--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарок для юного технаря

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
611
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
17.08.2018
В свое время узнала здесь много интересных игр и конструкторов. Может еще есть что то чего я не знаю? Сыну в сентябре будет 7лет. Пора подбирать подарки за себя и бабушек)). Знаток по электронике у него есть в разных вариантах, альтернативные виды энергии покупали в прошлом году. Ребенок кроме конструкторов ничем не играет, поэтому дома большой ассортимент конструкторов, и все равно надо еще)). Год назад мне советовали какой то конструктор, из которого можно собрать колесо обозрения. Он дорогой и тогда я его не рассматривала, а сейчас не могу вспомнить название. Все что можно было набрать в Кастораме в прошлом году купили (ящик для инструментов, мультиметр, выключатели и розетки разных видов, набор отверток). Моя фантазия иссякла. Буду благодарна вашим идеям.
picolito
17.08.2018
такой есть?
el.ru
17.08.2018
3 имеющихся набора в сумме дают этот ассортимент. Они взаимозаменяемы. Даже с аналогом. Резисторов только меньше, но он их не использует особо.
picolito
17.08.2018
у меня играл в него недолго , долгоиграющие оказались лишь лего програмируемые
Вот здесь большой выбор интересных вещей, в том числе и конструкторы. Заказывала сыну робототехнику. Привезли курьером быстро.
https://madrobots.ru/p/razvivayushchie-konstruktory/
el.ru
17.08.2018
Спасибо
Augustina
17.08.2018
Примерно в вашем возрасте стали заказывать kit наборы с алиэкспресса. Но там нужна пайка. Если есть кому заниматься с ребенком, то можно рассмотреть. Моему сначала бывший муж помогал, сейчас сыну девять, паяет сам. И, кстати, если кто знает, где сейчас можно купить качественный припой, буду благодарна за наводку)
seme4ka
17.08.2018
а можно ссылку на продавца?
в чип и дип тоже было много разных. но наверное будут дороже алишных

