разбора нереально. в данный момент времени.
у меня ж с шкафом-купе была. накрыло как-то меня - с нескольких полок повыбрасывала, несколько мешков вещей, хоть закрываться начал))
or-ange
23.10.2015
я хочу время для разбора документов выделить. Вот до чего никак пока не дойду.
Kitana
23.10.2015
И я)))но у мужа это лучше получается, ему втюхну))
or-ange
23.10.2015
мой справится за минуту. Документы в мусорное ведро:)))
Не, он у меня вечер лекарства разбирал, старые выкидывал и сортировал, молодец
я год собиралась.......Сперва отмазки перед самой собой, беременная, тяжело, времени нет, потом приперло- и с грудным ребенком вертлявым время нашла)))))
О22
23.10.2015
Я уже поняла, прочитала несколько глав. Как раз то, что надо. Более рационально и глобально, чем флай. Осталось купить книги :)
or-ange
23.10.2015
удачи:)) мне она тоже на душу легла, флай вообще никак кроме "разбора хотспотов" и "чистой раковины"
О22
25.10.2015
Купила книгу, читаю. У меня взрыв мозга. Параллельно сворачиваю носки и колготки :)
or-ange
25.10.2015
ждем полный отзыв:)))
я убираюсь каждый день понемногу, иначе будет не пройти. А вот про туфли не слышала - босиком хожу
Kitana
22.10.2015
На первой странице книги основателя флайледи. Она рекомендует обувь на шнурках))
metelica
22.10.2015
Зачем?
З.О.Я
22.10.2015
Чтобы соблазна не было на диван завалиться в процессе уборки:)))
Kitana
22.10.2015
Так не обязательно целиком на диван залазить))) можно и ноги свесить)))
З.О.Я
22.10.2015
Да лень вообще двигатель прогресса
Kitana
22.10.2015
Тебе ниже верно ответили.
Там из серии, что и надомные работники должны быть чуть ли не по дресскоду одеты чтоб сознание было более организованным)))
я книгу не читала, если честно. Читала форумы, в т.ч. и этот, когда местные девы летали.
У меня сложилось впечатление, что ее 15 минут в день по сути: бегай целый день в ведром и тряпкой.
Сначала утренняя рутина, потом выделенная зона (которая нифига не 15 минут), в промежутках летай и на место по дороге все складывай, а вечером - вечерняя рутина ))

так весь день на шнурках и пролетали
Kitana
22.10.2015
Чтобы не работать 8 часов 5 дней в неделю в офисе, фрилансер работает дома 24 часа 7 дней в неделю)))
Я сегодня пришла на кухню - ппц, старшие погрызли. Завела таймер на духовке на 20 мин, и сделала необходимый минимум за 10)))
вы наверное часто заходите на кухню )))
я вот была занята час, а дети с мужем в это время играли ну типа на кухне (у нас все вместе кухня-столово-гостинная). Так там лего раскидано по полу, огрызки фруктов, грязная посуда + то, что я не успела убрать до этого. 40 минут я убиралась
tigra-ng
22.10.2015
А сами дети и муж не могут за собой убрать, раз они насвинячили? И как так огрызки по полу??? У меня дети с году, а может и раньше, как только ходить начали, сразу знали, что огрызки только в мусорное ведро.
как классно, что у вас идеальная семья и идеальная чистота

Ну вот так - огрызки на полу. Ели фрукты в тарелке, тарелка стояла на полу, а младшая дочь перевернула тарелку и все веточки от винограда и черешки от груш оказались на полу. А потом она сразу обкакалась и пока муж ее мыл, я спустилась на первый этаж и увидела недостроенный и разваленный лего.Ю перевернутую и грязную тарелку.

Они могут убрать, но не так как мне надо
Natasha-r
23.10.2015
Вот в этом вся и проблема женщин "Они могут убрать, но не так как мне надо ", сами себя нагружаем работой.
