--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептами легких весенних диетических салатов.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
61
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pibodi
10.03.2016
На дворе весна и хочется чего-то легкого, овощного. Можно и не чисто овощного, но диетического.
Посоветуйте, пожалуйста)
aniutann
10.03.2016
Делаю из того, что есть в холодильнике, вообще рецептов не знаю. Фантазия вам в помощь!
Вчера, например, нашла в холодильнике: китайский салат, сельдерей, пророщенная фасоль, укроп, чеснок, сметана 15%. Вкусно получилось, даже не ожидала. Нежно люблю салат из моркови, яблока , можно сельдерей добавить, со сметаной.
Pibodi
10.03.2016
Спасибо, надо попробовать, с фасолью я ни разу не готовила. А с сельдереем мне нравятся салаты, хорошо, что Вы напомнили.
а сельдерей в каком виде в салат кладете? стебли режете или как?
Pibodi
10.03.2016
Я мелко режу стебли.
Claimore
10.03.2016
Мне нравится такой: айсберг, перец сладкий, яблоко, миндаль. Заправляю раст.маслом, соль и хмели-сунели.
Pibodi
10.03.2016
Попробую. А миндаля много надо? И его мелко порезать?
Claimore
10.03.2016
я беру 5-6 шт. и давлю в ступке, можно скалкой в полотенце раздавить
в крошку давить не надо, кусочки нужны крупноватые, с семечку подсолнечника примерно
Pibodi
10.03.2016
Спасибо!
огурец, морковь, имбирь, соевый соус, кунжут. вкусный остренький салат.:)
*Львиц@* писал(а)
огурец, морковь

неожиданное для меня сочетание)
морковь на тёрке? огурец соломкой или дольками?
шинкую тонкими полуколечками
Libra*
10.03.2016
Я люблю салат из нежирного творога с огурцом и йогуртом.
Pibodi
10.03.2016
Я еще зелень туда кладу, помидор, можно перчик - вкуснота!
Libra*
10.03.2016
Да, зелень и приправы по вкусу. Я сельдерей люблю зеленый добавить и молотый перец.
Pibodi
10.03.2016
Точно, перец молотый! И чеснок можно.
Oly3
10.03.2016
мне захотелось винегрета, буду делать сегодня
aniutann
10.03.2016
не диетический такой салат))
Pibodi
10.03.2016
Да вполне диетический! Можно картошку только "для запаха" положить)
Кстати, зря вы на картошку гоните.
При правильном способе ее приготовления (варить, запекать или тушить), употреблении в правильное время суток (днем) и в правильном сочетании (раздельно с белками и поменьше других углеводов в этот день), картошку вполне себе можно есть, не опасаясь, что она на боках отложится
Pibodi
10.03.2016
Я не гоню) На ней даже дни разгрузочные делают.
Ну ладно тогда))
Pibodi
10.03.2016
А уж как я ее люблю!) В любом виде!
Pibodi
10.03.2016
Моя знакомая лук для винегрета чуть обжаривает (притушивает) со свеклой. Очень вкусно получается.
-Iskosok-
10.03.2016
ой,а меня тут свекровь угостила винегретом..Долго не могла понять что с ним не так))Оказалось что там морковь свежая натерта и капуста свежая порезана меленько)Что-то я не впечатлилась.. Хотя наверно тоже более диетично и полезно)))
Вроде бы такой стандартный салат..А все по-разному делают)С жареным луком не пробовала!
Pibodi
10.03.2016
Если не переживаете за калории - попробуйте. Мне очень понравилось.
У нас морковь ваоеную никто не ест,поэтому тру сырую,либо без нее. И иногда капусту квпшенную добавляю-вкуснота!
Мне тоже захотелось))
Я завтра сделаю (и наплевать на картошку, да и свекла не совсем диетический продукт, но организм требует винегрета)))
Charmes
10.03.2016
Любимый салат нашей семьи: капуста свежая (мелко нашинковать), свежий огурец на тереть на крупной терке, укроп. Посолить, заправить растительным маслом.
А еще у нас хорошо идет: капуста, свекла,морковь натереть на терке для корейской моркови, посолить, заправить маслом.
Pibodi
10.03.2016
Спасибо! Давно хочу такую терку прикупить. И капусты свежей хочуууу.
А где такую терку можно купить и как она выглядит? Там соломкой все получается?
