--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь про выпускные из дет садов

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
8148
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Раскажите кто как организовал вывоскной из дет сада.
Бюджет,перечень мероприятий.
Сколько времени.
На что ушла основная масса средств.
Понравилось ли?
kordellya
03.09.2019
Я не организовывала, но только этой весной дочка выпускалась.
Был утренник, выпустили шарики на улице дружно, и чаепитие в группе. Мне и дочке понравилось.
Мне кажется, основные средства ушли на конверты и розы персоналу. Там воспитателям и заведующей больше, медсестре, поварам и кто в прачечной работает - поменьше, но в сумме много людей одарили.
Детям недорогой подарок был.
Идей потратить на детей больше а на одарение персонала поменьше ни кто не озвучит?
Mati
03.09.2019
Пригласите им какую-нибудь звезду )
kordellya
03.09.2019
Я сама не одобряю постоянное одаривание персонала. Но большинство решает.
Omi
09.10.2019
А почему нет? Вот у нас чудесные воспитатели, и хотелось бы их "одарить", с такой зарплатой как у работников д/с и с учетом какую работу они проделывают, мое имхо, полезные подарки им - это нужно
А мне вот интересно: сейчас без запуска шаров выпускные не обходятся?
Mati
03.09.2019
Мы без них обошлись ) Но это было 3 года назад.
Родители были не против? У нас в этом году выпускной будет, готовлюсь отстаивать мнение против шаров) и сомневаюсь, что поддержат)
Mati
03.09.2019
По-моему, каких-то ожесточенных боев не было при обсуждении. Я точно уже не помню. Может, вообще такой вопрос не поднимался )
А почему вы не хотите? Мне кажется, не тот случай, чтобы нервы свои тратить.
Видео посмотрела как-то в интернете о последствиях для природы, животных и птиц) впечатлилась. И ведь запускают их повсеместно, на свадьбах, на выпускных в садах, в школах. Немалое количество.
Mati
03.09.2019
А, была мысль, что такой аргумент будет. Правда, про китайские фонарики еще подумала.
Не знаю... Мне кажется, для тех, кто за шары эти, такой аргумент будет малоубедительным. Ну попробуйте, конечно.
AToma
03.09.2019
А вы ролик скачайте как гибнут животные от этих шаров
AnnA2501
09.10.2019
.
aniutann
03.09.2019
А чем вам шары не угодили))? Пусть ваш ребенок ее пускает. По-моему очень красиво.
А уже ответ на свой вопрос выше прочитала
AToma
03.09.2019
Дд! Обходятся. Запуск шаров очень губителен для природы. Мы в этом году осознанно от этого отказались. Был вариант посадки дерева, но не срослось т. К. На участке их предостаточно.
У нас без шаров было) Ура!
Mati
03.09.2019
Утренник с песнями и плясками. И с подарками детям.
И сотрудникам садика. Основная часть денег на подарки ушла.
Сумму точную не помню, но весьма адекватная. В противном случае, я бы запомнила )
После утренника никуда не ходили?
Mati
03.09.2019
Не-а
У нас в этом году будет. В мае воспитатели озвучили уже, что с нас подарок группе) в садике только торжественная часть в музыкальном зале, дальше - куда хотите, воспитателям полянку накрыть отдельно, с собой не звать)
Тоже жду отзывов кто где отмечал, и обходились ли праздником в садике.
у нас тоже вот начались обсуждения.
Но я вот категорически при бюджете 5к с ребенка против тратить из этих денег 4к на подарки персоналу.
Считаю что праздник для детей, а садику подарок подарить один группе один садику в целом и ни каких конвертов.
Как то глупо из 120к потратить 100к на подношения.
Пускай детей развлекает человек паук русалочка тесла или кто то еще, прыгают бегаю ищут клад, вариантов много, кушают вкусно шары там лопают запускаю.
Я вот за то чтобы затусили дети (ну родители если не против тоже могут по 2р скинуться и потом пригубить где то еще)
А пока все идут к идее давайте каждому сотруднику образовательного учреждения подарим что то.
Ну а че нет то .а детям по медальке с горьким шоколадом за 15 рублей.
Mati
03.09.2019
Гошунька писал(а)
Как то глупо из 120к потратить 100к на подношения.

