--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарок от Деда Мороза.....

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прилетели мне вчера на карту 3000р. Путём нехитрых манипуляций, удалось выяснить, что деньги перечислены от юр.лица.
Приятно, конечно, получить такой подарок и в то же время странно. От кого, за что, почему? Не улетят ли эти деньги так же загадочно, как и прилетели?
Кто-нибудь попадал в такие истории?
может это компенсация за детский сад?))
Исключено. Детсадовцев у нас в семье нет.
Мне один раз так прилетели. Радовалась я недолго. Пока муж с работы не пришел и не спросил "деньги пришли"?)))
Бандитк@ писал(а)
"деньги пришли"?)))

и на этом волшебство закончилось :(
:-D вы не сознались, надеюсь?
Ну у меня как-то и мыслей не было от него скрывать)) Это были его деньги по работе, просто было удобно перекинуть мне на карту.
Выяснить бы нужно
Я бы рада, но как?
Может работодатель подкинул к НГ?
З.О.Я
30.12.2015
анекдот вспомнился:
Зять приходит к теще и говорит "давайте теща мы с Вами выпьем" та отвечает "да ты милок не офигел ли? когда это я с тобой пила?"
Зять дает ей 5 штук и говорит:
- Купите на штуку хорошей водки а остальное себе заберите.
Теща видя халяву, соглашается и убегает за водкой. Возвращается а зять ей с порога:
- А че у вас в холодильнике пусто, вот Вам теще 15 штук, на 2-3 купите там всякого пожрать. да закусить, а остальные себе заберите.
Теща пуле снова в магазин. Вернулась, сидят, выпивают, закусывают. тут зять говорит:
- А вот давай ка я Вам теща, за все нервы что Вы мне выматывали, я в глаз вам дам.
- Да ты видно совсем охренел.....
- 15 штук...
- ладно ...
Сидят, выпивают, закусывают, у тещи фингал. Тут звонит телефон у зятя. Там его жена говорит.
- Алло дорогой, ты маме пенсию отдал?
- Да вот отдаю потихоньку..
Херасе пенсия у тещи, всем бы такую
З.О.Я
30.12.2015
Предполагала такую реакция- но редактировать скопированный текст поленилась:)
А зря...я теперь на пенсию хочу
Плюш
30.12.2015
у меня тоже подарок на НГ нежданный :-D
Заказала кое-что в интернет-магазине, попросила прислать удобной ТК, по условиям - предоплата 100%. Менеджер после заказа отзвонилась, все обговорили.
Жду реквизитов 3 дня - не присылают, зато приходит смс-ка, что заказ можно забрать в пункте выдачи =-O Сама поехать не смогла, отправила сына, снабдив деньгой. Привозит мне он и заказ и деньги :-D ему в ТК сказали, что оплачено.
Я пишу в эту компанию, с просьбой прислать реквизиты, вы, мол, ошиблись, отправили без оплаты. Это было 25 числа, прям на католическое Рождество :-D Мне отвечают, что: спасибо за письмо. Реквизиты пришлем утром. И снова тихо. 28 числа я пишу повторно, что жду реквизитов. Отвечают через час, что сейчас пришлем :-D сегодня уже 30-е... реквизитов нет!
Я даже не знаю, как это расценивать, как подарок, или как долг за мной, который я не отдам в этом году :-D
Млин, знала бы, больше заказывала *rofl*
А вообще, если честно, не знаю уже, что делать. Собираюсь сотрудничать с этим магазом часто, но как-то напрягло такое отношение. Стоит ли?
olamur
30.12.2015
Похоже, что стоит :)
Плюш
30.12.2015
:-) сделаю еще одну попытку оплатить заказ, напомню в следующий раз, что за мной долг.
Но я реально сделала все, что могла :-D впервые нехотением денег с таким сталкиваюсь. Конечно, не вот прям большая сумма, 1300, но я так не могу
olamur
30.12.2015
Не сомневайтесь, пришлют вам счёт после праздников, сейчас просто не до этого :D
Плюш
31.12.2015
да там магазин пряжи :-D что-то я не думаю, что перед НГ вал заказов у них.
Pechka
04.01.2016
Так вот и поняла, что по пряже. А мне сдайте такой душевный магаз?
Как раз осинку лопачу на предмет хорошего с бобинками.
Плюш
04.01.2016
:-D кинула ссылку в личку
Плюш
04.01.2016
только там бобинной нет вроде. На ВВВ цены приличные, и доставили мне транспортной iml, 180 руб. доставка у них и за пару дней доставляют
Pechka
04.01.2016
Небобинная с хорошими ценами тоже подойдет.
