--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите долго ли на самом деле испечь торт Наполеон.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
127
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТатКо
04.02.2016
Хочу вот домашнего попробовать, но баюсь промаюсь с ним полдня или больше?.
Сколько вы обычно делаете коржей, и может кто подкинет проверенный рецепт крема, рецепта проверенного если что нет, буду искать на просторах.
Аз@у
04.02.2016
Мы с мамой раньше пекли, когда я маленькая была. Мне казалось, что это очень долго))) Зато вкусно было)
если из покупного теста - то быстро)
если самим замешивать - то долго :-)
Покупное то есть то которое слоеное продают, нет хочу все сама.:-)
Мне кажется пол дня примерно и уходит.
Кордей делаю примерно шт 15, не меньше.
Крем делаю так:нагревают молоко в кастрюле, добавляют в него муки немного, хорошо ращмешиваю, чтобы небыло комочков. Ставлю остывать. Взбиваю масло с сахаром и соединяются с остывшим молоком с мукой. Ещё раз перемешивают миксером. Все.
*Yulia*
04.02.2016
Больше не промаетесь, только ждать надо, пока пропитается. Освободите больше маеста на кухне, чтобы коржи раскатывать-остужать.

Рецепт с Кулинарного форума, автор - Наля:
"<<Наполеон>> 

Тесто: 300 г маргарина, 
3 стакана муки 
1 яйцо вылить в стакан (250г) и долить холодной водой так чтобы получилось 3/4 стакана 
1 чайная ложка уксуса 

Яйцо разболтать с холодной водой, влить туда уксус. Маргарин изрубить с мукой, влить жидкость и рубить до получения однородной массы. Тесто разделить на девять частей, которые скатать в шары, завернуть в целлофан и убрать на 1/2 часа в холодильник. Потом, раскатать коржи и выпечь их по очереди. Пока еще горячие обрезать (обломать) лишние края, сравнивая коржи по величине и форме. Все эти обрезки искрошить (пойдут на украшение) 

Крем: 1,5 стакана сахара, 
600 г сливочного масла, 
4 - 5 яиц (в зависимости от величины) 
1,5 стакана молока, 
ванилин 

Яйца растереть с сахаром, влить молоко, варить на медленном огне 1 минуту. В заварной крем ввести масло и ванилин. Крем взбить. Полученным кремом густо промазать коржи. Верхний корж тоже промазать и обсыпать крошкой. Дать пропитаться в холодильнике (сутки). 

Я обычно беру большую форму для выпечки, которая больше коржей по диаметру сантиметров на 5 как минимум. Выстилаю ее пищевой пленкой (подойдет разрезанный целлофановый пакет, он даже лучше пленки, толще и прочнее). На эту пленку и выкладываю коржи. Крем жидкий, его надо много, он сильно течет, поэтому удобнее собирать торт в глубокой форме, а не на полуплоском блюде. В этой форме он у меня и застывает. На следующие день, торт довольно удобно вынимается из формы при помощи целлофана, который потом удаляется из-под торта."

Пекла несколько раз по этому рецепту. Я пекла на масле, не на маргарине. На коржи брала полторы нормы продуктов, в крем - масла поменьше немного (я кол-во молока увеличила, т.к. мне все время крема мало))).
Claimore
04.02.2016
Простите, но это не Наполеон.
Вот и я о том , рецептом тьма, какой выбрать незнаю(
Claimore
04.02.2016
Вам просто надо найти рецепт не сладкого слоёного теста и заварного крема. Но тесто это надо катать с маслом и складывать много раз, я по 15 раз раскатывала. Это очень трудоёмко :-(
Вы видимо делаете без дрожжевое тесто это муторно, мы так не страдаем, делаем дрожжевое на пиве и не надо по 15 раз раскатывать))
*см ниже наш рецепт))
Claimore
04.02.2016
Нет уж, только хардкор :-D
нам не до легких путей *crazy*
Drofa_
04.02.2016
А почему нет?
Один раз пекла, 6 часов...вкусно было, но что-то пока не готова еще раз это повторить)
Claimore
04.02.2016
Я в детстве пекла. Это очень долго. Потому и пекла его только я.
20-30 минут на приготовление теста
потом 2 часа оно лежит в холодильнике
далее выпекаете коржи (от 1 часа, тк не знаю сколько у Вас коржей и возможности Вашей духовки)
крем - от 10 минут до 1 часа (смотря какой любите)
смазать - минут 10
итого - 4 часа из которых 2 часа у Вас свободны
Далее ему еще нужно пропитаться - от 1часа если любите, чтоб хрустел, до 8-12часов, чтоб был нежным

