--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите чудесного офтальмолога и научите как купить очки со скидками (лучше большими)?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1134
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
21.12.2019
всё уже, пора в очки наряжаться....
явно что-то не то со зрением.
:(
Встала рядом. На мою тему никто не откликнулся ((
OLYUNYA
21.12.2019
В Кроносе на ул. Советской, два врача, обе замечательные.
Здравствуйте.
Мой сын - очкарик со стажем. Мне очень нравится доктор в салоне Цейс оптика на Ошарской.
В октябре у меня тоже возникла необходимость в первых очках, обследование было очень тщательным, длилось около двух часов.
Очки заказала там же, получилось очень недешево, но ведь можно ограничиться лишь рецептом.
Плюсуюсь к Цейс на Ошарской.
Там так тщательно меня проверяли, где ни разу до этого. Хотя ношу очки лет 25 уже.
КатиСарк на Ванеева около оперного, там и доктор отличный, бюджет. Оправы в основном не пафосные.
OG nnov
21.12.2019
Плюсуюсь, сегодня там была. Доктором довольна. Цена тоже мне показалась очень демократичной.
доктор нужен прям доктор. не тот, который в салоне оптики
Плюсуюсь к Катти Сарк на Ванеева.
Я за то, что бы зрение проверять не в оптике, а в клинике, которая на этом специализируется. На всех аппаратах что бы.

Хожу в визус-1 на просмотры.
А в оптике, думаешь, только по табличке проверяют?)) Так же на аппарате смотрят
Ну я о том, что если начались проблемы со зрением, то лучше уж сразу на всех аппаратах проверить. В том числе и глазное дно.
И прием в специализированной клинике 1,5 часа примерно. А в оптике минут 10-15, и скорее всего один аппарат.
elilka
21.12.2019
да конечно 15 минут..меня в Кроносе час мучили, и то я попросила, чтобы как-то побыстрее всё сделали, я уже начинала опаздывать везде)
Мужу пару раз проверяли в оптике. Прям как-то сильно быстро. Я даже все витрины посмотреть не успела)
elilka
21.12.2019
ну это может от конкретного салона зависит. или кто-то очень долго зависает у витрин :-D
Может и от салона и от врача. Но реально прям очень быстро дело было)
Murzikk
21.12.2019
Подруга недавно ходила в Визус-1, там ей посмотрели глазное дно и отправили остроту зрения проверять в оптику.
Сказать, что я была удивлена - ничего сказать. Так что я в Визусе теперь не уверена совсем
Очень странно. Была много раз. Всегда проверяли всё от и до.
Murzikk
21.12.2019
Мне тоже показалось это очень странным, я еще сначала посоветовала ей сменить доктора, а потом уже спросила, куда она ходила. И обалдела от ответа.
Рубанова Наталья, офтальмолог детской областной больницы, в оптике Оптима работает
Zamoley
21.12.2019
Наблюдаем Веньку в Эксимере. Оптика у них дорогая. Последние два раза брали очки в Кроносе со скидкой ко дню рождения. Наверное, можно найти дешевле, но я выбирала в ближайших к нам оптиках.
ребёнка я уже сводила к доктору. аж 2 раза. теперь себя надо сводить... знать бы к кому
Zamoley
21.12.2019
А, так ты уточняй. Все подумали-то про детского.
так тема с чашкой. тут не про детей
Нам в Эксимере дешевле всего очки обошлись как ни странно...
В других оптиках 25 и выше, у них со скидками 14 вышли.
Мне наверно тоже к доктору пора-( Что не то? У меня от компа уже не просто глаза устают, а даже болят. Купила капли Скулачева. Буду капать, надеяться на чудо и прогрессивную медицину. Не хочу очки!
Самая выгодно купленная оправа здесь - это СП. Лет 10 назад маме заказывала. В Кроносе померяли, артикул записала, заказала в закупке точно такую же, но вдвое дешевле. Была закупка у орга Кашарель, потом она ее кому-то передала. Может кто подскажет жива ли закупка и кто ее проводит?
я хочу сперва диагноз услышать. странное ощущение в одном глазу постоянно. что-то не то
Ой! К доктору, тогда. Может пролечишь и очки не нужны будут.
vesnann
21.12.2019
Несколько лет наблюдаюсь в Прозрении у Мазунина. Сначала ассистенты осматривают на аппаратах, потом уже он сам смотрит. Пошла к нему по рекомендации знакомых, после того, как разные врачи давали разные рекомендации.
Зрение лучше проверять не в оптике, а у врача-офтальмолога. Дети уже 8 лет в очках, все оптики в городе обошли и лучше кроноса не нашли (кстати, хвалёную кати сарк вообще не поняли)
конечно у офтальмолога. там же так и написано: врача-отальмолога чудесного нужно. и потом уже написано что дальше как купить очки со скидками. после уже врача-то
felirina
21.12.2019
Врача в поликлинике по месту жительства не предлагать? Бесплатно, по ОМС. Они подбирают очки, но у меня не особо сложный случай, просто один глаз видит чуть лучше, чем другой, поэтому разные линзы в очках.
Если что-то сложное, тут не подскажу.
Trushel
21.12.2019
рекомендую: Бородачева Ирина Юрьевна из Визус
муж был там у других (более молодых)- не очень понравилось, да, диагностику провели, но как-то по шаблону, заключение выдали, но врач в Кроносе даже не мог подобрать очки, звонил в Визус, но и это не помогло...но у него не очень простой случай:астигматизм и т.д.
потом случайно попали к этому врачу с травмой глаза, ну и соответственно вернулись к проблеме очков, она все объяснила лучше как-то...подход так скажем, более индивидуальный, она даже с точки зрения физики ему все объясняла...
Leto S
25.12.2019
проверять зрение у дет. врача офтальмолога.
но, если врач все делает второпях /дет. поликлинника обычно/ легко может перепутать правый и левый глаз, межзрачковое поставить неправ., перепутать собственно самих детей и их рецепты/. лучше найти др. вариант.
заказывать лучше в той оптике, где вам предложат современные линзы и адекватные на них цены.
часто раскрученные оптики /которые как показывает опыт у всех на языках/ продают по весьма баснословным ценам обычные складские однофокальные линзы. и не очень раскрученные - почти по тем же ценам индивидуальные или современные с разгрузкой, есть и др. варианты...
причем, клиенты первых почему то очень гордятся, что купили "дорогую" оптику, но что это "вчерашний день" в офтальмологии им почему то забыли сказать...
Leto S писал(а)
проверять зрение у дет. врача офтальмолога.


тема про ВЗРОСЛОГО ВРАЧА.
когда тематика чашечка - тут про взрослых
Leto S
25.12.2019
промахнулась с дет. врачом, простите великодушно!

про очковые линзы - все то же..
и взрослых касается...
так до линз и очков я ещё не дошла. мне б провериться сперва. ((
Leto S
26.12.2019
тогда уже др. совет - проверяйтесь там, где планируете заказать очки. любые оптики не несут ответственности за чужие рецепты. русским языком говоря, если сторонний врач что-то там "недосмотрел" и Вы плохо видите в очках - оптика не будет нести никакой ответственности.
в выписке рецепта больше подойдет опытный оптометрист, чем врач-офтальмолог. врач - смотрит в основном болезни глаз; линз, а тем более их многообразие /какая кому подходит и пр./ не знает от слова "вообще", выписывают просто однофокалы и все...
здравствуйте, вы уже сходили к врачу? порекомендовать можете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.