--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь опытом, кто делал неинвазивный пренатальный тест.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
21157
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
асёнок
17.10.2018
Доброго дня! Поделитесь опытом, кто делал данную процедуру, в какой клинике делали? Панораму, НИПС или Пренетикс? Сколько ждали по времени.
Crazy Bee
17.10.2018
Делала Панораму в Геноме, за 32 тыс, результат пришел через 8 дней, хотя в договоре указано было 15раб дней. С ними можно торговаться, изначально просили 35т, я возмутилась и сделали скидку
У вас был тот, который в России делают? Ультрамед предлагает в США отправлять. Даже не знаю, что лучше
Crazy Bee
17.10.2018
Наш Геном отправляет в Геномед, а те в свою очередь делают сами, так как получили лицензию, но основной анализ производится на сервере США, поэтому дешевле. Я делала на 10,5 недель, получила как раз к 1 скринингу, мне это было важно, поскольку были две ЗБ. Изучила много информации про Панораму, погрешность очень мала, и Геномеду стоит доверять.
Там результат без расшифровки врачом понятен? Ну не просто набор циферок приходит? А с пояснениями? Или надо к генетику потом с этим результатом?
Crazy Bee
17.10.2018
Там все понятно, указывают процент вероятности триплоидий и прочих рисков, пол малыша.К генетику необязательно.. Я даже не стала делать обычный скрининг крови, только УЗИ, поскольку считаю, что слишком большая погрешность у обычного скрининга, гадание на кофейной гуще какое то..
Я скрининг сделала, по результатам пошли сделали НИПТ. Но (как оказалось, просто заранее не обсудили) - мы с мужем оба были настроены делать НИПТ в любом случае, так что только позже до меня дошло, что можно было не тратить деньги на скрининг и сделать обычное УЗИ, 3000 бы сэкономили ))
Ameliya
18.10.2018
Делала Понораму в Тонус-мама. Результат был менее чем через 14 дней, точно не помню, может дней 11-12.
Делала НИПТ в Геномеде, через Ультрамед.
Буквально 1,5 месяца назад
Воскресенская посоветовала мне сделать только на СД, это было бы 17000 (или 19000, не помню). Мы решили сделать на все 3 мутации, получилось 25000. Кровь сдавали в Ультрамеде, результат чуть больше недели
Прислали не 3, а на 10 отклонений, + меня еще исследовали, + пол конечно.
В документе все предельно ясно, Воскресенская сама сказала - все увидите сами, ко мне потом не нужно
Я и сама всех обзвонила, и девочки здесь советовали - в Ультрамед самая низкая стоимость по городу. А отправляют они все все равно в одно место (Геномед или в США по выбору).
Не очень поняла, почему Ультрамед предлагает США, мне они спокойно предложили Москву, может потому что у их генетика на консультации была и она мне это посоветовала
По срокам - сдавала в среду, результат пришел в понедельник через неделю, т.е. 12 дней
Вот я и хотела, тот который отправляют не в США, а в Геномеде будут делать, но они мне сказали только США через Геномед.
Странно, в конце августа спокойно мне сделали, до еще и рекламку перед этим давали. А ценник какой называют?
35000 панорама в США, 25 гипс, 51 000 панорама расширенная.
Ну да, мне такие же суммы озвучивали
Делала неинвазивный тест в Геномеде в Москве, их разработку за 26 тыс. Результат был через 8 дней. Показал, что все ок, дочь родилась и да, без этих генетических отклонений
Делала НИПТ Верасити,в московском геномеде. 29т.р. По срокам 2 недели. Все было хорошо.Родился здоровый сынок. Сама я из Нижнего.
Totoka
08.02.2019
Подпишусь почитать) Сама планирую нипт.
RMV83
09.08.2019
Добрый день. Поделитесь, пож-та, что все таки делали?
Добрый день! Делала НИПТ, отправляли в Геномед. С первого раза не получилось, только со второго. Дополнительный забор крови был бесплатный. По результатам НИПТа-здоровый ребёнок, такой и родился)))
RMV83
09.08.2019
А где и почем сдавали?
В итоге сделала в Салко, просто потому что ближе было ехать, они также в Геномед отправляют. Зав лабораторией садко лично контролирует этот анализ, так как дорогой и мало заказываемый
RMV83
10.08.2019
Спасибо большое за ответ)
Geodez-nn
09.08.2019
делала весной в Геномеде. Заключила с ними договор (по электронке отправила сканы), оплатила, прислали пробирки и инструкцию, сходила сдала кровь в Гемохелпе), курьер забрал в этот же день. все четко, детальные инструкции. по деньгам вышло 28 тыс руб, делала НИПС 12 (подробное описание есть на сайте, там много мутаций входит). результат прислали через 9 дней.
RMV83
10.08.2019
Спасибо большое за ответ)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.