наш рецепт
маргарин 200
мука 2,5 стакана
пиво 0,5 стакана (любое, но чем темнее, тем ярче будет тесто)

Все перемешать до однородной консистенции (руками), далее вымешивать до полного отлипания от рук.
Скатать шарики ( d 5-6 см примерно), прикрыть и поставить в холодильник на 2 часа.
Холодное тесто раскатать толщиной 0,3-0,5 см, вырезать нужную форму (квадраты, круги, прямоугольники, треугольники....) наколоть вилкой, выпекать до готовности (минут по 10)

Крем может быть самым простым: слив.масло 200-400гр + сгущенка 1 банка (380гр)

или заварным:

10 желтков взбить
1 ст.молока + 1 ст.сахара (я делаю 1/3 стакана) довести до кипения + перемешивая ввести желтки, подогреть до загустения на медленном огне, не допуская кипения
охладить
добавить ваниль
добавить сливочное масло 300гр
все взбить до нежной однородной массы
по вкусу добавить орехи или шоколадную крошку


прошлогодняя тема
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html?archive=1
Nadoeda
04.02.2016
Мне всегда жалко делить яйца на желтки и белки. А уж куда дать 10 белков от яиц.... В общем, люблю я рецепты с целыми яйцами. Заварной делаю такой:
Молоко 1,75 ст. Яйца 2 шт. Сахар 1/2 ст. Сливочное масло 2 ч. л. Ванилин, Мука 2 ст. л. Всё смешиваю и нагреваю на плите постоянно помешивая не доводя до кипения :)
Банка сгущенки на пачку масла многовато, слишком сладко получается. Делаю полбанки на пачку
10 белков потом идут в безе)) или омлет, или к овощам... в общем не пропадут

поэтому и написано 200-400 г масла на 380 сгущенки, т.е. на 1 банку сгущенки 1-2 пачки масла, я тоже не люблю очень сладко, но и когда масла больше, то я не ем, поэтому все индивидуально, а еще пропорция (ваша, 1банка-2пачки) хороша для кремовых надписей через рукав/шприц
Nadoeda
04.02.2016
Безе и всё остальное ещё готовить надо, а после Наполеона вряд ли силы останутся :-D
В общем, когда выбираю рецепты для готовки, смотрю чтоб не было яиц "по запчастям" :)
Кстати, обсуждали тут с подругой рецепты всякие. Много рецептов выпечки, где белки нужно отдельно взбивать. Я всегда в одной посуде за раз всё смешиваю и ни разу не было, чтоб выпечка не поднялась или была жёсткой :)
в некоторых рецептах лучше все же разделять (хотя тоже предпочитаю целые яйца), проверила опытным путем, когда одно и тоже блюдо делала разделяя и не разделяя...

а так, этот крем с 10-ю желтками идеально подходит для любимого моей дочкой торта, где в тесто идут целые яйца, в крем желтки, а между коржами с кремом и сверху еще безе добавляется, тут ничего лишнего не остается, ммм, аж слюни потекли...
Я в этом году первый раз пекла, меня спасло то, что я его делала несколько дней - тогда не так геморно. Опять же, чем дольше он стоит, тем вкуснее становится, так что в поэтапном приготовлении есть смысл.
Однажды вечером я сделала тесто. На следующий день испекла коржи и сделала крем. На послеследующий день все это соорудила вместе, оставила на столе, чтоб пропиталось, потом в холодильник, чтоб примерзло. И на след. день уже вытащила и обсыпала и снова оставила, т.к. до мероприятия, к которому торт готовился, оставались сутки.
Очень удобно:)
Nadoeda
04.02.2016
Скажу про крем. Очень вкусно заварной с маслом :)
Читала рецепт там рекомендуют на 16 частей тесто делить и с помощью весов чтоб равные коржи получались
confessa*
04.02.2016
Мой любимый рецепт. (мне не кажется что долго, дольше ждать, пока вылеживается тесто). Я обычно делаю на 1,5-2 нормы, коржей - 10-12.

Для теста
250 гр. сл. масла
2 стакана муки(250 мл. стакан)
1 яйцо
1/4 стакана воды
1/4 ч.л.соли
немного муки для раскатки.

тесто No1:

смешать стакан муки и масло и сформировав смесь в брикет поместить в холодильник на 40 минут.

