--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подработка курьером

Есть работа
625
285
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Zarazka*
26.12.2016
С наступающими праздниками - это раз)

А теперь про работу!
Нужен курьер на 5 дней в месяц (дни подряд), с 10 числа каждого месяца.
Мы курьерская служба, занимаемся доставкой документов/квитанций.

Суть работы. Курьеру выделяется участок (индексы) по которым он доставляет квитанции по п/я. Участок выделяется рядом с домом проживания (чтобы не тратить время на дорогу и проезд). На первый раз выделяется один индекс, на нем от 2500 квитанций. Со второго месяца количество индексов можем увеличивать, соответственно прибавляется объем работы и з/п. Квитанции привозит водитель на дом.
Попадание в подъезд. Есть ключи, которые открывают 20-50% подъездов (зависит от участка), все остальное звоним абонентам в домофон (на квитанциях фио абонентов)

Оплата. Доставка одной квитанции по многоэтажным домам-0,6 р., по ч/с-0,8 р. В первый месяц з/п выходит около 2000 р., дальше з/п зависит от количества взятых индексов и тиража по ним (в среднем около 5000 р.)
Трудоустройство по договору подряда. Оплата один раз в месяц.
Первый раз необходимо будет подъехать в офис на ул. Рождественской для знакомства, оформления документов и инструктажа (займет это около 40 минут).

На доставку в январе есть свободные участки по сормовскому/московскому районам:
1. ул. Федосеенко/ул.Циолковского и близлежащие улицы.
2. В. Иванова, Телеграфная и близлежащие улицы.
3. Гордеевская, Тонкинская и близлежащие улицы.

На доставку в феврале, марте будут улицы ТОЛЬКО нижней части города. Почти все возможные индексы (если они уже не заняты, конечно).

Если интересно, заполняйте форму https://goo.gl/forms/m2r0FHxVtVNlDDe53
Supernova
26.12.2016
маякните, пожалуйста, когда будут нужны курьеры наверху)
*Zarazka*
26.12.2016
Ближе к апрелю)
А заполните форму, только где район напишите сами, а не выбирайте из списка)
Modika_nn
26.12.2016
Тоже про верхнюю часть послушала бы (подработку студенту доверите?)
*Zarazka*
26.12.2016
Если ответственный ребенок и сам хочет работать, то почему нет?) заполните форму, а где выбрать район, напишите свой вариант.
ДД, работа 5 дней в месяц - полный раб. день? сын подработку ищет, 16 лет.. есть шанс устроиться?
*Zarazka*
26.12.2016
16 лет мало.
Аз@у
26.12.2016
Подскажите, за какое время минимально и максимально можно сделать работу?
*Zarazka*
27.12.2016
Зависит от количества квитанций, которое Вы возьмете.
Если говорить о минимальном тираже, то 2500 шт. можно сделать за день, если работать с 9-19. Если выделять по 3,4 часа в день, то за три дня, где то ...
Аз@у
27.12.2016
Заполнила
ДУ.Записалась на всякий случай на верхнюю часть.
Здравствуйте,в день примерно сколько времени занимает такая работа, работа ведь каждый день? квитанции на дом привозят каждый день? пенсионеров берете, справится?
*Zarazka*
16.01.2017
В день занимает от 3-8 часов, в зависимости от того, сколько документов на доставку.
Квитанции привозят единожды.
Пенсионеры в основном и работают. Мне нравится, да и они вроде не жалуются) Главное, чтобы ноги были здоровы.
Спасибо за разъяснение
*Zarazka*
01.03.2017
Есть еще небольшая вакансия, работа из дома!!!
Оператор на телефон.
Условия работы: работа на дому, с 13-17 число каждого месяца, работа в вечернее время с 16-20 часов
Требования: наличие ПК, интернет, 2Гиса.
Описание работы: с 13-17 число необходимо сделать по 50 результативных контактов в день. Звонки осуществляются из приложения установленного на ПК.
В результате работы необходимо уточнить получение документации.
Суть разговора.
Оператор: Здравствуйте И.О! Вы вчера получили квитанцию за февраль?
Ответ: Да/Нет.
Оператор: Спасибо. До свидания.
Оплата: 2 500 р. Данные в приват.

Большая просьба, в теме не пишите, что отправили информацию/заполнили форму. А то наш любимый модератор тему закроет)))) Спрашивайте лучше по сути работы - отвечу, расскажу.
А на автозавод курьеры пока не нужны?
*Zarazka*
01.03.2017
Нужны)
На доставку в марте есть район ул. Прыгунова, с апреля будет Мончага, возможно еще что нито.
*Zarazka*
01.03.2017
Переходников, бусыгина, львовская будут еще.
Переходникова, Бусыгина и Львовская - мои ))
*Zarazka*
01.03.2017
Так, так, так) В срочном порядке телефон в приват дайте, пжл. Завтра в 10 с меня звонок)
Я могу любой участок взять) я на авто) тел в приват кину)
iruncik81
06.03.2017
Давайте я возьму Прыгунова и Мончагу потом. Я рядом и с машиной.
*Zarazka*
06.03.2017
Можно попробовать) данные отправили?
iruncik81
06.03.2017
да, отправляла уже
Кир, а строго вечером звонки? до 16 совсем никак?
*Zarazka*
01.03.2017
Да. Дело в том, что вечером все дома и чтобы сделать 50 результативных звонков, номеров надо будет набрать штук 80, а днем это можно делать бесконечно и безрезультатно, пока наткнешься на бабушку пенсионерку вечно сидящую дом)
Жаль, с Вами работать одно удовольствие )
*Zarazka*
01.03.2017
Спасибо, приятно черт возьми))
*Zarazka*
02.03.2017
ОПЕРАТОР НАШЕЛСЯ!)
sv2009
02.03.2017
Операторы будут еще требоваться? очень заинтересовало
*Zarazka*
02.03.2017
С июля только нужен будет второй человек)
Anna 29
02.03.2017
Кира, если нужен будет оператор, мы можем)
в нижней части курьеры не нужны?(Чаадаева/Мечникова/Черняховского)
tatka40
01.03.2017
ДВ! А если дома два компьютера и два человека, желающих подработать, это возможно? Или только один возможен?
*Zarazka*
01.03.2017
Добрый) До июня нужен только один человек. С июля надо будет ещё....
nikyshka
06.03.2017
Добрый день! Заинтересовала работа оператором на дому. Готова с июля приступить. В данный момент целый день дома. Может есть свободные адреса разность квитанции московский район: Гордеевка, Куйбышева, Бурнаковский рынок, Народная?
Добрый день! А на Гордеевскую-Тонкинскую еще нужны курьеры?
Leto S
16.03.2017
Всех со всеми прошедшими Вас праздниками! - и это раз)))
Во-вторых - работодатель Ростелеком, и это чтобы вы знали, с кем имеете дело. Отзывов полно - работодатель в Черном списке. Еще раз, Ростелеком - пусть ищется тема по поиску.

