--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь идеями оформления рабочего места в детской

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
58
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мама0814
08.08.2016
Имеется два ребенка 9 и 2 лет - разнополые. Сын пойдет во 2й класс. Хочется купить письменный стол с 2мя рабочими местами - дочери все-равно скоро понадобится. Хотелось бы услышать мнения о том удобен ли один стол или лучше покупать 2 разных? В 1м классе пользовались компьютерным - уроков почти почти не было, так что справлялись, а сейчас нужно определяться.
Фото моего желания
seme4ka
08.08.2016
могу только сказать, что 2 рабочих места - это гораздо лучше одного. проверено на детях ныне 5 и 8 лет. у каждого свои рисунки-задания-книги-иные вещи на столе лежат, не мешая другому. за столами могут сидеть оба одновременно, что чаще всего и происходит. и еще момент - стулья у каждого свои, по их росту. это еще одно удобство.
постою, послушаю, тоже вскоре встанет этот вопрос
Я вообщем планирую типа того, что у вас на картинке, но не угловой, а прямой. Есть тумба Алекс из Икеа, куплю еще одну, пару ножек и столешницу.
Я на боковину планирую монитор и комп поставить
Картинка красивая. Но я бы не стала рисовать-крепить яркое. По опыту- сидит делает домашку, все разглядывает, заодно и поиграет. По меньше всего, что может отвлечь. Компьютер по возможности в др.место поставила бы, мешает "развернуться".
У меня стол будет напротив окна. Для компьютерного стола другого места в детской пока не нашла (
Жаль что все упирается в кв.метры. У нас также.
Belga
08.08.2016
Я своих младших детей, исходя из опыта учения старшего, за один стол точно не посажу. Разведу по разным стенам/углам, т.е. 2 рабочих места однозначно.
А то это не учение, а мучение обоюдное будет, особенно для меня.
Вот и я об этом задумываюсь.
Osen
11.08.2016
то же хотела написать. одновременно если им сидеть- это ужас
мне кажется, что для 2-х летки полноценный стол не нужен. До школы еще 5 лет. За 5 лет от этого стола ничего не останется, нечайно что нарисуется, прольется.. соответственно придется столешку менять(по рисунку поняла, что она у вас единая планируется), а это удовольствие это не из дешевых. Думаю 2-х летке хватит и детского столика пока, а вот старшему неприменно полноценное рабочее место нужно
el.ru
09.08.2016
Очень большая разница в возрасте. Если детсадовец много занимается за столом.то лучше детский поставить. чтоб ребёнок мог без лишних телодвижений (взбираний на растущий стул) встать.взять необходимый материал и снова сесть. До школы долго и к важному моменту стол может быть уже не таким прещентабельным. Да и через 5лет старший уже подросток со своим видением и оформлением своего рабочего места.а мелкая ещё дите-дитем с феечками и розочками. В общем я за раздельные.
Моя прошлогодняя гонка :)
у нас точь-в-точь как на картинке, но в моих размерах и в цвете беленый дуб. Тоже долго думала, гадала, хотела и угловой, и совместить два стола, но в итоге решили так сделать, дети тоже разнополые.
А стулья я сделала сама из старых - деревенских :)
ДВ, Вы стол покупали или на заказ делали?
На заказ, но такие и в интернет продаются, просто я свои размеры заказывала
год назад в 8 т.р. обошелся и пусть щас тутошние форумчанки меня закидают тапками как их обманули и кинули на мебельном форуме, но конкретно нам стол делал форумчанин с мебельного
Спасибо!
Давайте я ваши сомнения развею.
просто у меня м/у детьми разница 2 года, поэтому такой стол, как я вам показала, мы и сделали.
Я советую поступить Вам проще.
Купите письменный стол с надстройкой у какой-нибудь мебельной фабрики по готовым лекалам. во-1 его вертеть-крутить можно как угодно, во-2 если что можно продать.
А когда доченька подрастет, то у этой же фабрики купите либо такой же, либо тогда и сделаете на заказ.
Например, можно купить стол угловой, но такой, чтобы его глубина совпадала с прямым потом впоследствии - составите их рядом, вот вам и решение
Но по мне: чем мобильнее - тем лучше
Спасибо!
В выходные поедем по магазинам
yul5
11.08.2016
а можно технология приготовления вашего стула?)) у меня тоже есть два таких же, мне понравилась ваша затея
Вам понадобятся:
1. древние стулья
2. жидкость для снятия старого покрытия, в максидом я покупала банку, осталась половина, но предупреждаю сразу: очень токсичная, работать надо в перчатках, причем не резиновых, а х/б, я делала все в деревне - на улице, в помещении будет сильно пахнуть, ну можно на балконе, к примеру - 390 руб.
3. Водка/спирт - 2 рюмки
4. Косметические диски прошитые (те, у которых не топорщатся волоски)
5. Шкурка крупная, мелкая, нулевка - брала у папы :)
6. Грунт по дереву, есть в банках, есть в баллонах, я в банке покупала белый, чтобы остатки старой краски не просвечивали - 300 руб.
7. Краска - я покупала три баллона на два стула, чтобы укрытие лучше было - 280 руб/шт.

Последовательность: крупной шкуркой снять старое покрытие - остатки того, что не взяла шкурка снять посредством жидкости (наносить маленькими участками, а то застынет) - потом обработать все это средней шкуркой - протереть влажной тряпкой - обезжирить водкой/спиртом - загрунотовать (дать высохнуть), я два раза грунтовала - пройтись шкуркой - нулевкой, чтобы убрать всякие заусенки - протереть еще раз влажной тряпкой - дать просохнуть - покрыть краской из баллона - дать высохнуть.
Цены я примерные указала.
Вообщем два стула нам обошлись примерно в 1200 - 1300.
Такие готовые (полностью деревянные) сейчас около 3500 - 4000 руб. стоят каждый
все готово
если в дальнейшем они так и будут жить в одной комнате, мальчик с девочкой, то можно 2 рабочих места, а если планируете расселять, то девочке 2 лет до школы достаточно будет маленького столика икея или растущего какого-нибудь, да и удобнее, что ножки на полу стоят.
alamou
10.08.2016
Наташ, а какой смысл сейчас делать такой стол? Ставь сыну стол и детский столик Даше, через 5 лет все тебе надоест и по новой ремонт будешь делать. Я бы не стала сейчас что то делать глобальное
Ань, боюсь, что Никита уроки делать - и Даше туда же ((( а из-за одного рабочего места точно драка будет..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.