Согласна.
Может, группе или садику сделать подарок в виде того, чтобы что-то починить или обновить.? Всегда же полно того, что надо отремонтировать или заменить. Или купить что-то в группу.
на это нас уже на протяжении 5 лет "доили" (((
Mati
03.09.2019
Это всех доят ежегодно )
Но как вариант. Если против конвертов и персональных подарков. Один подарок группе или садику. Как и хотите.
У нас тоже будут конверты или сертификаты, чувствую. Уже дарим и так на все праздники и дни рождения, по 1000-1500. А уж на выпускной, думаю,сумма будет поболее)
и вас уже известили что штат под 10 человек, муз работник заведующая воспитатели нянечки повара дворники. и жильцы соседнего дома.
Вот я не могу понять когда у нас привилось так одаривать всех?
Фигасе! Заявочки, однако!
утренник в садике, потом чай в группе, но дети ничего не ели и не пили. Запустили шарики в небо, но только потому, что наша группа выпускалась последняя. После никуда не ходили. Сначала было предложение сходить в кафе, согласилось несколько человек, ближе к весне, все отказались
А что, не везде запрещено чаепитие в садике? Нам сказали, все угощения на стороне, в садике нельзя. Или это от заведующей зависит?
честно, не знаю. у нас было. и был пирог от садика на чаепитие
в нашем запрещено. Только утренник и все, после несколько семей пошли в кафе.
AToma
03.09.2019
Дд! Выпуск 2019 г. Бюджет в 5 т. Р хватило на все и даже осталось. Дополнительно отмечали в театре на Счастливой. Если нужна примерная смета - напишу в личное сообщение
да нипишите пожалуйста
и мне можно?
Miss Nat
09.10.2019
А расскажите пожалуйста что было в театре на счастливой? Понравилось?
У нас бюджет был 100 тр, с каждого по 4 тр, группа 25 человек выпускалась полностью. Снимали второй этаж "Особняк" на Ильинской, тортики, фуршет, фото. Самое дорогое - съем помещения и подарки воспитателям.
чем там занимались дети?
Утренник в садике, прощальная песня персоналу, запуск шаров,
Потом все дружно в кафе. Детям аниматор и детский стол, взрослым взрослый стол. 3 года назад обошлось все тыщи в 4. Все остались довольны.
Alkesta
03.09.2019
Собирали по 3,5тыр, группа 16 человек. Была торжественная часть в садике, детям подарили альбомы, канцелярию и вкусняшку, воспитателям конвертики, остальным работникам цветы и конфеты. Потом половина, кто захотел, пошли в лазертаг (скидывались отдельно), другая половина - кто не захотел, по домам.
В мае был выпускной из детского сада у дочки, я как раз была в родительском комитете
1. Альбом с фотографиями (несколько разворотов) - 1000 руб./чел (все родители выбрали такой альбом, были варианты проще и дешевле)
2. Видео (снимал несколько раз в течение года в группе, на площадке+ сам выпускной) -850 руб./чел
3. Подарки (конверты, конфеты) и цветы сотрудникам детского сада
4. Украшение зала шариками + шарики запускать в небо около 5000 на группу
5. Подарки детям - рюкзак (из декатлона) +книга
6. На выпускной был концерт (утренник), запуск шариков, небольшой перекус (фрукты (никто не ел, по- моему), сладости в упаковке, сок, в садике испекли очень вкусный пирог), потом бумажная дискотека (15000 на группу с уборкой)
Если сложить все расходы, то получилось 4600 с чел.
конверты насколько плотные?
давайте я Вам в личку отвечу))
kos52
08.10.2019
здравствуйте, а подскажите, какой альбом у вас был и понравилась съёмка?
альбом формата А4, плотные листы, которые не боятся влаги. Разворот с осенним портретом, разворот с фотографиями из группы, разворот с зимним портретом и разворот с портретами всех детей.
Лично мне съемка неочень понравилась, фотограф работает по отработанной схеме, на все замечания ответ один - дети так сели/встали/ не захотели/воспитатели не помогли. Плюс набирает много групп, поэтому есть претензии к качеству исполнения.
Собирали по 3000р, 23 человека
Потратили примерно:
7500 подарки детям (набор школьника)
12300 подарки нашим воспитателям (3 чел)
18700 альбомы детей (трюмо)
11000 видео
3400 подарки разным сотрудникам сада, поварам и др
6000 цветы
6000 шары в зал и на выпуск

