--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь, пожалуйста, сколько зп у вашей помощницы по хозяйству?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6080
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deniza
24.10.2019
Добрый день) поделитесь, пожалуйста, сколько платите уборщице? Квартира, дом или таунхаус, сколько метров площадь и что входит в её обязанности? Уборка дома (помыть, пропылесосить), уход за цветами, смена/ стирка/ глажка белья... Весенне- осенняя мойка окон входит в зп или оплачивается отдельно?
А поделитесь пожалуйста домработницей;-)
По теме не знаю) поиском попробуйте, были такие темы вроде
Deniza
24.10.2019
Сама ищу- поэтому спрашиваю)))
У меня была год назад помощница по хозяйству, приходила 1 раз в 2 недели. Квартира 3к, 55 кв м. Обязанности: чистка сантехники, сухая и влажная уборка. Один раз в месяц к этому прибалялась протирка пыли на верху шкафов и кухонного гарнитура снаружи. Внутри ничего не мыла, ни духовку, ни микроволновку, ни холодильник. Вещи по местам не расставляла, просто аккуратно складывала стопочками. Платила я ей 2000 руб за выход.
Deniza
24.10.2019
Спасибо за ответ)
мы в результате с помощницей расстались, в первую очередь из-за того, что она забывала придти к нам :) Было 2-3 раза так. Ну и еще, мне кажется дороговато для самозанятого человека, но мне не с чем сравнить.
дорого. Часа за 2 она справлялась у вас?
первый раз убиралась в нашем присутствии, 4 часа это заняло. Но в первый раз наверное грязи было больше. Потом не знаю, мы отдали ей ключи и приходили в чистую квартиру - вот это здорово, мне понравилось и я скучаю по тому чувству, что ничего делать не надо. Подумываю через агентство вызывать хоть раз в месяц, все-таки они более обязательные, да и объем работ не только на словах определен(надеюсь). А, да - вся химия наша была, у агентства вроде все свое.
Ой, мне из агентства первый раз только с виду приличную даму прислали, а второй хозяйка агентства без предупреждения на замену лично привезла такую, что я ее пустила только от неожиданности. Неблагополучного вида. У подруги с агентством тоже опыт неудачный - синеватые дамы попадались.
ничего себе :( это прям агентство по подбору персонала или клининговая компания синяков присылала? Я может не правильно выразилась, хочу попробовать именно клининговую компанию.
GalinaC
25.10.2019
Старина писал(а)
хочу попробовать именно клининговую компанию. ...

могу посоветовать своих давних партнеров если интересно)
посоветуйте :)
Stfb
24.10.2019
В НН -1500 за выход (площадь около 100 квадратов, два сан узла): влажная уборка (если использовалась духовка, мультиварка - их соответственно тоже), глажка (белье все раскладывает по полкам она). Поливка цветов - смена белья по запросу. Окна всегда отдельно оплачиваются.
Не встречала таких цен.
Stfb
25.10.2019
Наша Помощница с нами с 2011 года ;-)
Stfb
25.10.2019
Про ценообразование:
В Мск мы платим за ту же площадь 3000. Здесь помощница с нами с августа 2017ого.
Пришлось искать заново, тк наша прежняя уже не работает, а по знакомым у всех заняты (хорошие помощницы как правило, имеют постоянных клиентов и загружены на 100%), а приход без гарантий по времени для меня не вариант.
В общем, обратились в клининговую компанию. Пришла одна - не вариант. Пришла вторая - очень классная. Сделала ей оффер.
Клининговая компания забирает 50% от стоимости заказа. У неё получалось меньше 2000 за приход на руки. Я ей предложила 3, без <<провайдера>>, она с радостью согласилась. С тех пор с нами.
В Москве Вы тоже таких цен не найдёте ;-)
Почему? Мы тоже платим 1600 за выход, квартира 85 метров, в стоимость включено все, что нужно сделать, Уборка, стирка, глажка, окна, вместе с ней больше 6 лет, раньше было 1500. Контакты не дам, у неё все расписано.
Лю-башка писал(а)
с ней больше 6 лет,