Суть работы. Курьеру выделяются индексы. И тут первая засада - все хорошие индексы с многоэтажками давно разобраны, кем не знаю, явно не мною, поэтому предлагаю додумать самим... Выделяется то, что другие походу не взяли - там, где работать нужно много, а получать мало.
Работать получается нужно не 3-5 ч в день (подработка, работа на неполный день, ага-ага!!!), а часов по 7-8 чтобы реально обойти все адреса, и это не учитывая "чаек" и "перекуры". За пять 5!!! дней такой работы по пахнущим мочой подъездам, домам барачного типа, частного сектора с собаками и расплывающейся под ногами грязью ты получаешь (а легко можешь не получить ничего) на руки 2557 руб.. И это за разнос 3742 счета, 4 полных коробки квитанций. Работодателя не интересует, что дни с 10-15 могут выпадать на субботу-воскресенье, это не его проблемы - это ваши проблемы - все нужно сделать до 15 числа.
Попадание в подъезд. Ключи - выдается целая связка под роспись, которая не открывает НИЧЕГО. В связи с этим твоя работа заключается собственно стоять перед подъездом в раб. день и просить милостиво тебя в него впустить. Пускают, прямо скажем, неохотно... Всем надоели разносчики макулатуры, которые трезвонят с утра до вечера, так что впустить тебя в подъезд приходится просто упрашивать случайно оказавшегося днем дома клиента. 3 квитанции иногда и занести то в подъезд, а перед подъездом стоишь от 3-10 мин. - вот основная твоя работа. Для справки - 3742 счета, это 356 домов. В каждом доме в среднем - 4 подъезда, исключая част. сектор и дома барачного типа (то еще приключение!) - твоя задача сводится к тому, чтобы войти без ключей в 1300 подъездов за четыре -пять дней! Угадайте, сколько раз вам надо попроситься в подъезд, если вам не открыли с первого раза?
Кирочка! Это мой опус ДО ОПЛАТЫ. продолжение об ОПЛАТЕ следует, ибо оплачивать мою работу Вы явно не собираетесь.
Просто людям.
почитайте и подумайте - оно вам надо - такой геморрой за такие деньги?
Модераторам. Плиз, не закрывайте тему! Пусть такие работодатели в следующий раз сто раз подумают, прежде чем искать лоша(Д)(Р)ок на nn.ru и не позорятся...
И да, я же обещала еще продолжение - собственно ОПЛАТА! Ну, и соблюдение ТК походу, вернее полное его игнорирование.
вас насильно туда тянули? все условия вроде как описаны в верхнем посте
Leto S
16.03.2017
в посте прописано, что работа ОПЛАЧИВАЕТСЯ, а не добровольная бесплатная помощь Ростелекому. Собственно поэтому и пост.
если вы не заметили,там написана сумма 2500,вы думали вам 10 заплатят?
Leto S
16.03.2017
за небольшую подработку 3-4 ч в день 2500 - вполне ничего себе сумма. за полноценный рабочий день - это мизер. и то, я этот мизер не получила за последний месяц.
Я так понимаю,вы не один месяц отработали, почему не ушли сразу, если поняли в первый же месяц?
Leto S
16.03.2017
я попробовала взять др. индекс /уч. работы/. оказалось, что не так именно не "со мной". а потом первый раз они расплачиваются сразу же. следующий раз за отработанное время только в следующем месяце.
Первый месяц - испытательный. 10го с квитанциями водитель всегда привозит.
Я только не улавливаю суть вашего поста..)
я правда не понимаю, квитанций -то от смены индекса меньше не надо разносить,если вы сразу поняли,что это не ваше,зачем продолжать
Leto S
16.03.2017
скажем так, я вот недавно это поняла - и что, это повод мне не платить за уже сделанную работу? или повод шантажировать меня?
в ст у вас не написано ,про шантаж,про неоплату не могу ответить,мы не слышали вторую сторону
Leto S
16.03.2017
как же как же - все прописано в ст:
"Кирочка! Это мой опус ДО ОПЛАТЫ. продолжение об ОПЛАТЕ следует, ибо оплачивать мою работу Вы явно не собираетесь."
мне бы тоже хотелось услышать вторую сторону. и не тет а тет, а тут, где она запостила темку о подработке.
про шантаж не написано
Leto S
16.03.2017
так нет еще второй части Марлезианского балета. Жду работодателя - может она объяснит мне что прилюдно, что там с глазу то на глаз тереть!
Leto S
16.03.2017
а что Вы собственно хотите услышать от второй стороны - то, что я алкоголичка, наркоманка и халатно относилась к своим обязанностям?
и именно по этому мне ничего не полагается? бабушка передо мной тоже "пьяницей" была - и ушла без зарплаты...
я собственно ничего,мне абсолютно все равно, какой образ жизни вы ведете-это ваше личное дело
Я Вам в приват написала и здесь напишу, не думаю, что Кире нужна подобная антиреклама, либо Вы чего-то недоговариваете. Лично у меня пока сложилось исключительно положительное мнение о человеке. Ну и да, думаю Кира тоже тут отпишется, мы все заинтригованы ))
Leto S
16.03.2017
я высказываю в теме, созданной по поиску курьеров свое мнение о Ростелекоме как о работодателе, и не более.
Leto S
17.03.2017
а вы Марьюшка, оказывается, заправский ММ- шпион - сначала все в привате хорошенько у меня повыспрашивали,а теперь вот лояльно пришли лизать тапки.
это не ко мне - это к Заразке пост- ей в любви признавайтесь, что она вам эти копейки заработать дает и также вас не кинет как меня - дай бог вам здоровья!
Под дулом пистолета пытала я вас? )))
На эти копейки я осознанно шла работать и иллюзий не питала, в отличие от вас ))
Leto S
17.03.2017
надеюсь вы успели прочитать то, что я вам написала?
что когда вы через месяцок-другой тоже придете сюда плакаться о невыплаченной з/п я вас тоже вежливо попинаю? можно?
Решили продублировать стёртый пост? ))
К работе нужно относится ответственно и тогда не придётся плакаться.
Leto S
17.03.2017
Марьюшка, так это вы стираете мои посты?
и про фунтяшу тоже? жалко...
я прямо таки чувствовала, когда шла сюда - что я буду или пьяницей, или невменяемой или безответсвенным работником.
пысы: на основной моей работе вроде как не жалуются ни на что...
конечно я, ведь я тут модераторскими правами наделена, не знали? )))
Leto S
17.03.2017
не знала... только что узнала, что посты стирают... причем самые хорошие...
вы не в курсе - мне до блокировки далеко?а то я за СП переживаю - много неоплаченного!
:-D
"блокировка" на ММ не помешает вам оплатить заказы на СП )))
Leto S
17.03.2017
спасибо, я этого тоже не знала! буду оплачивать - никуда не деться!
а что - тоже можете забить на оплату и требовать товар)))
Mati
17.03.2017
э, не надо на модераторов )
тема авторская, так что автор тут наделен такими же правами, как и мы )
Mati
17.03.2017
а в чем безответственное отношение было?
Leto S не выполнила свою работу, а хочет получить зарплату.
Mati
17.03.2017
а в чем невыполнение было?
или ниже в теме есть ответ? а то я только до этого момента дочитала
ага, ниже )
35mny4
16.03.2017
Когда я в приват спрашивала, то мне сразу было озвучено то что для того чтобы успеть разнести все, надо работать по 5-7 часов минимум. Впринципе выщитав все самому, понимаешь что это рабоство!
Leto S
16.03.2017
мне дали сначала небольшой участок, сказав что это займет немного времени - подработка 3-4 ч в день. в результате, при отсутствии ключей/доступа в подъезд/, постоянном контроле, это действительно рабство.
я наверное, доверчивая, + деньги были нужны... (
у меня дочка подрабатывает промоутером, недавно ей предложили разнести 1000 листовок,под дворники машин,за 450р, сфотографировав каждую и отправив по вайберу, а вы говорите рабство,
35mny4
16.03.2017
Веселуха!)
Вы на газетах не работали,вот там веселуха)) зато после них мне квитанции раем кажутся.
35mny4
16.03.2017
А там тогда как?
мне давали карту с номерами домов и показывали на кучу газет, нагружаешь в сумку/рюкзак пакеты ( опытные ходят с тележками) и идешь по подъездам. только представьте разницу по весу газета 6 полос после типографии- сырая бумага и 1 листочек квитанции. Газеты закончились- возвращаешься за новой партией. а как "радостно" открывают - пипец(( а денег в разы меньше получается там заработать
35mny4
17.03.2017
ужас конечно, рабство и есть рабство.
))) ни кто вас работать силой не тянет.

У меня был в жизни период что нужна была любая подработка.

На заводе грузчики у нас получали 800-1000р в день. 12 часов разгрузка/погрузка фур. И туда тоже никого ни кто не тянул. Все выбирают себе по силам работу.
35mny4
17.03.2017
это понятно, что не тянет.
Но тут больше обуви стопчешь, чем заработаешь.
Сидя за монитором глаза портятся, мышцы затекают... Вообще жить вредно- от этого умирают.))
Mati
17.03.2017
фунтяша писал(а)
сфотографировав каждую и отправив по вайберу

ужас!!

