--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь контактами гематолога

Здоровье и безопасность
381
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
puff
16.05.2016
Ребенку 6 месяцев,сделали анализ крови. Повышены лимфоциты 78.9 при норме до 70, снижены нейтрофилы 12.8 при норме от 16.Все остальное в норме. Очень смущают лимфоциты. Они у нас растут. Это уже третий анализ. Делали в 1мес,3 и вот сейчас в 6. В интернет залезла,напряглась. Надо бы проконсультироваться с врачами.
Family
16.05.2016
Нас в детскую областную отправляли... Но мы не дошли, надобность отпала)
Здоровья и удачи.
puff
16.05.2016
Спасибо!А вас,если не секрет, с тем же самым отправляли?
В областной в основном специалисты.в Здоровенке Шутова из областной еще принимает.
Нам педиатр давала талон в ДОБ
Мы у Шутовой наблюдаемся с 4 месяцев, нейтрофилы 7 были,лейкоциты 88.
Сейчас конечно есть отголоски нейтропении, но при болезнях анализ выглядит иначе,чем у детей.без нейтропении.
puff
16.05.2016
А что именно иначе? Это вобще как-то лечится?
Во-первых ищется причина нейтропении,сдаются кое-какие анализы, помню главный был,это антитела к нейтрофилам(кажется). Чтобы выяснить,доброкачественная ли нейтропения. Сейчас это не редкость, у многих она. Каждый месяц сдавали ОАК,смотрели изменения.
Она не лечится,если доброкачественная,только наблюдение. С возрастом должно прийти в норму. Сейчас нам 4, нейтрофилы скачут от 27 до 33(когда ребенок не болеет),когда болеет они от 33 и выше.
Лимфоциты повышены за счет того,что понижены нейтрофилы
Плюс к вам,там же в сумме 100 должно быть.у нас тоже всегда одного больше,другого меньше.
puff
16.05.2016
А про сумму расскажите,пож, подробнее. Что с чем суммировать?
лейкоцитарная формулы высчитывается на 100 клеток(в мазке крови) ,т.е. в сумме всех клеток 100 и если одних больше,то других соответственно меньше (если память не изменяет в декрете).Хотя нашла информацию про 200 клеток( для более точного подсчета)
я не совсем понимаю,но тоже помню про 100, просто если те же 88+7= не 100)) Сейчас у нас 31 нейтрофилы,и 58 лимфоциты...тоже не 100. Может еще что-то плюсуется,не знаю.
напишите,пожалуйста,полностью формулу:Нейтрофилы ,Эузинофилы,Базофилы,Лимфоциты,Моноциты
это мне?)или автору темы?)
Автору и у Вас вроде тоже не получается) и в формуле лимфоциты,а не лейкоциты.И в формуле может еще присутствовать Нейтрофилы ,Эузинофилы,Базофилы,Лимфоциты,Моноциты ?
дак я и пишу,лимфоциты.
Я эту формулу вообще не высчитываю,а считаю :лейкоциты*нейтрофилы/100...если больше 1000,уже хорошо.
kristinka52 сегодня в 19:42 <<ответить>>
Мы у Шутовой наблюдаемся с 4 месяцев, нейтрофилы 7 были,лейкоциты 88.
Сейчас конечно есть отголоски нейтропении, но при болезнях анализ выглядит иначе,чем у детей.без нейтропении. ?


не спорю)Так вроде формулу в общем анализе всегда прописывают
прошу прощения,лимфоциты конечно же.
Раньше не всегда прописывали,сейчас,да. Да и надобности.ттт,не было самой пересчитывать.
да я не в обиду)
puff
17.05.2016
Я правильно понимаю надо суммировать лимфоциты+моноциты+нейтрофилы+эозинофилы+базофилы? Если да,у на как раз ровно 100 получается.
да верно
Вам уже конечно ответили ,добавлю ещё статью комаровского http://articles.komarovskiy.net/klinicheskij-analiz-krovi.html подробно и понятно написано про ОАК.а педиатр то чего нибудь говорит про анализ?
Liyasha
16.05.2016
У нас такие лимфоциты уже давно,с года точно.Врачи говорили это из-за аллергии,ещё лимфоциты увеличены.Сказали чтобы мы меньше к ним бегали) (были у онколога,гематолога и аллерголога-иммунолога в ДОБ)
puff
17.05.2016
А у нас нет аллергии. Единственное, что были немного сопли, ну и мы массаж делаем сейчас. Это же ведь не должно влиять на анализ?
Liyasha
17.05.2016
не могу сказать. У нас лимфоциты повысились(или мы просто обратили на них внимание в анализе) после стафилакокковой инфекции. Потом был абструктивный бронхит и мы пошли к иммунологу-аллергологу, вот там она нам и сказала что лимфоциты из-за аллергии. А по факту аллергии вроде и нет
Это просто врач,прошу прощения у других,может грубо,но со своей колокольни смотрит. Мы пришли к аллергологу-пульмонологу кое-что исключить,а в итоге как оказалось,все наши болячки,и субфебрилитет от аллергии. Хотя все-все анализы на аллергию не показывают ее,да и не был замечен,как аллергик. А вот ребенок с аденоидами,нейтропенией,герпесом 6 типа( в активной фазе -167000 копий,и то по вопросом,дает ли он такую картину),и много другого,да. Но причина всему аллергия))
В ДОБ. Можно направление у своего педиатра попросить, можно пойти на консультацию за деньги
puff
16.05.2016
А в доб к кому лучше? Не буду направления ждать,пойду за деньги.
Я точно не подскажу, нас консультировали когда был плохой анализ во время госпитализации, но там хорошие спецы, они же в стационаре работают
Delfaaa
16.05.2016
Все время путаю .. геМатолога и геПатолога
..МА..
Delfaaa
16.05.2016
Я путаю кто по крови кто по печени
Гепатит -гепатолог -печень , гематома -гематолог -кровь , по дилетантски так , чтоб запомнить )
Мы наблюдаемся у педиатра в доб, тоже нейтропения. Смотрим динамику, к гематологу пока не отправляет. С трех месяцев у нас такая история, сдаем ОАК каждый месяц. И вот наконец-то последний анализ ( в 7 мес) был более-менее ничего. Могу спросить у врача к кому обратиться в доб с этой проблемкой.
puff
16.05.2016
Спроси,пожалуйста. В 3 мес сдавали, нейтрофилы у нас были еще в норме и лимфоциты на верхней границе нормы. А вы как-то лечитесь или наблюдаетесь просто?
Ничем не лечим, просто наблюдаем. Как ответит, сразу напишу) Вас педиатр направил, или ты сама?
puff
17.05.2016
У нас педиатр, как бы мягче сказать..... так что я сама.
сейчас на приеме молодой доктор Фарафонова Светлана Николаевна, если хотите более опытного специалиста , то к Шутовой в Здоровенок ( она в ДОб сейчас в стационаре) .
LeFri
17.05.2016
как мне говорили,они там на приеме меняются каждые несколько месяцев,нет? Два раза мы в ДОБ к Шутовой попадали,в последний была Светлана Николаевна.как врач она меня не особо устраивает,не хотелось бы и в следующий раз к ней попасть.
А Вы не знаете,заранее можно как-то узнать,кто на приеме сидит?
Звоните в отделение и спрашивайте.
puff
17.05.2016
А в стационар к ней можно как-то попасть? В здоровенке на июнь еще записи нет,май расписан весь. Не хотелось бы оттягивать визит.
Думаю вряд ли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.