может в этом секрет?
у меня одногруппник так очень долго снимал квартиру в чеперах за копейки.
Stfb
25.10.2019
в нн в 2011м году начинали со ставки 140 р час за 64 что-ли квадрата. Потом перевели на фикс. И было это рублей 500. И был такой ценник довольно долго. Нашли ее по рекомендациям. Т.е. человек не с улицы. Сумму называла сама.
Периодически здесь всплывают подобные темы. И отписывалась я во времена ставки в 500 р. Здесь тоже никто не поверил.
К свекрам приходила в то время помощница в дом 500 квадратов за 1200. Понятно, что они не всей плозадью пользуются регулярно. Но тем не менее. Это не 60. Сейчас не знаю, сколько они платят точно, но в районе 2,5 за выход, наверное.
Tyanna
24.10.2019
2000 за выход, квартира, площадь около 90 метров. Уборка + готовка, цветов дома нет, без стирки и глажки. Окна пару раз в год, входят в стоимость.
GalinaC
24.10.2019
средняя стоимость- от 1500 до 2500, у нас мойка окон оплачивается отдельно.
crazi
24.10.2019
Но почему то все просят гораздо больше.
GalinaC
24.10.2019
просить можно сколько угодно- сколько совесть позволяет))
Deniza
25.10.2019
При вопросе ценообразования у меня сразу напрашивается вопрос- а за какую сумму я бы согласилась мыть эту площадь?
и за какую? :)
гораздо проще нанять специалиста за меньшую сумму )
а тебя тогда не посещает ощущение что ты не работодатель, а тебе наоборот благотворительные услуги по приборке твоего срача оказывают?
Deniza
25.10.2019
Мне кажется разумным за 200 м- 2500 руб. Да, именно за эти деньги я взялась бы за уборку (мытьё полов, пыль, без готовки, без белья)
Ответ у людей с разной з/п будет разным )) Тут надо изучать рынок услуг, например я за 1000 р/час соглашусь, а тётя Катя из соседнего подъезда за 200
2000/250 кв.м. - пыль с поверхностей, подоконники, сантехника, пол. Моющие средства все ее. Кровати пылесосит. Белье снимаю предварительно сама, затем стелю тоже. Цветы поливаю и вещи по местам тоже сама раскладываю. Хотелось бы раз в неделю, но получается реже из-за занятости помощницы. Качество уборки безупречное.
Генеральная уборка раз в год площади уже в 350 кв.м. (стены, потолки, светильники, окна, шторы) - порядка 20 тыс. В этой сумме уже учтены окна, по 150 р/кв.м.

Был опыт приглашения из агентства за 2500 - качество было хуже. Впоследствии ещё и обнаружила пропажу детской одежды.

Был опыт приглашения очень хваленой знакомыми помощницы, которая через 150 м устала и взяла за свой труд 3700, оставив мне недобранный дом и при этом использовав мою бытовую химию.
Душенька писал(а)
опыт приглашения из агентства за 2500 - качество было хуже. Впоследствии ещё и обнаружила пропажу детской одежды....

=-O =-O
lashka
25.10.2019
Насчет моющих средств - а вы согласовываете какие они должны быть?
Про себя - есть много химии, которая возможно отмывает легче и лучше, но я ее к себе не допущу)))) Тут же еще вопрос насколько она тщательно смывается....
Химия помощницы меня устраивает. Не устраивает периодичность. Она иногда еженедельно приходит, а бывает и по нескольку месяцев не может время найти на меня. Готова платить 2500, предлагала, но в данном случае это не аргумент. К сожалению, адекватной замены не подобрала и, чессказать, желания экспериментировать с посторонними в доме пока больше не имею.
да, меня посторонние в доме тоже напрягали, не знаю как от этого чувства избавиться
Stfb
25.10.2019
У нас помощницы сами покупают бытовую химию (за доп деньги). Я за этим вообще не слежу. Аллергиков в семье нет. А были бы, просто был бы список что можно, чего нельзя.
MarishaNN
24.10.2019
Раз в неделю за 160 квм плачу 1100 руб (два санузла, кухня, балконы, пыль, пылесос, полы). Протирает периодически стёкла у окон, где дети залапают, моет стены. За сезонную мойку окон плачу отдельно столько же (очень много окон). Убирает идеально, очень порядочная. Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни! Контакты даже не просите никто - я не дам)))
А почему 160, у нас же максимум 130м)) или у вас тоже спарка? По теме - у вас отличные условия, где вы ее нашли??
MarishaNN
25.10.2019
У нас, да, две объединены, и часть коридора отжали, дверь перенесли общую.
Нашла ее на работе, она нам офис моет
Иногда от безденежья люди берутся и за такую сумму. Предлагают же 300 руб за уборку однушки. Иногда вижу такие объявления на сайтах, когда ищу подработку.
Как то у вас сказочно дёшево для 160 м2 в элитном доме.
MarishaNN
25.10.2019
Сама не верю, но, да, вот так мне повезло (ттт).
или помощнице не повезло
horntail
25.10.2019
Именно. Такому человеку и прибавить не жалко.
ага. выступает в роли благотворительницы))
MarishaNN писал(а)
Контакты даже не просите никто - я не дам)))