Я в Кудели тоже iml получаю. Очень мне эта система импонирует. Конкурент почты :)
Плюш
04.01.2016
вот и я :) быстро и недорого. Но с оплатой вот такие накладки вышли :-D
Будете заказывать, в комментариях к заказу просто пишите, какой ТК доставить, в списке у них нет iml
Придерживаюсь той точки зрения, что где-то найдёшь, а где-то потеряешь..
Ой, и мне сегодня такой подарок прилетел на карту неизвестно от кого.
Правда, мне не ровно 3 т.р., а три с копейками. Вот сижу, думаю...
Зайдите в сберонлайн и гляньте операции.За садик,скорее всего.Не может всем одновременно около трех тыщ с неба шлепнуться)))
pyshist
30.12.2015
Сбер?
Сегодня в сбере тех.работы проводятся, могут быть ошибки
Кхе... А мне всего 257 рэ прислал сбер... Тоже фиг знает за что! Но т.к. сумма копеечная-даже голову ломать не буду.
Хоть бы лям кто прислал!!!! Безвозмездно))))))
Компенсация за садик?Мне сегодня пришла
По теме не подскажу, хотя постаралась бы выяснить что это и откуда. У самой была ситуация под нг, когда на зарплатная карту перечислили в 2 раза больше чем должны были. Стала звонить в бухгалтерию, хотя девчонки отговаривали - типа радуйся пока дают. Но мне с детства известно, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и потом если что - возвращать придется. Оказалось премию такую дали, успокоилась :)
Пособие по уходу за ребенком не может быть? Или для него это слишком маленькая сумма? Мне вчера за январь перечислили.
Одной суммой или несколько?Мне компенсация за садик пришла
Areshek
01.01.2016
ДВ. Вы разобрались, что это были за деньги? Вчера мне на карту сбера упало 2200, как пополнение зарплаты, но я уверенна на все 100, что никакой зп никто мне не мог отправить.... Узнала что это какое то юр. лицо...Теперь сижу и гоняю откуда прилетело...
Нет. Так и не разобралась. Никто не сознается. Детсадовцев нет-дети взрослые. Начальник не переводил. Точно ошибка, но вот чья? В банке тоже вразумительного ответа не дают.
Areshek
01.01.2016
Таже история...говорят юр лицо перевело и снять без моего ведома не могут....все. Подарок на НГ неизвестно от кого...:)
olzy
04.01.2016
Мне, кстати, последние 2 месяца все пособия на детей приходят с расшифровкой зарплата
Areshek
04.01.2016
У меня двое детей, поэтому 2200 маловато ))), это явно не оно.
Мне тоже так. И компенсация за квартплату.
В соседней теме деньги списывают, в вашей - перечисляют) Робин-гуды какие-то)))))))))
Finka
04.01.2016
Мне вчера пришло, "пополнение карты зарплата", зп я на карту не получаю, но я субсидию оформляла, указала эту карту, вот подумала, что это первый платеж прошел, только почему-то зарплатой подписан.
дели
04.01.2016
у меня субсидия приходит, то же как зарплата
Finka
04.01.2016
Ну значит в моем случае оно и есть. А пришло не вчера , до НГ, просто смс не увидела за поздравлениями :)
Gala51
04.01.2016
У меня так же в смс про компенсацию пишут)
Finka писал(а)
"пополнение карты зарплата"

Мне 100р детских так же подписывают....
Значит 3000- это не от соцзащиты-точно....
Откуда...???
Так может компенсация квартплаты (как там она правильно называется)? У нас как раз примерно такая сумма.
Мне субсидия не приходит. Её на карту мужа перечисляют (он оформляет) и всегда с копейками.
Aska
04.01.2016
Мне остатки от регионального МК с такой подписью пришли, долго не могла сообразить что это и кто перечислил, немного позже и только по сумме догадалась.
и мне пришло 700р тоже как "зачислено на зарплатную карту" ,пособие закончилось,субсидий нет-хз откуда
надо пойти тоже что ль карту проверить :-) :-) ....
Мне однажды пришла 1000 руб, через неделю сняли так же без предупреждения.
Ну вот как так? Без предупреждения?
Я, конечно, пока их не трогаю, и чужие деньги мне не нужны, но некрасиво как-то будет с чужой карты без предупреждения деньги списывать.
причем на этой карте не было уже денег, списали с моей другой.
я в шоке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.