--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептом маринования белых грибов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
224
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NAd123
17.09.2016
Муж собрал ведро белых грибов. Уже наморозили на зиму. Хочу эти замариновать.
Поделитесь проверенным рецептом?
На 1кг грибов
200мл воды
1 ст л соли
1чл песку
1 чл 70& уксуса
Гвоздика перец горошком по вкусу
Рецепту 100 лет в обед. Попробуйте оч.вкусно.Я так и подберезовики и подосиновики делаю,вкусно получается. Кажется,что воды мало,но все как в аптеке. Приятного аппетита
NAd123
17.09.2016
Спсибо! А сколько по времени варить грибы? И потом в банку и банку с грибами сткрилизовать ставлю?
NAd123
17.09.2016
Все сделали, спасибо)
Кипятить 15-20 минут,потом в стерилизованные банки,закрыть,перевернуть,укутать до остывания.
Какими крышками вы закрываете?
Железными
Закручивающиеся можно?
Да.я такими делаю тоже.
а через какое время они замаринуются? есть когда можно?
Вы их уже готовые закатывает. Так что приятного аппетита!
подскажите еще. заливаете маринадом в банке, чтобы полностью грибы покрывал?
А рассола получится сколько надо. Желательно,чтобы грибы покрытые были и банка под крышку полная. Удачи
Гела
23.09.2016
А напишите пожалуйста рецепт подробнее, прям пошагово.
Грибы взвешиваем,моем,,кладем в кастрюлю заливаем водой,(кол-во порецепту) ставим на огонь. Добавляем все по рецепту. Доводим до кипения,кипятим 15 минут. Выкладываем в стерилизованные банки,закатяваем. Приятного аппетита!
ну вот, я отдельно варила, потом маринадом заливала.надеюсь все равно получится
Гела
23.09.2016
а уксус в банку? или при варке добавлять?
При варке. Все строго по ррецепту сделаете будет очень вкусно. Проверено годами!
Гела
23.09.2016
вот спасибо вам, один раз делала по рецепту из инета, как то не очень вышло.
Шкод@
23.09.2016
У вас шикарный рецепт!
Муж в восторге)
Спасибо!
Хранить можно в кладовке дома ?
Не знаю. Я в погребе храню. Хорошо и долго стоят.
Холодильник=погреб, а холодильник, увы, не безразмерный.
Вот где бы рецептик засолки или маринования грибочков разживиться, чтобы в квартирной кладовке хранить без опасения можно было ?
Хозяюшки, поделитесь, у кого такой есть.
да можно хранить дома, не у батареи только
Они же с уксусом- что им будет?
ICEBERRY
24.09.2016
уксус 70% ??
сделала 700 гр грибов на 200 мл воды
в кастрюле вода грибы только на треть покрыла
развела вторую порцию маринада
залила
проварила
попробовала 1 грибочек - кислый сильно
они такими же и останутся или уйдет кислота???
Уксус 70 процентов. А зачем Вы воду лишнюю налили.Рецепт выше.
ICEBERRY
25.09.2016
Не поверила что грибы сварятся в таком количестве воды. Так кислые они из за двойного количества воды?
Грибы состоят большей частью из воды. Я же написала в рецепте,что кажется воды мало,но в процессе варки получается самое ТО. А у вас даже не знаю,что получилось?у Вас и уксуса в 2раза больше положенного! Конечно,кислятина! Вывод: надо верить людям!!!!!
Хочу сделать подосиновики и подберезовики по вашему рецепту,их предварительно нужно отваривать? Или сразу в рассоле варить?
Все по рецепту делайте. Сразу в рассоле.
Cam0m1le
26.09.2016
А подскажите, пожалуйста, из 1кг на выходе банка каким объемом получается?
Я в этом году по грибы не ездила,поэтому не отвечу Вам. Ну если учесть 1 кг грибов+200гр воды=1200 гр. выкипет маленько. Значит где то литровая банка получится точно.Спросите у девочек,кто делал. Может ответят Вам.
На 1 л воды 5-6 лаврушек, 10-12 горошин черного перца, 6-8 гвоздичек, 1 ст.л. соли, 1 стакан 8%уксуса. Грибы отварить в подсоленой воде, откинуть, сложить в банки, залить маринадом, стерилизовать, закрыть.
По вашему рецепту и дома хранить можно ?
я храню - полет нормальный. открытые - только в холодильнике.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.