так и не узнает она, что вон постом ниже, почти за в 2 раза большие деньги чистят почти в 3 раза меньшую площадь )
MarishaNN
25.10.2019
Поражаюсь вашему уму и сообразительности, браво)))
не стоит, право слово ) был бы умный - помощница по хозяйству была бы и дом на 300 метров )
Deniza
25.10.2019
Это уже не помощница за такие деньги, а полурабыня(((
А сколько по времени она тратит на работу у вас?
MarishaNN
25.10.2019
Вы меня удивляете)) Человек приходит ко мне каждую пятницу уже почти год, никто ее не держит на цепи всю неделю на балконе. Если она это делает, значит, ее все устраивает.
Убирает она у меня 4-5 часов, после отпуска подольше.
конечно помощница. и ещё какая! почти на общественных началах как бы это повежливее....разгребает/подчищает))
MarishaNN
26.10.2019
Удивляют ваши недалекие выводы относительно моей помощницы, а соответственно, меня. И возмущает описание того, что она делает в МОЕМ доме. Что-то, кроме зависти, ко мне имеете? или просто жизнью обижены и не стоит обращать внимания?)
чему завидовать-то? ))
мне как раз больше нравится другой подход: оцени за сколько сама возьмёшься за такой труд и столько же предложи.
так что это ваши выводы недалёкие)) и к тому же, да что же ещё делает помощница, которая моет ваш пол, ваш унитаз, вашу раковину - конечно разгребает и подчищает за вами.
ну не пироги же печёт.
По вашей логике, если убираются в квартире футболиста с з/п в 1 млн в день, то и з/п уборщице он должен предложить 1 млн в день, потому что он сам дешевле не уберется? ))
а по-вашему, если готовы убираться за карамельку - то так тому и быть? :) (ну, тоже преувеличила слегка, как и вы))
У человека могут быть свои причины убираться за карамельку - потребность в благотворительности например, или никто не предлагает больше, или его просто все устраивает - привычная квартира, требования хозяев, близость от дома. Кроме денег, есть куча факторов, которые определяют удовлетворённость своей работой. А может, у Марины ее кормят или просто отношения хорошие? )) А другая хозяйка предложит на 300 р. больше, а драть будет три шкуры
perez-olga писал(а)
У человека могут быть свои причины убираться за карамельку - потребность в благотворительности например...

так я именно так и говорю! отличная помощница:
МиН(ь) писал(а)конечно помощница. и ещё какая! почти на общественных началах разгребает/подчищает)). выступает в роли благотворительницы))
Можно сказать с уничижительным оттенком, а можно без ))
да при чём тут уничижительный оттенок? сами его услышали. просто и радости что ой как повезло что дёшево - у меня тоже нет.
просто всегда один - работодатель, другой работовыполнитель. ну и кто-то в этой связке обычно занят ещё и благотворительностью. ведь когда работу оплатили щедро - это же приятно, да? и ведь сразу чувствуется это. и так же чувствуется и другое и вот когда это другое - то благотворитель тот, кто выполняет работу. а работодатель может ещё и говорить: ну больше денег нет, платить больше нет возможности.... (абстрагируйтесь от конкретики)
хорошо рассуждать о щедрости других, когда сам никому не платишь )) А если бы вам предложили какую то услугу, которая вам необходима (репетитор или еще кто), два человека - подешевле и среднюю цену по городу, вы конечно же выбрали бы по средней цене, потому что неудобно первому платить так мало?
а что, надо именно по стоимости выбирать?
при прочих равных условиях?
а вы себя поставьте на место человека, выполняющего работу? взгляд всё тот же или уже поменялся? :)
я и пишу с тз человека, выполняющего работу. Если меня она не устраивает, значит, я что то меняю )) Не думаю, что эта помощница по хоз-ву слепо-немо-глухая, не знает расценок за свою работу и не интересуется ими. Элитной недвижимости в том районе достаточно. Значит, что то ее держит работать именно за эти деньги и именно тут. В конце концов, в больнице м/с получает еще меньше, вы ей доплачиваете из своего кармана, чтобы она вам укол сделала? ))
maksimka@
27.10.2019
Золушка прям
60 метров -1900 рублей - поддерживающая Уборка 1 раз в 2 недели (пыль, все поверхности , в тч плита, зеркала, сантехника, полы , пылесос, туалет ванная - <<под ключ>>)
Однушка 1200,двушка 1500-1600,трешка 60 кв 1800-1900.От 90 кв 2000-2500р.Глажка белья отдельно оплачивается 500р, как и окна 150р створка. Приготовление пищи 1000-1500 в зависимости от сложности блюд и объёма. Вообще у всех разные расценки. Я написала примерные цены, а так многие квартиры надо смотреть по степени загрязнения еще.
Deniza
25.10.2019
Глажка белья 500 руб- это за час/ два или за кол- во белья?
Обычно берут за час, но если не копить конечно в два этажа можно и за 500р все перегладить.
Deniza
25.10.2019
А вы доверяете все белье? Или только постельное и так, что- нибудь попроще? Не уверена, что доверю глажку сорочек мужа, да и свои некоторые вещи)
Очень хочу такую помощницу. У самой всегда времени не хватает. Посижу в теме позавидую :)
Очень интересная тенденция - когда на форуме спрашивают, многие пишут что то типа 1200-1500 за чуть не 100 м. Когда реально я искала помощницу - все хотят от 2000 за этот метраж(только пыль-пылесос-пол, никакой глажки и цветов). Интересно, откуда берутся те, кто убирает 100 м за 1200 рублей? Или это только в фантазиях пишущих на форуме?
GalinaC
25.10.2019
ну вот у меня лично есть одни старинные клиенты- 1000 рублей за дом 300м2 без глажки, только уборка, химия их. цену им не поднимаю только потому, что работаю с ними уже 7 лет и нежно их люблю)).
Deniza
25.10.2019
1 тыс руб за 300 квадратов? Это знаете ли не любовь, а скупердяйство хозяев) у них адекватность по жизни и совесть есть? (нереальная сумма просто)... даром за тяжелый труд...
GalinaC
25.10.2019
на самом деле дом очень простой в плане уборки, ну например- в спальне нет ничего, кроме кровати. вся уборка у меня занимает 2.5 часа. поэтому и меня и их все устраивает)
иногда знаете как бывает- вроде и площадь не большая, но времени и сил уходит ого-го. тут все очень индивидуально на самом деле.
Deniza
25.10.2019
Ну если только так...
Сколько раз в неделю уборка?
GalinaC
27.10.2019
1 раз
Виринея писал(а)
Интересно, откуда берутся те, кто убирает 100 м за 1200 рублей? Или это только в фантазиях пишущих на форуме?

