--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите есть ли какие-то службы, которые могут помочь спустить пожилого ч-ка, которому тяжело ходить, по ступенькам?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12622
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
23.03.2018
Нужно бабушке помочь спуститься с 4 этажа по крутым ступенькам, может даже прям спустить. Бабушка тяжёлая, весит много, и ходить ей тяжело очень.
К кому-то можно обращаться по этому вопросу? Может службы есть?
Если в скорую погрузить, то можно мчс вызвать. Парня знакомого так госпитализировали.
Ну и в порядке бреда для неэкстренных ситуаций, грузчики обыкновенные. Хоть на стуле, хоть на одеяле могут вынести.
То есть грузчики? Это компании по переезду?
Ну да. Но мы всегда сила родственников справлялись.
Olle-84
23.03.2018
Мы тетю на стуле спускали, двое мужиков по бокам и один для страховки
Вот на стуле это спокойнее чем лёжа, а где таких мужчин находили?
Olle-84
23.03.2018
Просили знакомых. Ну то есть у меня это были папа, муж и брат. Но можно друзей напрячь
Службы по перевозке лежачих больных очень дорогие. Я приглашала знакомого грузчика спускать и сопровождать свекровь в разные инстанции. 1,5-2 часа сопровождения-переноса с этажа на этаж, погрузка в машину и пр... - от тысячи до полутора тысяч рублей примерно. Контакты есть.
Если для госпитализации, есть служба <<перевозка лежачих больных, они по-моему спускают.
Не для госпитализации, нужно ко врачу сводить бубушку., И на УЗИ.
Есть частные машины, которые занимаются такими перевозками, с под'емоми спуском на этаж.
У нас в соседнем под,езде живет мужчина, он занимается данной деятельностью, всегда перед домом его две машины переодически стоят, которые оборудованны как раз для перевозки не мобильных людей.
скажу сразу, что стоит это не дешево, и ценник по городу примерно одинаковый. В среднем от 4 тысяч.
Pionerka
24.03.2018
Если вдруг пригодится такая информация: в Инвитро есть услуга выезда на дом для инвалидов 1-2-3 групп. Стоит такая услуга 1(один) рубль для инвалидов и 500 руб для всех остальных. Знаю также, что есть ЭКГ на дому. Может и для УЗИ уже придумали какие-нибудь аппараты портативные?
Здравствуйте. А напишите подробнее, пожалуйста, что за услуга для инвалидов? Или ссылку киньте, а то Гугл что то не то выдает.
Тоже имеем лежачего больного, которому надо анализы мониторить периодически. Вызывали из ближайшей платной клиники. В 2100 р. встали кровь и мочу сдать.
Pionerka
24.03.2018
1 рубль стоит услуга выезда на дом, сами анализы платные. Я на сайте у них нашла, прямо на главной страничке.
Pionerka
24.03.2018
Знаете, вот сейчас погуглила: есть, есть УЗИ на дому. Может вам на дом пригласить врача? По деньгам, мне кажется, будет не сильно дороже... Да и для бабушки спокойнее.
Спасибо, надо будет узнать.
santia
24.03.2018
УЗИ на выезде есть в Садко и в Тонусе. В Тонусе не рекомендую сразу же, сталкивалась. Да и берут там за УЗИ на дом дороже.
Мы деда так перевозили, вызывали перевозку больных, от кровати до кровати. Если просто до машины спустить - дешевле грузчиков наверно. Хотя они маму от подъезда до квартиры затаскивали, она со сломанной ногой не могла по ступенькам подняться, по моему тыс отдали
Боже, ну и страна у нас!Стыдобища!Чтобы больного человека в поликлинику свозить, все нервы себе и ему истреплешь и с пустым кошельком останешься...Еще и в поликлинике порцию негатива получишь...
Искренне желаю Вам пройти этот квест без удручающих последствий.
The023
24.03.2018
А должно быть как, по вашему мнению?
По моему, должны быть спецмашины и квалифицированный персонал или приезд спецов на дом, когда например, крупное медоборудование для обследования не нужно.И все бесплатно, например, по полису ОМС. В основном такая помощь нужна пожилым людям, которые всю жизнь трудились на благо страны и налоги платили.
А по Вашему как?
The023
24.03.2018
"бесплатно", как вы говорите, а точнее, по полису, мед помощь в стандартных местах. А в нестандартных платно (но выше отписались, что это все есть.
А в каких таких нестандартых местах?Не в космос же пациента отправить нужно, а до стандартной больницы/поликлиники.
Про Инвитро теперь буду знать, хорошо, что хоть такая услуга появилась, хоть что-то...
The023
24.03.2018
Нестандартные места - все, которые не в поликлинике или больнице: дома, на даче, в деревне, дома у кого-то и пр.
Скорая вот уже ездит "бесплатно", и к чему это привело...
У пенсионеров есть дети (как правило), которые и должны заботиться о своих родителях, возвращая им, так сказать, свой долг.
А если вы про налоги, тогда это не бесплатно. Не путайте.
Должно быть или все бесплатно, то есть государственным, что вряд ли реально.
Или нормальная страховая система, о чем у нас речи не идёт. Но вам это не подойдёт, там не бесплатно и об омс речи быть не может
The023 писал(а)
У пенсионеров есть дети (как правило), которые и должны заботиться о своих родителях, возвращая им, так сказать, свой долг.

