--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь, пжл, впечатлениями от патронажа детей до года в Тонус-кроха.

Здоровье и безопасность
2719
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, кто брал патронаж новорожденных в Тонус-кроха, расскажите, пжл, про плюсы и минусы. Кто у Вас педиатр? Я пока планирую брать патронаж на дому. Почему Тонус-тк сама туда обращаюсь чуть не со дня основания... Никогда не подводил, лаборатория хорошая, специалисты нравятся...
Буду благодарна за умные мысли и отзывы)) Тк анализирую-анализирую, а к решению так и не пришла.
maru
19.10.2018
Про Тонус, увы, не подскажу, но про саму идею патронажа выскажусь. Я оформляла патронаж в Здоровенке, еще будучи беременной, на год. Делала это потому, что первый ребенок, у меня никакого опыта, я с ребенком один на один и нет родственников. А при патронаже предполагалась постоянная связь с педиатром, в том числе по телефону, это для меня было самое важное.

В реальности звонить педиатру пришлось раза 3 за все это время, на плановые приемы почему-то все время оказывалось, что она болеет, ее замещают (вот натурально обстоятельства так складывались), так что моего ребенка она не очень-то хорошо знала. Приемы врачей и анализы, которые входили в патронаж, нам по большому счету были не нужны, проводились для галочки, в то время как понадобились приемы узких специалистов, а базово моего ребенка лучше всех знала педиатр из поликлиники по месту жительства. И невролог (нам было очень нужно) лучше всех оказалась именно своя в поликлинике, и аллерголог местный тоже прекрасный.