Charmes
11.03.2016
У меня самая простая, как на фото. Куплена в Пятерочке или Карусели. И на 2 фото результат :)
GavMyau
10.03.2016
я делаю винегрет без картошки:
морковь, свекла, капуста, лук репчатый и (если есть) огурцы соленые.
Заправляю маслом (нерафинированным)
Pibodi
10.03.2016
Я тоже так иногда делаю. Когда нет огурцов, капусту кваш. кладу.
Примажусь - посоветуйте рецепты того же, но без молочки. Не переношу йогурты, сметану, творог... Поэтому с диетической заправкой у меня туго. Мож кто знает, какие можно вкусные соусы приготовить или купить?
Овощной салат жаправляю смесью оливкового масла и винного уксуса.
-Iskosok-
10.03.2016
Мне нравится заправка: растительное масло+чеснок на терке (или в давилке)+орегано или смесь трав+ чуть-чуть лимонного сока или винного уксуса для кислинки. Всё вилкой размешать.
Можно соевый соус туда же вместо сока\уксуса, если любите. И мёда чуток. Но это на любителя уже.
Pibodi
10.03.2016
Моя знакомая меня подсадила на такую заправку: масло подсолнечное, чуть соевого соуса и сок лимона.
lar-KA
10.03.2016
Бальзамический уксус+масло оливковое+травки (орегано и прочее) + лимон.сок (если нет, то и не надо) + можно каплю меда, чуток чесночка, все взбить вилкой.
Спасибо большое за идеи всем отписавшимся)
KateSka
11.03.2016
моя любимая заправка: оливковое масло, соевый соус, бальзамический уксус (чуть-чуть). Смешиваю в отдельной емкости, потом в салат лью.
ksundrya
11.03.2016
Наша заправка: оливковое масло, рисовый уксус, соль, травки можно всякие добавить.
я всю зиму ем салат-айсберг,помидорки черри, брынза,оливковое масло, специи "прованские травы" чуть-чуть
Pibodi
10.03.2016
Ммм... Это очень вкусно! Я только оливковое масло не люблю, заправляю подсолнечным.
Что такое айсберг?
салат такой,вот
Поняла,спасибо! На рынке это называют салатной капустой))
-Iskosok-
10.03.2016
Вкусный салат "Коул Слоу" (капустный салат). Здесь советовали много раз)Рецептов много на любой вкус в интернете, если оригинал хочется)
Я делаю просто: красную и белую капусту нашинковать мелко, морковь на крупной терке, кукуруза консервированная. Соль по вкусу. Заправка в оригинале что-то типа домашнего майонеза, но я заправляла просто сметаной 15% или масло растительное+ чеснока не много+прованские травы. Вкусно!
Ну и на основе китайской капусты куча рецептов - с огурцом, с крабовыми палочками и т.п.
Цезарь тоже считаю диетическим)))Особенно без сухариков))
Pibodi
10.03.2016
Спасибо! Я тоже Цезарь диетическим считаю и очень люблю)))

Очень вкусно (на мой вкус) пачка краб мяса, 4 листочка китайской капусты и яблоко (кисло-сладкое) порезать пластинками, все майонезом заправить.
veroniya
11.03.2016
Цезарь, точно, сделаю сегодня Цезарь! Спасибо, напомнили))
только я с сухариками, как же без них((

а вы какую заправку делаете к Цезарю?
Pibodi
11.03.2016
Конечно, с сухариками!)
Я не заморачиваюсь с заправкой - могу майонез смешать с горчичей, могу масло с лимоном и с горчицей. Травки при желании добавляю. До настоящей заправки мне как до луны... А Вы как делаете?
veroniya
11.03.2016
у меня еще проще))) майонез с водой и солью)))
Мой любимый салат: семга/форель с/с, руккола, айсберг, чери (половинки), перепелиные яйца (половинки или четвертинки), можно добавить свежий огурец без кожицы. Заправить соусом песто (тертый пармезан, кедровые орешки, базилик, оливковое масло - все измельчить в блендере). Но я люблю есть этот салат с соусом Наршараб, но не заправлять им, а просто макать в него. А можно вообще заправить оливковым маслом или соусом Цезарь.