А если нет детей?Или не желают помогать?
The023
24.03.2018
Если дети не желают помогать,то это не проблема в стране, а проблема этих пенсионеров, воспитавших таких детей. В таком случае вопрос, а если не работали и не платили налоги, то что? Этим сейчас занимаются очень многие, а пользуются медициной как хотят, ровно также как вы считают, что им должны
Так и думала, что Вы ответите что-то из разряда "Сами виноваты, раз таких детей воспитали."
:-D Жизнь многогранна и ситуации бывают разные.
А с чего Вы взяли, что я считаю, что мне должны? Я работаю, плачу налоги, в материальных благах особо не нуждаюсь и могу себе позволить лечиться платно. Но, надо же думать не только о себе. Должен же быть выбор. А тут получается, что его нет.
А если люди не работают и налоги не платят и чем-то там пользуются, то это прорехи в законодательстве и мы с Вами тут вряд ли что сможем изменить, это государственные мужи должны принимать меры.
The023
24.03.2018
Я взяла это из вашего поста, на который ответила, перечитайте.
Выбор есть всегда - в данном случае, пешком или платно домой или из дома
Раз вы все знаете, то не спрашивайте.
Я работаю, плачу налоги, а на пенсии захочу жить в хижине в далёком лесу, все должны ко мне приехать в случае чего, любые службы и пр.
The023 писал(а)
Я работаю, плачу налоги, а на пенсии захочу жить в хижине в далёком лесу, все должны ко мне приехать в случае чего, любые службы и пр. ?

5 этаж хрущевок и неработающие лифты не только в жилых домах, но и в поликлиниках, глыбы льда по колено во дворах и новая безумная транспортная схема города - это не далекий лес, а именно наша ежедневная реальность. Но почему-то в 21 веке она не сильно отличается доступностью.
The023
25.03.2018
Жизнь многогранна, да. И что? Не об этом был разговор
The023 писал(а)
Если дети не желают помогать,то это не проблема в стране, а проблема этих пенсионеров, воспитавших таких детей ...

