--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почему не помогает назонекс?

Здоровье и безопасность
17536
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
здравствуйте.у нас аденоиды 2-3 степень.гипертрофия минрдалин 2 степени.несколько лет боремся с ними при обострениях авамисом и назонексом.в это раз не помогают никакие соудосуж.капли,,врач назначил назанекс.брызгаем его уже неделю.но нос не дышит Вооообще.ребенок искусывает губы в кровь ночью,так как они ссыхаются от дыхания через рот.подскажите у кого то так было?попасть к врачу пока неможем,так как температура,начали пить антибиотики.что же нам делать на дом лора вызывать,но мне кажется квлифицир.врачи по вызовам не ходят(
Мы вызывали лора на дом.Так и называется лор на дом.Не знаю можно ли писать фамилию врача но я сама к ней ходила и она мне помогла.Если надо фамилию в приват кину.Не дешево только
напишите пожалуйста
Приват
Напишите тоже, пожалуйста)
Это взрослый или детский? И есть ли ограничения по районам, адресам для выезда? Ну и цена?)
Приват)
нам подошел фликсоназе, изредка ( в периоды особо затяжного аллергического синусита) его используем, назонекс не подошел сразу.
Djoy
27.02.2018
Magellanovproliv писал(а)
нам подошел фликсоназе

он с 12 лет?
он с гораздо раньше
Нам 6 лет.боюсь использовать такое лекарство незнакомое
мы тоже не сами себе его назначили. Как правило, ЛОРы говорят сразу, чем можно заменить лекарство, если не подойдет.
Никольская сыну ( в 3 и в 4 года) называла его в списке возможных. Я сама на нем мнооого лет, поэтому название знакомо. Но сыну назонекс помогает, ему пока с него не уходим, но она говорила. что флексоназе получше будет, но если помогает, лучше не менять
Narmebel
27.02.2018
софрадекс закапать 6-8кап., ребенок лежит запрокинув голову назад неск. минут, капать 3-5 суток 2-3 раза в день. Попробуйте.
Еще можно подышать через небудайзер циклофероном либо просто минеральной водой типа Ессентуки 4 и 17, Боржоми.
Боржоми раньше дышали спасибо напомнили.а софрадекс вот не помню
Narmebel
27.02.2018
Попробуйте то, что я выше написала. Нам это в Москве назначали, у нас в НН с трудом ставят диагнозы и причины увеличения, сразу под удаление.
Спасибо
Плюсуюсь к софрадекс (пусть вас не смущает, что эти капли капают в глаза и в уши в том числе). ЛОР назначала при аналогичном диагнозе. Помогли.
Вспомнила мы их и капали как раз в глаза.спасибо
25Juli
28.02.2018
Добрый день, напишите, пожалуйста, как циклофероном дышали. С физ. раствором разводили?
Narmebel
28.02.2018
ДОбрый день, циклофероном с физ.раствором 15 суток, не менее, 1 раз в сутки, разводить 2мл циклоферона + 2мл физ.
25Juli
28.02.2018
Спасибо большое.
Nadoeda
27.02.2018
2-3 степень не лечится консервативно, только хирургически. Моему и миндалины подрезали при аденотомии. Вообще, доверяю лорам 1 городской. Можно приехать сразу к ним, принимали всегда без проблем.
Нам не было показаний удалять.справлялись всегда.а сейчас нам 6.вроде как они должны перерасти и уменьшится.
Nadoeda
27.02.2018
2-3 степень это показание к удалению. Нас лечили разные врачи консервативно, постоянные ингаляции и назонекс, ничего не помогло, аденоиды не могут уменьшиться или рассосаться.
Тоже читала информацию, которую изложила педиатр, что после 6 лет аденоиды начинают уменьшаться в размерах.
К айзеншт.попаду обчзательно еще его спрошу уменьшаются или нет.
А я вам и так скажу, что он посоветует "Резать!". И я с ним согласна. Сыну вырезали в 3 года (постоянные отиты). И все вздохнули облегчением.
Angeluka
27.02.2018
Аденоиды не уменьшаются, что выросло, то выросло. Их и в 20 лет удаляют.
