--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подбор очков

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
772
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эдда
02.08.2021
Были на приеме у офтальмолога с ребенком. Обнаружилась у него небольшая близорукость. Очки по желанию. Ребенок очки не желает, но я хочу сделать, чтоб были. Пока с очками никто в семье дела не имел. В поликлинику на подбор очков точно не пойду (боюсь корону подцепить, поликлиник избегаю). Понятно, что можно пойти в платную клинику. Но сейчас и в магазинах оптики очки подбирают. Можно в магазине подобрать (ближе, удобнее, дешевле)? Там также как и в клиниках подбирают? Или в магазинах оптики негодно и лучше в клинику всё-таки?
Извините, промахнулась с темой :(
Вам врач написала рецепт? Если да, идете с ним в оптику и заказываете назначенные диоптрии в выбранной оправе. Если рецепта нет, обратно к офтальмологу за рецептом.

У меня ребенку 5 лет, с 1,6 в очках, до сих пор не понимаю что значит подбор очков. Нам врач всегда дает рецепт, на основании его сами выбираем-покупаем.
Эдда
02.08.2021
Рецепта нет. Врач на осмотре сказала, что на подбор очков (рецепт) надо записываться отдельно. Мы к ней с другой проблемой ходили, а зрение ребенку она заодно проверила. Вот этот рецепт можно и в магазине оптики сделать. Там типа проводят полную диагностику, измерения всякие, полностью подбирают очки. Но стоит ли в оптику за этим обращаться или обязательно в клинику?
Не надо в оптику, идите к врачу.
мой ребенок уже несколько лет наблюдается в визус-1, но в начале года от кроноса приходила пригласительная смс о бесплатной диагностике зрения для детей. мы сходили и скажу, что впечатление о консультации и обследовании у меня осталось приятное, смотрели внимательно и тщательно. оборудование хорошее у них. конечно, не такое разнообразное, как в профильных клиниках, но это там и не требуется. все диагнозы/единицы, которые ставят ребенку в визусе, там также нашли, т.е. ничего не пропустили и ничего лишнего не нашли. рецепт на очки выписали, хотя сами видели, что ребенок в очках (которые мы в кронсе же уже много лет заказываем). это не реклама, если что. были в филиале на ульянова, 5.
я думаю, что за рецептом вполне можете обратиться, заодно и показания сверите от врача, а если не совпадет, то и на вопросы смогут ответить.
но вообще, если есть сомнения, то сходите в клинику, в ту же визус-1, например. они там рецепт сразу на приеме выписывают, если попросите. и капли в глаза капают и потом тоже проверяют.
А нам тоже пришлось 2 раза приходить. Первый раз зрение проверяли, капли капали. Соответственно очки не выписали.
это тоже в визусе? а мы всегда один раз ходим. сначала проверяют на узкий зрачок, потом капают капли и через полчаса на широкий смотрят. потом рецепт выписывают.
Нет, в другом месте. Она правда объяснила, что это первый раз так, чтобы сравнить зрение в разных состояниях. Ещё по каким то методикам по карточкам смотрела.
У меня тоже была небольшая близорукость, обнаружили в начальной школе. Повесили очки, и каждый год зрение падало на -1Д. К окончанию школы носил очки -8Д. Я считаю, что пока глаза не достигли своей зрелости, это примерно к 18 годам, с очками надо быть осторожнее. Предпочтительнее найти клинику, где научат делать упражнения, где есть приборы для тренировки зрения, и в школе на первую парту, а после занятий - спорт, где требуется отслеживать глазами предметы, бадминтон, например, все виды с мячом.
Очки - это когда уже ничего не помогает.
Эдда
02.08.2021
Понимаю, что мне сейчас наставят миллион минусов... Но зарядка для нас - это слишком сложно. Есть нарушение осанки, показана лечебная физкультура. Я очень стараюсь мотивировать, заставлять и т. д., но зарядка для тела вот уже несколько лет дается тяжело. Добавить сюда еще и зарядку для глаз - очень тяжело. Опять заставлять, шантажировать и т. п. Он подросток. Как он утверждает, ему и так нормально и с такой спиной, и с таким зрением. А все эти зарядки по его мнению не дают никакого эффекта и нужны только маме. "Большой" спорт, к сожалению, тоже не его стихия. Зарядку для глаз вообще-то он пытался делать - хватило его не надолго. Насчет очков врач сказала, что они при его нарушениях зрения не обязательны, но если в них удобнее доску в школе разглядывать, то имеет смысл не для постоянного ношения применять.
allama
02.08.2021
Такой же подросток никакие упражнения не воспринимает. Мне врач для школы выписывала справку, чтоб сидеть на 1-3 парте. Вот теперь в техникум идти думаю тоже очки или линзы уже нужны.
Так и я таким же был. Спортом не занимался, так как был неуклюжим и неповоротливым в начальной школе, на уроках физ-ры все смеялись, и надолго убедил себя в том, что создан не для спорта. А мне проверяли зрение на медкомиссиях и добавляли диоптрии на очках. Сейчас жалею, что упустил время. Заниматься собой осознанно стал лишь после окончания школы, тогда попалась книжка Бэйтса, для меня эта брошюрка стала открытием и подарила надежду, что можно всё исправить. Но увы, зрение было слишком посажено, я смог продвинуться всего лишь примерно на диоптрию, и мне нужны уже были очки не -8, а -7. Но и этому был рад. Потом сделал лазерную коррекцию, и сейчас без очков. Хорошо, конечно, но понимаю, что миопия то никуда не делась, глаза как были вытянуты, так и остались. Поэтому всегда стараюсь донести до людей, что зрением заниматься надо смолоду )
А почему вам этот же офтальмолог очки не подобрал? Нам первый раз сразу на приеме и выписали рецепт на очки, потом по этому рецепту заказали в оптике.
Эдда
02.08.2021
Мы с другой проблемой обращались. Подбор очков - отдельная услуга, как я поняла.
Вообще, детям, чтобы определить истинное зрение, обычно назначают курс капель-мидриатиков, они снимают спазм аккомодации, и зрение может восстановится до 1. После этого только принимают решение нужны ли очки, и с какими диоптриями. В оптике такого не делают, насколько я знаю.
Эдда
02.08.2021
Нам ничего такого не предлагали. Просто велели записаться на подбор очков... Спрошу про капли, когда в следующий раз на прием пойдем.
KateSka
02.08.2021
Выше правильно написали - детям выписывают рецепт после закапывания. Капают 5 дней, 5й день - день визита к врачу за рецептом
Lissonka
02.08.2021
Не суть, ищите по знакомым хорошего врача или хорошего оптометриста.
Я сама так налетела пару лет назад, когда очки решила новые сделать.
Сейчас столько разных непойми кого работает и в клиниках, и в салонах оптики.
У меня осталось 4 рецепта на очки : 3 от оптик, 1 от врача. Все с разными измерениями :)
Заказала по совету знакомой в дорогом салоне, сделали х...ню.
Так и переделывала у своей знакомой в оптике. Хоть пользуюсь ими без проблем теперь (у меня только для чтения, не для постоянного ношения). Столько непрофессионалов в этой области сейчас, не обольщайтесь.
Глаза, знаете, дело такое, хуже бы не сделали, эти коновалы.
минус сняла, аналогичная ситуация, написала вопрос в приват.
спасибо)
В кроносе,например, есть детский офтальмолог-врач. Спрашивает полный анамнез и подбирает очки. Капли для расширения зрачка только не капает
Эдда писал(а)
В поликлинику на подбор очков точно не пойду (боюсь корону подцепить, поликлиник избегаю).