А если нет детей?
Или да, дети, допустим, оказались не способными помочь (здесь не будем выдумывать причины. Они могут быть разными).
Если нет детей, то у стариков есть жилье, которое в принципе можно конвертировать в доп.доход/помощь в старости. (Конечно, это "лайфхак" для не маленьких городов, где стоимость жилья большая).
Фирмы всякие есть, или знакомые/соседи находятся. Знала несколько примеров.
Все достойно, доброжелательно.
В отличие от ситуаций, когда дети есть. Но они не то что не помогают, а ещё и в гроб загоняют. (((
Почти европейская система. У нас в Германии соседи пенсионеры. Продали дом, переехали в кв, на разницу+пенсию(не огромную) живут, путешествовали, да. Детям достанется лишь эта квартира.
The023 писал(а)
Если дети не желают помогать,то это не проблема в стране, а проблема этих пенсионеров, воспитавших таких детей.

Ну да, а дети такие-сякие из села Кукуево уехали за лучшей жизнью в город и посмели там завести свою семью о трех детях, в ипотеку влезть,а родители сами виноваты, что за всю жизнь не заработали себе и детям на квартиры в городе, не поехали или на старости привычки свои менять уже не могут. А так и помирают они в итоге, чего уж тут скрывать. Ведь никто никому ничего не должен - вот и дохните.

Считаю, что не о долге здесь говорить надо, а о возможностях. 21 век на дворе, в все такое же неповоротливое, как и 150 лет назад. Будто ничего нового и не придумали, не изобрели, не внедрили. И чем только занимались... :(
The023
25.03.2018
Этот ваш ответ мне очень забавно смотрится с другим, чуть ниже. Пенсионеры посмели дать жизнь детям, которых не спросили, хотят ли они, а значит, последние ничего никому не должны. Однако эти дети своих троих рожать могут, и ими же прикрываться от заботы о родителях. Однако. Гуманизм во всей красе.
Ну да, легче оправдывать асоциальную политику государства и бросать каждую отдельную семью с ее проблемами, при этом отбирая не только НДФЛ 13 % от заработка, но и неадекватные акцизы на топливо и транспортные поборы, включенные в доставку абсолютно всех товаров. Не забываем еще 10-18% НДС от всего купленного отдавать и те 35% (или сколько там сейчас) от нашего заработка работодатель еще отчисляет и закладывает в цену нам же - действительно, нам не на что обижаться на государство! Мало с нас дерут, пусть продолжают. Так нам и надо. Мы вас поняли.
The023
25.03.2018
Я где-то оправдывала политику государства? Не надо приписывать мне слова,которые я не говорила. Не надо все мешать в кучу, я говорю только об отношениях между родственниками
Конечно оправдываете: у вас получается, что человек, который физически не имеет возможность добраться до "стандартного места" оказания медицинской помощи, должен платить нереальные деньги - и это нормально как бы. Пусть дети платят, если они есть, а нет - пусть дети платят, не могут - так помирай, сгнивай заживо - и все ок! :(
The023
25.03.2018
Вы можете трактовать мои слова как вам вздумается. Тогда отвечать вам совершенно бессмысленно. Социальную политику государства я не оправдываю, а очень даже критикую, но к вопросу это не имеет отношения. Считаю, что плохой социальной политикой нельзя прикрываться, и нельзя требовать заменить уход за близкими функциями государства.
The023 писал(а)
У пенсионеров есть дети (как правило), которые и должны заботиться о своих родителях, возвращая им, так сказать, свой долг.

Предлагаю сразу как в Китае и пенсии отменить... а чего, пусть дети кормят!
Их родили - не спрашивали, хотят ли они вообще рождаться на таких условиях.
А кому не повезло со здоровьем родителей - все, не работайте, оставайтесь без пенсии и своей семьи, вообще без нормальной жизни.
Казнить нельзя помиловать.
Очень гуманное утверждение, ничего не скажешь. :(

В общем, считаю, что наше государство не развалится и не пострадает от того, что как-то начнет помогать родственникам решать вопросы лежачих больных.
The023
25.03.2018
Если вы считаете, что дети никому ничего не должны, а это прихоть родителей их родить, а дети теперь мучаются с этим - пожалуйста, вы вольны думать, как хотите. Видимо, вы гуманнее меня
The023 писал(а)
Если вы считаете, что дети никому ничего не должны, а это прихоть родителей их родить, а дети теперь ...