у меня муж так ребенка покормит и на работу побежит. Убираю я. Спасибо, что хоть покормил.
Сегодня прям позорище: пришел мужик поверку счетчика делать пораньше, а у меня стол - произведение искусства: дочь с мужем только покормились. Как сказал муж: нечего приходить раньше времени))
у меня муж с детьми может делать все что угодно, кроме уборки. Покормить, поиграть, позаниматься, помыть, уложить - без проблем, а вот с уборкой - проблема
tigra-ng
23.10.2015
У меня не идеальная семья, я об этом нигде не сказала, а чистота, да, идеальная. Я не могу без этого. Просто вы так написали, как будто у вас не разово валятся огрызки, как потом оказалось из поста ниже, а постоянно при каждой игре детей и еде. Вот я и удивилась.У меня тоже зачастую убираются не так, как нужно мне, но я жду пока все за собой убирут, как могут, а я уж потом доделаю или переделаю, но к порядку я строго приучаю и то, что насвинячил, сам убрал.
elilka
23.10.2015
воо, а когда я захожу в комнату мальчиков после работы, там такой ппц!! причем в нежном возрасте это были замечательные дети, старший так вообще аккуратист, куда что делось..при генеральной уборке за экраном батареи нашла фантики - хорошо ещё, что не огрызки
okay
22.10.2015
Я люблю свою квартиру и намываю ее каждый день, мне не надоедает. Наверное, я это, того, ку-ку. Пробовала все это проделать на каблуках, штоб муж порадовался, что и дома то чистота, и жена красавица. Получилось как в том фильме "заночевал у друга в Доме колхозника, не успел переодеться". Теперь придерживаюсь мнения, что гламурные чики сами дома не убираюцца )))
or-ange
22.10.2015
я тоже люблю квартиру и намывала бы ее, было б время на это. А наличие ребенка, который за 2 часа комнату может в хлев превратить... убивает все начинания
А что для вас есть хлев? Как ребенок может загадить комнату? Чем?
Kitana
23.10.2015
Ой, детям много ли надо
Опилки от карандаша, пакет природного материала - прям для мелкого моего дело минуты)))
or-ange
23.10.2015
ну не обгадит, конечно:) Надо как-нибудь сфоткать... Никто никогда не поверит, что эта "разруха" не годами копится.

Она у меня - человек творческий, поэтому: порисовала, полепила, повырезала, наклеила что-нибудь, лего, потом ВСЕ куклы в ряд послушать, как она играет, потом котенка в коляске покатать, потом еще чего-нибудь. По сути, все содержимое ее шкафов с игрушками вперемежку с пластилином, красками, обрезками везде: кровать, стол, пол...
Плюс из подушек-одеял параллельно что-нибудь построить...
Редко бывает, чтобы она только лепила 2 часа. Но если она лепит 2 часа - то в радиусе 0.5 м будут мелкие частички пластилина.

Нет, она конечно не каждый день это устраивает, но иногда что-то находит... А к моменту уборки: "я устаааала, не хочуууу". В итоге или вместе, или я обратно сортирую по шкафам. брр

Я научилась убираться. Беру коробку и тупо туда все сваливаю. Крупных кукол сразу на место, мелочь после уборки сортирую, гоняя ребенка от шкафа к шкафу. Пыль протерла, пол, чистотаааа.
Ну я примерно так и представила. Т.е. в большинстве своем это все же не грязь, а просто разбросанные вещи/игрушки. Относитесь к этому проще :)
это не грязь, в общем понимании "грязь", но выглядит ужасно ))) Я вон выше написала про себя, так меня чувствуется, сейчас закопают за свинячество.
У меня то же самое: поиграли в домик, подушки с одеялами на полу, тут же друзья-звери, которых в количестве двух десятков вытряхнули из палатки. Потом надо построить что-нибудь из лего и "ой, мам, а сестричка чего-то рассыпала".