Суммы 3000/реб. хватило спокойно на все! После утренника они так устали, что не нужен им никакой аниматор и детский центр. Часть родителей чуть позже ещё собралась в кафе
хорошая смета, а вас устроило все?
Да, абсолютно! Никаких излишеств, все прозрачно, и 3000 это не 5000, сумма вполне нормальная
А воспитателям прям подарки покупали на 4тыс каждой? или деньгами, сертификатами?
Люблю_море писал(а)
альбомы детей (трюмо)

я считаю это самый адекватный отчет о выпускном, с реально обоснованными суммами и тратами.
Нет, мы дарили золотые подвески
Aska
04.09.2019
Видеосъемка - 20000
Подарки детям и угощения - 15000
Украшение группы - 900
Шарики - 2100
Подарки и цветы персоналу садика - 4200
Подарки и цветы воспитателям - 17800
Написала суммы округлённо, итого 60 тыс. с чем-то
Детей - 20, т.е. вышло чуть больше чем по 3 тыс. на ребенка.
Плюсом раскладушки с фото по 2 тыс. с каждого
Мероприятие стандартное - утренник в садике, чаепитие в группе.
После чего желающие пошли в Макдо - здесь каждый брал, что хотел, заранее не скидывались, т.е. эти затраты в сумму, указанную выше, не входят.
Наташ,привет,а у вас фотограф свой был или садиковый?
Aska
16.10.2019
Привет, Наташ! На раскладушку из садика был фотограф. Нам показали 3 образца, родители большинством голосов выбрали один из трех. Только я почему-то неправильно написала цену, раскладушки были по 1 тыс.
И нас в этом году это ждёт. Пока тишина, наверное, скоро начнется обсуждение))
Я бы тоже была против шариков. Не вот уж борец за экологию, но это прям мусор-мусор.
И очень надеюсь, что мы все договоримся.
Я сегодня с собрания. В итоге на выпускной решили собирать по 5тыс (28 человек) и плюсом к этому сдали по 1000 в начале сентября на текущие праздники (день воспитателя и т.д.). Сумму такую озвучили мамы, которые выпускали старших детей в прошлые годы. Якобы все деньги уйдут. И это только подарки группе, персоналу, съемка, дипломы, шарики, цветы, подарки детям (набор первоклассника). Без посиделок и т.п. Детям - водичка и перекус типа медвежонка барни. Опытные мамы убеждают, что больше детям не надо.
Честно, мне кажется, я столько не сдам, т.к. мне это кажется неадекватным.
Юля7
24.09.2019
Я сама в родкомитете. Считала все по минимуму. Получается по 2000 с человека и это без альбома и съемки.
А были такие, кто от съёмки отказывались?
Юля7
25.09.2019
Один человек
мы в этом году выпускались, тоже по 5 тыс сдавали, я возмущалась, но большинство родителей были согласны, лишь бы их не трогали и организовали все без их участия.. Я тоже считаю, что много лишнего было, и тем более в один год и выпускной и школа, затрат очень много.
Украшение зала шариками у нас было разделено на три выпускных группы, дети тоже шарики выпускали в небо, очень дорогой фотоальбом 1500, 500р подарок ребенку книга, и остальное на подарки персоналу и сухой паек, который мне совершенно не понравился, моя дочка почти ничего не ела из этого набора.