ни с чем мучаться не должны, ибо это работающее население, которое не только платит налоги, но и работает, часто в той же системе здравоохранения, ЖКХ, соцслужбах и проч.
Хотят они того, или нет, а "долг" свой они так или иначе выполняют перед всем пожилым населением своей страны. И отпрашиваться с работы, при этом отдавая часто половину своего месячного заработка, чтобы сделать бабушке узи - попахивает чем-то ненормальным в 21 веке не в морально-ценностном плане, а именно в плане технологических и социальных возможностей общества.

Считаю, что забота и уход о своих родителях не должны заключаться в межпозвоночной грыже внучки, невозможности построения ей семьи или карьеры из-за необходимости десятилетиями осуществлять обслуживание инвалида, или передачи полного объема заработков всех детей за пребывание родителя в специализированном учреждении с профессиональным уходом.

Вы в праве считать иначе и в будущем требовать с детей исполнения "долга", думая только о своем личном удобстве и счастии. Можно сразу сыновей с детства привязывать к своей юбке, чтобы потом невестка не смела даже бровью повести, а дочку растить старой девой, чтобы зятек не убежал от нее с детьми, когда она в очередной раз ухайдакается бегать между уходом за вами и своей семьей.
The023
25.03.2018
Куда-то вас потянуло в сторону совсем другую, никак не связанную с тем, о чем писала я.
Вы можете не навещать своих родителей, не помогать им никак, а заваливать форумы надписями о том, какое у вас дерьмовое государство, и как вам за него стыдно. Гораздо проще стыдиться за кого-то, а не за себя
The023 писал(а)
Куда-то вас потянуло в сторону совсем другую, никак не связанную с тем, о чем писала я.

Ну да, вы писали о моральной стороне дела "дети - должны!", а вот оно как выходит в жизни-то...
Одно дело навещать родителей с чаем и плюшками, внуков привозить, стол накрыть, пообщаться, а другое - таскать их на себе в рабочее время то в поликлинику то на узи, то кровь сдать, да еще и весь свой доход отдать за это, оставшийся после выплачивая конских налогов.
Zaika22
25.03.2018
Понимаете у нас 90% населения не платит налоги. Просто не хочет. Среди моих знакомых 5 взрослых работающих не платит совсем или платит в минимальном размере. А у них у всех и родители пенсионеры и дети не работающие еще. Дети бесплатно учатся, родители получают пенсию, все получают бесплатную медицину - ничего не отдавая взамен. Поэтому не государство асоциальное - а бардак. Вот и все. Либо всех надо заставить платить налоги, либо налоги должны быть персонифицированы. Тогда будут легче и понятнее. А так тоже не очень все правильно.
Zaika22 писал(а)
Понимаете у нас 90% населения не платит налоги. Просто не хочет.

Как можно "не хотеть" платить налоги? Нас же никто не спрашивает - их закладывают в стоимость товаров и услуг. То есть не надо ничего покупать тогда, понимаете?
Тут ведь речь не только о НДФЛ 13 % от заработка, но есть еще и неадекватные акцизы на топливо и транспортные поборы, включенные в доставку абсолютно всех товаров и услуг. Не забываем еще 10-18% НДС от всего купленного отдавать и те 35% (или сколько там сейчас) от заработка работодатель (крупные компании с белыми зарплатами, да и полубелыми тоже, чего скрывать) еще отчисляет и закладывает в цену нам же! То есть если даже ваши 90% не платят НДФЛ и сборы в фонды, то их с лихвой платят производители товаров и услуг, закладывая их им же в цену.

