--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделюсь рецептом: быстро, вкусно, универсально

Питание (все про детское питание)
61
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
07.11.2013
Рецепт подсмотрен в соц. сетях, очень универсальный, простой, быстрый и не дорогой.
Пицца по-быстрому.
На сковороду 20 см для теста смешиваем: 1 яйцо, 2 ст л. сметаны (сметану можно заменить майонезом:)), 2 ст.л. майонеза, 5 ст.л без горки муки. Сковороду смазываем маслом растительным и выливаем получившееся тесто на сковороду. Режем колбаску, сверху помидор порезанный, потом сыр натертый на терке. Ставим на средний огонь, накрываем крышкой. Время приготовления где-то 10 мин. к тому времени расплавляется сыр и снизу подрумянивается:)
В оригинальном рецепте еще грибы добавлялись. Единственное тут в тесто нужно немного соли добавить или сверху подсолить. Начинка здесь может быть любая. Можно экспериментировать. Моим нравится с колбасой, сол.огурцом, майонезом, кетчупом и сыром.
Второй вариант сладкий с бананом: продукты для теста те же + 1ст.л. сах.песку.
Начинка порезанный банан и чуть присыпанный сах. песком. Можно готовить на медл. огне, но время увеличивается, а сам пирог поднимается сильнее
Вообщем-то и тут начинка совершенно любая.
И очень удобно если вдруг нагрянули гости или хочется всех порадовать чем-то вкусненьким, но возиться лень:)
Гела
07.11.2013
это в духовке или на плите готовится
Zubasttik
08.11.2013
на плите
Класс! Спасибо вам огромное! :-) Буду пробовать, а то мои пиццу ни в каком виде не едят :-) С бананами-то точно пойдёт, а если туда ещё орешков добавить и корицы!!! :-)
Juliya17
08.11.2013
Вот спасибо!
nesya
08.11.2013
Знаем-знаем))))У меня правда иногда,в зависимости может от сметаны-не знаю,больше напоминает омлет,чем тесто))))
Zubasttik
08.11.2013
скорее от кол-ва муки:)
Что-то я по такому рецепту пробовала - ничего не получилось у меня на плите, пришлось в духовке печь.
Zubasttik
08.11.2013
странно, готовлю так уже неделю, ежедневно и не по разу всегда получается:) Если не пропекается, тогда или муки мало или на медл. огне можно, но тогда дольше мин 20-30
Надо еще попробовать. А у Вас высокий слой вместе с начинкой? Или вся начинка в тесте получается? Я просто в духовке делаю, чтобы начинки много было. Может поэтому у меня в сковороде не пропекается.
Nastush@
08.11.2013
Я готовила уже несколько раз. Действительно, очень быстро и вкусно получается. Кого угощала, не верили, что так просто готовить))
т.е. всё одномоментно кладется, или тесто слегка густеет сначала?
снимается хорошо?)
Zubasttik
08.11.2013
да все сразу на сковороду. Снимается легко
Спасибо, сегодня постараюсь опробовать)
тесто вылили, потом сразу начинку и не мешать? крышкой накрыть?
Zubasttik
08.11.2013
да не мешать, потом крышкой накрыть
Fosta
08.11.2013
вот вредно все это: майонез, колбаса, на плите....


а еще ведь все хотят похудеть )
Zubasttik
08.11.2013
не спорю:) вредно, но быстро и вкусно:)
а похудеть.. Да, ладно, Хорошего человека должно быть много:)
Fosta
08.11.2013
хороший человек должен быть здоровым! а все поговорки про "хорошего человека должно быть много" идут от людей, которые не могут взять себя в руки
Zubasttik
08.11.2013
вас никто не заставляет это готовить:)
И потом часто что вкусно -вредно:)
Сама могу взять себя в руки при необходимости, но почему при этом не могу угостить вкусненьким остальных членов семьи, кому не грозят лишние кг?
Fosta
08.11.2013
мне больше нравится брокколи залитая яйцом
вкуснота и очень полезно )
Zubasttik
08.11.2013
а вы ее солите? А знаете соль тоже крайне не полезный продукт:)
и потом брокколи продукт на любителя...
Fosta
11.11.2013
я вообще очень мало солю и только для семейства )
Спасибо, попробую )
Вот этот момент только не поняла:

Zubasttik писал(а)
2 ст л. сметаны (сметану можно заменить майонезом:)), 2 ст.л. майонеза,

Так итого должно быть 2 ложки или 4? Мы майонез не едим, если делать только со сметаной - ее 2 ложки класть или 4?
Zubasttik
08.11.2013
т.е. заменяем майонез сметаной, тогда получается 4 ложки сметаны
поняла, спасибо :)
Спасибо большое, попробовала, очень даже не плохо, быстренько-вкусненько, сыну и папе очень понравилось, рецепт в домашнюю копилочку.
Zubasttik
08.11.2013
всегда пожалуйста:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.