Другая группа очень правильно считаю поступила, после утренника они пошли в Джанго парк, заказывали там аниматора и торт большой, вот это считаю праздник для детей
Да, выходит, выпускной - праздник для детского сада, а не для детей. Они готовятся, выступают, а им - ничего, кроме набора первоклассника или книги в подарок.
Почему не праздник? У нас все пошли в огромный детский центр, там мы сняли им комнату и заказали двух аниматоров, потом дети бегали самостоятельно ещё часа 3-4.
Периодически звали всех в комнату, был накрыт стол с кучей еды и а конце вкусный торт на заказ, который испекла одна из мам подешевле
Утащить их не могли оттуда )
Нет, ну если ещё собрать тыс. по несколько, то конечно) Плюс наряд, и выпускной обойдётся уже тыс в 10-15)
По 1600 руб на центр складывались
Пошли все, но никто не заставлял идти, все по желанию
НСС
25.09.2019
Диплом 1400.
Фотокнига, каждому ребенку отдельная фотография. Было много фото и каждого и ребенка и разных общих. Все фото и которые пошли в диплом и рабочие отданы нам на диске. Можно было заказать диплом за 700р. Несколько человек так и сделали.
Видеосъемка. 800р. Сам выпускной, и три раза снимали будни в садике в течении года.
Подарок детям 600р.
Сам выпускной (оформление, цветы, подарки). 2000р. В реале где то 1600р. вышло.
Кто хотел пошли в кафе при цирке. 2000р.
Итого 6800р. Без продолжения 4400р. А если и диплом дешевле то 3700р.
Каждый сам выбирал, что хотел.
Выпускной в этом году, собрали по 5 тыс. и уже забронировали видео-фото, выбрали дипломы-медали и т.д. Судя по смете хватит на все, включая досуг детей после утренника, от шаров в небо отказались по экологическим соображениям :)
ДД! Выпускались в этом году, я организатор.
Собирали по 3500, в группе 27 чел.
Подарки:
2 воспитателя + нянечка - крафт-букет (клубника в шоколаде) по 1672р+по 3000р в конверт
Заведующая, муз.руководитель, физ.руководитель,методист, завхоз, зам.заведующей - крафт-букеты (клубника в шоколаде) по 800- 1192р
Прачка, костелянша, секретарь, инженер по охр.труда, кухонные работники, медики - наборы натуральный мармелад + иван чай
Итого: 23000
Подарок детям: книга-энциклопедия в 3D формате (с очками 3d) - 350р.
Итого: 8000
Подарок группе: занавески+покрывала в спальню
Итого: 2000
Оформление зала на две выпускные группы -
по 2800р
Съемка выпускного+ клуб - 575р (два диска с оформлением в виде сказки)
Итого: 15500
Фотокнига - 1100р
Итого: 28600
Медали детям выпускник д/сада, благодарности сотрудникам,упаковка подарков, приглашения на выпускной -
Итого: 4500р
Еще я заказывала песню на музыку "Цвет настроенья синий", но слова про нашу группу и наших воспитателей с нянечкой, получилось очень круто, воспитатели не ожидали и даже расплакались, хотя весь утренник старались держаться, глядя на них пустили слезу некоторые детки....очень трогательно. Но это я за свой счет сделала)))