Эти неявные платежи + таможенные сборы платят все без исключения, иначе нужно вести свое хозяйство автономное полностью и не покупать ничего, даже хоть сколько-нибудь электричества, и вообще никуда не ездить. Учитывая, что чуть ли не 80% населения у нас - городское, это нереально. Так что все платят, как миленькие, и освобождение от НДФЛ - это только видимость и вершина айсберга.
Zaika22
25.03.2018
Все равно это несопоставимые цифры. Так называемые "скрытые" налоги, которые все платят, составляют в основном 2000 в месяц с человека. А с белой зарплаты платят гораздо больше, до 40 000. А пользуются бесплатным все.
Zaika22 писал(а)
Все равно это несопоставимые цифры. Так называемые "скрытые" налоги, которые все платят, составляют в основном 2000 в месяц с человека. А с белой зарплаты платят гораздо больше, до 40 000. А пользуются бесплатным все. ...

Не очень понятны цифры в 2000 с человека и до 40 000.
И чем бесплатным пользуются все? Медициной? Откуда тогда такое количество частных медцентров и клиник? Из моих работающих знакомых бесплатной медициной пользуются единицы, все любят комфорт и сервис. А бесплатной пользуются преимущественно пенсионеры, студенты школьники - их право, одни всю жизнь платили налоги и продолжают это делать, а другие будут потом платить, хотя их родители, покупая им вещи уже их платят...
maksimka@
24.03.2018
Как будто не про Россию сейчас описываете :-D Они по омс не хотят анализы делать,а вам больных перевозить
Это я мечтаю...Хочется верить в светлое будущее :-)
Государство ему пенсию платит. Которую человек не тратит ни на что в таком состоянии. Запросто может позволить себе все что нужно без всяких омс
А квартплата и еда, лекарства, бесплатно? На этом пенсия и заканчивается и даже нехватает
Да ладно. Вы посмотрите в банках у кого деньги. Все деньги у пенсионеров. Они копят копят, еще и детям помогают.
Еда, квартплата, лекарства это не более 10 тыс. в месяц. Других расходов у них нет. А средняя пенсия до 80 лет 14 тыс, после 80 лет 21 тыс. Плюс огромное количество всяких льготников и инвалидов с надбавками.
У меня доступа к информации о вкладах нет. Они копили это всю жизнь, недоедая, и трусы ситцевые сами себе шили. И все что там в банке лежит, это их "гробовые".
Еда+ лекарства+ квартира это 10 тыр???? Чтобы вы так жили!
После 80 лет 21? Ну- ну))
Импортные пенсионеры в круизы ездят и по европам, а наши бутылки собирают. Наверное чтобы их сдать и в банк отнести....
Не путайте золотую старость и настоящую, когда из дома физически не выходят.
Так не выходят, потому что средств на это нет. Европейцы даже на инвалидных креслах везде ездят. У нас путное кресло сколько стоит?? И пенсионеры лечатся не только анальгином на 10 рублей.
Ох уж эти теоретики. Малышами занимайтесь, с этим у вас лучше получается. И сериалы меньше смотрите про иностранную жизнь. Момент когда ни за какие деньги не купишь активной жизни наступает и у них и у нас, независимо ни от каких денег. И приходит он ко всем без исключения.
Но вот в чем нашим надо подтянуться - это в готовности тратить на себя. А не все для внуков.
При чем тут теоретики?
Вы не знаете сколько денег требуется даже на лежачего страрого больного человека?? Там пенсия просто пшиииккк
На 4 тыс/мес еда? Вы дошираком питаетесь?
Я то как раз знаю. Сиделка на 3 часа в день стоит 450 р. выход. 22 дня в месяц=9900.
Памперсы можно бесплатные получить, но можно и купить. Еда 4000 (у меня никак больше не нажирается даже на здорового мужика). Итого 13900 затрат. При пенсии 21000 и больше.
А еще есть дети, внуки.
Пфииик эти затраты на фоне доходов. Доступны абсолютно любой семье
Вы едите в день на 100 рублей с копейками?! Не иначе как доширак.
Вы чет в этот раз упустили лекарства и квартплату?)))
У кого пенсия 21 и больше?? У ВВОВ ?
Дорогая, Доширак дорогой и вредный, не знаю кто его берет. Если не покупать продукты высокой переработки. Вы удивитесь насколько меньше денег на еду будет уходить и насколько она здоровее будет.
