--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептом выпечки из подручных продуктов.

54
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жаська
01.08.2015
В магаз идти лениво, а к чаю чего нибудь сварганить хочется.
Есть масло, маргарин, яйца, мука, ягоды. Дрожжей и сметаны нет.
Можно чего нибудь замутить?:)
песочному тесту этого достаточно. хочешь - -печеньки, хочешь - -пирог с ягодами рассыпчатый. формочки для кексов есть? можно корзинки с ягодами сделать
Неа, мы из мелкой посуды не едим мелкими объемами не пеку, большие формы только.
большому куску рот радуется, понимаю))))) тогда то же самое в большой форме
Пойду погуглю тогда песочное тесто, я как то его не очень, люблю мягкое сдобное. Может кто ещё рецептик подкинет.
а какие ягоды?) а молоко есть?
3 яйца, стакан сахара, стакан муки..немножко молока)
на скорую руку- взбиваем в отдельных ёмкостях три желтка и три белка, потихонечку добавляя сахар, потом всё в одну ёмкость, добавляем муку, и я немного разбавляю густоту молоком..на глаз, ну и заливаем этим разложенные в форме ягоды. в печку на 50-60 минут)
в крайний раз делали чёрную смородину с клубникой- пальчики оближешь)
7Небо
01.08.2015
примерно и я такой же пирог делаю,всё на глаз
2 яйца
0,5-1 стакан сахара
2 ст л мёда,даст и цвет темный ,и аромат
1/4-1/3 стакана любой молочки /кисломолочки
1 чл соды
гр 50 масла сливочного или маргарина,не топить,прям кусочком бросить,венчиком размеять
муку на глаз ,чтоб тесто было как сметана

этим тестом заливаю любые ягоды,яблоки,груши.
оочень пышный пирог,сочный.
Спасибо!
Tiggi
01.08.2015
Большое спасибо за рецепт. Испекла.
7Небо
01.08.2015
Ого,молодец вы,понравился?)без меда наверно у вас? У меня всегда коричневый.
Tiggi
01.08.2015
С медом, 2 ложки. Сначала не пропекла середину, поэтому отправила допекаться. Но всё равно не такой коричневый как у вас получился. Очень понравился этот рецепт, но неудачно подобрала ягоды. Точнее я даже не знаю что там. Мама наморозила смеси ягод, я и зацепила пакетик. Кажется, там красная смородина с чем- то вроде вишни. И еще завтра попробую с кефиром. Буду экспериментировать с рецептом. Спасибо ))
7Небо
01.08.2015
Рядом в форме, ёжики?) делитесь рецептом.
Tiggi
01.08.2015
А разве для ежиков есть рецепт? )))))) мне кажется, что все на глазок делают. Но мой рецепт такой.... странненький )))).
Фарш (говядина и свинина) 1 кг., панировочные сухари (2 горсти), манка (1 горсть), много лука (4-5 шт) мелко- мелко режу и рис 100 гр. (я беру в пакетиках увелка).
6 луковиц крупно нарезаю и тушу с морковью, в конце добавляю 100 гр сметаны и 100 гр майонеза, когда вскипнет, заливаю 150-200 гр кипятка и тушу под крышкой минуты 3-4.
Ежики в форму, заливаю соусом и в духовку на 40 минут.
Один из старших сыновей считает эти ежики гениальными, это его самое любимое блюдо. Гостям редко достается, съедаем.
7Небо
01.08.2015
Ага так же делаю,только без сухарей и манки,но риса побольше добавляюРедко ёжики делаю,кажется они у меня всегда немного суховатые получаются,хоть и под соусом.
А рис сырой добавлять или полуготовый? Круглозерый?
Tiggi
02.08.2015
Круглозерный, полуготовый. Чтоб был несъедобный, но уже начал мягчеть.
Муж еще иногда просит капустки добавить )))
Delfaaa
02.08.2015
Аппетитно)
И я испекла! С самого утра захотелось выпечки, сижу чаи гоняю) начинка-замороженная красная смородина
Вот еще
Tiggi
02.08.2015
А у меня все равно светлее получилось. Почему? Мёд свой, домашний.
eseniya
02.08.2015
у меня светлый вышел,мёд домашний липовый..