пс. руки отбивала бы за такую рекламу (не исполнителям, а работодателям).
мне вот под дворниками никакой макулатуры не надо. я эту рекламу даже не читаю, выбрасываю сразу.
угу, я своей и сказала, что еще и побить могут
X@ndr@
16.03.2017
Ну, деньги то думаю отдадут, а работа такая, скорее для нуждающихся в деньгах студентов, которые не парятся подобными моментами.
Обычно читаю. Но тут решила написать, т.к. У меня опыт обратный.
Работаю с Кирой 2й год претензий ни каких нет. + теперь и еще тетка с подругой работают. При устройстве все четко и подробно рассказывают, про характер работы, что ходить и как попадать. У меня 2 участка один из которых частный сектор. Ходить много, с непривычки. Но месяца с 3го втягиваешься и не замечаешь. Попадание 50/50 на моем участке, хотя ключами почти не пользуюсь, быстрее по домофону открывают чем перебором ключей.
Квитанции легкие, нагрузки нет. По участкам - подбирают поближе к дому, если это не принципиально то можно и на любой согласиться. По оплате все ЧЕТКО!
На протяжении доставки - всегда все на связи.
Один раз заболел ребенок- чтоб срок доставки не срывать прислали подмогу.
Когда предлагают новый участок - все данные есть, улицы, дома, и какое количество квитанций и сколько денег там будет. Хочешь берешь, не хочешь не берешь. Дело добровольное.
Есть плюс: муж заметил- после этой работы попа потянулась)
Leto S
16.03.2017
я рада за Вас и счастлива. у каждого свой опыт - у меня - именно такой. вечером соберусь и опишу свой последний разговор с Кирой.
Расскажите мне про частный сектор )) как с собаками справляетесь? меня тяпнула в этом месяце, вот только начинаю расхаживаться.
В целом поддержу - первый месяц я устала очень и впечатления были не очень, ноги болели (( второй месяц всё оказалось проще и ключи почему то лучше подходили. И участок уже узнала, у меня правда один только индекс.
В прошлом году - пакет порвала шавка одна. Я уже знаю где "злючки" обитают, и стараюсь там не ходить. С алиэкспресс в прошлом году заказала отпугиватель с фонариком) за 100р. У меня ребенок с ним постоянно теперь ходит.
тоже в защиту Киры приплюсуюсь. Разношу уже второй год (правда, не физлицам, а юрлицам).
Все осталось точно так, как рассказали в самом начале. В процессе еще ни разу ничего не менялось. Оплачивают ровно столько на сколько разнесла, в оговоренный изначально срок.
Понятное дело, что такая работа подойдет не всем (чтобы хорошо быстро все разнести, я активно хожу по 7-8 часов в день, средняя дистанция получается 16-20 км), но тут от человека зависит, а не от работодателя.
*Zarazka*
16.03.2017
Добрый день, Елена!
Очень рада, что Вы нашли время написать свой отзыв о работе. Возможно он позволит соискателям оценить объем и суть работы, а так же напомнит о реалиях жизни, которые мне не под силам изменить, это я об отсутствии дорог в городе и неубранных подъездах.
Елена, Вы знаете у каждого человека свои жизненные ситуации и возможности на подработку, но всех поголовно женщин, которые нашли эту работу благодаря нн.ру (а их не один десяток, поверьте на слово) назвать лоша(Д)(Р)ок, это по крайне мере неэтично.
Leto S
16.03.2017
Дратути! Кира, фамилию мою Вы вот знаете, а я вот вашу нет. как нет у меня на руках договора -подряда о найме меня на работу. Может сообщите свою фамилию в приват для начала? договор можно по мылу выслать. В то вот сижу сейчас у подружки и ей рассказываю свою горькую историю про попытку подработать в Ростелекоме. обсуждаем...
*Zarazka*
16.03.2017
Для начала .... Обсуждение Вашей жизни с подружкой к моей работе отношения не имеет.
Leto S
16.03.2017
для меня очень даже имеет - она работает в прокуратуре, и не уборщицей)))
*Zarazka*
16.03.2017
По сути претензий по мне, кстати именно ко мне, тк я являюсь директором курьерской службы и заказчиком Ваших услуг:
1. Индексы выделяются по желанию курьера, либо рядом с домом проживания. Вы работали 3 месяца. В первый раз Вы работали на участке где ТОЛЬКО многоквартирные дома, попросили поменять на другой участок, ближе к Вам. Учла пожелание, предложила другой, который по вашим же словам ближе, он более знаком и тд. Проработали в январе, оценили объем работ, по итогу сказали, что этот участок Вам больше подошел и Вы на нем работать будете. Но видимо сейчас опять не подошел, какой то город у нас неправильный, видимо) И замечу, что я работать насильно никого не заставляю, и уш тем более работать из месяца в месяц.
2. По времени на работу. У каждого свой рабочий темп. Кто то гуляет по участку, кто то оббегает, отсюда и разброс по времени работы.
3. Все условия работы я ВСЕГДА оговариваю заранее и не только оговариваю, но и пишу своей рукой на отдельном листе, условия работы прописаны в документах, с которыми я прошу Вас ознакомиться и подписать. Замечу, что я в своих действиях НИ РАЗУ не отошла ни на слово от того, что говорила.
4. Оплата. Я вчера потратила час объясняя Вам, что ХОЧУ выплатить Вам зп и очень рада, что у меня есть возможность сейчас это написать, возможно таким образом я смогу донести понятнее эту инфу до Вас.
Я всегда держу свое слово и я всегда работаю по ТК, но для того, чтобы выплатить Вам зп надо соблюсти ОГОВОРЕННЫЕ ЗАРАНЕЕ с работодателем условия работы. Когда Вы соблюдали свои обязанности я выполняла и свои на протяжении 2 месяцев. Вы же, вдруг, решили, что вправе сами поменять на 3 месяце условия работы и сроки выполнения работ. К сожалению, это невозможно, менять условия работы под Вас у меня нет ни желания, ни возможности.
Как и вчера, предлагаю следующие варианты:
3.1. Как и было оговорено, отдать реестр переданных отправлений, подписать акт выполненных работ и дождаться зп, которую вам 10 апреля выплатят.
3.2. Если Вы все таки не хотите отдать реестр, то я смогу выдать Вам зп 20 апреля. Я говорила, что только согласно реестру могу посчитать вам зп исходя из количества переданных квитанций.
Ко всему прочему, с Ваших же слов, у Вас на руках остались некоторое количество недоставленных квитанци (а все сроки доставки уже вышли!!!) вы их доразносите, отчитываетесь по количеству квитанций и улицам доставки. Тк на руках у меня нет реестра я провожу массовый прозвон абонентов с целью подтверждения доставки и на основании прозвона выплачиваю зп. На подтверждение доставки уйдет время, зп поэтому 20 апреля (при том, что Вы все доставили квитанции и абоненты факт доставки подтвердят).

Выбор за Вами!У меня принцип такой: "Качественная работа должна быть оплачена!"
Leto S
16.03.2017
Анонимный директор - это просто здорово! Или мне как официально к Вам обращаться Кира - Заразка?
Выше - фамилию Вашу в приват, договор по найму - на мыло, заверенный вашей подписью + печатью. Я шутки шутить с вами уже вчера устала.
и вот что еще - внимательно перечитав, на 50% врете все равно! искать лень и это не оплачивается! юрист то хоть у вас есть?
*Zarazka*
16.03.2017
В рамках общения на форуме инфо достаточно, я не гордая, поэтому можно просто Кира)
Мой экземпляр договора, инструкции, акта полученных вами документов у меня в наличии и они подписаны Вами. Странно, что Вы этого не помните, вроде при трудоустройстве и приеме документов Вы были трезвы и вменяемы.
И самый главный вопрос, в чем суть претензии ко мне?
1. В невыплате Вам зп? Я Вам говорила/написала два варианта действий. По какому варианту действуем?
2. В неустраивающей Вас работе? Так я никого не держу.
3. Вы отзыв хотели написать? Спасибо, прочитала.
Leto S
16.03.2017
я просила предоставить вас мне подписанные мной документы, потому что они были составлены /и подписаны/ мной единожды в одном экз., больше я их не видела. ведь вы же не отрицаете - что я у вас работала? хотя, да, я ведь местами злоупотребляю...
ваша схема оплаты меня не устраивает вовсе - сейчас вы предложили мне оплату 20 апреля, проверив якобы все разнесенные мной адреса. скорее всего выясниться, что я очень многого не разнесла и з/п мне не полагается вовсе или 3 коп. в целом и общем. поэтому я со своей стороны, Кира, не только продолжаю постить эту тему, но и оставляю за собой право защищать себя собственно любыми способами.
*Zarazka*
16.03.2017
Все, что я должна была Вам предоставить, я предоставила при трудоустройстве. По прошествию трех месяцев я даже предположить не могу где у Вас может быть Ваш экземпляр договора.
Схема оплаты для всех единая, Вы не исключение из правила.
Если Вы уверены, что выполнили свою работу качественно и в срок, то Вам не стоит сомневаться и в выплате зп.
Но для того, чтобы и мне убедиться в качестве этих работ нужно время до 20 апреля.
Хотите получить за качественную работу зп как и оговорено было ранее, отдайте реестр, подпишите акт выполненных работ, получите зп 10 апреля.
Елена, я больше ничего предложить Вам не смогу, я и так слишком лояльно отнеслась к Вам! Если ничего больше по теме Вам сказать нечего, то я действую по варианту из п.3.2.
Leto S
16.03.2017
озвучьте мне п.3.2 - у меня нет этого чертового договора!
*Zarazka*
16.03.2017
3.2. Если Вы все таки не хотите отдать реестр, то я смогу выдать Вам зп 20 апреля. Я говорила, что только согласно реестру могу посчитать вам зп исходя из количества переданных квитанций.
Ко всему прочему, с Ваших же слов, у Вас на руках остались некоторое количество недоставленных квитанци (а все сроки доставки уже вышли!!!) вы их доразносите, отчитываетесь по количеству квитанций и улицам доставки. Тк на руках у меня нет реестра я провожу массовый прозвон абонентов с целью подтверждения доставки и на основании прозвона выплачиваю зп. На подтверждение доставки уйдет время, зп поэтому 20 апреля (при том, что Вы все доставили квитанции и абоненты факт доставки подтвердят).
Leto S
17.03.2017
Кира, вы все время передергиваете! в неразносе очень малой доли квитанций вы снова обвиняете сейчас меня, хотя я вам вчера честно сказала, что собиралась их разнести сегодня утром. но наш вечерний разговор о вашей неготовности оплатить мою работу повлиял на то, что естесссственно сегодня я никуда не пошла ни с утра, ни с обеда. я что, похожа на идиотку, которой сказали, что платить не будут, а она с радостью бросится все доделывать. вы сами виноваты в том, что произошло!
Leto S
17.03.2017
а еще мне весело наблюдать, Кира, как вы и ваши подруги боряться за великое право не отдавать мне эти несчастные 2,5 (пардон, теперь, уже меньше!) руб.
все хотят в кафе, Кира! уже руки потирают и юбки гладят!
Leto S
17.03.2017
о том, что ключи не открывают совсем никакие двери вы знали еще больше месяца назад - вы сказали об это мне сами, что ключи все слетели. и снова привозите мне эти же нерабочие ключи: вы что - идиоты? или я как Карлсон должна залетать в подъезд.
а потом говорить мне - что я нагло вру - а вы честный работодатель - СТ почитайте свой и уловите разницу в смысле слов русского языка, или это так трудно?
Leto S писал(а)
о том, что ключи не открывают совсем никакие двери вы знали еще больше месяца назад - вы сказали об это мне сами