Можно сходить не в поликлинику, а в Оптику, в тот-же Кронос, в конце концов в клиннику, типа Визус.
В Оптиках кстати, тоже делают полный осмотр, я своей и себе делала. Да, это платно, но не дорого.
Мы в оптике Кронос, проверяли и подбирали сразу. Мы с мужем на Московском врач Ирина Анатольевна, внимательная помогает подобрать оправу, смотрит как сидят. А ребёнку месяц назад сделали очки, тоже в оптике Кронос на пр- ттЛенина 72. Тоже понравился врач, к сожалению имя отчество не нашла.
Подскажите, на Моск. шоссе в Рио? Там есть детские оправы?
Нет, ул.Советская 19, там ещё напротив автоснция. С ребёнком ездили на Пр- т Ленина 72. Там хороший выбор был детских оправ.
Понятно, спасибо. А вы какую оправу выбрали, пластик? Как выглядят очки?
Нет, металические и круглые, как у Гарри Поттера )))
Gavrosh
02.08.2021
Эдда писал(а)
Понятно, что можно пойти в платную клинику. Но сейчас и в магазинах оптики очки подбирают.

У этих товарищей стратегия разная. Если вы пришли в магазин - они обязаны вам что-то продать.
Помню, как удивила просьба проверить зрение, на намечающуюся дальнозоркость, при визите в клинику по ДМС. Она - так в оптике же промерят и очки выпишут, чего вы ко мне пришли? Я - мне не надо очки продавать, мне надо обьективная, по возможности, ситуация. Все параметры в цифрах по каждому глазу. Удивилась, но промерила на всяких этих супермашинах, выдала распечатку. И устную рекомендацию.
Sinitsa75
03.08.2021
Если нужна нормальная диагностика и подбор очков, я бы пошла в клинику, а не в оптику.
Есть собственный отрицательный опыт обращения в оптику на подбор очков. Ребенка туда точно не поведу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.