--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептом печенья самого простого

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
853
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mrs.Funtik
17.10.2018
Добрый день, поделитесь рецептом любимого печенья, чем проще, тем лучше, чтоб смешал, раскатал, нарезал, в духовку и готово. Хорошо бы, чтоб хранилось и не становилось деревянным. Без банана и хлопьев в составе, мне с такими рецептами не везёт. Спасибо
Пачка творога (200-250 гр.)
пачка сливочного масла (180-200 гр.)
2 стакана муки (приблизительно)
1 чайная ложка соды
Сахар

Делаю из теста конвертики с сахаром и выпекаю)
Ага, это типа гусиных лапок, из круга четвертинка получается, три раза надо каждое в сахар окунуть, это меня в нем и раздражает:) а так вкусно, согласна! Я над ним недавно думала, хотела попробовать сделать просто круг, окунуть в сахар и на противень, вкусно будет или нет
Я тоже бешусь из-за этого. Но в принципе если настроиться, то норм)) Может и получится побыстрее, тоже надо попробовать. Может просто формочками и сахаром их посыпать.
Раскатайте пласт, посыпьте сахаром, сверните тугой рулетик и разрежьте на кусочки. Так быстрее получается)
Ооооо, спасибо вам!!!)))
отлично! Спасибо!
IY
17.10.2018
Первый рецепт который мне на ум пришел,тоже хотела его написать :)
Отличный рецепт! Нас ему ещё в школе научили на трудах, печенье называлось уголки. Но я творога в 2 раза больше кладу, чем масла, иначе очень дивное печенье получается.
Уголки, гусиные лапки.... А у меня это юбочки)))
Кто во что горазд :-D
Почему с бананом и хлопьями не везет?
Потому что получается фигня, может и не фигня, а просто мне не вкусно:)
<<Галетное печенье "Мария">>:
Яйцо куриное -- 1 шт
Сахар -- 1,5 ст. л.
Масло растительное (без запаха) -- 1 ст. л.
Молоко -- 1 ст. л.
Мука пшеничная / Мука (стакан 250 мл, может чуть меньше уйти) -- 1 стак.
Сода (не гасить) -- 0,25 ч. л.
Время приготовления: 30 минут

Количество порций: 10

Рецепт <<Галетное печенье "Мария">>:

Готовится печенье довольно просто, справится любой)
Яйцо смешать с сахаром, добавить растительное масло, молоко, размешать до однородного состояния и добавить муку, смешанную с содой. Замесить крутое (не липнущее к рукам) тесто, но не чересчур тугое - иначе будет сложно раскатывать.
Далее раскатываем тесто очень тонко до 1 мм - чем тоньше, тем более хрустящим оно будет. Вырезаем печеньки, накалываем их вилкой.
Перекладываем на противень (я всегда застилаю пергаментной бумагой, чтобы не мыть) и ставим в разогретую до 220 градусов духовку. Выпекать 5 минут, но если любите порумяней, можно минут 8. Смотрите по своей духовке.
Все готово) Угощаемся!
Спасибо! Попробую обязательно
Оно прямо как Мария получается? Очень мы ее любим *yes*
мне кажется намного вкуснее магазинного. у нас оно за вечер разлетается как семечки
Кунжутное печенье быстро и вкусно www.edimdoma.ru/retsepty/72194-hrustyaschee-kunzhutnoe-pechenie
Выглядит аппетитно, попробуем!
У подруги дети обожают печеньки из покупного слоеного теста. Они сами его раскатывают, сами вырезают кружочки-звёздочки, а потом подруга смазывает фигурки маслом, посыпает сахаром и запекает.
Покупное да, здорово, но пытаюсь сменить покупное печенье на перекусы детям на домашнее, так моей внутренней супермамаше спокойнее:)
The023
17.10.2018
Любые пропорции для песочного теста: яйца, сахар, растопленное сливочное масло, или даже маргарин, или спред, мука, сода. До консистенции мягкого пластилина
Я такой кулинар, что мне все в граммах нужно, даже градация стакан, ложка, щепотка в рецептпх не всегда помогают:(
The023
17.10.2018
Да ладно вам, вы попробуйте. Пару яиц, сахара в таком же количестве, чтоб удобно смешать, маслом не испортить, от полпачки до пачки. Все смешать. Потом вмешивать муку потихоньку. Сначала ложкой/вилкой, потом руками. В середине где-то добавить соды или разрыхлителя
Ire-NN
17.10.2018
Тесто как для шарлотки + побольше орехов, изюма, кураги (что в доме найдется). На противень тонким слоем, выпечь, остудить, нарезать брусочками. Проще не придумаешь, но очень вкусно :)

Или ещё проще. То же самое тесто для шарлотки, сырой ложкой выложить круглые печеньки на пергамент на противень, выпечь. Даже скалку доставать не надо :)
А для шарлотки это стакан сахара, стакан муки, 2-3 яйца, разрыхлитель?
Ire-NN
17.10.2018
Да, он.
Ребенку очень нравится морковное печенье, трескает, только в путь, прятать приходится)
www.say7.info/cook/recipe/70-Pechene.html
Морковь я не на терке, а в блендере прокручиваю, так быстрее.
Спасибо за такой рецептик! Морковный торт пекла-вкусный)), попробую печеньем.
Пожалуйста!) Морковный торт тоже очень любим, пеку его почти на все праздники, со сметанным кремом. Рецепт там же брала. Гости его попробовали и не поняли, из чего этот торт пекла, но всем понравился очень)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.