--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите детского ортодонта и отзывы по пластике уздечек

Здоровье и безопасность
94
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кэтти
02.02.2017
Доброго вечера!
Были сегодня в Имидж-стоматологии у ортодонта, посоветовали начать с пластики уздечки, а потом через 2 года к ним. Меня смущают все манипуляции на предмет "отрезать-убрать", поэтому хотелось бы еще обратится к думающему и не равнодушному специалисту.
Возможно тема ранее кем-то поднималась, буду признательна за ссылки.
Mati
02.02.2017
Пластика уздечки - весьма распространенное и несложное дело.
Сомневаетесь, сходите к любому другому еще. Чтобы дать рекомендации по этому вопросу, супер-светило по знакомству здесь не нужен, на мой взгляд.
Зачем тогда из-за несложного дела в больницу кладут?
Позвать надо The23, она расскажет.
Mati
02.02.2017
где в стартопе про больницу?

23 - ортодонт?
с одной стороны да, а с другой стороны - уздечка имеет свойство быстро заростать. И есть ли смысл подвергать ребенка пережить подобную травму?
Mati
02.02.2017
В смысле - "быстро заростать?"

Есть. Не такая уж травма прям. Зато потом весь день мороженое есть будет )
Ребенку сколько?

ПС. Своей подрезала. И очень жалею, что в моем детстве родители этого не сделали. Сейчас куча проблем из-за этого. И ведь все равно подрезать надо будет.
заростает, образуется рубец, ну вообщем, начитаешься в инете отзывов, вот и результат
ребенку 8
а какие, если не секрет, могут быть проблемы, если не убрать?
Mati
02.02.2017
уздечка же служит для регуляции дыхательной, жевательной, речевой функции
я так понимаю, у вас короткая уздечка? это очень распространенная штука.
последствия могут быть в виде стоматологических, логопедических проблем. зубы неправильно могут встать, проблемы с произношением звуков некоторых, проблемы с деснами могут быть..
у меня с логопедией, например, не было проблем, а вот стоматологические - по полной программе.
вообще рекомендуется пластику делать до 9 лет, до того момента, как все коренные вылезут
и насколько это болезненно? Вы лазаром делали?
Mati
02.02.2017
точно не отвечу, не помню уже.
ребенку и верхнюю, и нижнюю подрезали. мы делали на кафедре стоматологии на Минина, 20. я вообще по всем хирургическим вопросам туда хожу, дочери там же и брекеты ставили.
где-то до получаса времени процедура занимает.
вообще, чем раньше это делать, тем проще. пока она еще мягкая и эластичная очень.

вообще, есть же показания для подрезания.
а если сомневаетесь, сходите на консультацию еще к нескольким врачам. чтобы не думалось.
а что за кафедра стоматологии? это детская районная поликлиника стоматологическая? мы там были в августе, вообще ничего не говорили про уздечку, правда состояние немного другое было челюсти
Mati
02.02.2017
Это кафедра стоматологии нашего мед. института.
Правда, я не знаю, принимают ли они там маленьких деток. Свою водила уже в подростковом возрасте, подрезали перед тем, как брекеты ставить.
не знаю какую уздечку вы будете подрезать, сыну неделю назад подрезали под языком в обычной стоматологической поликлинике, занимаемся у логопеда, она сказала, что короткая уздечка, надо сходить на консультацию к хирургу, сходили...результат уздечка толстая и короткая вряд ли растянем. Дали направление на анализ крови, назначили время операции. Операция прошла нормально, похныкал когда укол делали, а вот когда заморозка стала отходить...4 дня нервов, слез и полуголодной жизни, на пятый день нитки отвалились и началась нормальная жизнь))).
у нас верхняя, ужас....
Ptizza
02.02.2017
Моему 8-летке сделали в ноябре на Покровке как раз пластику верхней уздечки. Быстро и безболезненно. Правда, он не боится врачебных манипуляций.
В день операции и на след день была припухлость, через неделю отпала марля со шва. Нитки саморассасывающиеся.
дочке в ноябре делала на Покровке пластику верхней уздечки. нормально перенесла, первый день немного поболело только.
зато зубы уже сейчас заметно выправились и дикция лучше стала. жаль, раньше никто не подсказал, может зубы сразу бы ровные росли и без пластины обошлись бы.
дд! на Покровке - это в стоматологической поликлинике?
да
спасибо
моей дочке делал Пужак в Динозубрике верхнюю уздечку ,даже не плакала ,шили ,заросло быстро,бла годаря этому сошлись передние зубы ,она мешала ,крепилась между ними к десне
agata77
02.02.2017
Мне кажется это уже с родни -" посоветуйте врача, кто забинтует мне палец". Вот без обид. В любой стоматологии бесплатно вам чиркнут точно так же, как в платной клинике, где это назовут красивым словом " пластика".
Morskaya
03.02.2017
Вопрос - надо ли этот вообще делать.
вот и я пытаюсь понять..
схожу еще к нескольким специалистам
Morskaya
03.02.2017
А цель то какая у доктора предложившего?
говорит, что так выровним зубки передние, а в будущем будем поправлять челюсть. Верхняя развивается чуть быстрее нижней.
Но дело в том, что мы ходили в августе еще к одному ортодонту, ничего про пластику не говорили, поэтому и закралась тень сомнения.
К тому же, были на бесплатной консультации, кто знает, каким способом клиника зарабатывает...
Morskaya
03.02.2017
Большое расстояние между единицами? Мы ждали до 10 лет, по совету моего ортодонта, но чуда не случилось. Все равно будут брекеты, но я решила что раньше чем верхние клыки не прорежутся, в этом нет никакого смысла.
щербинки нет, просто один зубик не ровно растет, но это больше генетическая предрасположенность, потому как точь-в-точь как у меня. Верхняя челюсть немного выступает вперед, не сильно, но заметно. Говорят, быстрее развивается, чем нижняя. И меня насторожило то, что сейчас идите делайте пластику, а только через 2 года придете и поставите аппарат (название не запомнила), который носится дома, крепится к голове резинками.
Amaretta
02.02.2017
А зачем уздечку подрезают?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.