Был утренник в садике, выпуск шаров. Это все, что можно было организовать в самом саду.
После праздника пошли в детский клуб Яник (Автоз), там был сладкий стол (бутерброды с колбасой, с сыром, печенье, конфеты, фрукты, вода, морс, детское шампанское), музыкальная викторина с аниматорами, и бумажная дискотека - 1000р/чел (340 остаток + 660 добавили)
Дети были без родителей, группа желающих пошли в кафе и отмечали там "по взрослому" вместе с воспитателями)))

От себя скажу:
крафт-букеты - все были в восторге! стоял такой запах клубники с шоколадом.....в 100 раз лучше, чем цветочные букеты за ту же сумму, которые выкинули бы.
набор мармелад+иван-чай тоже всем понравился, тоже все посчитали лучше букетов.
Медали детям - повязка на плечо слетает, медали металлические с гравировкой дорого, решили такие...но скажу детям они оказались нужны))) пошли в них в клуб и не снимали, шли гордо - они же выпускники, о чем написано на медалях)))
Праздник после выпускного - это вообще получилось круто! Всем-всем понравилось, от бумажной дискотеки дети были просто в восторге, их аж куражило не по детски, и все взрослые песни оказывается знают, типа "зацепила меня" и т.д., плясали круто. Выпустили весь накопившийся пар.
То, что они уставшие вспомнили только по дороге домой.
P.S. про видеозапись - лично мне и моему ребенку это нужно, смотрел как завороженный, не знаю как дальше пойдет. Половина группы до сих пор не забрали готовые диски(((( похоже не интересно.
фото-книга - группой выбрали из предложенных....мне не понравилась...все кадры постановочные, я так не люблю. Я делала себе в нетпринте единолично)))
Но есть фотограф, который прям запал в душу, все фото живые, дети без напряга, и везде улыбаются, но к нему мы не попали, т.к. уже все расписано у него было. Кому интересно в личку скину.
Sweet80
09.10.2019
у вас была именно фотокнига или все же типа фотопапка? я как человек, который организовывал эту часть , могу сказать, что между этими видами работ огромная разница... и нас были все в восторге от наших фото и нашего фотографа, даже те, кто работает на телевидении отметили, насколько все фото были живые и раскрыли что то свое в каждом ребенке
Я думаю книга....несколько разворотов, Но...у него готовые заготовки книги, в которые вклеиваются фотки. Мне такое не нравится, я себе сделала именно фотокнигу, которую печатают уже с фотками.
Sweet80
09.10.2019
ну у фотопапки тоже несколько разворотов, в нашем случае было 3 по моему. но фотокнига стоила 3000 и там намного больше разворотов и вообще там формат совсем другой.. у каждого ребенка на одном развороте была тематическая фотосессия -Мой сон, мои друзья, прогулка, я учусь и прочее.
Я знаю, это наверно какраз такие, которые не клеются фотки, а уходят в печать книги после сбора макета. Такие я люблю)))
У группы было 6 разворотов, но фотки вклеенные((
Sweet80
09.10.2019
поняла, да, как раз страницы все были "литые", никаках вклееных, все было сделано в типографии .
ДД. Если можно, напишите контакты по фотокниге и видеосъемке?
ЛС
solomal
09.10.2019
Чуракова Марина писал(а)
Еще я заказывала песню на музыку "Цвет настроенья синий", но слова про нашу группу и наших воспитателей с нянечкой

Это как, расскажите, пожалуйста, поподробней? Кто-то сочинил, спел и записал? И какой счет за такую услугу, если не секрет?
Я рассказала о жизни нашей группы, о том, какие клевые у нас воспитатели и как их зовут (а у нас две Ирины и они вместе работают более 20 лет), что победили в конкурсе снежных фигур,что дети просто обожают наших воспитателей и няню и что мы им благодарны.
Стоит 1400, зависит от кол-ва куплетов.
Я нашла минусовку "цвет настроения синий" и в вайбере в группу скинула музыку и слова, все вместе с детьми подучили, и мы перед выпускным встретились отрепетировали))))
Т.е. нам сочинили слова, а пели мы - сами мамочки и дети подпевали, а музыку нам включил муз.работник (мы минусовку принесли)

Песня на выпускной в детском саду
на основе композиции <<Цвет настроенья синий>>

Строчка-пролог:
Всем говорим спасибо!

Куплет 1
Ах, как же жалко расставаться, детский сад!
Сюда ходить любой ребенок был бы рад!
И скоро в школу, в первый класс!
Но точно не забудем вас!

Припев
Чудные две Ирины!
(Петь с отчествами слишком длинно!)
Все мы и очень сильно
Хотели вам сказать спасибо!

Нянечке тоже наше
Большое мы спасибо скажем!
Ла--риса Анатольевна -
Сама-самая добрая!

Куплет 2
Четыре года с нами вместе были вы,
Побед добились мы в скульптурах снеговых!
За всё мы вас благодарим!
И снова хором повторим:

Припев
Чудные две Ирины!
(Петь с отчествами слишком длинно!)
Все мы и очень сильно
Хотели вам сказать спасибо!