Минут 30-40 надо, чтобы гостинную до такого состояния довести
Kitana
23.10.2015
Тема авторская - затрем :-D Тема не для тыканья носом)
or-ange
23.10.2015
да я, конечно, легко ко всему отношусь. Но посторонних домой не приглашу, пока порядка не будет. Не все поймут, что это ребенок поиграл. Для этого нужно, чтоб свои такие же были.
Грязи, конечно, нет, и ошметков еды почти никогда нет, все выбрасывается.
Но еще у нас был кинетический песок, который вроде как рассыпаться не должен. Теперь в фаворе - полимерная глина.
Меня радует только одно - ребенок не рисует на стенах и полу, как у некоторых. Вот тут бы я взвыла точно
Ну вот видите значит у вас все нормально))) надо просто делить - грязь, беспорядок и разбросанные игрушки :) пролили - бежим вытирать. Разбросали - ничего если и полежит вечерок)
or-ange
23.10.2015
нее, если вечерок полежит, то через день дойдем до точки невозврата:))

Я не говорю, что в этом что-то страшное, но не мешало бы уже начать доставать вещи последовательно: поиграла - убрала-взяла следующее.. Тогда и хлева не будет.
Olya11
23.10.2015
Если бы проливали только на пол, а то ведь при этом и все игрушки облиты. Как тут разделишь?
значит убирать только облитые игрушки))) чтобы уж совсем не свихнуться)
ksundrya
23.10.2015
У Вас же еще детей нет? А Вы такие советы раздаете направо и налево, как мама с 10-летним опытом))))))))))
Это не значит что я их вблизи то не видела)))
ksundrya
23.10.2015
Ну видеть это одно, а жить с ними это другое)))))
Жила :) или я пофигист или мне дети попадались неправильные не свинюшные)))
Мы рисуем и на стенах,и на полу,и в дневнике брата. Купила я этот кинетич.песок,еще не дарила,косо посиатриваю на него-вот оно мне надо было,бардака без него мало было?
or-ange
23.10.2015
оно вам не надо:)
*Yulia*
23.10.2015
Спасибо! Тема в тему))) Дочь просит песок - смотрела в закупках. Лучше глину, да?)
мы с ним играем только под маминым присмотром строго в икеевском ящике, в радиусе 1.5 метров разлетается.
А можно я у Вас про полимерную глину спрошу :)
Она с запеканием?
Что дочка лепит из нее? Ребёнок сам с ней справляется, или там какие- то тонкости при работе с ней?
А то муж буквально вчера принёс несколько упаковок, вот пока даже ребёнку не показывали. Надо самим разобраться, что да как))
aliene
23.10.2015
можно я отвечу?
полимерки разные есть - и с запеканием, и самоотвердевающая. насколько я помню, детям до 8 лет не рекомендуют ей пользоваться(до возраста, пока ребенок не выучит правило - "полепил - вымыл руки. до этого ничего не есть и в рот не совать").
Kitana
23.10.2015
Можно ты мне в личку ссылками ответишь?
Те надо скидку в будумамой на 400?
aliene
23.10.2015
скидку не нать - я вроде одета-обута, я уже рожать хочу)))))
Наша глина, как я поняла, с запеканием.
Сыну 6,5. В плане гигиены маньяк растёт)))
or-ange
23.10.2015
нет, у нас сама твердеет. Лепит много чего. Она мультик на паузу ставит и 1 в 1 героев лепит или что-то из того, что видит. Плюс на ютубе смотрит ролики, как что лепить. Последовательно.
Она всем этим без меня занимается, регулярно показывая результат и сообщая, что ей еще надо купить для работы.
Сказала ,что хочет быть скульптором:)
Сначала был пластилин килограммами, теперь попросила глину. Нашла, что из нее серьги делают. Жду:)
Воооот))) мы идём вашим путём))
Мультики, ютуб) и горы пластилина) вообще, это моя идея была, конечно, чтобы глину попробовать, т к он потом заигрывает свои фигурки вусмерть)) и они теряют безвозвратно свой вид.