находят ) а контакты не дают т.к. вдруг вы накинете 300р сверху, и до них очередь больше никогда не дойдет
***777
24.12.2019
Моя берет 1500 р за 98 кв.м. (сухая и влажная уборка, без окон и без глажки). Она с нами с 2014 года, тогда 1500р- это была максимальная ставка. Но она не просит повысить, я не предлагаю пока.
Кстати, порекомендовала ее своей подруге недавно, у подруги трешка ок.60 кв.м., - они договорилмсь на 1200 за выход.
Ну 60 кв.м. не 100 конечно, но вот так договорились...
Мы тоже платим 1600 за выход, квартира 85 метров, в стоимость включено все, что нужно сделать, Уборка, стирка, глажка, окна, вместе с ней больше 6 лет, раньше было 1500. Контакты не дам, у неё все расписано.
Плачу 1300 площадь 65 м. Входит уборка, поверхности, гарнитур, холодильник микроволновке, глажка, окна 1 раз в год входят в стоимость .
Приходит 1 раз в 2 недели
Ну а вы то контакт можете дать, или тоже секрет фирмы? ... а то все вокруг шифруются уже и не знаю где искать))))
Я контакт дать не могу, у меня сестра ждет, когда у нее время освободится. Моя помощница уже много лет убирается у одних и тех же клиентов. И в основном, это знакомые знакомых. Но она человек в возрасте и не боится идти совсем к незнакомым.
апну тему, вдруг кто даст контакт.
нужна уборка прям в ближайшие пару дней, вдруг у кого есть время и возможность.
я с пузом не осилю уже( вот-вот в роддом.
83кв.
сделан ремонт в туалете, нужно помыть пол и стены, сантехнику, плюс коридор пострадал от ремонта - пыль и разводы на полу. зеркала в санузлах и зеркала у шкафа-купе.
к этому помыть полы в квартире, протереть пыль, кухня -поверхности, ванная комната.
2500 за выход, квартира 83 кв метра. Делает уборку как гениральную: протирает стены, ВСЕ поверхности, включая кухонный гарнитур, люстры и плинтуса, пылесосит, моет пол, расставляет игрушки, вещи, если мы не убрали, моет посуду, если оставили, снимает белье с сушилки, складывает, моет сантехнику. Прошу ещё иногда холодильник помыть, это входит в стоимость. За окна, глажку белья - отдельная плата. Ей вообще даже можно ничего не говорить, сама все видит, знает, доводит квартиру до блеска. Раньше работала в клининговой компании, теперь на себя. Оставляю дома её одну на весь день, ключи у неё свои от нашей квартиры, у знакомых также убирается с ключами.
natali 52
06.02.2020
А на каком форуме на Нн ру размещают объявления о клининговых услугах, не подскажите?
LizaBon
06.02.2020
А я просто порадоваться за современных мам и жён. Классно же, когда есть возможность часть работ или все работы по хозяйству отдать на аутсортинг. Это прекрасно! Недавно случай у нас был. Угощаю своего папу блинами, а он спрашивает: сама пекла? Я так прифигевши, растерялась немного и говорю: да, блины я пока еще сама пеку ))) Думаю, наши родители за нас тоже рады )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.