тесто No2:

из стакана муки, яйца, воды и соли замесить мягкое тесто и оставить на столе на 40 минут.

раскатать тесто No2 и поместив в него тесто No1 хорошо зафиксировать края и раскатать в тесто толщиной 1 см.(если прорвётся присыпать это место мукой!)
сложить сначала в четверо, поместить на 35 мин. в холодильник.
раскатать тесто в прямоугольник и сложить в четверо, поместить на 10 минут в холодильник.
повторить туже самую манипуляцию и опять отправить в холодильник на 10 мин.

разрезать сложенное тесто на 6-8 частей

Раскатать каждую, наколотоь, выпечь

Для крема:
1 яйцо
Сахар - 200 грамм
Мука - 2 ст.л.
Молоко - 500 мл
Пломбир - 200-300 мл (2 стаканчика)
Ванильный сахар
Масло сливочное - 200 грамм

Яйцо перемешать с сахаром, добавить муку, поставить на медленный огонь. Постоянно помешивая влить теплое молоко и постепенно прибавлять нагрев плиты. Варить до загустения и первых бульков. Поставить остужать до комнатной температуры.
Соединить взбитое сливочное масло, пломбир и заварную часть с помощью миксера.
lionchik
04.02.2016
в "наполеоне" много коржей? штуки 2-3, тесто только слоеное.
со слоеным тестом возиться не люблю, поэтому покупное, замороженое
Pibodi
04.02.2016
Ну в домашнем много)
А из покупного теста как Вам? Нравится? Сильно отличается от домашнего?
lionchik
04.02.2016
из слоеного? ничем не отличается. дома такое слоеное тесто не сделаешь.
а если 10 тонких коржей - то это и не наполеон, тогда отличается
Nadoeda
04.02.2016
Да ну ладно. Что за Наполеон из двух коржей? Это так, слоёная булочка
фига какие все рукодельницы! как в теме "че поесть" все задолбались готовить и котлеты на неделю вперед морозят, а как про торт - готовы сутки возиться))) (вчера в окее ну такой офигенский наполеон купила, на полкило кусок за раз спорола - маловато взяла)))
Claimore
04.02.2016
Ой, можно подумать торты такие часто пекут. Я так вот со школы подобное не делала, времени нет.
тут рецепты выкладывают со фразы "я обычно делаю так..."))) а это уже заявка на регулярность. ну имхо конечно))) я могу шарлотку каждый день печь, а наполеон наверно не рискну ни в жись)))
seamcat
04.02.2016
от я к вам примажусь )))
MarishaNN
04.02.2016
Пекла позавчера впервые, полтора часа заняло. Но я натренирована на других тортах подобного типа
У нас в семье пекут его по таком рецепту - проще некуда
Наполеон
Коржи:
1 ст.сметаны
4 желтка
2 ложки сахара
1 пачка ванили
Мука-сыпала на глаз, чтобы получилось тесто, выкатать колбаску и разделить ее на 12 частей, с каждой частью выкатывать круглые лепешки, достаточно тонкие, прогреть духовку, выложить на противень, ничем не смазывать, 200 гр. буквально на 5-7 минут

На 12-14 коржей
Крем:
1,5 литра молока
6 яйц + 4 белка оставшиеся
2 стакана сахара
1 пачку ванили
2 стакана муки
1 пачка масла, после того как крем будет готов
Вскипятить молоко, чуть-чуть не довести до кипения и вливать постепенно смешанные ингредиенты, и постоянно помешивать на медленном огне, чтобы не пригорел крем, варить до загустевания, чтобы пошли пупырочки, и сразу выключать, остудить и можно мазать коржи

Но конечно, ночью он стоял пропитывался
Я долго делаю.
Сначала долго толку масло с мукой.
Потом долго замораживаю.
Потом размораживаю, соответственно
Коржи раскатываю не скалкой, а руками - костяшками пальцев. Прямо на противне.
Ну и - остудить, пропитать...
Очень долго.
Поэтому обычно изготовление теста и заморозку я на один день планирую.
А саму выпечку на другой.
А тесто делаю из слив. масла со сгущенкой. Взбиваю миксером. Не люблю заварной.
*Zarazka*
04.02.2016
я делаю из покупного теста слоеного и заварного крема!
в прошлый раз по времени вышло 40 минут! знаю точно, т.к. с дочерью муж как раз гуляет час) а я до этого еще котлеты делала.
Кажется я еще не готова покорить Наполеона, смотрю в сторону панчо (как то так называется).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.