Ага, а я мужу сказала, чтобы мне, как соберутся ею заниматься, сварганили что-нибудь для красоты)
Напишите, пожалуйста, какая именно глина у Вас :)

Дописано. Мой тоже желает быть скульптором) но сколько бы я не объясняла, что для этого надо пойти в художку, все бесполезно. Как услышал, что там надо рисовать, то все(
А у Вас дочка ходит, вроде, да?
Gladyusha
23.10.2015
да пары печенек достаточно.. я раньше думала, ну как так можно то, чтоб от одного кусочка сыра столько крошек было?! оказывается, очень легко
а как стакан с водой или молоком "чуть-чуть на дне" разливается на полкомнаты? )))
Gladyusha
23.10.2015
у нас он еще и ОБЯЗАТЕЛЬНО разливается)) вот я не знаю, в 3 из 5 случаев точно
elilka
23.10.2015
в прошлом году у нас стабильно младшая разливала остатки компота. вот просто даешь ребенку стакан и готовишь тряпку. и как-то так нечаянно и разнообразно у неё это получалось, просто удивительно. сейчас вроде прошло (ттт))
Нечаянно... У меня младший специально остатки из чашки разливает, выпрашивает попить, чтобы сразу вылить)). Самое вожделенное место для разливания - диван)))
elilka
23.10.2015
оо, диван, даа. или так размашисто падает с самого края стола, забрызгивая попутно обои, пол и всю мебель рядом) буквально 15-20 мл компота могут занять маму на 15-20 минут))
Margi
25.10.2015
Оо, у меня сын ещё вот месяц назад так развлекался.)И вот если не компот,а сок был, то и уборка продлится дольше 30мин.
Kitana
23.10.2015
фигня. за 5 мин компот и краски (старший забыл убрать ]:-> )
elilka
23.10.2015
талант!))
Kitana
23.10.2015
"И что хвалили? -Восхищались!"(ц)
:-D
Да вы герой)) Уборка на каблуках)) Я бы свалилась раньше времени. Или соседи меня пришли бы бить :)
okay
23.10.2015
а у нас снизу офисы, им пофик )
Тогда я вам завидую))
okay
23.10.2015
о, это Вы зря. Они там каждую пятницу корпоративы устраивают. Засыпаем под заунывное "а люююбовь кааак сон, стороноооой прааашлааа", ну или что-то в этом духе
Дома в туфлях?? Ну уж нет, босиком! Хожу в домашних костюмах, благо их у меня целый пристрой). Со всякой фигней расстаюсь просто, если вижу что вещичка задержалась- даю ей срок 6 месяцев, если невостребовалась- прощай голуба
Kitana
22.10.2015
а на 44-46 ничего не завалялось случаем?))))
Загляните ко мне в галерею)
пишу в приват по поводу костюмов домашних!
ок
Про туфли - я считаю, что это положение больше относится к жителям ктооеджей, где между этажами пробежаться надо не один раз. Не споткнуться, в кедах быстрее оно по таким пространствам перебираться. Для моей квартиры нахождение в такой обуви смешно. Достаточно носков. Очень помогает принцип "хот пойнт" и освобождения горизонтальных поверхностей от лишних предметов - мне легче дышится и пыль быстрее стирать. Ну и мелкий лишнего не схватит.
Шо за зверь такой? Просветите в двух словах, чего это за флайледи? А то я чувствую себя как компьютер 1 поколения - старый и ничегонепонимающий)
Kitana
23.10.2015
Система уборки квартиры. Квартиру "делят на зоны",и есть мини зоны(хотспот) которые надо каждый вечер убирать ( типа журнального стола-стоп положить туда 1 вещь, и на ней уже куча всего)
Такое ощущение, что у меня вся квартира хот-спот)))
Kitana писал(а)
Такое ощущение, что у меня вся квартира хот-спот)))

и не только у тебя))
*Yulia*
23.10.2015
Да-да)
or-ange
23.10.2015
флай подходит для семей без детей, когда ты дома только вечером, поспал, на работу, 15 минут пыль смахнул - и чистота.