Tiggi
02.08.2015
о, и тесто получилось как у меня- светлое.
eseniya
02.08.2015
я тут спрашивала,ответьте умоляю!как из стеклянной формы вынуть пирог чтоб дно не прилипло))
Я резала, пока горячий был, потом аккуратно деревянной лопаточкой с боков отделила пирог от формы и уже потом доставала, но все равно прилипают( я правда и не смазывала форму ничем, забыла)
Pibodi
02.08.2015
Аппетитно-то как!)
eseniya
02.08.2015
ну всё соблазнили,глядя на всех и я испекла) как раз стоял мёд двухгодичный,на вкус уже так себе,а в выпечку самое оно.и ягод в след раз больше положу.
Tiggi
02.08.2015
Смородина? Не очень понимаю зачем нужна стеклянная форма, если силиконовая ужасно удобная и стоит копейки ?.
eseniya
02.08.2015
да,чёрная смородина.а формочки я не покупала,их давно дали к микроволновке.жаропрочная simax,вот я и пробую их для выпечки.
А силиконовую форму прямо на решетку ставить? А то у меня лежит без дела-попробовать что-ли!
Tiggi
02.08.2015
Да, прям с железкой. У меня 2 года стояла, пока не решилась использовать. Тоже непривычно было )). Масла надо минимум. Так, для собственного успокоения.
я даже маслом не мажу.
Какой пышненький получился! А у меня опал(
eseniya
02.08.2015
мне кажется у меня просто форма меньше диаметром и получился толще..вот на днях я с зелёным луком пекла ,пышный был..накрыла чтоб не зачерствел.пришла-он уселся раза в 3)))
Ой, да, молоко и кефир есть. Спасибо! А немного молока это сколько?
на глаз лью)
чтоб нужной консистенции теста добиться- чтоб не густое, а как сметана- тягучее)
на здоровье!)
eseniya
01.08.2015
когда есть кефир с вишней или чёрной смородиной манник часто пеку.
во, тож хотел про этот сказать))) в мужицком варианте ток ниче отдельно не взбалтывается, да и ваще особо не взбалтывается. замесить в одной глубокой сковороде и в ней же печь)))
фумитоксик писал(а)
и в ней же печь))) ...

..и из неё же есть))
в женском варианте- мы кусочками порежем и по красивошным фарфоровым пирожковым тарелочкам разложим)))..
всё усложняю, да?:)
Melisanda
01.08.2015
А соду или разрыхлитель надо?
я не кладу)..тесто итак достаточно воздушное и нежное получается..для пирога- самое то:)
*Tasha*
02.08.2015
У вас случайно нет рецепта такого же, но со сгущенкой? А то у меня банка сгущенки в холодильнике погибает, её бы пристроить в пирог, но боюсь с пропорциями намудрить...
LanaNNov
02.08.2015
Попробуйте со сгущенкой такой: Бисквит "Зорька".
1 банка сгущенки (не вареной), 2 яйца, 1 стакан картофельного крахмала, 1 ч. л. соды, 1 лимон (по желанию)
1) Смешать яйца и сгущенку, посолить, добавить крахмал, соду, натертую на мелкой терке цедру и сок половины лимона.
2) Тщательно перемешать венчиком. Не взбивать!
3) Дно формы застелить промасленным пергаментом (в тефлоновой форме не обязательно).
4) Вылить в форму (24-28 см) тесто и поставить в духовку на слабый огонь. Выпекать при 170 С 25 минут.
Бисквит получается мягкий, пористый. Можно разрезать и пропитать его подслащенной сметаной или кислым повидлом/джемом с лимонным соком), а можно добавить ягоды.
*Tasha*
02.08.2015
Спасибо! Я уже думала, может, знаменитую здесь "Молочную девочку" испечь (там тоже сгущенка нужна, как я помню), но лень возиться. Попробую ваш. )))
со сгущёнкой нет)
LanaNNov
01.08.2015
Пирог ягодный (с кокосовым тестом)
Данный пирог имеет очень интересное песочное тесто - кокосовое. Ягоды можно использовать любые, в оригинальном рецепте была замороженная вишня или свежая без косточек, а я делала с жимолостью, причем как со свежей, так и с мороженой. Получилось очень вкусно.