вам все условия озвучили, вы согласились
Leto S
17.03.2017
опять двадцать пять - вы хоть тему читаете?
Leto S писал(а)
вы хоть тему читаете?

я-то всю. А вот посты править имеют право модераторы, а не "марьюшки". такими темпами вас через пару часов забанят за хамство, переход на личности и оскоробления, и создание недружественной обстановки на форуме. Но вы будете считать, что модераторы конечно же лучшие друзья ростелекома и Киры)))) но забанят вас не за это, не за мнение, а именно "за разжигание"
Leto S
17.03.2017
национальной розни, я полагаю...
классовой))))
Leto S
17.03.2017
о как!!! это уже тюрьма по мне плачет, я полагаю...
всего лишь бан на нн-ру)
Leto S
17.03.2017
мне тут выше пояснили - всего лишь бан на ММ. не? а за закупки беспокоюсь - кто оплачивать то будет?
на каждом форуме свои баны, не бойтесь))))) жгите и свиперствуйте дальше))))
Mati
17.03.2017
еще раз: тема авторская, посты скрывались автором.
Leto S
16.03.2017
если вы все же рискнете ко мне приехать - о моей трезвости расскажите пожалуйста моему мужу. если я расскажу ему завтра об этом сама, у него возникнет непреодолимое желание к вам заехать и лично спросить, что ты имела ввиду.
Leto S
16.03.2017
кстати - вот пришли ребята из МТСа, показали мне кабель Ростелекома. Здорово! Ростелекома у нас в доме больше не будет - только ЭР-телеком и МТС. и не вздумайте махать мне УК. ...
Leto S
16.03.2017
минусующим - хоть обминусуйтесь, а щиток распределения - у меня в тамбуре. замучаетесь ездить теперь - а нас всегда нет дома; Lol))
GalinaC
16.03.2017
мда.... а меня за вакансию уборщицы на полтора часа в день чуть не распяли.....
за 4 дня 2500 это мало?
GalinaC
16.03.2017
ну судя по отзыву- очевидно да. примерно 80 рублей в час, и это ведь не на попе сидеть( работа не из легких
а вообще легко рассуждать мало или много за экраном компа. Вы сама пробовали?
представьте ,пробовала, мне вот недавно воспитателем предложи пойти, 12 грязными, так я лучше квитанции разносить пойду
а вообще везде хорошо,где нас нет
GalinaC
16.03.2017
фунтяша писал(а)
а вообще везде хорошо,где нас нет ...

это явно не про эту тему)
я по образованию бухгалтер, до декрета работала главбухом 5 лет на производстве. И скажу вам что мне в радость на 4-5 дней пробежаться кости размять. Уровень - "легкости и сложности" у всех разный. Я в декрет вырвалась - потому что голова разрывалась от навала дел и работы по 24часа. никакие деньги уже были ненужны.

Выше Елена указала, что разносила 1 участок - и он ей оказался в тягость...
У меня два - и я хорошо представляю темп работы)) ходить люблю.
GalinaC
16.03.2017
воистину каждому свое.
Leto S
16.03.2017
ну я вам тогда как бухгалтер /экономист/ бухгалтеру скажу - я вот после такой богадельни еще бы хоть какое ИП -ку или ООО -ку взяла дополнительно, чем вот так мотаться по грязным неосвещенным подъездам с фонариком и шокером под мышкой.
а ведь задумка была вполне себе ничего, вроде как ради ребенка - мама устроиться, а ребенок разносить поможет /к труду пусть приучается типа, ага!!!/ так я его пустить не могла практически никуда! он у меня не последний, но уж и не такой, что пропадет - пускай, не жалко!
то есть вы, или не вы, а ваш ребенок не успел разнести или не разнес. Но в этом вы обвиняете работодателя?
Погоду испортила, снег не убрала, лампочки в подъездах побила тоже Кира?

бггг)))

И такое состояние города вы обнаружили только на 3й месяц работы?)
Leto S
16.03.2017
ребенка я отправить не смогла практически НИКУДА, потому что везде опасно.
Разносила везде я, еще помогал мне муж, когда Кира за 2 дня до 15 числа изволила сообщить мне, что на меня оказывается жалуются жильцы за еще неразнесенные квитанции. и это после того, когда я работала и в субботу /всю/ и воскресенье /неполностью/. И да, конечно виноват во всем Путин. Это он лампочки забыл ввернуть, а не Кира. А Кира, что Кира - молодец!
Не понимаю вашего возмущения...Разносить в выходные - самое милое дело- подъезды открываются на раз, все дома. Я за выходные (11 и 12) разнесла 4700 квитанций. ( у меня на участке в основном 5 этажки, 9и этажек мало) из них 300 частный сектор.

Посмотрела ваш ст - 3750 это в принципе на 2 дня...

Если Кира сообщила, что звонил какой-то абонент - просто люди уже привыкли получать в указанный срок квитанцию. Или уже шел прозвон доставки. В чем проблема? или вы вообще не хотели ничего разносить? - так сказали бы как только эта мысль вам в голову пришла. А теперь получается - и квитанции не доставлены и все плохие...

Я сужу по своей бабушке - ей 80 лет, она ждет платежки по календарю за свет/квартиру/телефон, и не дай бог она вовремя не получит что-то - давление и кипешь подъезда поднимается.
Надеюсь вы не ее участок разносили.

Leto S писал(а)
А Кира, что Кира - молодец!

Это конечно прЭлесно)
Leto S
16.03.2017
вам никогда не приходило в голову, что у всех свои критерии прекрасного: нравиться - не нравиться? согласна я на работу за копейки в выходные - или не согласна?
и если я не согласна, а вы согласны - хоть в субботу, хоть в воскресенье, хоть 7 часов, хоть 10, то это совершенно не означает, что я полная кретинка, и имею полное право требовать расчета за работу?
Условия все четко написаны и оговорены были в Старте темы. Собственно сроки на доставку достаточно большие - вы сами варьируете свое время.
Если не согласны были - то что же тогда взялись?

Судя по Вашим с Кирой постам - вы не отчитались о проделанной работе, как вам з/п считать она должна с учетом N-го колличества квитанций у вас на руках? Вы же сами вроде как бухгалтер/финансист...
Leto S
16.03.2017
все, что написано в старте темы - 50% пиз...шь, не соответсвующий суровой рабочей действительности.
об этом мой полный отчет о проделанной работе в Ростелекоме за неполных три месяца.
Я попрабовала - мне не понравилось, объяснила почему - имею я право просто уйти с з/п на руках, или темы на форумах создавать нужно, чтобы Кирочка ее отдала?
не вижу никакого пиз..дежа, работаю поболее вашего и разношу в 2 раза больше. Как и многие кто уже отписались в теме.