Kitana
23.10.2015
Да , я тоже заметила..
Или когда тупо дети подросли, но мама не работает.
А мне с тремя малышами очень подходит. Я уже и старшую шестилетку приучаю потихоньку.
Каждый день что то мою-убираю, но без компаса. Где вижу, там убираю.
Дома только босиком. Обожаю ходить босиком и сразу чувствуешь чистоту пола, следовательно, пол всегда чистый.
Думала интересное чего полезла гуглить. Опять сайт с дурацкими советами. Или на самом деле есть люди, которые живут свинюшками и не убираются, пока ноги не начинают к полу прилипать и зеркало перестает показывать?... Че то в очередной раз прифигела и расстроилась.
Kitana
23.10.2015
Если Вам что-то не нравится или непонятно, оно от этого не становится дурацким.
Рада за тех, у кого поддержание стабильной чистоты не является огромным трудом. В моем случае, я как Золушка, а результатов мало.
Но меня не устраивает это положение дел, я ищу варианты упрощения.
Ну да для меня например дурацкий совет приклеивать по дому записки с напоминанием помыть раковину и получать такие же письма по электронке))) как то по ней и так видно что ее протереть не плохо бы))) я не маньяк стерильности, но если на глаза чего не то попалось, уберу/протру сразу, а не дожидаюсь весны типа ну ладно к пасхе уберем)))
А я сегодня созрела напечатать красиво и на холодильник повесить. "Захотел поесть, будь готов помыть за собой посуду."
У нас все уже взрослые, но...
Муж видимо стареет.) Поел, поставил посуду в раковину и пошел. Сын стал оставлять после себя грязную посуду, потому что ему некогда.
Вечером наведу блеск на кухне, а утром посуда грязная стоит...Настроение сразу падает.
Кухня-это моя территория, я люблю готовить и просто отдыхать там...Посмотрим, поможет ли...
Kitana
23.10.2015
Начнём с состава семьи - когда был 1 сынок, я бы сочла сектантством и дебилизмом. Но сейчас их трое и у младшего режутся зубы, а до этого полгода то колики, то ещё чего))
Люди разные есть. У меня до помойки ттт не доходит, у меня проблема с "взял-положи на место", и это от нехватки рук. У меня принцип такой, что даже если вещи не на местах не должно быть пыли и к полу ничего не должно липнуть или сыпаться.
Напоминалки - не мой случай, хоть обпищись если кормлю мелкого или укладываю спать, явно не брошу чтоб угол какой-то пидорить по звонку))))
А вот идея планирования, распорядок ( ведь не сложно найти 15' чтоб убрать конкретное место). У меня уже часть дня расписана "до меня" - школа старшего, адаптация к садику у среднего ( к 8 отведи, в 12 забери). Правда, сейчас мы болеем и средний отрывается...(((
А ведь есть люди, которым реально быт сложно дается. Им может необходимо)))
И площадь у всех разная - в моей компакт версии можно не напоминать, а будь 2-х этажный коттедж - я б наверно точно грязью поросла)))
Kitana писал(а)
а будь 2-х этажный коттедж - я б наверно точно грязью поросла))

не, тут грязь по-другому распределяется ))
вещи разбросаны, но, например, (хвала богам) нет крошек и грязи (я не разрешаю с едой ходить наверх) на втором этаже и пыли меньше, т.к. нет вечного трясения бельем и диванами как у нас было в квартире
Kitana
23.10.2015
Буду иметь в виду)я все еще верю, что наша смена жительства возможна:))
В двухкомнатной квартире можно было начинать убираться через час после окончания уборки. пыль бралась из ниоткуда. у меня по крайней мере. плюс диван: утром собери, вечером разбери. а сейчас все кровати по углам стоят белье трясется меньше
Kitana
23.10.2015
Вооот. Будто само собой все плодится и размножается))
Это точно ))))
не зря ведь наверное считается, что комнат надо "кколичество людей плюс одна". не лишена смысла теория, жаль что не всегда воплотима
В большом доме пыль не так видно она по углам разбегается))) это в 3-х метровом коридоре эти "перекатиполе" из пыли и кошкиной шерсти всегда на глазах)))
Kitana
23.10.2015
Да, ощущается именно нехватка площади. Поэтому постоянно что-то выбрасывать приходится, что-то перемещать.