На форму 24-28 см
150 г маргарина или сливочного масла, 100 г сахара, 1 яйцо, 100 г кокосовой стружки (не цветной), 200 г муки,
1 ч.л. разрыхлителя, ягоды, соль по вкусу
+ 1-2 белка, 1\4 - 1\2 стакана сахарной пудры
1) Растопить масло, взбить его вместе с сахаром, солью и яйцом.
2) Отдельно смешать кокосовую стружку, муку и разрыхлитель.
3) Соединить сухую смесь с жидкой. Выложить полученное тесто в форму, смазанную малом и присыпанную мукой.
4) Покрыть верху ягодами. Ягоды предварительно вымыть, обвалять в крахмале, добавить сахар по вкусу.
5) Выпекать при 200 С 20-25 минут.
6) Затем пирог достать, смазать белками, взбитыми с сахарной пудрой. И поставить на 5-10 минут в духовку, запекать до золотистой корочки.
Спасибо! Стружки нет, ваш рецептик приберегу.
Pibodi
01.08.2015
Мне очень нравится пирог по этому рецепту, там сухое тесто, делается очень быстро и просто. Правда, он с яблоками. Но, думаю, с ягодами тоже можно:
gotovim-doma.ru/view.php?r=785-recept-Nasypnoi-iablochnyi-pirog
7Небо
01.08.2015
Ой какой интересный рецепт,попробую обязательно.
Pibodi
01.08.2015
Только яблоки лучше кисло-сладкие брать, а то сладковато (но это на мой вкус). И еще я их лимонным соком сбрызгиваю.
7Небо
01.08.2015
Спасибо)
Я как то пекла, мама советовала. Мне было очень жирно. Съели, вкусно, но второй раз есть бы не стала.
Pibodi
01.08.2015
Мне было совершенно не жирно, я правда масла минимум взяла, зато было сладко)))
Повтор пекла с кислыми яблоками, еще и лимончиком сбрызнула.
Kitana
01.08.2015
200 гр муки
сахара 150-180 гр в зависимости от ягод
1п маргарина
3 яйца ягод 200 гр примерно
1 чл разрыхлителя и 1 пакет ванильного сахара
растопить маргарин, смешать яйца и сахар
доб муку и разрыхлитель
выпекать 200 гр мин 40
вроде с Cook. взято
я на свою семью делаю х2 и на стандартный высокий противень
I_Varvara
01.08.2015
Вчера делала вот по этому рецепту, пирог к чаю, из ягод тоже подойдет, только сахара побольше добавить нужно. allrecipes.ru/recept/16/----...=Hub_TopRecipe_1
проще и быстрее не придумаешь, получилось очень вкусно.
А у меня он не получился,не пропекся совсем(((
I_Varvara
10.08.2015
Я протыкала зубочисткой, если сырая была, то ставила еще минут на 15, вообще сейчас если делаю данный пирог, сразу ставлю на 1 час, тогда все пропекается.
1. 3 яйца + 180 г сахара взбить
2. К ним добавить 180 г муки + 80 г подсолнечного масла
3. Ко всему этому щепотку соли + 1 ч.л. разрыхлителя (либо 0,5 ч.л. соды). Перемешать.
4. Добавить любые ягоды (у меня сейчас смородина). Все перемешать.
5. В форму и на 30 минут в духовку на среднюю температуру.

У меня не вот уж большая форма, продолговатая икеевская. Для нее количество ингридиентов тютелька в тютельку:)
OlgaPush
01.08.2015
Я часто пеку наливные пироги. Тесто на глазок сейчас делаю, и без майонеза. А изначально рецепт дали такой:
0,5 л кефира (ряженки)
1 банка майонеза (могу вместо него сметану добавить или вообще ничего не добавляю)
2 яйца
2 ст. песка (я лишь 1 беру)
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. соды с горкой
4 стакана муки (тоже беру на глазок)
Замешиваю тесто. Выливаю часть на противень. Потом слой ягод (яблок, фруктов...) Сверху небольшой остаток теста- покрыть ягоды. И в духовку.
eseniya
01.08.2015
вот прям тоже только что озадачилась.)))слежу за темой)
может мне кто посоветует,что сделать,чтоб в стеклянной форме низ наливных пирогов не прилипал.стенки вроде хорошо отходят,а вот дно всегда некрасиво вынимается,липнет и крошится.