Вы кстати повнимательнее читайте посты. Вам уже 2 или 3 раза предлагали разрешения вашей ситуации.
Leto S
17.03.2017
порой бедность, однобокость, или просто узость мышления не позволяет увидеть дальше собственного носа. бомжи на свалке тоже всем довольны, если их спросить. но это совершенно не означает, что все желают быть бомжами.
мне предлагали, да. на заборе тоже много чего предлагают, но это не означает, что это вам точно отдадут.
так может обвинять стоит после того, как вам не отдадут зп, а не до сроков оплаты?
Leto S
17.03.2017
вы точно мой работодатель? работодатель то ни в чем не уверен - то одно у него, то другое...
Привет , Наташ , пару лет назад сыну помогала приклеивать рекламу на подъезды . Говорили часа 4 , ага , щас , по 6 часов вдвоем бегали . А мы не тормоза ни разу
Сначала платили , потом все меньше , а потом вообще не заплатили за последний раз
И сотрудники требуются постоянно туда
Я к чему , по моему за 8 часов за 4 дня
по снежной каше , да ещё и в подъезд заходить ( что небезопасно ) такие деньги малы .
Жень, в ст написано,все,как есть, никто и не говорит,что это легко, но проработать несколько месяцев, а потом понять,что это тяжело,мне не понять этого,сначала все было хорошо, а потом стало сразу плохо, ты почитай ее посты, она вон провода перерезает,по моему это о многом говорит.
Как обычно , я с конца читать начала )
не , мы месяца три расклеивали , потом он домашнюю работу делал за з.п. , балкон лаком покрывал , линолеум у соседки стелил ,лампочки менял и меняет во всем подъезде .
Найти бы что то постоянное ему да дома , мечта )
ну вон я еще выше пример привела про листовки
Зашла случайно в тему и не могу промолчать. Я работала с Кирой много лет, специфику курьерской службы знаю изнутри. От того, что Вы пишете, у меня волосы дыбом. Вы сорвали сроки доставки, доставили не все квитанции, да еще и не отдаете теперь реестр?! Но Кира собирается выплатить Вам зарплату после проверки, и даже без штрафных санкций? Хотя могу представить, сколько ей сейчас расхлебывать(( И при всем при этом Вы пытаетесь клеймить ее позором, как "черного" работодателя? Жесть какая, однако.
Да, работа курьером по физикам-это мягко говоря не курорт. Это очень трудно. Как и почтальоном, например. Но обычно это понятно с первого месяца. Про оплату кстати тоже все написано в стартовом посте. И там ни слова про золотые горы нет. Вы не оценили свои силы? Бывает. Но вот я готова поручиться, что никогда Кира никого не обманывала ни по условиям, ни по деньгам! И в рабство она вроде никого не берет, и силой на участки не гонит, и паспорт на входе не отнимает. Вас возмущает, что работодателя не волнует, что дни доставки могут приходиться на выходные? Так черным по белому написано про пять дней с 10 числа каждого месяца. Возмущает, что трудно попасть в подъезд? Так опять же, честно предупреждают, что ключи открывают 20-50% замков и что нужно звонить в квартиру. Получается, Вы сами не осознали суть работы, а теперь все вокруг виноваты?
P.S. Я с Кирой давно не работаю вместе, корыстной заинтересованности защищать ее у меня нет, но я знаю Киру лично и читать гадости про нее-неприятно((
Leto S
16.03.2017
Велком, работникам Ростелекома!
Вы там вместе все в кафешку ходите и шмотки на СП покупаете, когда таких как я обманываете, да еще пенсионеркам забываете з/п выдавать?
Ведь у Вас все по ТК оформлено?
В комиссию по трудовым спорам не желаете, не?
Ваш анонимный директор курьерской службы до сих пор не удостоил меня тем, чтобы сообщить свою фамилию, и не предоставил мне никаких бумаг о моем оформлении - вы о чем, собственно?
Или совсем уже охамели от безнаказанности?
Интересно знать где Ваш экземпляр договора?
Обычно их два - у работодателя и работника, вот в нём и написана фамилия работодателя и про Ростелеком, кстати, там ни слова.
Leto S
16.03.2017
я отвечу там, где надо - у кого мой экз. договора. если есть корочки - сначала покажи!
Вы пьяны?
Leto S
16.03.2017
а вы разве не знали, что для разноса квитанций подходят исключительно асоциальные личности? это хороший повод не платить!
Я не работник Ростелекома и никогда им не была. Вы либо невнимательно читаете, либо додумываете что-то свое. Похоже с описанием условий работы и оплаты было что-то аналогичное. Это Вы зря, конечно. В комиссию по трудовым спорам не желаю, мне с Вами спорить не о чем.
В принципе после того, как Вы прилюдно признались в повреждении кабеля в подъезде, многое стало ясно)
Leto S
16.03.2017
бгг))) сотрудникам Ростелекома везде конкуренты мерещатся - упасть не встать! выпейте там за мое здоровье!
Такое ощущение, что Вы бредите...
Leto S
16.03.2017
троллите? неудачно, неотзываюсь...
Доброго вечера.
Я напишу свой отзыв: взялась я за разноску квитанций впервые, больше ради того, чтобы привлечь свою, почти совсем взрослую дочь, к труду. Дочке в первый месяц взялась помогать, чтобы она, хоть примерно, смогла оценить ту работу, которую ей дадут и за которую ей впоследствии отвечать. Разносили мы начальную партию довольно большой компанией, (4 человека) целых 10 часов примерно. Сама себе я отдавала отчёт, с чем данная работа связана, хоть навыки у меня и сильно забылись... Да, работа ходячая, и да, ключи мало к чему подходят. Да, зарплата невысокая, но в качестве приятной подработки подойдёт. Вы, может быть, просто в последнее время сильно дома засиделись, поэтому Вам и кажется тяжёлой такая нагрузка. На мой взгляд, не особо это обременительно, учитывая то, что квитанции быстро расходятся, да и весят не тяжело. Просто нужно правильно строить маршруты!
В общем: я не разочарована, хотя ожидала более быстрого темпа разноски. Хочу попробовать ещё.
Leto S
16.03.2017
это и вправду необременительно, а местами даже уморительно!
больше отзывов хороших и разных! о привлечении к труду, о маевках с квитанциями ростелекома наперевес! сказки о гл. бухгалтерах, разносящих квитанции...
боже мой, куда я попала...
Да ладно вам уже, вы сами себе проблему придумали...
У меня есть основная работа, сидячая (сразу скажу), а Кира, как человек, весьма адекватная, приятная и общительная девушка.
Вы на завод пойдите, поработайте там пару-тройку недель, и сравните эту, которая разноска квитанций по ящикам. Поверьте, это небо и земля.
Если это просто "неВашаработа", то для чего так уж жестоко к человеку относится? Не ваше - так забейте и не работайте, насильно и с отработкой вас никто не заставит... И, вряд ли уж зажмут вам 1000-2000 рублей, судиться потом дороже выйдет...
Leto S
16.03.2017
я где-то тут уже это писала. можно просто скопирую?
"вам никогда не приходило в голову, что у всех свои критерии прекрасного: нравиться - не нравиться? согласна я на работу за копейки в выходные - или не согласна?
и если я не согласна, а вы согласны - хоть в субботу, хоть в воскресенье, хоть 7 часов, хоть 10, то это совершенно не означает, что это я полная кретинка, этого делать совершенно не хочу и имею полное право требовать расчета за работу?"
ну вам же всё оговаривали при знакомстве, выходные или нет, мне вот наоборот проще, если дни разноски на выходные выпадут
а работа - это всегда работа, за это деньги платят, и вы вольны решать сами: нравится или нет. Если нет, зачем сор из избы выносить?
по поводу зп - её выплатили сразу, и не думаю, что не выплатят в другой раз, и я знаю, что это будет не сразу
Leto S
16.03.2017
представьте, мне оговаривали не все!
что вам не оговаривали? что по календарику 2 дня до 10го-15го числа могут попасть на выходные и праздничные дни? там такое в любом месяце бывает. Про ключи - это вам тоже сразу сказали, что есть - то и дали, не Заразка их перепрошивает и блокирует. собаки - так частный сектор - он такой ,чего вы хотите.
Leto S
17.03.2017
я не экстрасенс в отличие от вас - я смотрю вы прямо остро в теме?
календарь посмотреть не надо экстрасенсом быть
Leto S
17.03.2017
поверьте мне на слово, уважаемая Лепетунья, что ни на каждой работе вас просят поработать в выходные не то что бы за обычный день, а совершенно бесплатно!
я с таким впервые сталкиваюсь!
Leto S писал(а)
ни на каждой работе вас просят поработать в выходные не то что бы за обычный день, а совершенно бесплатно!