А уж когда после родов мои волосы везде были, мне от этого вида выть хотелось..
mar123mar
23.10.2015
Zaycev_net писал(а)
Опять сайт с дурацкими советами.

Жизнь до детей и с детьми - совершенно разные вселенные.
Если к детям еще и эти бумажки везде понаклеить вот будет жесть))) пришли с гулянки натопали в прихожей - а нееет у меня сегодня по плану одеяло стирать! В кедах.
Kitana
23.10.2015
Ну почему? Я бумажки не клею, но старшего подзываю и заставляю убирать за собой : поел-тарелку в раковину, грязное - в корзину, взял -на место. Считаю,что в 8 лет это вполне адекватно для его возраста. Стикеры хочу купить чтоб были напоминалки.
*и авось снохи будут благодарны и будут внуков почаще выдавать.*
ну так это нормально приучать убирать за собой сразу. а не год срать-срасть-срать а потом одеть тухли и клеить бумажки)))
Kitana
23.10.2015
Да приучаю давно, но каждый день как первый раз. Или уже орать приходится.
Как можно быть одновременно счастливыми и на грани нервного срыва?))) все такие мимими мои детишечки а как про срач и про воспитание у каждого жесть жестяная. Прям страшно становится)))
да,любовь она такая ,как тут писали,по синусоиде:то люблюнимагу то убилабызаразутакую))))
Kitana
23.10.2015
Вы будто троллите)
Да? А всем кажется будто жизни учу и сочеты раздаю)))
Kitana
23.10.2015
Меня не поучишь особо) Даже родственники перестали пытаться - а с их запалом можно было двигать горы)
А в моих комментариях всем видятся сплошные поучения))) пойду перечитаю)
P@utink@
23.10.2015
троллит-троллит, я уже в теме про заморозку бульона заметила)))
И это вас поучает человек, у которого, судя по всему, нет детей)
Кто кого поучает?)))
XavaSu
23.10.2015
скушная сеня пятница, не правда ли?(
Я даже поспала немного...
Kitana
23.10.2015
Зато он их видел!))))

Очень хорошо рассуждать о воспитании чужих детей. Рассуждения даются проще, чем самому воспитать другого человека и нести за него ответственность)
Забавно) в каждой теме меня подозревают в том что я теоретик, будь то накормить мужа, как ходить на работу, на что купить квартиру, как помыть пол))) при этом ни в одном посте ни разу не дала никому совета но всем так показалось)))
Kitana
23.10.2015
Я не в курсе, в чем Вас подозревают :-D
Ну в этой теме что я детей только на картинке видела))) в прошлой - что я жрать не умею варить, а потом передумали и решили что умею, но при этом никогда не работала или максимум посменно))) в теме про деньги я их брала на тумбочке а в теме про квартиру мне досталось наследство от ста бабушек))) нормальный из меня троль)))
Kitana
23.10.2015
А Вы что хотели?) это ж форум!))))