Так что если позволите, посоветую вам не брать патронаж на долгий период сразу. Если совсем без него никак, то на полгода возьмите, присмотритесь. А вообще попробуйте наладить контакты с педиатром по месту жительства, вдруг вам понравится.
Мы тоже на патронаже в здровенке, продлили на второй год. За первый год сменили двух врачей. Не планировала брать патронаж на второй год, но третий врач понравилась, поэтому остались. Видимо Вам не повезло с врачом , как нам с первыми двумя)
Тоже там на патронаже, и тоже думаем сменить педиатра. Можно в ЛС кого сменили?
Очень странный отзыв. В Здоровенке смотрят для галочки? Мне там врачи показались очень внимательными. И каким же образом педиатр по месту жительства успела лучше всех узнать вашего ребенка, если у вас с рождения был патронаж в Здоровенке?
Вообще, в патронаже основное преимущество - то, что все осмотры на дому - и педиатр, и анализы, и специалисты. Это для тех, кому до поликлиники сложно дойти по каким-то причинам. Я как раз из таких - не люблю ходить в поликлиники. Насчет связи по телефону с педиатром - не знаю, почему вы не пользовались. Видимо, вы не из мнительных. Я звонила по всем вопросам - а у меня их было очень много: как кормить, как одевать, как купать и т.д. Если вы уже с первым ребенком все это знали, могу только позавидовать.
maru
20.10.2018
Возможно, вы меня неверно поняли: смотрят-то как надо, но нам это не было нужно, и я поняла, что лучше бы эти деньги было отложить на прием узких специалистов, в том числе из Здоровенка (например, хирург там есть отличный и гастроэнтерологи неплохие). Я брала патронаж в клинике, так дешевле, при этом не надо сидеть в очередях, в отличие от поликлиники.
От услуг местного педиатра я не отказывалась, потому что патронаж не планировала надолго (максимум года 2), потом все равно переходить в поликлинику. Она часто приходила на вызов по болезни (что бесплатно) и просто оказалась приятнее, чем в Здоровенке.
Насчет мнительности - наоборот, я в этом огого какой мастер :) но как-то обошлась :)
Понятно. У нас был патронаж на дому в Любимом Докторе, и узкие специалисты туда тоже входили, что очень удобно. Не надо никуда записываться, идти с ребенком, все врачи придут на дом, в клинику мы ездили только на узи и кардиограмму.
Вызовы по болезни у нас тоже были включены в патронаж, неограниченное количество. Местный педиатр, кстати, у нас тоже была неплохая, но в Любимом Докторе мне понравилась больше. А очереди к специалистам в местной поликлинике - это нечто. Помню, в месяц мы потратили в поликлинике 4 часа, чтобы пройти невролога и офтальмолога. После этого решили отказаться от их услуг и взять патронаж.
Сейчас у нас в Здоровенке патронаж, потому что наша воач ушла туда.
Скажите, а если патронаж, то в случае болезни вызывать педиатра из клиники? Или из поликлиники. И еще в клинике какую-то карточку заводят, как и в обычной поликлинике? Куда что будут вклеивать? Я думаю в поликлинике уже завели ее на нас, те будет две?
maru
20.10.2018
придет ли врач из частной клиники по болезни - это зависит от условий патронажа (от суммы, которой вы располагаете). обычно число посещений фиксированное, но вон как выше пишут, бывает и безлимит, посмотрите, где что почем.
карточки в каждой клинике заводят свои, только в частной вам всегда дадут заключения на руки (скопируете, отдадите в поликлинику, вклеят в тамошнюю), а из поликлиники вы ничего не вынесете в руках :)
В Тонусе тариф, когда приходят на дом -около 75, там вроде про вызов на дом в случае болезнии не написано было. Надо выяснить.
NAd123
30.10.2018
У нас карточку дают на руки в поликлинике, она у меня вообще дома лежит
Вы где в Тонусе хотите наблюдаться, в верхней части или в Сормово? Если в Сормово, отпишусь, у нас сейчас как раз там патронаж.
Да, если не на дому, то в Сормово. Расскажите, пжл. Про педиатров особенно.
Не на дому не советую. В поликлиннике есть день здорового ребенка, обслуживаются только дети до года. В частных полно больных детей ежедневно.
А почему на дому не советуете? Я как раз и думаю, чтоб никуда или почти никуда не ходить, хотя на узи придется все равно. Про то, что полно больных детей ежедневно согласна!
НЕ на дому не советую)) просто вы написали, если не на дому, то в Сормово.
Ааа, понятно))
Наблюдаемся в клинике, живем недалеко, в шаговой доступности на коляске. Педиатр Альжева Е. В. Нравится, грамотный врач. Обращаемся к ней давно, еще со старшим ребенком. Узкие специалисты (невролог, ортопед) тоже нравится, ранее также обращались, есть возможность сравнить с другими. На Узи только к Потоцкой А. А. записываемся.
В начале месяца администратор звонит, предлагает удобное время и день для записи).
С педиатром на связи по телефону, звонила несколько раз, в том числе по болезни.
Лаборатория Тонуса нравится быстротой выполнения анализов.
Из минусов - жаль, прививки не входят в патронаж, и сами вакцины дороговаты по сравнению с другими клиниками, анализы тоже (если не по патронажу, а по болезни).
Из поликлиники по месту жительства не откреплялись, если что. Ходили туда к ортопеду и неврологу, брали направление на физиолечение и массаж.
Julia8
20.10.2018
Вы своего педиатра уже видели из поликлиники, общались? Советую сначала познакомиться с местным, может вам понравится. В детских поликлиниках до года есть день здорового ребёнка, вам уже выше писали, а в платных обычно дети приходят с соплями, кашлем на приём, вам это надо? В платные лучше к узким специалистам ходить, а педиатры везде примерно одинаковые)
Да, я знаю своего педиатра из поликлиники-со старшой дочерью хожу туда. Не могу сказать, что она мне очень нравится или не нравится -средняя, так скажем. Хочется, чтоб если были какие-либо вопросы, то можно было позвонить и выяснить. И в поликлинике сидеть в очереди не хочется, там в дни грудного ребенка такая толчея, жара, детки плачут....(
Причем, что для себя отметила, что на УЗИ хотела б ходить только к Шабалину, тут на форуме вычитала о нем. Уже были у него с дочкой. Нефролог нам нужен, но он тоже либо в ДГБ, либо в Александрии. Невролог,ортопед, дерматолог, аллерголог и гастроэнтеролог, правда, нравятся в Тонусе, и анализы я б тут делала, тк себе делаю-не одного нарекания за много лет.
Хотелось бы специалистов домой, чтоб не ходить среди заразных...
Вот и не решу никак, что выбрать...
Helen2609
25.11.2019
Если у Вас уже есть старший ребенок, то, можно заразиться и от него. А он наверняка в сад или школу ходит. Патронажу Здоровенка минус. Подруге лет пять назад сыну порок сердца просмотрели, в 1,3 ребенок умер в областной. А вообще Вы мамочка не в первый раз, список хороших специалистов наверняка есть, и все они не в одном месте работают. А педиатр и в своей поликлинике есть :).
Всем спасибо, я определилась) Взяла патронаж педиатра в Персоне, а другую часть в Тонусе)
А какой резон так делать - брать патронаж частями в разных местах? Мне кажется, так очень неудобно.
Нет, мне так как раз оказалось самое то. Тк в Персоне выбрала нужного педиатра, а в Тонусе других нужных специалистов, и анализы там мне нравится как делают, узи вообще в третьем месте у нужного мне специалиста. Вообщем сложился паззл)
ДВ! Можете рассказать впечатления от патронажа? Тонус меня агетирует, но я в сомнениях. Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Можно попросить короткий отзыв? Вы не пожалели о своем выборе? Действительно стоило брать?
Очень интересно про Персону и про Тонус как раз :)
Helen2609
25.11.2019
Ой, уже не актуально. В Персоне у кого наблюдаться будете? Капустина замечательный педиатр.
Miss Nat
09.12.2019
А расскажите пожалуйста подробнее как Вы оформляли частичный патронаж?
У нас в семье несколько патронажей было в Тонусе в Сормово!Альжева -педиатр.Все нравится более или менее.Было несколько недосмотров с ее стороны.Но выбирать особо не из чего в Сормово.Альжева тут постоянно,так что сейчас у подруги очень дорогой патронаж здесь же.
NatalyaKR
25.11.2019
у моих детей патронаж в Тонус крохе уже лет пять наверное.
Звонить можно в любое время действительно, я правда не звонила. Врач приезжает на дом, анализы тоже на дому, все исследования которые назначаются - в клинике ко времени. В случае болезни можно вызвать врача, оформить больничный.
Я многим не пользуюсь, не потому что они услуг не оказывают, а потому что надобности нет. У меня дмс поэтому патронаж этот, за деньги куча для меня ненужного есть. Удобно вот то, что если болеет один ребенок, то и второго - третьего тоже посмотрят, приезжают в рамках болезни следить, что за обычными врачами редко водится.
Участковый у нас никакой. Когда у меня родилась третья, она мне по телефону позвонила и спросила, когда я ей сертификат занесу )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.