Вот кому верить?!кто чего говорит.недавно были в областной у лора.нам сказали уменьшатся.
Как нам ЛОР объясняла, аденоиды не растут и не уменьшаются. Растет лицевой скелет ребенка, а аденоиды, какие есть, такие и остаются. Ввиду увеличения лицевого скелета ребенка аденоиды уже не препятствуют носовому дыханию. На истину не претендую.
Narmebel
28.02.2018
все верно Вы пишите.
Аденоиды растут не от того, что им вырасти надо. А от того, что за счет увеличения своей площади поверхности, у них больше шансов побороть различные инфекции/ вирусы (обычно совпадает с адаптацией в детском саду).
Лоры утверждают, что уменьшаются))
Потому что им это выгодно. Лечить то дороже чем отрезать. Моему тоже лечили, чуть слуха ребенок не лишился. А надо было резать.
Понятно, что выгодно. Кто лечит, тем выгодно лечить, кто удаляет, выгодно удалять))
Угу, только ребенок и родители мучаются, потому что доктор сказал лечить, когда надо удалять (ну доктору то выгодно, а на ребенка пофиг). Ну это конкретно мой случай, может придут сейчсс расскажут о том ч о вылечили-переросли и пр.
Ну не самой же резать, если говорят, что не надо удалять)) я шла с четким настроем на рекомндацию к удалению, а фиг там.
Да вот в ом то и дело что мне несколько врачей говорили не удалять, лечить. 6 отитов за полгода, приехали в 1 городскую уже от безысходности. Андрей Александрович очень долго и эмоционально ругался когда увидел снимок ренгеновский.
У нас тьфу-тьфу без отитов. Сопли регулярно, а от них еще и кашель очень сильный.
Nadoeda
28.02.2018
Мы удаляли бесплатно, а на лечение угрохали время и деньги. Без результатов. На операцию только Айзенштадт взял, спасибо ему за это. А то мог бы ребенок и без слуха остаться.
Врачам в больницах за пациентов платят, так что не бесплатно для них.
У нас прошлой весной была 2-3 ст, сказали удалять ненадо, полечили немного, я на самом деле в лечение не верю, но все же. Этой зимой ходили к другом лору, делали эндоскопиию, поставила 2 ст, носовые ходы не перекрыты, на уши не пошло, слух проверила аппаратом - в норме. Показаний к удалению нет. Живите с ними, лечите. Вот прижигаем сейчас. И сказала, что болезни наши не от аденоидов. А мне так хотелось, чтобы дело было в них, думала удалим и заживем спокойно.
напишите где будете прижигать и расценки,можно вприват если что.это болезненная процедура?
В Александрии делаем у Зыковой. 1700 аденоиды и миндалины, у нас они тоже увеличены как оказалось. Не болезненная, но наверное неприятная. Четырехлетка спокойно переносит, не плачет, не вырывается, выходит из кабинета с улыбкой. Надо 3 процедуры. Через пол года примерно (по-моему) повторять.
спасибо,к ней сначала на консультацию или можно сразу на процедуру записаться?1700 это без консультации верно?
Все вместе 1700. Первый раз записывалась на эндоскопию и после нее по результатам сразу сделали прижигание, консультация естественно тоже была, но счете ее не было. Платила только за эндоскопию и прижигание. Второй раз просто записалась, сделали прижигание, заплатила 1700.
