--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Побухтеть про тиры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
37
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когда ходим гулять, непременно в тир забредем, где есть. У ребенка 2-ой взрослый разряд по пулевой стрельбе с расстояния 50 м выбивает до 90 очков из сотни. В тирах не попадает и с 3-х м, не всегда, но часто. Вот как так-то? Недавно в парке Победы стреляли, не выбил ни одной фигурки. Пожаловались девушке-администратору, что винтовка не пристреляна, на что она нам такая, да нет, что вы, счас попробую, попала с первого раза, естессно. В общем, считаю, нельзя так людей дурить. Папа наш тоже прекрасно стреляет, не попал даже в самую большую фигурку. Ребенок расстроился конечно. Тема чисто пожаловаться, ибо накипело.
Не хожу в тиры,после того,как мужу в спину пальнула.А так да,муж тоже всегда говорит,что не пристрелянные .
=-O это как?
вот так,заряжала и нечаянно нажала на курок и прямо в спину
Pristly
11.05.2017
Муж жив?
ага, живее всех живых)))
А где ребенок занимался? раз у него разряд есть.
Он занимается два года в спортивно-стрелковом клубе. В этом году сдал как раз на второй взрослый
А какой клуб и где находится?
ДОСААФ пр.Гагарина
Они там не то что не пристрелянные, у них там прицелы специально сбитые)))
Ну закон "бесплатного сыра" же никто не отменял
Да понятно, что сбитые, ребенка жаль, расстраивается. Решили больше в тирах не стрелять
Ну так пусть смотрит и сравнивает куда целился и куда улетела пуля, тем более, что стреляет хорошо. А там сориентируется, куда целиться надо, что б в мишень попасть)
Stfb
11.05.2017
У нас ребенок отлично стреляет (но без разряда). Просто увлечен оружием и стрельбой соответственно. Имеет большой арсенал всякого-разного оружия. В этом учебном году собирался пойти в стрелковую школу, но не совпали занятия там с расписаниями по приоритетным направлениям.
Из Сормовского парка у меня три медведя, которых он "настрелял" там из винтовки примерно в 11ти или в 12ти летнем возрасте. Поэтому, видимо, не во всех тирах такой беспредел.
+ сюда
Тоже призы из тиров дома имеются
Вот в Сормовском парке еще не были)) Года два назад сын выбил 22 цели в 20 выстрелов )) как получилось, сами не знаем. И приз зажали :( но это не здесь
да эт естественно. тож на заречке в лунапарке выбил 10ку, зажали шампусик.
Stfb
11.05.2017
не, нам честно все отдали. Я уже не помню, там один или два промаха из ряда мишеней разрешался за игрушку. Сын все выбивал. Где-то видос есть.
The023
11.05.2017
Оружие может быть прекрасно "пристреляно" девушкой-администратором, а для вашего ребёнка или любого другого человека эта "пристрелка" не подходит в силу разницы отя бы в телосложения, не говоря уже о других деталях стрельбы
в теории если взять на 5-10 выстрелов больше, то можно присноровиться.
The023
11.05.2017
Конечно) это и называется пристрелка, уже без кавычек. А с определенного уровня достаточно и пары выстрелов)) у мальчика есть, куда расти - научиться пристреливать оружие самому. Только к этому моменту такие тиры становятся не интересны)))
а посоветуйте, раз уж тут такая тема, куда вдвоем с мужем сходить пострелять, тир нормальный есть, чтобы и оружие разное, и расценки посмотреть на сайте и время работы, ну вот чтобы устроить мужу прямо такой мужской день?
The023
11.05.2017
На Гагарина 23 б сходите, областной тир. На сайте так себе информации, но можно позвонить, все спросить
multenish
11.05.2017
В Братиславу! ))) (не сочтите рекламой)
Простите, что влезла! Сама стрелять люблю! ) В Братиславе (стыдно признаться) сама так и не побывала, но по отзывам друзей- очень у них достойно! ))))
Сайт у них есть и цены там же, правда, имхо, не вот прям бюджетные, и оружия полно... В общем .... сама туда хочу )
В Братиславу бывают акции на Групоне/Биглионе
Мой в тире занимается, как раз Гагарина, 23в, как ниже написали. И да, Братиславу хвалят)
Goldy
11.05.2017
Всегда уходим с призами. Муж стреляет. После первых двух-трех выстрелов понятно становится, как выцеливать мишень.
Мы редко постреляйками в тирах балуемся, но иногда бывает. Может нам так везет, но обычно у винтовок немного сбиты прицелы. Муж много стреляет из пневматики и пристреливал винтовки не раз, поэтому он щамечает куда лет пулька и что нужно взять, например немногт выше и правее. Ну и в итоге оба нормально стреляем. Последний раз получилось, что из 10 или 11 раз первый мимо, остальные точно в цель постреляла, так как муж подсказал "какую поправку взять".
А вообще да, сволочуги они ]:->
скажите, пожалуйста, где ребенок занимается?
Спортивно-стрелковый клуб ДОСААФ. пр. Гагарина
Ysishki
11.05.2017
Я вам больше скажу! Мой сын участвует в Зарнице, буквально вчера ходили командой тренироваться к вам на Гагарина 23, ребятишки отлично отстрелялись, почти у всех кучно, у кого вправо, у кого влево, но результат у всех 60-80. Сегодня стреляли на Зарнице в 44 школе - почти у всех мимо, дети говорят винтовки со сбитым прицелом, представляете как обидно!
Stfb
11.05.2017
Ещё от оружия зависит (я не спец, так думаю). Просто мне сын давал Макаров свой пострелять. Сразу предупредил, что у него отклонение от цели примерно 6 см - это если расстояние 10 метров. Чем больше расстояние, тем больше отклонение. Поэтому целиться нужно выше. Так и было. У боевого оружия (с его слов) такая же особенность есть. Даже у калаша. Чем дальше цель, тем больше отклоняется пуля.
yanna1
11.05.2017
о, моя сегодня тоже в 44 школе на зарнице была. тоже из пяти только три в мишень попала, и то на край, хотя стреляет хорошо, в тире на динамо зимой 8-9-10 попадала. им даже не сказали, куда целиться (обычно звучит команда "под яблочко", а то дети автоматически в центр пытаются)
Ysishki
12.05.2017
Ну кому надо - сказали, наверное, куда целиться). У вас какая школа? Мы по вчерашнему дню на 4 месте пока, еще сегодня по лесу бегать). У нас 49-я.
yanna1
12.05.2017
да, "собирала ребенка в дорогу" :), снова извлекла из шкафа убранную с зимы терморубашку, после фразы "мы на щелковском по земле ползать будем"
на каком месте они я так и не поняла, у них вообще странный статус "команда 53 школы, выступающая за 38 лицей" (младшие, 6 класс)
Сочувствую(( Обидно конечно
значит те что стрелять не могут попадут точно)))
julia-dem
11.05.2017
12 лет назад отдыхая в Лазаревском каждый день мы ходили мимо одного и того же тира, и каждый день я выбивала игрушку (один раз даже 9 пульками 10 банок сбила, всего было 11 пулек на 10 банок), отдавала ее брату (мне пострелять хотелось, а ему игрушку получить, родителей раскручивали вдвоем)))
поехали мы в Сочи погулять, и там в 5ти разных тирах я не выбила и половины банок, бизнес у них покруче был))) с тех пор в тиры я не верю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.