Ну не знай для меня дико судить о людях и навешивать ярлыки в виртуале))) я сюда поржать прихожу но чаще офигеть)))
Открою вам тайну - для того, чтобы растить ребенка, не обязательно его рожать. Наверное, можно позавидовать, что большинство настолько узко мыслят, что не в курсе, какие ситуации бывают кроме рождения и сидения в декрете)
Канешна-канешна))))
P@utink@
23.10.2015
вот появятся у вас детки - и всё поймёте)))))
Понять и изменить свои взгляды не всегда равно)))
rwy
23.10.2015
Я "летаю" уже больше двух лет. Точнее, первый мой полет продлился полгода, после перерыва начала все заново. Мне так проще организовать свой быт. Веду контрольный журнал, еженедельно составляю план по зонам, время не засекаю, но редко уходит больше 15 минут. Сейчас не следую системе 100%, но стараюсь полностью не забрасывать. Дома хожу в носках, но у меня нет привычки ложится на диван ))) Мне система сильно помогла в своё время, когда родился второй ребёнок.
Я дома хожу или босиком или в носках по сезону-хлопковых или шерстяных. И в домашних костюмах маде ин Иваново.
Marla1580
23.10.2015
соседи будут в восторге если дома на каблуках ходить)))))))))
У нас дети немного разыграются ножками топают при беге уже соседи стучат))
хожу в носках или босиком
Kitana
23.10.2015
Marla1580 писал(а)
соседи будут в восторге если дома на каблуках ходить)))))))))

И шары в небо пускать в случае переезда :-D
я регулярно по утра часиков в 6.30-7.00 слышу каблуки.думала что за...а это флай леди летает наверное)))
по теме пыталась читать,т.к. с появлением 2го ребёка и 3х комнатной квартиры сложнее стало убрать всё до чистоты.каждый раз после уборки хочу сфоткать на память и чтоб показать что чистота у нас бывает,но всё не успеваю.
Вот мы такие соседи как раз:))).Над нами видимо флай леди живёт.И днем и ночью ходит на каблуках по ламинату.А у нас малыш который чутко спит.И даже в час ночи этот оглушительный стук раздается видимо даже в туалет надо на каблуках ходить.А претензии не донести никак-она просто дверь не открывает.:)))
sofy
23.10.2015
пожив...к счастью недолго...с соседкой которая у меня над головой в туфлях ходила...точно дома всегда буду тапочки носить удобные...и гостям их предлагаю)))

...у меня к сожалению не получается все время жить по графику...вечно форс мажоры какие то((( но вот когда тут организовывались флай марафоны))) это просто счастье))) организовывает)))
Особенно еще если на полу ламинат)))
Libra*
23.10.2015
Если с нормальной подложкой, то вроде не должно слышно быть соседям снизу, по крайней мере, я у своей соседки спецом интересовалась, говорит, что мы тихие как мыши) Вот в самой квартире грохот стоит, да)
На прежней квартире на полу был постелен линолеум, сосед снизу постоянно интересовался, кто у нас там целый день цокает как лошадь. Оказалось, что это кот)
у нас на съемной советский паркет так скрипел, что мы когда первую ночь ночевали думали к нам забрался кто чужой! а это кошак из укрытия вылез обследовать новое жилище.
Nikolle
23.10.2015
принцип обуви на шнурках написан для американского дома. там в тапках или носках не походишь. нужна действительно не слетающая и крепко на ноге сидящая обувь. туфли на каблуке это вообще изврат. я купила обычные кедики без шнурков. сидят плотно, убирать удобно. другое дело что меня эта система уже не мотивирует почему то...
Kitana
23.10.2015
У подружки домашние текстильные тапочки, прикольные такие))
Libra*
23.10.2015
Хожу дома в тапках, ибо в носках скользко мне. Про флай-леди никогда не читала, стараюсь прибираться по мере загрязнения. Одной рукой чистим зубы, второй -моем раковину или ванну:)
Kitana
23.10.2015
А захотелось чаю - боюсь на кухню идти?)))