И лежачие это в основном возраст за 80, стало быть у них уже идет повышенная пенсия. У ветеранов ВОВ кстати пенсия 40+ но их практически не осталось
Дорогая, да. Но можно обойтись без фамильярностей!
Если покупать свежее мясо, молоко и фрукты овощи, то вы удивитесь, что на 4 тыщи выжить нельзя. Это чтобы до 80 хотя бы дожить. Так что там с лекарствами??
А откуда после 14 тыр ( с ваших слов) в 80 лет вдруг становится 21 тыр?? Отсебятина??
Просто спросите у яндекса, средний размер пенсии после 80.
А по поводу еды. У нас на троих больше 10-12 тыс в месяц не выходит. Не знаю как можно запихнуть в себя больше. Ни в чем себе не отказываем из свежих продуктов (а вот полуфабрикаты и сладости не покупаем вообще)
Ладно, нафлудили уже достаточно
Зачем мне спрашивать у яндекса если я в соцщашите работала??? И свои старики имеются.
На троих есть на 10 тыр - это прям явно здоровый свежий рацион.)))
Далее не задерживаю. Бесполезный разговор.
Я вам уже выше пожелала такую пенсию.
Ппц. У матери около 18 наверное пенсия, плюс половину времени на наших харчах, все крупное на наши деньги. У нее на еду-лекарства-докторов денег впритык.
Ну сколько нужно на еду? Тыщи 4 в месяц. Куда она остальные 14 тратит? На лекарства-докторов? Ну так это как раз тот случай когда на часть этого бюджета может вызвать платную перевозку.
Побольше она на еду тратит. Квартплата. Вот 10, например.
А дальше бездонная яма )) - сердце, астма, давление, бронхиты постоянные. Плюс контроль онкологии отдельной статьей.
Не, на нехватку денег никто не жалуется, просто заметка на тему некуда тратить.
Хорошая шутка
Странно слышать такое. Нет у Вас родственников/знакомых пенсионеров, видимо.На такую пенсию жить невозможно, только выживать.
nvm_nn
24.03.2018
Как говорится"без комментариев"(((Буквально десять дней назад сосед (постинсульт)был обнаружен лежащим на полу в одних носках.Скорая помощь предложила родственнице отнести его в скорую.Носилок ,сами понимаете,нет.Есть только клеенчатая сумка-переноска с ручками.Как итог:позвали соседа,по бокам встали мы,две старушатины,а за четвертую ручку несла девочка-фельдшер, дай ей Бог доброго здоровья.
Я,честно говоря, не думаю, что где-то за рубежами Родины это по другому происходит.Только в кино показывают.А вот носилок ,к сожалению, складных нет, на которые можно с пола поднять и положить нет.
Господи, не дай Бог никому оказаться в таком состоянии.
Всем здоровья и сил!
julia-dem
24.03.2018
у меня мама позвоночник ломала, я вышла на улицу и привела двух мужиков прохожих первых попавшихся, никто не отказал и денег не взял, хотя я совала, так что не все так плохо у нас в стране )) только было это утром, народу на улице мало, пьянчужек у подъезда в возрасте я просить не стала - не откажут, но вдруг уронят. поэтому потратила минут 15, одного идущего с остановки выцепила, второго от греющейся машины
вам тоже не мешал никто на улицу выйти и найти прохожих
nvm_nn
24.03.2018
С какого перепуга Вы решили,что я пишу негатив про страну или кто-то в чем-то мешал.Аккуратнее на форуме ведите себя.Когда у людей проблемы со здоровьем ,то бывает трудно что-то экстренно предпринять.Что касается меня,то я не смотря на свою возрастную категорию всегда сама иду на помощь.А что касается близких,то сама обхожусь.Мама сломала шейку бедра зимой на улице.Я схватила санки,вместе с дочерью привезли ее.А что касается транспортировки на скорой,в травмпункте и в ГИТО, то вот тут как раз и был негатив,уж извините.Ни в одном из мест даже не предложили коляску или каталку.Маму в шубе и сапогах взвалила себе на спину за ее руки и втащила.
Так уж случилось, что в нашей семье несколько неходячих или почти таких. В любой даже самой захолустной больнице (не поликлинике) нам удавалось добыть каталку. Но персонал не предлагал на входе, сами спрашивали - искали.
julia-dem
24.03.2018
в следующий раз попробуйте попросить, а вдруг получится)
nvm_nn писал(а)
,в травмпункте и в ГИТО, то вот тут как раз и был негатив,уж извините.Ни в одном из мест даже не предложили коляску или каталку