аденойды не уменьшаются, что выросло- то выросло, просто ребенок растет и размеры носового хода увеличиваются + нарабатывается иммунитет и не так часто болеет, т.е. отечность меньше. Нам 9 лет, тоже обещали, что уйдут.... на месте. Поэтому и проблемы у нас с посещением бассейна, на повышенную влажность, отек и как следствие слизь по задней стенке
yul5
28.02.2018
у нас таже беда, после бассейна отек и слизь по задней стенке((
с бассейном мучаемся, а бросать не хочется

вы бассейн посещать продолжаете? и.. как думаете, увлажнитель дома с такой проблемой уместен? а то у меня пашет не переставая
бассейн посещаем периодически , он у нас в школе на уроке физ-ры. Я все увлажнители выключила, т.к. столкнулась еще и с тем что у младшей сопли не как не хотели проходить, вроде только наладится и опять срыв. После "копания", что делаю не так пошли методом исключения, первое - выключили увлажнитель, до этого они работали и о чудо, ребенок ожил на глазах и сопли закончились. И старшей нормально. Так что увлажнители не всем подходят... каждый должен решить сам. попробуйте и посмотрите на результат в течении недели
Уменьшаются, если правильно лечить. У сына уменьшились с 3 степени с показаниями к операции до "нет претензий к вашему носу" то есть до нормы.
А у кого вы лечили "правильно"? Мы лечим уже 4 месяца. Не знаю для кого как, но для меня - это именно уже. Вроде бы к грамотным врачам ходим, кажется всё уже приняли и попробовали, никакого сдвига. Я бы с удовольствием уже готова к операции, но нам она не показана (так и сказали), т.к. ребёнок (почти 2 года) просто не дышит при ад.2-3ст., а с ушами - всё ок.
если у вас дома работает увлажнитель, выключайте... терпения вас, сейчас главное лета тепла дождаться и все само нормализуется
я немного не понимаю или не верю: а почему летом должно быть лучше, в связи с чем? сейчас он тоже не болеет, но тем не менее аденоиды и миндалины не уменьшаются.
А, например, с наступлением осени они опять увеличатся, значит? (при первой же болезни я так понимаю? раз уже есть склонность к этому)
они же у вас не просто так появились, это всегда последствие перенесенных заболеваний, увеличение лимфатических узлов - а это они и есть. летом изменяются параметры воздуха, ребенок больше находится на улице, больше активности, меньше инфекций и т.д. А по осени да, возможны рецидивы т.к. холодный влажный воздух может спровоцировать увеличение отека. Да и болячек больше, и опять по кругу....
Здоровья вам, берите от лета все... море и солнце ваши лучшие друзья :)))))
Спасибо, что по полочкам, даже немножко надежды появилось.
Мы лечили полгода. Сначала гомеопатии курс(помимо основного лечения от "классических" врачей). Потом нам рекомендовали обязательно на месяц на море, конкретно в Евпаторию - Сочи, например, только ухудшит ситуацию. И в Евпатории ходили к врачу-лору Ткачу, у него авторская методика, по ней лечились 3 недели. Врач очень известный в Москве, к нему спецом едут с лор-проблемами, очень хорошие результаты. Но двухлетку может и не взять, надо уточнять, процедура там довольно тяжелая для ребенка. Мой отходил в 4 года с нытьем. Так что у нас лечение было длительное и недешевое, но результат того стоил. Я не готова была оперировать четырехлетку, поэтому носом землю рыла, чтобы решить проблему иначе.
Спасибо! А навскидку можете озвучить/вспомнить какая гомеопатия? Мы пьём тонзилгон и лимфомиозот (часто слышала про иов-малыш,,но нам ещё не назначали)
Нам врач делал сам препарат
всё поняла
Здравствуйте! Подскажите (можно в приват) кто и какое лечение назначил? У внучки тоже 3 степень, сказали 85% носового прохода закрыто аденоидами, только удалять! А так не хотелось бы...
На днях были у Велиева, оперирующего хирурга в ДГБ. Год уже диагноз аденоид 2-3 ст, В Александрии проверяли эндоскопом.В том году не сложилось удалить.Потом было лето,море, вроде полегче.Думали всё. И вот снова осень-зима и все круги ада. Велиев сказал,что не ждите, что в ДР вам исполнится 6 лет и вуаля! они исчезли. Они могут стабилизироваться и в 8 лет и 10 и даже в 15. 2-3 ст. бесполезно лечить консервативно. Сказал есть силы и дальше жить в таком режиме- не удаляйте.Нет-удаляйте. Отитов нет, так что есть выбор. Мы решили удалить. Постоянные хлюпы-хрипы внутри него, ночной храп с остановкой дыхания, бесконечные сопли.Хватит. Ссыкотно ужас как, стараемся об этом не думать
Нам уже два лора сказали, что показаний к удалению нет. Носовые ходы не перекрыты, на уши не пошло, слух в норме, лечите.