:) А когда совмещенный санузел, столько всего успеть можно))
Kitana
23.10.2015
А вот на надо о наболевшем :-D
Libra*
23.10.2015
О нет) Унитаз чистить одновременно с зубами я не готова :-D
Но ванна с туалетом раздельные, хотя в нашем доме многие зачем-то их объединили.
Объединенный толчок это супер удобно. Но если в семье больше трех человек то могут возникнуть проблемы/очередь)))
Libra*
23.10.2015
Я просто до 33 лет жила в квартирах с совмещенным с/у и мечтала о раздельном.
Много вас народу было?
Libra*
23.10.2015
3 человека, два кота. Коты вечно начинали ломиться в туалет, когда мыться начинала)
Берите их сразу с собой!))) Мой залазит в раковину отодвигает лапой шторку и проверяет че я там делаю)))
Libra*
23.10.2015
Переживает. Вода -вещь опасная))
vlavlaput
23.10.2015
с охраной моетесь)))
Он еще и зубы когда чищу несется скорее в раковину прыгает зачем-то)))
Эта система американская, где люди живут в домах по 200-300 и более м2, где по лестнице нужно идти, не уронив обувь, и где в подвал-постирочную спускаются. У нас всё более прозаично, поэтому я решила, что буду в носках ходить. Хожу, взлетаю периодически.
Очень помогает разделение на 15 минут.
Постоянно делаю так уборку, 15 минут - работа, 15 - форумы)) Остальным не пока не пользуюсь, но система понравилась.
Еще скачала приложение на андроиде, на русском называется Домашний помощник.
Если скачать там же ключ, она бесплатная. Удобно писать себе задачи, план на день закачивается с английского сайта, есть таймер.
Kitana
23.10.2015
Спасибо! Поставлю вечером)
Ninelia
25.10.2015
Скачивала это приложение, очень нравилось. Но через месяц денег стали просить- демоверсия бесплатна только на 1 месяц. Как и где скачать ключ для бесплатного пользования?
А купить не хотите?)
Ninelia
25.10.2015
Нет)
набирайте в Play Market в поиске flylady. именно flylady, не домашний помощник
сначала скачайте программу, установите, затем ключ (license key)
если программа уже стоит, учтите, что при установке ключа вся информация, введенная в ранее пропадет
Ninelia
26.10.2015
Спасибо большое)))
я летать пыталась, на деле уходило очень много времени на это, не успевала.
не адаптировано под работающих женщин, которые в 7-8 домой приходят.(
а так, да, дома почище было ))
Тему не читала пока.) Я флай-леди обожаю! По-другому мне трудновато хозяйством заниматься. Мне реально помогает.) И я действительно соблюдаю все рекомендуемое время: 2, 5, 15 минут. Невероятно, но это работает.) Эти минуты нетрудно найти, а результат есть.
Про обувь - я в балетках хожу.
Kitana
23.10.2015
Тканевых?
Ага.)
Босиком хожу и в шортах. На каблуках дома -только мужчину подразнить, а так какой то особый вид извращения))всякие флаги и прочие не помогут, если нет отношения к уборке как к чему то само собой размеющемуся, а не ужас-ужас, требующий каких то особых ритуалов.
Goldy
23.10.2015
Не соблюдаю в чистом виде, но многое беру на вооружение. Меня больше впечатлило сообщество их в жж, я там иногда такие вещи клевые нахожу. Например, как можно чистить зубы и при этом качать попу ))) я вот даже не подумала бы совместить ))) ну и классическое - в туалете плиточку помыть влажными салфетками в процессе вместо книжечки )
И еще про регулярное мытье дверных ручек. И разделение по зонам. И точки. Я все это помню и применяю, но не специально, а просто уже на уровне рефлекса.
Меню вот не продумываю, хотя хорошая идея. Да и вообще очень хочется воплотить в жизнь на хотя бы процентов 70, но я сейчас как завалюсь на диван кормить ребенка, так хоть в каблуках, хоть босиком - проваливаюсь надолго в интернеты или книжку )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.