--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь проверенным рецептом засолки горбуши,пожалуйста.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
561
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, имеется рыба приятной наружности, кило на 2 с половиною.
Что бы с ней такого сделать в плане засолки,а?
Помню, мама давным -давно как-то солила целиком, в марле потом в холодильнике рыбу держала-вкусно было. Рецепт потерян.
Может кто подскажет проверенный рецептик,а?
Заранее спасибо!
я всегда солю 2 ст.л.соли на 1 ст.л.сахарного песка, смешиваю все хорошенько и посыпаю/натираю смесью рыбу. На ночь на кухне, потом в холодильник. Но больше люблю строганину делать- проще резать
О22
25.12.2017
Для горбуши я смесь соли и сахара еще и растительным маслом поливаю, а потом уже натираю ей рыбу.
Натерли рыбу,а дальше ? Во что-то завернуть или просто в сухой контейнер ее уложить?
О22
25.12.2017
Я обычно солю филе на коже. После того, как смесью натру, складываю 2 пласта или 2 половинки одного филе мякотью друг к другу и по-бабушкински заворачиваю в полотенце или марлю. Ночь в тепле стоит, утром нарезаю кусочками и в холодильник, можно есть. Это для сухой рыбы, типа кижуча, горбуши, семги мурманской или другой нашей дальневосточной рыбы. Если рыба свежая и жирная, типа форели или семги норвежской или чилийской, то можно без масла, и достаточно пары часов засолки и без обертываний.
Джеймс Оливер еще и травки разные добавляет, но по мне без травки вкуснее.
Семга норвежская и есть мурманская,если что. Ее прямо в море норги скупают
О22
25.12.2017
Нет. Есть норвежская, искусственного разведения, и есть дикая, которую наши вылавливают, они очень разные по жирности. У меня недалеко от дома есть очень хороший рыбный магазин с огромным ассортиментом и грамотными продавцами. Вот ту самую мурманскую я периодически покупаю, она в 2 раза дешевле, но и жирность совсем не та.
Так и пользы в ней нет,в отличии от дикой.
О22
25.12.2017
Вот в этом я не уверена. Все эти омеги-3 как раз в этом жире находятся. Чем меньше жира, тем меньше от рыбы пользы. Но я люблю всякую, поэтому после повышения цен норвежскую, балтийскую и прочие форели нечасто себе позволяю, довольствуюсь дикой или карельской.
Я на мурманской рыбе выросла,всякую искусственную не покупаю- фикция. В северной рыбе, которая не прошлогодняя в магазине валяется, всех аминокислот более чем достаточно
Сдайте адресок магазина, пожалуйста
Надеюсь, он в НН
О22
25.12.2017
Нет :)
эх...жаль!
маслом потом, если горбуша. Но я ее не очень уважаю и если уж взяла, то строганиной она лучше. Обычно для засолки кижуч беру
Приблизительно схема ясна)
Спасибо!
То есть без жидкости,да?
да, не люблю красную рыбу в рассоле
О22
25.12.2017
Никакой жидкости.
Sinitsa75
25.12.2017
Делаю такую же смесь. Только я всегда сразу разделываю рыбу ломтиками. Ломтики укладываю в емкость, пересыпая смесью. Сверху 1 стол.ложка раст.масла. Когда готово, можно сразу есть, не мучиться с разделкой.
я большую рыбину солю, часть уже соленой замораживаю, режу не размораживая- постепенно съедается))
Sinitsa75
25.12.2017
Я большую рыбину в мороженом виде пилю на части, а потом солю частями. Нам так удобнее.
nvm_nn
25.12.2017
Я тоже солю подобным способом.Большую рыбину делю частями.Беру кусок рыбы, которая не разморожена до конца,разделываю на тонкие пластины и укладываю в судок ,пересыпая смесью соли,сахара,перца черного .Закрываю судок и оставляю на ночь при комнатной температуре,убирая от кота на холодильник.Если забуду, то контейнер будет вскрыт и проба снята раньше времени.А утром,если это горбуша или кижуч, добавляю немного растительного масла, а сок к утру рыба сама дала.
Приятного аппетита.
Мама делает 1,5 к 1 соль и сахар, рыбу режет тоненько (подмороженная режется лучше). Сначала выкладывает слоями рыбу, потом посыпает смесью соли с сахаром (не переборщить только), удобно в большую глубокую емкость типа салатницы или в кастрюлю даже. Сверху кладется тарелка и на неё гнёт - трехлитровая банка с водой. Стоит так в холодильнике часов 12+/- (обычно на ночь). Потом раскладывается по банкам, и сверху немного масла подсолнечного наливается.

Рыба очень вкусная получается)
плюс сюда, делаю так же, только крупными кусками и масло не лью.
Кто делает без гнёта и не ставит в холодильник(!), обоснуйте, пожалуйста, почему так? Может, я не правильно делаю.
Рыбу филировать порционно без кожи и костей.
2 ст. л ложки соли + 1 ст. л сахара, пересыпать слоями с оливковым маслом в красивой посудине.
Писали уже :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.