aliene
28.02.2018
Лечат. у дочери 2-3 степень в момент болезней, зимой. весной и летом - 1 степень всегда, уже 2-3 года так. из 5 лоров, у кого были, только Красильникова назначила удаление. остальные оперирующие лоры категорически против удаления(даже в период 2-3 степени, нет показаний для удаления, а просто так удалять нормальный лор не будет)
Лечится. Мы вылечили с 3 степени до "нет претензий", диагноз ставили лоры в Детской Областной и в Неомеде. Рецидивов не было за 10 лет.
О22
27.02.2018
Наш врач при температуре никогда не назначает назонекс. Сначала снимаем воспаление, сосудосуживающие, антибиотики, и только затем курс назонекса.
Мы капали сосудосуж но они не помогли.и педиатр сказал переходите на назонекс.я про что и говорю нос не дышит а я не могу ждать две недели когда курс антибиот.пройдет.и спадет температура(((
О22
27.02.2018
Вам к лору надо, а не к педиатру. И еще что-нибудь антигистаминное, нам лор обычно дешевый цетрин выписывает.
Зодак пьем.к лору сходим обязательно как поправимся немного
Сыну тоже назонекс не помогает. Аденоиды 2ой степени, в 1дгб сказали удалять не надо.
Как же вы спасаетесь,?
Сейчас назначали тафен назаль, вот с него пошло улучшение на 3ий день
У какого лора наблюдаетесь?
Мы много у кого были)))) в итоге наблюдаемся в нашей 22 поликлинике у лора, про то, что удалять не надо сказал айзенштадт
Он тоже не настаивал на удалении но против не был -говорит- я ж хирург мне б че ни то только отрезать.но идите консервативно лечичитесь.опять хочу к нему.бегаю по лорам а толку ноль.одна пишет герпетический ринит вторая вазомоторный .третья еще чего то .и лечение не помогает(
А нам наоборот сказал-а давайте вам что-нибудь удалим?!- на мой вопрос об удалении аденоидов и росоветовал крио. А у вас сколько ребенку лет? Моему 6, надеюсь, что скоро перерастет
aliene
28.02.2018
фиг вам, перерастет... простите )
дочери скоро 7, тоже надеялась, что перерастёт. осенью были у лора, я ей сказала про "перерастёт". на что она сказала - "жди лет до 11-12, когда начнется половое созревание. вот тогда да, тогда перерастёт. а до этого - сказки"
Нам 6.аденоиды с 2 х лет.
Дезринит не пробовали? Нам помогал, правда, назонексом ни разу не пользовались, аденоиды 2ст. нам ставили.
Нет не пробовали.у вас прошли они сейчас?
Не знаю, у лора были в декабре, с тех пор пока нос не беспокоит, тьфу-тьфу-тьфу.
redstick
28.02.2018
дезринит - пустая трата денег, дешевый аналог назонекса...
тоже мучаемся с аденоидами с этого года, как пошли в сад, пока спасаемся назонексом
Kitana
27.02.2018
Назонекс сильно постремнел за годы. Беру авамис. За неделю небольшие улучшения обычно проявляются. Но при разросшихся аденоидах вся инфекция дико липнет.
А аденоиды как смотрели? Судя, что описываете возможно, уже "дышать нечем". Сходите на эндоскоп, если не ходили. А не вот что" должно пройти". После эндоскопа и будет видно, что стоит.
Съездили бы в 1 городскую, там лоров вагон,примут. Заодно и о госпитализации спросите. Список необходимого. Я б не тянула с таким.
А эндоскоп отдельно оплачивается если платно?были пару раз в городской у айзенштада у назы кызы не помню точное имя.а как они смотррели не помню.нас не беспокоил нос давно и вот сразу так сильно.
Kitana
28.02.2018
Чуть ниже написала.