+++ сюда, тоже столкнулась с этим в травмапункте, ни костылей, ни каталки/коляски, прыгайте, ползайте как хотите, а лучше совсем сюда не заглядывайте(под ноги нужно смотреть и не падать :( )
Ну вот о чем и речь. Получается, что нужен ты нашему гос-ву только здоровым, а как заболел и немощным стал, то ложись и помирай, а не дергай медслужбы понапрасну, все равно не помогут.Зато все отлично в нашей стране, как многие тут пишут.
nvm_nn писал(а)
Я,честно говоря, не думаю, что где-то за рубежами Родины это по другому происходит.

В герм у дома престарелых вертолетная площадка. Вызывают вертолет и на срочные сердечные операции быстренько увозят.
Вертолет как то способствует улучшению жизни?) Интересная теория. У нас на вертолетах тоже возят, причем из глухомани
Способствует увеличению жизни)).
Как и быстро приезжающая скорая.
Оснащённая реанимацией. У знакомой бабулю раз 5 буквально с того света доставали. Но не бесплатно и не дёшево.
У нас страна нормальная-люди тупые, которые малограмотные, ничего не знают и только вопят, что вечно чем-то недовольны.
Zaika22
24.03.2018
Еще, как правило, налоги платить не хотят, а все должно быть бесплатно. А откуда оно должно взяться они совсем не знают. Полностью Вас поддерживаю.
Ира Борисовна писал(а)
люди тупые, которые малограмотные, ничего не знают и только вопят, что вечно чем-то недовольны.

Это Вы мне, что ли? Вы меня на IQ тестировали или грамотность мою проверяли?Нее, конечно, пока лично не коснулось - все отлично! Никто не спорит, что хорошо быть богатым и здоровым, чего и Вам желаю.
Murzikk
24.03.2018
А в какой стране все это бесплатно?
Позвоните 112, попросите соединить с ЕДДС, скажите, что требуется помощь аварийно-спасательного отряда, чтобы помочь пожилому человеку спуститься и погрузить в а/М. Сопровождать не будут-не должны, у них более экстренные ситуации. Так что для хождения по поликлиникам ищите родственников. АСО только спустят и погрузят, все. Мужчин в семье нет совсем?
julia-dem
24.03.2018
платная скорая. их сейчас полно
попробуйте все-таки врача на дом выцепить. В среднем спуск-подьем 1 этаж - 100руб, потом сопровождение туда-сюда...посещение золотым окажется, плюс еще стресс для больного человека, результаты могут просто оказаться пустышкой.
Я вызывала врачей (невролог + УЗИст) из "Доброго доктора" для бабушки на дом. Полный осмотр с консультацией и назначениями и УЗИ обошелся где-то в 5000 рублей. Но это было года 3 назад.
Вообще где то на сайте соц защиты попадалась инфо по перевозке пожилых людей, в подробности не вдавалась, возможно это только в соц защиту, в больницу не повезут. А вообще нашла инфо есть спец организации, платные конечно. Соцтранс первое что нагуглилось. Там и расценки указаны. Посмотрите если актуально.
Спасибо большое!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.