Смазываете маслом? Можно ещё бумагой для выпечки аккуратненько застелить. Я в разъемной пеку, верх выпечки-это верх пирога, а низ пофиг как получится, он на блюде лежит.
eseniya
01.08.2015
смазываю и по советам манкой присыпаю в некоторых случаях.но ставлю в не горячую духовку,боюсь лопнет.вот бумага не всегда есть,сейчас с яблоками пекла опять прилипло...а к разъёмной тоже пристаёт?я думала купить,всё никак не соберусь.
Надо в горячую ставить выпечку.
К разъемной тоже чуток пристаёт, но не критично. Если соберётесь покупать, не экономьте. Я дешёвенькую купила, облезает покрытие антипригарное и дно такое рифлёное, рисунок типа соты, всё туда забивается. Надо гладкое дно внутри и подороже берите, они качественнее.
Claimore
01.08.2015
Купите лучше силиконовую форму, пирог почти всегда нормально вынимается.
А я их что то не взлюбила.
confessa*
02.08.2015
+ к тебе, выкинула все нафиг - единственный плюс, что вынимается легко из них, но мыть их - морока прям.
Claimore
02.08.2015
Я силиконовые формы щёткой мою, типа такой --->
eseniya
02.08.2015
я пробовала выпечку из них,стенки блестящие как не настоящие..посмотрю в закупках,может что и приглянется.у них примерно какой срок службы?не быстро рвутся?
Claimore
02.08.2015
Срок обычно пишут 10 лет. У меня около 5 лет форме, не рвётся, хотя достаточно тонкая, у неё для жесткости есть съемный проволочный каркас с ручками.
Вот irecommend.ru/content/silikonovaya-forma-dlya-vypechki-marmiton-marmiton
eseniya
02.08.2015
спасибо.с подставкой очень удобно!
Legkih
03.08.2015
У меня был противень силиконовый с подставкой при частом использовании и года не продержался((( Хотя был очень удобный
юля23
02.08.2015
Панировочными сухарями попробуйте присыпать дно, не будет прилипать.
eseniya
02.08.2015
да я думаю просто это из за стекла.в сковородке старенькой когда что-то пеку к ней не липнет.но из стеклянной вкуснее мне кажется и плюс видно что с тестом))попробую присыпать,спасибо.
LanaNNov
02.08.2015
Попробуйте коврик для выпечки взять (только не силиконовый, а тефлоновый; есть и в магазинах, и на СП) и вырежьте по размеру дна Вашей формы. Ничего не подгорает, можно даже не смазывать. Так же и в мультиварке на дно удобно класть при выпечке. И вынимать из формы удобно)
eseniya
02.08.2015
спасибо!куплю..не думала что их можно разрезать.
я манник в таких случаях делаю, но еще и кефир нужен
Элементарно!)
100г мягкого сл. масла
100г сахара
2 яйца
120 г муки 1ч.л. разрылителя
ванилин
щепотка соли
малина или другая ягода

Муку просеять в миску вместе с разрыхлителем и чуточку соли. Масло взбить с сахаром и щепоткой соли, добавить по одному яйца и снова взбить. Добавить порциями муку с разрыхлителем, ванилин и перемешать. В смазаную маслом форму выложить тесто и сверху выложить ягоды вдавливая её в тесто. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 35. Готовый пирог присыпать сверху сахарной пудрой.
юля23
02.08.2015
Я вчера шарлотку с малиной делала.
1 стакан сахара
1 стакан муки
3 яйца
0,5 чайной ложки соды погасить уксусом.
Стакан ягод, у меня малина была.
Яйца взбить с сахаром, туда муку и соду. Тесто вылить в форму сверху ягоды высыпать. Выпекать 20-30 минут на 180-200 градусов. Готовность пробывать деревянной палочкой.
Быстрый и очень вкусный простой рецепт.
шарлотка,даже маргарина не надо,
или если есть молоко,то манный пудинг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.