L@N@
28.02.2018
Подскажите как в 1 городскую попасть? Записывать надо сначала или так ехать в порядке очереди? Сыну ставят 2-3 степень аденоидов, лечимся все без толку, назначили лазер проходили 3 процедуры и опять обострение, лазер отменили. Лор у которого наблюдается говорит что удалять нельзя. И про эндоскоп подскажите, его в 1 ой делают?
Kitana
28.02.2018
Я знаю, что эндоскопом смотрят в александрии , альфа центр, вроде в ультракидсе. Последний в плане лоров не люблю. Почему то не любят они эндоскопы, а начинают вилять. Подозреваю, что части выгодно иметь вечно больных клиентов.
В первую я бы пошла с предписанием на удаление после эндоскопа. Любой лор по сути должен написать, если есть показания. Приезжаете в приемный, в очередь, и все бумажки лору. Вам - список док для госпитализации.
Знаю, в 42 удаляют.
Надеюсь, что у меня это прошлое уже.
В случае моего ребенка слух был под угрозой. Дышать ребенку было нечем. И каждая невинная соплюшка вела к отитам и пр. Если такой риск есть, то нужно удалять.
L@N@
01.03.2018
Отитов нет, ттт, у сурдолога проверялись неделю назад- слух не пострадал. Но у нас остановка дыхания во сне, храм и вечно открытый рот. Сын очень любит плавать, ныряем хорошо, но не ходим в бассейн потому что почти всегда сопли. Я сама в прошлом профессионально плаванием занималась, так у меня соплейвообще никогда не было и не болела я. Думаю наплевать на все и водить в бассейн , но пока боюсь :(.
Kitana
01.03.2018
Ну вот вечно открытый рот и храп меня беспокоили тоже.
Но скажу вам, что у меня создалось впечатление, что врачам многим выгодно лечить, а не удалять. Одна любимая здесь специалист тянула...пока сама не перестала к ней ходить. Пошла , сделала эндоскоп у Родиной, там все видно было. Удалили в первой дгб. Было давно, нюансов не помню.
Надо предваритеоьно позвонить и они все обьяснят.я вот в будни никак не попадаю поеду к айзеншт.платно в его клинику.
lelik3110
27.02.2018
В последний раз пользовались Назонексом, мне тоже показалось, что как мертвому припарка, хотя Лор предупреждала, что действие его начинается как раз дней через 10 после начала применения. У самой как-то нос не дышал, каплей сосудосуживающих не было под рукой - решила им набрызгать - не помог.
У меня как то были проблемы с носом и ушами у самой.мне прописали.эффект настиг не сразу.но вылечил надолго с той весны нормально дышу.а тут что он есть что нет.может привыкание какое?
cinemay
27.02.2018
У назонекса нет в составе сосудосуживающих компонентов. Он и не должен был помочь, если 1 раз пшикнуть. У него совершенно другой механизм действия.
Если у вас температура, то это обострение. Нам в таком состоянии обычно врачи гормоны не назначают. сначала нужно снять воспаление антибиотиками, а уж потом долечивать гормонами. Гормоны, насколько я знаю, способствуют размножению патогенной флоры. Возможно я не совсем правильно выражаюсь (не врач) но точно могу сказать: при начале вируса и в период зеленых соплей с температурой гормоны нельзя.
А иы брызгаем уже неделю.напугали вы меня.как же быть теперь.
prostor86
27.02.2018
Скорее всего нос не дышит сейчас именно из за температуры. У меня дочка болеет сейчас. Нос внезапно перестает дышать при температуре (до 39 поднимается). Губы сохнут и трескаются ночью ( мало воды ночью пьет). И это при том что с аденоидами все в порядке. А у вас наложилось все друг на друга.
Как же носу помочь.ночью еще начинается кашель,вилно пересыхает или стекает по глотке слизь.
Турундочки с левомиколем ставьте 3 раза в день, очень хорошо помогает. Только сидя, а не лежа, а то в глотку потечет, он горький.
Назонекс/дезринит в период болезни нам тоже не помогает, нам его назначают курсом в здоровом сосотоянии.