ну прям ,не попросят - в налоговую устройтесь, много чего нового узнаете, или в банк, или в милицию, тьфу, - полицию конечно же, или программистом, когда программа падает, а проект сдавать надо)))))))

что значит бесплатно???? вы получаете сдельную оплату за разнос квитанций - когда их разносить - это личное дело самого разносящего. Если ваши ожидания не совпали с календарем - то это проблема не календаря, а ваших ожиданий.
Leto S
17.03.2017
спасибо, можно я на своем месте поработаю? мне уже чужого не надо! наелась по самые уши.
вот и правильно. опыт - тоже опыт...
Leto S
17.03.2017
опыт - он у всех разный... я вот поработала и поразилась! будет по видимому на старости лет что вспомнить и с внуками посмеяться!
ну вы же накосячили при выполнении обязанностей - вот честно - мое мнение со стороны, вообще не имею личной заинтересованности, - ну есди это повод посмеяться на пенсии, то смейтесь.
ну если знали, что тяжелая копеечная работа - ну видели что не идет - ну зачем 3й месяц-то еще брали? ну видите что не ваше, ну зачем продолжать?
сколько у вас там за 1е 2 месяца выходило? 2-2,5 тысячи? мне кажется овчинка выделки не стоила, я еще раз повторюсь ,что я не стала бы браться за такую подработку, не считаю ее рентабельной. Но выбор каждый делает сам. кто-то воспринимает как прогулку и зарядку с разминкой - и я искренне рада за этих людей! И я уверена, что они как раз на этом заработают, так как если возьмут по 4 участка - то это уже +10 000 в зарплате в среднем, а это уже деньги, ради котроых стоит поработать
Leto S
17.03.2017
я могла бы вас конечно посвятить в свои объстоятельства и личные причины, побудившие меня сделать это, но не считаю это нужным, извините... как впрочем и не считаю нужным оправдываться когда как и зачем я взяла эту "подработку". извините, пожалуйста!
я выше написала, что любой труд уважаю!
и я вчера читала, что вы хотели ребенка приобщать к труду, то есть как бы для ребенка подработку хотели найти, но она оказалась неподходящей и весьма опасной с вашей точки зрения. мое мнение, что это работа не для подростков, вот флаера раздавать - самое то.
Aleta*
17.03.2017
Лепетунья писал(а)
по календарику 2 дня до 10го-15го числа могут попасть на выходные и праздничные дни?


Нужен курьер на 5 дней в месяц (дни подряд), с 10 числа каждого месяца.

Я даже за календариком сбегала :-) : 10, 11, 12, 13, 14 (5 дней подряд с 10-го числа) - только два месяца в 2017м году (апрель и июль) выпадают на дни понедельник-пятница, во всех остальные придется поработать в сб/воскр :-)
Те же условия работы и при доставке квитанций за электричество. Работа сложная, ключей нет,открывают плохо,работа по договору-подряда. Единственный плюс-довозят коробки до подъезда. Дальше поднимаешь сама,разбираешь по адресам часик-другой и в путь часов на 5-8 в день. Платят копейки. Потом,если какая-нибудь бабуська квитанцию выкинет вместе с газетой и потом будет визжать,что её не принесли, тебе весь мозг вынесут.
Leto S
17.03.2017
мне уже вынесли - клиенты до окончания срока разноса квитанций звонят и жалуются - нам не принесли, караул! Куратор топчет ножками и кричит - срочно туда, метнутся быстро! и это неважно, что тебе как бы совсем в другую сторону надо.
Всё аналогично и в случае с электро)) Скажу, что я была по обе стороны баррикад, везде не сахар. Но это такая РАБОТА. Многие и ей рады. Тем более, что людей предупреждали ещё на берегу о сложностях.
Leto S писал(а)
Куратор топчет ножками и кричит - срочно туда, метнутся быстро!

ну мозги-то надо включать и маршрут планировать ,а не бегать по адресам туда-сбда
Leto S
17.03.2017
Что пока в итоге - я очень рада, что мой пост прочитало достаточно большое количество людей!
Это было написано собственно для них - для нормальный русских людей, чтобы они поняли, в какое говно вступать не надо.
Представители Ростелекома явили себя во всей красе - можно поздравить компанию со столь яркими представителями! Общий стиль работы - неправильное оформление по ТК, хамство, провокация и полное нежелание расплачиваться за работу. Учитывайте пожалуйста эти факторы при устройстве к ним на работу.
Кто там работает - тоже ясно - яркие, активные, брызжущие энергией работать бесплатно и все выходные подряд весьма неординарные личности в плане своего развития. Начальники - это их копии, чуть с более высоким "потенциалом" умственного развития.
Пока все. будут события - опишу!
вы вообще в своем уме когда пишете комменты в теме?

Вы взялись за копеечную низкооплачиваемую абсолютно неквалифицированную подработку, последнюю раздачу сорвали полностью, не уложившись в сроки сначала, и "забив" потом на остаток, котроый у вас сейчас дома валяется, если вы не еще выкинули в помойку эти квитанции, а люди ,котроым вы не разнесли -их не получили, не могут оплатить, к тому ж еще и пени пойдут тикать - то есть из-за вас ни в чем неповинные люди, проживающие на вашем участке еще и на деньги попадут! При этом отчитывться о выполнении работ вы просто не желаете, но нападаете на работодателя, котроый вам ясно изложил стратегию действий чтоб отдать вам зарплату.
Вы сорвали всю раскладку на своем участке, и при этом еще зарплату требуете????
Вы задрючили куда-то свой экземпляр договора - ну так поройтесь дома среди квитанций, или попросите по-нормальному, скажите, что найти не можете, и сделают вам дубликат ,им 3 бумажки распечатать не жалко по первоначальному образцу.
Всех ,кто против вас - причисляете в подружкам работодателя, к лижущим пятки автору или кругом врагам работникам ростелекома, - интересно к кому меня причислите вы)))

пы сы - ну видите что не ваше, и что "отдача" "выхлопу" не соответствует - ну выполните вы последний раз работу свою и не связывайтесь больше, кто ж мешает. Но обязательства надо выполнять - вы же тупо "забили", ибо вам "надоело".

пы сы 2 - все условия в теме озвучены были, и что златых гор не получите - понятно было сразу. Но девочки в теме кто-то работают, потому что и образ жизни позволяет, и какой-то семье даже эти 2500 (или сколько там получается за разноску 1 участка, я так и не поняла) - не лишние. Надо уважать чужой труд, но и обязанности СВОИ тоже исполнять надо. а то я не я, жопа не моя, квитанции не разнесла ,а зарплату выдать извольте прямо здесь и сейчас, но реестр я вам типа не дам - а я даже догадываюсь, почему вы его не хотите отдавать - скорее всего вы квитанции выбросили, или "заиграли" так же как и свой экземпляр договора, не думая, что кто-то спрашивтаь про них будет и что отчитываться заставят ,и что будет контрольный прозвон - и заполнять-то там в реестре нечего, так как проверка раздач прозвоном покажет ,что квитанции на пути из реестра до гипотетического почтового ящика сделали ноги и до ящика не дошли. в реестре типа отмечено, что разнесены.

пы сы 3 - жду ярлыка, к какой же категории обожателей Киры я принадлежу))))
Leto S
17.03.2017
прокуроров что-то в одной теме многовато для одной меня, вы не находите?
и многие я смотрю, прямо в теме - что, как и где... все знают... лучше меня знают о моей работе и о моей оплате, и о разговорах с Кирой об оплате - тоже все знают. и через монитор видят,что я тут пьяная сижу и в неадеквате полном.
вы не считаете - что nn.ru - открытая площадка, где каждый может придти и высказать в теме, как он видит ситуацию своими глазами?
или это тоже лимитировано у вас? вам тут можно осуждать меня за то, что я устроилась временно на такую подработку, и обсасывать меня со всех сторон, а мне сказать то, что я обо всем этом думаю - нельзя?
Leto S писал(а)
Что пока в итоге - я очень рада, что мой пост прочитало достаточно большое количество людей!