Всех, кто возился с нами,
Мы вспомним добрыми словами!
Жалко, что для прикола
Нельзя с собой забрать вас в школу!
solomal
09.10.2019
Класс! А напишите, пожалуйста, кто вам такое сочинил. Может пригодится где-то. Меня не наградили сочинительскими талантами при рождении))
ЛС
yaratam
19.10.2019
Здравствуйте, скиньте пожалуйста Контакты по букетам и заказ песни. А медальки где такие покупали?
Здравствуйте. А можете контакты скинуть где букеты заказывали .Кто фото книгу готовил и вообще все контакты если можно. Аниматора и бум дискотеку кто организовывал. Мы сейчас все подсчитываем и у нас дороже выходит. Почти по всем статьям.
Sweet80
09.10.2019
у нас был выпускной в этом году.. для детей конкретно была такая программа: утренник, в программе которого все принимали участие, конечно, в конце всем вручали небольшие подарочки (в нашем случае это были пеналы школьника, девочки и мальчики имели с разными картинками) а также фотоработы каждому ребенку, затем вручались букеты всем работникам причастным к нашим детям, включая заведующую, конвертики тоже дарились, правда, в частном порядке. затем дети выходили на улицу запускали шарики, потом они шли в группу и там у них был типа праздничный обед. все родители пока ждали, потому как почти 90 % детей затем поехали все в детский центр продолжать событие :)))) да, на работу я как родительница в этот день не попала уже, то есть отпрашивались на целый день... вообще было очень весело, местами трогательно, детям очень понравилось и я знаю, что запомнилось... правда, некоторые рдительницы телеграфировали, что после последней части нашего марлезонского балета дети таки уже вырубались прямо в машине по дороге домой, в нашем случае это было где то в районе 5 вечера :)))
самое интересное: скока стоит :) у нас все скидывались на все мероприятия касательно выпускного по 4500 (туда входил фотограф, его работы, фотоработы, съемка выпускного, подарки детям, подарки и цветы воспитателям, украшение зала и лестницы шариками, а также детский центр, даже остались деньги на угощение после детцентра в МакДаке..вот как то так. я немного принимала участие в подготовке, поэтому в курсе всех моментов, если что заинтересует или нужно подсказать, спрашивайте :)
Добрый вечер.расскажите,пожалуйста,про оформление шарами зала?спасибо
Sweet80
10.10.2019
а что именно рассказать? оформляли зал , где проходил утренник, растяжкой с шарами, была одна фигура по моему, а также вдоль лестницы тоже растяжку повесили. стоило нам это около 5 тыс если я правильно помню... туда же шары на выпуск входили.. очень все было красиво и празднично...
был утренник в самом дс. вручение альбомов о жизни в садике. потом обед и чаепитие у детей.
потом все разошлись на пару часов по домам, затем снова встретились (но уже малым составом) и пошли в Мадагаскар, там у детей была программа.
4500 руб. вроде получилось за всё, включая подарки воспитателям. самое дорогое - это альбом и программа в Мадагаскаре. Фото в альбоме ужасные.
еще был фотограф на мероприятии... фото такие же, как в альбоме)) сложно он не с проф.фотоаппаратом весь утренник на коленках ползал, а с обычной мыльницей, у которой сломалась фокусировка.

зы: пока готовились, все переругались. Нормального фотографа отвергли, зато наняли этого. по деньгам получилось даже дороже. Прошло и прошло. даже не знаю, где этот альбом лежит.
Старший сын выпускался в прошлом году, собирали примерно по 4000-4500, 16-17 выпускников.
В эту сумму входило
-оформление зала и шарики детям,
-угощение детям
- папки выпускника (туда складывали все работы-поделки, которые детки делали в садике)
- фотоальбом на 3 разворота - около 700 руб
- видеосъёмка (жизнь в детском саду и выпускной) - 700 руб
- подарки воспитателям, заведующей и другим сотрудникам садика
- подарок группе - качели на площадку, около 7000.
Был сначала утренник в зале, около 2 часов, потом чаепитие в группе.

Младший выпускается в этом году, наверное, примерно такой же сценарий будет.
Lancome
16.10.2019
в этом году выпускались, собирали где-то по 3тр, эта сумма ушла на подарки цветы персоналу, детям, украшение зала, на видео. Провели утренник, на улице выпустили шарики, а после всей гурьбой в макдак пошли, т.к. он у нас рядом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.