Как поправитесь, сходите к лору, вам назначат физиолечение, криоприжигание можно поделать.
ivory-v
28.02.2018
нам назонекс не помогал, т.к. наряду с терапевтическим действием на него была аллергическая реакция (поначалу пользовались - понять не могли в чем дело - нос все равно не дышал), поняли, когда аллергическая реакция стала сильнее терапевтической и закончилось отеком Квинке(
От нескольких лоров слышала, что сначала надо пролечить нос, а потом уже брызгать назонекс( авамис, дезринит и т.д.), причем эффект достигается не сразу, нам прописываю 2 недели по 2 разав д. и еще 2 недели по 1 разу в день. Т.е. нужно системно им пользоваться, сразу не поможет, да там в инстукции, насколько я помню написано вне обострения.
Согласна что пролечить всегда так и делали.толтко сейчас никакие капли не
Помогают
Видимо вирус такой поймали, у меня старшая последний раз болела, нос заложило капитально, три дня нос вообще не дышал, тоже ничего не помогало, ни ринофлуимуцил, ни полидекса, ни сосусодосуживающие, так как антибиотики внутрь не хотели, температуры не было, но побоялась гайморит, так как голова болела, стали ингаляций флуимуцил ом антибиотиков делать, помогло
oksambat
28.02.2018
нам назонекс не помогал, последнее два года брызгаем дезринит
Elllen
28.02.2018
Назонекс препарат длительного применения, сосудосуживающим эффектом он не обладает.
nivyh
28.02.2018
Нам последний раз мощный отек сняли в ЛОР-отделении турундочками с адреналином. Знаю,что многие врачи используют его в качестве сосудосуживающего, среднему ребенку знакомая ЛОР выписывала,но мы про него совсем забыли.В 1 городской назонекс при воспалении нам никогда не выписывали.Лечились всегда полидексой,а на долечивание уже назонекс.
Это когда на ваточку наливают лекарство и в нос?мне самой так делали в прошлом году.реакции не было врач сказал.
Ребенку не разу так не делали.
Я начала капать полидексу как заболели,но педиатр смутила меня сказав что ее пока рано а сначала септоназал;а когда он не помог то назонекс.как выше написали нельзя его было на температуру.мож поэтому и эффекта нет.
chestnut
28.02.2018
Назонекс нужно прыскать длительно, около месяца, чтобы был эффект, причем правильно прыскать, на вдохе, от носовой перегородки, а не к ней.
тема актуальна, по своему сыну скажу,которому 6 лет и также аденоиды 2ст ,также назонекс уже не помогает,не помогает и авамис и все другие препараты,которые когда-то помогали,обьяснение простое,это уже привыкание к препаратам ,но мы выяснили причину почему постоянно сопли и почему аденоиды выросли-сдавали анализы ,в носу золот.стафилакок,плюс аллергия на молочное, иными словами аденоиды просто так не вырастут,надо сначала лечить причину, мы лечили и причину,чуть легче стало. В 1 гор.на сурикова были,лор врачи все в один голос "резать" ,я противник всего,что резать,т.к.считаю,что в нашем организме нет ничего лишнего. И к операциям только в совсем крайней ситуации,когда все все перепробовано и нет никаких улучшений и только хуже и на своем примере могу сказать,что и операция не факт,что даст облегчение. Я пару лет назад удалила гланды (которые кстати в детстве были подрезаны и опять выросли), ангинами страдать стала меньше, но все спустилось ниже и каждое утро стабильно откашливаюсь и по прежнему не могу есть холодное,чуть,что и горло щиплет. Но мне необходимо было их удалить,т.к. гланды были в ужасном состоянии и уже не справлялись со своей работой,сами собой представляли источник заразы.А с сыном пока не тороплюсь оперироваться,для облегчения дыхания прыскаем аквалор беби,самый слабенький раствор, он у нас везде и у бабушки и дома и в каждой сумке,постоянно покупаем,хочу попробовать прижечь ,многие советовали капать масло специальное,вся гадость якобы выйдет. Говорят гомеопатия многим помогает. Вообщем отрезать всегда успеете , в 1 городской это бесплатно и быстро.
