--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь простыми и вкусными рецептами. Пожалуйста.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2160
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Творческий кризис в приготовлении еды...) Гугл меня не забанил, но там пока более-менее вменяемый рецепт найдешь, забудешь, зачем пришла) Поделитесь, пожалуйста, несложными рецептами. Чтоб долго у плиты не стоять в такую жару, но вкусно. Можно для мультиварки - она есть. Можно для духовки - тоже есть. Для мангала если посоветуете - большое спасибо будет тоже)
Вам что хочется? Первое, второе, компот?
Мясное, овощное,рыбное? Десерты, пироги?
Всё хочется) И первое, и второе, и компот. Как раз доставку продуктов планирую, если чего в доме нет - докидаю по ходу дела. Тему создала и на будущее. Открыл, посмотрел и сготовил)
Блюда с фаршем: сезонные фаршированные овощи (перец, кабачок, томат, голубцы), макароны по-флотски, котлеты, ежики, тефтели. Ну и супы с фрикадельками.
Потом еще дополню, это что первое пришло в голову).
Спасибо) Фарш даже есть вроде в морозилке
lashka
19.08.2022
Роскошная тема) держу в закладках
www.nn.ru/community/my_baby/...na.html#newtopic
спасибо!
Покупаю в спаре шею на косточке. Мясо солю, обмазываю аджикой и в духовку. Проще блюда не бывает. Получается очень вкусно
Точно же! Я раньше и сама так делала, но подзабыла почему-то. Спасибо. Как раз то, что нужно, закинул в духовку и забыл. Главное таймер поставить))
в такую жару духовка это, конечно, самое оно
Lissonka
23.08.2022
не, ну пару раз в неделю полюбасу приходится что-то в духовке готовить
и потом, там же не спать, можно вечером включить, приготовится - выключить, к утру станет прохладно, ночи сейчас уже свежие, прохладные
Так в мультиварку же тоже можно
O.S.V
19.08.2022
Со свежими вкусными помидорами - спагетти с болоньезе, сейчас он особенно вкусный ))
Ага, с домашними... спасибо!
*Astra*
19.08.2022
слоями - тертые кабачок, колбаса (любая вареная, сырокопченая, сосиски), залить смесью яйцо+молоко, сверху помидор колечками, сверху сыр. соль, специи, перец по вкусу. Можно в мультиварке, можно на сковороде под крышкой. А-ля запеканка такая
От меня благодарность. Накормила забредшего голодного братца, которого фиг чем енакормишь, особенно кабачками. Съел, не поморщился, добавки попросил) Нам с мужем тоже понравилось
Rory
19.08.2022
Подарили метр кабачка не знала что с ним делать.
в инторнете нашла хороший рецепт , как ни странно.
надо :
кабачок
стакан сметаны
сыр
чеснок.
кабачок крошим ( либо тонкими кольцами внахлест кому как нравится) , чеснок + сметана, сверху сыр.
в духовку на 20-30 минут.
едим
Zubasttik
19.08.2022
А мы делаем проще: кабачке, режем , складываем в форму. Заливаем заливкой: яйца (или+молоко)+соль. Сверху сыр. В духовку на тоже время.
Rory
19.08.2022
я антилактозник)
Хотя рецепт с яйцами интересный, возьму на заметку.
undina
19.08.2022
Самое простое для меня - это обмазать курицу любимыми специями, можно майонезом еще и в духовку. Минимум усилий. На гарнир чередую различные овощи. Про фаршированные кабачки уже писали. На днях купила утку табака. Запекала в духовке прямо в том пакете, в котором и покупала. Очень вкусно и чисто.
Я подсела на корейские-китайские-японские супы из пакетиков. Беру в фирменном магазине азиатских товаров мисо суп или еще какой-то, из Вкусвилла корейский очень люблю. В кипятке отвариваю что есть, под настроение - креветки, рыбное филе, рыбный фарш, овощи типа брокколи. В принципе - можно что угодно, иногда например готовую курицу или говядину добавляю, если залежались. Их не варю, просто кусочками режу. В плошку наливаю бульон из под того, что варилось, в нем разбодяживаю суп, обычно его просто разболтать и чуть подождать, добавляю то, что варила. Сверху режу мелко лист нори. Вся готовка 10 минут с учетом кипячения воды) На даче или дома в жару - самое то. Если надо посытнее - можно стеклянную лапшу еще кинуть в ту же кастрюльку.
Ого. Во Вкусвилле даже такие вещи есть? Не знала, надо зайти поискать. Спасибо
А я полюбила гарнир к котлеткам, курице, мясу (на выбор).
Беру огурцы, режу на брусочки вдоль, кладу их в прочный пакетик, и туда же добавляю соевый соус 5-6 ст.л. + сушеный чеснок + перец (или другие любимые специи) + чайную ложку меда (или пол чайной ложки сахара, или сахарозаменитель) + кунжут. Всё взбалтываю. Оставляю на часик. Наслаждаюсь огурчиками. Ингредиенты можно подобрать под свой вкус. Я написала примерно, т.к. никогда не измеряю их ложками, всегда кладу "на глаз".
Тоже самое проделываю с кабачками желательно молодыми. Беру кабачок, мою его. И овощерезкой режу их на слайсы. А потом действую по рецепту выше. Получаются кудрявый салат из свежих кабачков. Очень вкусно, красиво и не совсем привычно.
Очень понравились такие огурцы, спасибо! Пробовала делать в выходные
На здоровье :-)
Lissonka
23.08.2022
Если на семью - это одно.
А когда я одна наслаждаюсь жизнью - меня устраивает отварить в подсоленой воде цветной капустки, посыпать ее пармезаном или любым потертым сыром и фсё :) вкусно, питательно, полезно, что еще надо ?
Yliano4ka
26.08.2022
Доброго дня!