вы хотели быть услышанными - вас услышали, вы хотели как можно большего внимания к себе и своей ситуации - вы его получаете - радуйтесь

Leto S писал(а)
вы не считаете - что nn.ru - открытая площадка, где каждый может придти и высказать в теме, как он видит ситуацию своими глазами

очень даже считаю, поэтому если вы высказали свое мнение, то извольте услышать и другое мнение в ответ на ваше мнение и видение ситуации своими глазами посторонними людьми точно также ,как и вы. ибо это публичное место, и каждый высказывает свое мнение.

Раз вы так эмоционируете в ответ на мой пост выше, значит видимо я угадала и с реестром ,и с квитанциями. Ваша зарплата меня мало интересует, я уважаю чужой труд, в том числе и неквалифицированный, и низкооплачиваемый, и считаю, что каждая ВЫПОЛНЕННАЯ работа должна быть оплачена. В теме Заразка сразу говорила, что это не клондайк, к тому ж еще вам условия рассказывали и договор вы подписывали и читали - участок видели, к тому ж сами его выбрали, сменив предыдущий.
Но и свой труд и время уважаю тоже, и я бы лично не стала даже ввязываться в эту авантюру - это личное дело каждого - как зарабатывать и как подрабатывать. Но вы не выполнили свои обязательства и по существу неразнесенных квитанций и ресстра так ничего и не ответили. хотя вам ваш работодатель написала четко как она свожет выплатить вам заработную плату, при каких условиях и в какие сроки по каждому из условий.
Leto S
17.03.2017
выше в теме я высказала свои претензии Кире о ее работе и ее связях со мной.
внятного ответа от нее самой нет - она же не дура, чтобы отрицать очевидное.
она сама виновата в сложившейся ситуации. она и ее прямой работодатель. потому что весь бизнес построен на низкооплачиваемом труде никак не оформленных работников, которым время от времени можно не платить и кричать на каждом углу - что они пьяницы и с головой у них не в порядке.
Leto S писал(а)
она сама виновата в сложившейся ситуации

в сложившейся ситуации виноваты исключительно вы сами,
1) согласившись на низкооплачиваемую работу - вас никто на аркане не тянул работатаь за гроши, это капитализм - вам предложили, вы согласились рабоатаь за копейки, так тчо нечего носом хлюпать. Есть рынок труда - если вы хотети получать большую зарплату - ищите и соглашайтесь на более высокооплачиваемую и легкую работу. Покуда будут такие желающие, будут и вакансии именно с такими условиями оплаты. Не будет никого желающих - поднимут оплату рзаноса одной квитанции. взялся за гуж - не говори, что не дюж. Я вам выше написала, чт окаждый сам опрдееляет, на какую подработку идти, соглашаться, а в каких случаях даже не "пачкаться".
2) не выполнив ее в полном объеме - видимо ваше ЧСВ решило ,что за такие гроши ,как в том анекдоте - можно "и даже немножечко вредить", и можно не выполнять весь объем рбаот, ибо "платят копейки" - договор вы подвисывали - так тчо извольте выполнить свои трудовые обязанности, и получить оплату в рамках выполненного вами объема работ, который вы почему-то подтвердить не можете и не хотите.
3) задрючив свой экземпляр договора - не думаю, что заразка всем дает 2 экземпляра, а вам в виде исключения выдали один.
Вам выше написали - будет отчет о выполненной работе - будет заработная плана, но вы упорно игнорируете то ,что будет проведена проверка выполненных вами работ, и говорите ,что вам не хотят платить, а может платить-то и не за что?
Leto S
17.03.2017
так я и не отрицаю так то, что в такое говно самостоятельно вляпалась - никто не помогал!
да я так то и оправдываться как то особо и не собираюсь - лично перед вами я ни в чем не виновата!
я исключительно за соблюдение закона - ТК РФ! вы как то все время этот момент опускаете...
а там - открывай - и любой пункт будет нарушением.
вы против соблюдения законов?
я за исполнение законов, но не думаю ,что в ростелекоме юристы такие дураки, что составили договор с нарушениями. У вас СДЕЛЬНАЯ работа со свободным графиком, удаленная если можно так выразиться, ваш договор ни одна из сторон спора не предоставила, и нарушение ТК только с ваших слов. так как вы утверждаете, что договора у вас на руках нет в данный момент - то как вы можете по памяти утверждать формулировки ,указанные в договоре, и говорить о нарушении ТК РФ?
что открывай - когда нечего открывать? - просите работодателя представить новый экземпляр в связи с утерей, просите девочек, кто работает с автором темы, выложить скан договора с замазанными личными данными - тогда и посмотрим где какие нарушения.

то есть вы не отрицаете невыполнения обязанностей лично вами и невыполнение полного объема работ? вы все время уходите от ответа на данный вопрос!
Leto S
17.03.2017
отчитываюсь:
на вопрос о юристе Кира-Заразка- Ростелеком тактично промолчала. договор мне до сих пор не предоставила, хотя я ей и почту скидывала,и вайбер она мой знает, даже знает, где я живу.
я только знаю - что она Кира- Заразка на форуме nn/ru/ , т.к. фамилию свою она тоже отказалась мне назвать /это мой непосредственный руководитель/.
поэтому даже уже из всего этого - полное несоблюдение законодательства. пришлет договор - тоже здорово! начнем танцевать от договора, чай не один юрист то в Ростелекоме на весь НиНО.
Вы и в самом деле надеетесь решить ваш спор с посмощью вайбера, электронной почты и переписки на nn.ru? Вы же были у Киры в офисе при заключении договора? На любой работе вопросы приема - увольнения- трудовых споров решаются в офисах, а не путем переписки в СМИ. Вы этого действительно не знаете?
Leto S
17.03.2017
если честно, я уже в курсе, что этот вопрос решить... ммм весьма проблематично.
договор был не проведен изначально, и не только со мной.
Leto S писал(а)
договор был не проведен изначально, и не только со мной.

вы это на каком основании утверждаете?
Leto S
17.03.2017
на основании слов куратора, что они часто так делают.
а вас вообще не должно касаться - "проведен договор" или тне- это вопрос документооборота самой компании -нанимателя. договор заключен? да. подписан? да. - ВСЁЁЁЁ - исполняйте обязанности друг перед другом. да-да, и вы тоже!
Кураторы остались в школах... Не выдумывайте того, чего нет.
Для пятницы это уже слишком)
ну юрист или не юрист - не важно, он тут ни при чем - главное - договор. Но вы публично же тоже не называете свою фамилию, и болеет ого, даже имя, и сами находитесь под ником. Я думаю, что называние фавилий - место для приватной переписки. Вы знаете ли тут тоже "Лето" называетесь. На данном форуме это не несоблюдение законодательства, а разглашение личных данных.
надо танцевать от договора - тут соглашусь впервые с вами.
Leto S
17.03.2017
я на форуме - это одно, она мой паспорт переснимала - она в курсе, что, кто я и где проживаю. а я вот совершенно не в курсе - ничего!
потмоу что работодатель ростелеком ,и его реквизиты указаны ,а не киры!!!
Leto S
17.03.2017
у меня вообще нигде ничего не указано.
*Zarazka*
17.03.2017
Немного не так) Работодатель курьерская служба, а я директор курьерской службы. В договоре о Ростелекоме нет и не может быть упоминания. Курьеры доставляют далеко не только документацию от ростелекома. Просто в рамках данной темы Елена смешала все в одно. И репутацию Ростелекома, и меня как якобы работодателя невыполняющего свои обязательства и многое что ещё....
ну тогда клиентская служба, а уж никак не твои паспортные данные и прописка. про все в кучу я уже поняла, но провод ростелекому уже обрезали)
Leto S
17.03.2017
я бы еще и переписку с Кирой в вайбере выложила - все было не так уж и плохо! но это личная переписка - Кира если не будет против - выложу! мне то что. там все как раз угасло на стадии того, когда я попросила меня не обманывать с з/п, а Кира хотела сбросить мне расчет, но видимо забыла или передумала...
*Zarazka*
17.03.2017
Я не против, выкладывайте.
Я вам в телефонном разговоре говорила и писала уже здесь, что зп смогу посчитать при наличии реестра, а вы мне в телефонном разговоре сказали, что его отдавать не хотите.
Я провожу массовый обзвон абонентов. На подтверждение доставки уйдет время, зп поэтому 20 апреля (при том, что Вы все доставили квитанции и абоненты факт доставки подтвердят). По факту прозвона я обязательно скину данные по зп.