www.chipdip.ru/catalog/hobby-electronics
с припоем беда, сын тоже стал жаловаться, хороший не может найти (((
где искал?
в магазинах около дома в основном, я не готова ехать на радиорынок, там наверняка есть, далеко от нас
el.ru
17.08.2018
Хороший вариант, но пока не рискну, т.к. сама паять не умею, а папа у нас на вахте. Для школьника классная штука.
вот и сама научилься )
там дел то - проволочку флюсового припоя в одну руку, паяльник на 30вт в другую. совмещаешь в нужной точке на некотрое время) крестиком сложнее вышивать короче.
el.ru
17.08.2018
Технически припаять смогу. Ключевой вопрос что паять и для чего?)) Я хоть машину и вожу, но вопрос про антифриз поставил меня в тупик. Хорошо, хоть папа с корабля позвонил сегодня, а то пришлось бы изучать ещё и устройство двигателя. И вообще мне кажется, что пора за третьей вышкой сходить, но уже по технической части. Чтоб я делала без интернета!
Пс сначала выжигать планирую научиться. Сложно?
там все расписано чего и куда и для чего )
зачем за третьей вышкой ходить, если интернет есть)
выжигать нет, особенно если художественные таланты присутствуют.
el.ru
17.08.2018
Если написано, то справлюсь. Спасибо
на радиорынке, где еще то? ) ну в чипе и дипе, что в бывшей мелодии.
Купила конструктор с мотором, из которого разное можно собрать. Я на Али брала. Но есть аналоги и посложнее. И конструктор и мотор- красота.
Радость Мэгс 1402 механические Мощность кран 4 в 1 building Конструкторы научного эксперимента Пособия по физике игрушка
s.aliexpress.com/AfQBBJNv?fromSns=Copy to Clipboard
el.ru
17.08.2018
Спасибо это похоже на то что я ищу. Толтко там было колесо. Мне нужен в результате нечто с циклическим вращением. Ребенка не интересуют машины. Он фанатик вентиляции (кондиционер, вентилятор), стиральной машины.
Ну это как пример. Можно и технику найти наверняка подобную. Не понравилось что из него можно разные собирать, а не что то одно
на солнечных батарейках www.gearbest.com/puzzle-educational/pp_170783.html?wid=1433363
дня на два хватит :) www.youtube.com/watch?v=jJJ1GndI8os
el.ru
17.08.2018
Спасибо!
nvm_nn
17.08.2018
В дополнение к играм и конструкторам настоятельно рекомендую книгу Дэавида Маколи"Как все устроено".Увидела ее у одного ребенка и влюбилась.Если бы в 6 классе мне попалась эта книга,то изучать физику было бы легко.В книге с наглядными и качествыми иллюстрациями описаны все устройства от молнии до ядерного реактора.
Книга стоит дороговато,но она того стоит.Уверена, родителям даже будет интересна.Есть на Озоне.
LAV
17.08.2018
Но это же не на 7 лет? У меня сыну 10 лет, но и ему она сложна еще, только мамонтов пока изучает :)
nvm_nn
17.08.2018
А мамонты,простите,к технике каким боком?)))
Эта книга для разных возрастов, касается техники, а не древних животных,которых в природе никогда уже не встретишь.
Пост был о технике,если что.
LAV
17.08.2018
А Вы книгу сами видели? :) Перед каждой главой идет "мамонтовое" предисловие, где вкратце, "на мамонтах", объясняется принцип, на котором строится работа устройств из этой главы. Вот пока только эти предисловия мой сын и может "освоить", а сами статьи - нет...
экскаватором копаешь, и хоп - бивень мамонта выворотил.
от ребёнка и его интересов зависит. у старшего сына эта книга давно есть, прочитал и не по разу. а младший не интересуется совсем такой книгой. так что, если интересны динозавры, то не факт что будет интересна эта книга
LAV
17.08.2018
Да нет же :) Ну странно, что те, у кого есть эта книга - не знают, что там тоже есть мамонты :) И дарила я ее ребенку (с запасом по возрасту, да) именно потому, что он интересуется физикой и любит энциклопедии. Но вот пока ему еще трудно ее осваивать. (Динозаврами он совсем не интересуется, если что :))
П.С. Нашла в интернете пример начала главы, вот этих мамонтов я и имела ввиду
я хотела сказать, что если есть технический интерес, то книгу прочитает.
el.ru
17.08.2018
спасибо. возьму на вырост. пока круг интересов у него несколько уже.
Колесо обозрения вроде в магнитных конструкторах есть, но наверное для 7 лет это уже не интересно.
el.ru
17.08.2018
Это есть. Не играет. Там из мелких деталей с мотором даже, если не ошибаюсь.
Zamoley
17.08.2018
Подарю своему книги по программированию и доступ к компу. Конструкторами завален.

ЗЫ умная машина от Знатока есть? конструкторы с моторами? игрушки от 4М - всякие роботизированные руки, солевые роботы и проч?
el.ru
17.08.2018
машины от знатока нет. у меня задача осложнена спецификой подбора. популярностью пользуется конструктор, если полученный результат можно (хотя бы в его воображении) назвать кондиционером, вентилятором или оно выглядит как управление этими приборами. он не играет машинами и не стремится их собирать, роботы его тоже не интересуют пока. желательно, чтоб в результате было циклическое вращение чего либо. из лего при множестве наборов собирает только одно, больше похожее на центр управления с приборами, рычагами.
Zamoley писал(а)
Подарю своему книги по программированию и доступ к компу

комп дохлейший купи, чтоб игры не шли
:) Только сапер
та еще наркомания
Ардуино?
el.ru
17.08.2018
Даже мне рановато на пятом десятке, не то что обычному семилетке без признаков гениальности))
дык у семилетки мозг как губка ) как раз в пору. а на пятом десятки целый кузов страхов каких-то, комплексов и проч.
elenka-21
17.08.2018
Семилетке можно. Даже очень. Но цена... Там вроде набор деталей + программа на компьютер около 30 тыр стоили. Поправьте меня, кто в теме, не помню уже точно, помню, что дорого...
elenka-21
17.08.2018
Мы давно и прочно подсели на Лего Техник. Из последнего - вездеход на пульте управления ->>
А конструктор, из которого колесо обозрения можно собрать, - это Engino. Есть в Умной игрушке. Но моему не очень понравился - тугие крепления.
el.ru
17.08.2018
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.