Сейчас вот на обед сделала себе салатик из вареной куриной грудки, свежего огурца и смеси травы от Белой дачи ) , заправила растительным маслом. Легко и вкусненько получилось )
я делаю китайский салат(много) и грудку(немного) и маслом подсолнечным чуть поливаю
солить стараюсь очень мало все
*Tasha*
11.03.2016
Он у тебя совершенно не бюджетный получается...
Ну, это да....Каждый день его не поешь ) Но вкуснюююющий. У меня все подружки на него подсели )
Lancome
10.03.2016
обожаю салат айсберг)
классический рецепт: помидор, огурец, потертая морковь, салат айсберг, полить соевым соусом и немного оливк масла) ммм....
витаминный салат)
veroniya
11.03.2016
только вчера такой сделал, тоже с морковкой) только я еще яйца добавила и сметаной заправила
у меня антикризисный салат почти каждый вечер: пара огурцов мелкой соломкой, много белокочанной капусты, мелкий зеленый лук и сметана.
Pibodi
10.03.2016
О, просто и вкусно!
Гречка, сыр, сырая морковка, чеснок, сметана или майонез. Все на мелкой терке, кроме гречки) для разнообразия добавляю иногда туда горошек или курицу. Главное сыра не жалеть и гречка вкуснее когда горячая. Сыр подтаивает и получается вкусный теплый салат)
lisalgan
10.03.2016
Главное сыра не жалеть и гречка вкуснее когда горячая. Сыр подтаивает и получается вкусный ...

Это точно салат? О.о
Pibodi
10.03.2016
Я слышала рецепт с гречкой, консервированной горбушей, морковкой и жареным луком. Говорят, что очень вкусно, вроде даже на форуме этот рецепт писали.
Да:) теплый салат) я всегда худею на этом салате, ем его в обед)сыра кладу много, но порция самого салата небольшая)
Вот к примеру dieta-prosto.ru/536/Tyoplyj_salat_iz_grechki/
Салат придумала сама)хотя может он существовал и до меня, ноя не встречала)
Я люблю салат из сырой морковки с чесноком. Стала добавлять туда сыр, но приходилось есть с хлебом, тк люблю острый. И вот однажды сверилась гречка и я решила ее туда добавить, как бы вместо хлеба , и мне очень понравилось) теперь постоянно ем)
Еще гречку люблю с зеленым луком, укропом и петрушкой, но уже холодную, иначе лук зеленый горький становится)
Он точно диетический?
Для меня диетический: я худею на нем)
Вы худеете не из-за него,а из-за того,что утром и вечером ничего не едите, сочетание гречки с сыром,а особенно с майонезом,точно не диетическое.
Майонеза кладу очень мало, иногда масло вместо него)это не вся еда что я ем за целый день. У меня 6 приемов пищи. Я просто хлеб заменяю гречкой везде)
Просто когда я так питаюсь, то худею. Если по-другому то нет. Овощами на обед я не наемся((((
Если мясо едите,то можно овощи с мясом,рыбой,курицей в обед
Мне не вкусно зимой есть. Мясо могу есть в сезон овощей с рагу овощным с кабачками) зимой это накладно и не очень вкусно)гречка это не макароны, поэтому не вижу ничего страшного в сочетании ее и сыра. Для меня самое главное в еде, чтобы было вкусно, иначе вообще на чае и йогурте буду сидеть, а это не полезно и малопитательно(
Вот не могу тушеные овощи есть зимой и помидоры с огурцами сейчас невкусные. А летом я практически все ем)
Pibodi
10.03.2016
А поопорции подскажите, пожалуйста)
Желательно и вкуснее, чтобы сыра и морковки было одинаково, гречки раза в два побольше, чеснока кладу много- я его люблю. Майонеза можно чуть-чуть и добавить масла какого-нибудь. Хотя морковка тоже дает сочность.
Я все время худею на таком салате. Этот мой " плотный"( засчет сыра) обед)а на завтрак и ужин я ем йогурт с отрубями и семенами льна)
Какая тема хорошая, пост какраз на подходе
Ire-NN
10.03.2016
Может, не совсем весенний, но точно лёгкий, диетический и вкусный. Яблоко, нарезанное соломкой, красный сладкий лук, нашинкованный тонкими полукольцами, плюс тертый твёрдый сыр. Свежемолотый черный перец, чуть-чуть оливкового масла для заправки.