P.s. Все телефонные разговоры у меня записываются, так же как и происходит видеозапись в офисе. Это я на случай того, чтобы вдруг не оказалось ещё искажения информации.
temple
17.03.2017
так в 1 посте написано, что оформление по договору подряда, на него не распростаняются гарантии ТК РФ
а ,ну все тогда. я сама работала по договору подряда одно время, но я спецом просила работодателя))))
Leto S
17.03.2017
правда? ужас! это выходит кто попало может нанимать кого попало и не платить ему ничего?
ну если вы кто попало, то да)))) ну а про оплату вам "ростелеком" написала выше - будет стулья, т о бишь отчет и реестр - будут деньги! а вы вместо этого провода в тамбуре режете...
temple
17.03.2017
тамбуры кстати незаконны, насколько мне помнится и их могут обязать снести
Leto S
17.03.2017
ага, могут, но в нашей новостройке - вряд ли смогут чего снести.
там тамбур на 20 кв. м. это все имущество вряд ли ТСЖ ввяжется охранять - счетчики, распределители, кабеля. так и придется нам бедным мыкаться с этим добром и распоряжаться им по своему усмотрению.
давайте со сносом тамбуров в соседнюю тему)
Leto S
17.03.2017
да ладно вам, можем и тамбурзаодно мой здесь снести, мне ничего для Ростелекома уже не жалко!
это вы сначала замки выломайте, чтоб соседи не попали)))
Leto S
17.03.2017
не поняла, у соседки ключи, правда там одинокая бабушка - она чаще всего по больницам, да по санаториям. мы как бы сироты в этом тамбуре.
плохо вы соседнюю тему читали))))
Leto S
17.03.2017
я ее не читала, мне стыдно... прочитаю как-нибудь на досуге, не возражаете?
сначала квитанции доразнесите только ,ладно?)))
temple
17.03.2017
почитала - жесть((
temple
17.03.2017
правда. договоры ГПХ регулируются Гражданским кодексом.
про оплату - у нанятого человека обязанность выполнить работу и отчитаться. у нанимателя - проверить и оплатить.
Вы не читали договор, когда подписывали?
у "Лето" все виноваты кроме нее самой...
Leto S
17.03.2017
никогда больше в своей жизни не буду работать по договору подряда! еще и не по проведенному, еще и оскорблений в твою сторону куча, как у замарашки последней. доказывай потом, что ты все сделала. они все равно найдут, что одну квитанцию недонесла кому-то...
Leto S писал(а)
доказывай потом, что ты все сделала. они все равно найдут, что одну квитанцию недонесла кому-то...

вы сами написали ,что часть не разнесли ,а реестр не отдаете!
Leto S
17.03.2017
сейчас 3 малюсеньких переулка. по которым просто боязно бродить в темноте превратятся в огромный участок - и ничего не докажешь же!
сколько недо-разнесли - а вы и сейчас "зажучили" эти квитанции, а люди их так и не получили - столько "переулков" вам и насчитают!
вот вам не стыдно это сейчас писать вообще?!? с таким апломбом и гордостью пишете, что недоразнесли до сих пор... что вы кому доказывтаь собираетесь, все участники темы уже поняли, что свою работы в в полном объеме и в установленный срок не выполнили.
сегодня 17 число, разнесли б давно уж остатки эти несчастные и сдали реестр и забыли как страшный сон эту подработку!

а темнота не 24 часа в сутки.
Leto S
17.03.2017
мне не стыдно, поверьте! стыдно должно быть не мне...
я не удивлюсь ,если вам еще штрафные санкции вкатят ,если они имели место быть в договоре. и правильно сделают кстати!
Leto S
17.03.2017
в непроведенном договоре может быть только одна штрафная санкция - отказ от оплаты, что впрочем они и делают))
вы заблуждаетесь. про "проведение" договоров я вам написала выше. вас это вообще не должно касаться - проведен/непроведен, если договор заключен и подписан ОБЕИМИ сторонами. вы договор подписывали? 2 экземпляра? со стороны работодателя были подписи и печати?
Leto S
17.03.2017
честно - я не знаю, я заполнила свои реквизиты в 1 экз. рекизитов работодателя я не помню, подписи и печати при мне не ставили. положили в папочку и убрали в комодик.
Leto S писал(а)
я заполнила свои реквизиты в 1 экз

быть такого не может ,всегда дают 2 экземпляра. подписать могут позже, скопом, и тогда вам отдадут ваш экземпляр
Leto S
17.03.2017
мне ничего не остается, как только поклясться. на чем только? вдруг вы не во христовой вере, и клятва тогда недействительная выйдет?
мне Ваши клятвы не нужны.
остается должаться прихода противоположной стороны и выяснить все-таки про договор
Leto S
17.03.2017
здорово, что хоть Гражданским регулируются! Это кстати, говоря не освобождает нанимателя от оплаты.
но и подрядившегося от выполнения работы тоже. вы же не предоставили работодателю никаких отчетов пока что
temple
17.03.2017
нет, не освобождает конечно. как и исполнителя от выполнения работы.
Leto S
17.03.2017
Вы не знаете, по гражданским искам - к кому?
хотя, муторно все это, и песпонтово, чувствую. переговоров будет - больше, а результата меньше.
чувствую придется прибегать к старому русскому обычаю народного возмездия. оно надежнее.
я ниже вам написала, а вы поправили)
Leto S
17.03.2017
!
Leto S писал(а)
чувствую придется прибегать к старому русскому обычаю народного возмездия

вас уже несет непонятно в какую степь. Я еще раз вам повторю - выполните свои обязанности и сдайте реестр уже наконец!!!!
по искам- в мировой суд
Libra*
17.03.2017
Лепетунья писал(а)
по искам- в мировой суд

СОЮ. Ответчик -юр лицо.
не буду спорить
Leto S
17.03.2017
вам сдать? - приезжайте! я сейчас дома. И Кире можете сказать - пусть приезжает за реестрами, я совершенно не против!
Была я как то в мировом суде - не впечатлил он меня совершенно. по какому случаю - сообщу в др. теме, это не менее интересно.
Leto S писал(а)
вам сдать? - приезжайте! я сейчас дома.

ну если только на макулатуру отдадите, сдам на кузбасской, а так мне ваши бумажки совершенно не нужны))) полагаю сдать туда, где вы встречались в офисе с работодателем, так же как и реестр.
В ваших интересах его привести, а не в Кириных - так как зарплата нужна Вам, а пока вы не отчитаетесь, вам ее не выплатят.
нет тела - нет дела (с)
Leto S
17.03.2017
ан нет, извините, надо идти работать - уже просють. но дома я как бы вечером постоянно, так ежели что очень вам нужно - прошу!
спасибо, свои квитанции сами разносите)))))) мне от вас ничего не нужно, и от Киры тоже)))
неее,ну ты чего от предложения такого отказываешься)))))
собак боюсь кусачих)
zxana
17.03.2017
Про собак зря насмехаетесь.
Leto S писал(а)
прокуроров что-то в одной теме многовато для одной меня, вы не находите?

Тут прокуроры не помогут, тут психиатр нужен ))))
при всей резкости суждений автора я бы не стала раздавать диагнозы ,так как пишет она на эмоциях, хотя местамии и переходит на личности тех ,кто с ней не согласен - многим тут досталось ,только модеры почистили)
А ей никто диагнозы и не ставит, как раз по этому делу предлагают привлечь специалиста по страстям и эмоциям )))
Каждый судит по себе. Кто врет- тому постоянно вранье мерещится и обман, кто правду - тот постоянно обжигается на этом доверяя всем.


Человек как наполненный сосуд- стоит задеть, чем наполнен- то и польется. (с)
Mati
17.03.2017
и здесь напишу: тема АВТОРСКАЯ!!
Вот прям типичная пятничная тема, давно так не смеялась)
эт у кого какие фантазии бушуют)))
Да я тоже поржала - Ростелеком в лице Киры выдал ТС пахнущие мочой подъезды! ))) Специально прям оббежала и обсикала весь индекс ))))))
ага, а непахнущие расхватаны блатными разносчиками...
Так это ее рук дело??? А нам помимо всего прочего и ящики почтовые поломала ))) Неожиданное продолжение темы, конечно ))
и ключи сбросила все тоже она!)
Не рук!! А другого органа. Руками не писают!
*Zarazka*
17.03.2017
Ой спасибо, посмеялась от души))))
в рамках этой темы мое имя стало уже именем нарицательным)))))
Mati
17.03.2017
Публичные разборки всегда неприятны.
Мне кажется, тему уже закрыть надо. Не думаю, что далее будет какой конструктив. Его уже с утра не было.
*Zarazka*
17.03.2017
Да я уш тоже думала, ждала Вас, если честно)
А то потом скажут, что высказаться не дала и права ущемляют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.