В закупке беру обрезь тунца, готовлю с ним Собу гречневую или рисовую лапшу. Главное тунец заранее правильно разморозить. Обжариваю тонкими лук- много, обжариваю обрезь тунца, всё соединяю и добавляю соевый соус и чёрный перец. Отвариваю собу 1-2 минуты, промываю. На сковородке смешиваю всё и можно добавить немного кунжутного масла и терияки ( без них тоже вкусно).

Если тунец попадается крупными кусками, можно замариновать в смеси растительного масла, лимонного сока, молотого перца и соевого соуса (все взбить). Обжарить на решетке на углях.
Простейший плов в скороварке:
На полчаса(не меньше) замочить в теплой соленой воде 300 г ПРОПАРЕННОГО риса
Нарезать пару луковиц мелким кубиком, обжарить на растительном масле (около 100 мл) прямо в скороварке.
4 куриных бедрышка посолить, поперчить, обжарить слегка в луке и масле.
Положить морковь (нарезка произвольная, хоть колечками), насыпать зиру, перемешать.
Сверху выложить рис
В рис воткнуть зубчики чеснока в кожуре, при желании положить острый перчик
Залить 300 мл теплой (можно кипящей) воды.
(вообще, сколько риса - столько и воды. 300 г риса - 300 мл воды, 450 г риса - 450 мл воды, от массы сухого риса идём)
Закрыть скороварку, после закипания убавить огонь и проварить едва шипящую минут 20-25.

Наслаждаемся вкусным пловом на скорую руку.

Рецепт подсмотрен у Сталика Ханкишиева и не единожды опробован лично.
Ой, спасибо! Сохраню себе. А в мультиварке-скороварке можно так сделать, интересно?
Не пробовала за отсутствием в хозяйстве такого девайса. Но была-бы мультиварка-скороварка - обязательно попробовала бы.
Я дочке делаю. Но и сами едим с удовольствием. Брокколи (если мороженая, то кипятком ее обдаю) и/или цветная капуста (с мороженой так же поступаю), морковка палочками, сюда же можно все овощи, какие есть. Кабачки, баклажаны, перец болгарский. Выкладываю на противень большой, смазываю пекарской кисточкой оливковым маслом, сверху чуть соли, можно перец или травы прованские, если любите. В духовку мин на 20-30. готовность смотреть, как сверху запекутся, так готово. У меня еще есть опция малый гриль, я мин на 5 в конце включаю. Но делала и без гриля, тоже нормально.

Едим как гарнир к чему-нибудь и просто так, когда мясного не хочется. К рыбе хорошо
оладушки с кабачком + корица
кефир - теплый, 1 яйцо, соль, сахар, сода - перемешать с мукой.
тесто:цельнозерновая пшеничная мука + 1 ст.л ржаной
(можно 1 ст.л. манки)
все перемешать и дать постоять.
после расстойки - не перемешивать.
тесто для выпечки ложкой брать с краев у стенки емкости.

вместо кабачка можно и яблоки, или микс того, что нравится...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.