Pibodi
10.03.2016
Верю, что легкий и вкусный))) Очень люблю сочетание сыра и яблока. Спасибо!
Огурец, сельдерей, редиска. Заправить йогуртом.
Pibodi
10.03.2016
Спасибо!
Капуста, яблоко, болгарский перец, морковь, огурец, все свежее, все в тёрку для корейской морковки, заправка любая
Pibodi
11.03.2016
Все, точно сегод иду за теркой!)
J@zz
11.03.2016
Отварная стручковая фасоль, свежие помидоры, банка кукурузы и много свежей зелени. Вкусно и красиво! Заправка любым растительным маслом, я люблю оливковым или без запаха. Ещё есть зимний вариант этого салата: когда нет зелёного лука, можно чуть обжаренный добавлять.
Pibodi
11.03.2016
Спасибо! Вкусно и красиво)
KateSka
11.03.2016
не очень легкий, но вкусный (мое семейство ест) и сытный: отварная свекла и сыр фета, все кубиком. Заправить оливк. маслом.
Недавно ела в гостях (правда заправлен был майонезом) - китайская капуста, консервированная кукуруза и свежемолотый черный перец. Очень вкусно. Буду заменять майонез заправкой из оливк. масла, соевого соуса и бальзамического уксуса )
Pibodi
11.03.2016
Спасибо!)
Misss-001
11.03.2016
Салат в горшке, адыгейский сыр, помидорки черри, огурец, лимон с оливковым маслом и орешки подробить. Можно еще дижонскую горчицу добавить. Будет очень легко и вкусно. Если огурцы- помидоры не покупаете зимой/весной, можно отваренную стручковую фасоль.
Pibodi
11.03.2016
Я покупаю помидоры сейчас. Хочется уже чего-то более легкого, разноцветного и без термической обработки)
tati-lisa
11.03.2016
Салат с кальмарами, крабовыми палочками и кукурузой.
Для приготовления салата вам потребуется:
150 г пекинской капусты;
100-150 г крабовых палочек;
1 крупный кальмар;
1 маленькая банка кукурузы;
2 вареных яйца;
зелень - по вкусу;
чеснок - по вкусу;
майонез - по вкусу;
соль - по вкусу;
перец черный молотый - по вкусу.
Pibodi
11.03.2016
Спаибо!)
Мой рецепт. Всю зиму едим, очень легкий и вкусный. Квашеная капуста, сельдерей, болгарский перец, ананасы, можно свежий огурчик. Заправляю маслом растительным, можно перчик молотый добавить. Я что-то в эту зиму на сельдерей подсела:)
Pibodi
12.03.2016
Спасибо! А ананасы консервированные нужно?
Да
По следам вашей темы приготовила сегодня корейскую морковь,прям захотелось остренького.Половину уже стрескала,боюсь что вторая половина не дождется мужа))
Pibodi
12.03.2016
Я недели две назад ее наворачивала, правда из магазина Мяснов))) У них она вкусная. А еще хочу в лаваш какой-нибудь витаминный салатик завернуть.
вот такой салатик сейчас у меня в ходу
Pibodi
12.03.2016
Так аппетитно)
Капуста пекинская, перец болгарский, помидор, огурчик, лук репчатый, зелень всякая. И все заправить маслом раст и дижонской горчицей--- побольше и качества получше, потому как покупали недорогую горчицу, и вкус салата вовсе не тот.
А если туда добавить корейскую морковку, куриную грудку, заменить горчицу с маслом на майонез, то получается совсем не диетический, но крайне вкусный салатик.
Pibodi
12.03.2016
Ну не совсем диетический, но и не вот уж какой тяжелый) А уж какой вкусный!
Еще в этой теме можно найти www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/novye_nezamylennye_retsepty_salatov.html
Полюбился из той темы салат: пекинская капуста и морской коктейль в масле (масло слить), можно и просто мидии, можно сбрызнуть бальзамическим уксусом.
И мандариновый, мммммм вкуснотища.
Pibodi
12.03.2016
Спасибо, посмотрю и там)
Самый простой, диетический и легкий салат из зеленого яблока, нарезанного кубиками, со стеблями сельдерея, так-же нарезанного кубиками. Перемешать и заправить сметаной. Очень вкусно и полезно. Даже солить не надо.
Pibodi
12.03.2016
Спасибо!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.