А о каком масле вы говорите? Не про Витаон, случайно?
Масло туи Эдас 801, его капают при аденоидах, это гомеопатическое средство.
нет, мне советовали масло туи ,вся слизь выйдет как сказали ,пока не пробовали. Боюсь обострить ситуацию,у ребенка и так аллерг.насморк при употреблении молока коровьего ,а при любой аллергии лучше не экспериментировать, как врач говорит.
Спасибо!
natalikis
02.03.2018
У нас так же было. Больше года боролись. Бесконечно вливали что-то в нос и брызгали в горло. Инфекционисты,иммунологи,лоры по кругу,куча лекарств,нервов. Последнее время болезнь стала с высокой температурой. Перестали помогать лекарства. Стал часто открытый рот. Назонекс он при аллергии больше помогает.
Устали,удалили в феврале, ребенок задышал. Врач сказал что аденоиды были не крайней степени,но 2-3, очень рыхлые, являлись хроническим очагом воспаления, иммунитет весь уходил на борьбу с этим "куском мяса".
Мы сдали кучу анализов,все мазки,никакой аллергии и стафилококов.
Там были пациенты 8 и 12 лет, ни у кого ничего не перерасло,мучились долго так и удалили тоже. Делали в 1 городской,все быстро,1 день и ушли домой. Ребенок дышит,рот закрыт,спит спокойно,чему я очень рада.
а вы прижигать (крио лечение) делали?не помогло? нам лор из местной поликлинники сказал,что в нашем случае (к воспаленным аденоидам добавляется аллергия на молочное) операция бессмысленна,т.к. аллергия никуда не уйдет, но у нас без температуры,нос вечно заложен при том сопли где-то там внутри,не высмаркиваются ,сопит и храпит по ночам ,но при открытой форточке спит как младенец без сипов и храпов.И хотела еще спросить на всякий,т.к.я сама делала операцию по удалению гланд и думала ,что не выжу в послеоперационный период,мучаясь от невыносимой боли в горле даже от глотка воды,у детей лучше восстановление проходит?
natalikis
02.03.2018
Нет не пробовали. Нам сразу поставили 2-3 степень и сказали что врятле поможет,не тратить деньги и время. И может быть абсцесс,не известно как среагирует организм. Не,конечно были лоры,которые хотели направить,но тоже не особо уверенно.
А мы то сдавали все анализы,сколько денег ужас.. ни какой аллергии... иммуноглобулины,всякие дополнительные анализы на то как работает организм и какой иммунитет..инфекции и прочие. мазки из горла и из носа,смотрели что там живет-по сути ничего,только вечно воспалительный процесс от аденоидов.
Вот и у нас сопли не высмаркивались,вечно хрюкающий нос...ребенок уже бесится начал. Я его и в деревню увозила,и из сада забирала,год не работала..все бесполезно.

Вы знаете,я представляла что все так страшно и долго тянула. На деле длилось все 15 минут,в конце нам прижгли все лазером,и гланды тоже,не было никакого кровотечения после. Из наркоза вывели сразу. конечно горло болело и первый час стонал,отходил. Пить просил много,сначала по ложке,через час два уже пили по четвертинке стакана. Через 3 часа уже поели суп и второе (жидкое конечно),очень голодный был. Горло сильно разболелось к вечеру,и поднялась температура,я давала жаропонижающие и обезболивающие (2 в 1) и ночь спокойно проспали. Второй день говорил что больно,но впринципе ели как обычно,только пожиже. На третий день уже нормально
Добрый день! У меня у сына была аналогичная ситуация, днем более менее нормально дышал, а ночью, такое впечатление складывалось, что полностью носовые проходы перекрыты, практически год лечились, испробовали назонекс, авамис, нособэк, флексоназе, ни чего не помогло, пока не попали в конце декабря на прием к Охотникову В.А. в ЖБ , он нам прописал по схеме капать каларгол, альбуцид и на ночь авамис. Прошло два месяца, нос дышит (сейчас немного простыли и то таких проблем с носом нет, обходимся сосудосуж. каплями на ночь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.