--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, где найти срочно детского хирурга-уролога? И про паховую грыжу расскажите, кто сталкивался?

Здоровье и безопасность
925
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
27.08.2018
Знаю к Лору часто ездят в городскую без записи, если что-то срочное.
А урологи хирурги есть такие, кто принимает не по записи в экстренном порядке? Или к кому можно записаться на день приема или на след.день?

И расскажите, у кого у детей была паховая грыжа? Это только удаление? Консервативно совсем всё без толку? И вообще она детей беспокоит/болит?
Когда обнаружили? Что назначали из лечения? Когда удаляли? Как прошла операция и перенесли наркоз? Каким методом удалили: хирургически или лапраскопически? Сколько времени в больнице? Сколько длился период реабилитации? Какие были ограничения потом?

Бывает ли что-то другое, внешне похожее на эту грыжу?

Ну и просто поговорите со мной... Что-то так расстроилась(((
Подниму.
Здоровья сыночку!
Спасибо, Женя
Грыжа становится экстренной и причиняет боль в случае защемления. Тогда в больницу по скорой и операция однозначно.
Лучше сделать операцию заблаговременно, планово.
Похоже на грыжу может выглядеть воспаление пахового лимфоузла. Но грыжа (точнее, участок кишки, выпавший в щель между мышечными волокнами. Именно щель и называется грыжей, её зашивают и ставят сетку, чтобы кишечник не выпадал) вправляется, а лимфоузел - нет. Хирург это определит легко.

Если ребенок на боль не жалуется, а грыжа легко уходит - ничего срочно-обморочного в ситуации нет.
ЛаЛиЛо писал(а)
Если ребенок на боль не жалуется, а грыжа легко уходит - ничего срочно-обморочного в ситуации нет.

Ребенку нет 3 месяцев, и передать жалобы пока не может. В последние дни стал более беспокойным...

Обморочного может и ничего. Но врачу хотелось бы показаться оперативно! У многихрасписано на 1-2 недели вперёд всё. Получилось записаться на вечер среды кое-как. Но если куда-то можно обратится раньше, мы бы съездили завтра с утра. Что бы врач посмотрел и определил, что именно и насколько критично.
У Карнеги есть книга "Как перестать беспокоиться и начать жить". Вот и Вы успокойтесь. Если нет экстренности (при легком надавливании грыжа уходит в живот), ребенок с грыжей легко и спокойно проживёт не один год. Есть знакомый, которому больше 40, операцию делать боится, пока так и ходит с грыжей, ничего с ним не случилось. Я это к тому, что "запись на 1-2 недели вперед" - это не кошмар-катастрофа. Вполне всё штатно.
Успокойтесь уже.
А к 3 месяцам более беспокойным ребенок стал - это естественно. Растёт же. Больше состояния кулька Вы от него не дождётесь, если только не вымотается вусмерть и Вы потом в кулёк его не спеленаете.)))
Интересные у вас выводы!
При чем здесь кулёк?!
Если с рождения у него ничего не надувалось, при том, что вес был маленький. Несколько дней стал орать, будто что-то беспокоит и ничем не успокаивается, мы сначала понять не могли. А вчера заметила, что надувается одно место. Успокаивается - проходит!
И сегодня опять... Сомневаюсь, что это возрастное. Обычно, наоборот, к 3-4-6 месяцам колики проходят, меньше орут и жизнь немного налаживается и можно выдохнуть до начала зубов.
Очень хороший детский уролог-хирург Стриженок Дарья Сергеевна в Тонус Кроха,
Но она в отпуске. В ДОБ наверняка дежурит врач этого профиля
Тави Тум писал(а)
В ДОБ наверняка дежурит врач этого профиля

А расскажите, какой порядок обращения туда к дежурному врачу?
И в какое именно здание? В поликлинике телефон до 16 работает, дальше автоинформатор только...
Через приемный покой. Мы к нейрохирургу так ездили. Взяла в охапку и документы основные и своим ходом в приемный. Здание за поликлиникой, уже не помню точно
Уролог то тут при чём? Просто хирург. НЕ ортопед.
S_Ch
27.08.2018
У дочки с рождения паховая грыжа. Сначала , ( до 2- х месяцев) я ее видела сама. Потом начали набирать вес и я её перестала видеть. Врач ( после роддома лежали в Айболит е) сказала,что нужно обязательно оперировать. При защемлении ( когда сильно орёт,не дай бог посинеет) сразу немедленно скорую или самим в больницу в первую городскую. Там экстренно будут оперировать. Ничего такого у нас не было. В 3 месяца была на консультации у хирурга в первой городской на Терешковой. Хирург сказал, что после 6 месяцев надо оперировать. В сентябре пойдём опять,назначит дату. Знаю,что в Москве ( моя родная сестра работает в детской больнице) оперируют успешно . Делают лапароскопию,в день операции сразу в палату. Я настроена положительно,надо её вырезать и забыть
А дочке сколько? Как раз полгода?
Вам что-то назначали, бандаж, перевязки?
S_Ch
28.08.2018
14 сентября дочке будет 6 месяцев. Ничего не назначили вообще. Просто дали рекомендации на случай защемления.
S_Ch
27.08.2018
Что касается беспокоит/ не беспокоит не могу сказать,у меня она изначально неспокойный ребенок. Не думаю, что это связано с грыжей. Врач говорит, что такие грыжи не болят
Это у вас у маленького? Это пупочная грыжа? Или какая то другая? У нас у одного малыша медсестра углядела пупочную грыжу, вот в 3 месяца пойдем к хирургу и педиатру, буду спрашивать что делать с ней
У маленького. Нет, не пупочная. Разовая в районе лобка с одной стороны.
Железнов Доб и Алексендрия
ДД! Дочке поставили паховую грыжу в 1 мес на приеме у хирурга(планово)..Дочка беспокойная была, могла орать по пол часа но мы даже не знали с чем это связать..После приема у хирурга в поликлинике, я решила сходить платно к кому-нибудь, тк врач как то сомневался вроде "есть" эта грыжа.. Попали мы в здоровенок, к Мясникову Дмитрию, как оказалось он хирург 1ДГБ, приемник Батанова(заведущий хирургией в 1 ДГБ и отличный хирург).В общем грыжу он нам подтвердил и невправляемую до кучи..Сначала думали до года ждать и оперировать, потом он стал сомневаться и в итоге после звонка Батанову нас экстренно решили прооперировать..Все прошло отлично, дочке 2 мес уже было и после операции ребенок стал спокойнее, и как оказалось в нашем случае промедление было чреватым(дочка могла лишиться яичника при защемлении, тк в грыжевой мешок попал именно он)..Позвоните в приемное 1ДГБ я думаю вас быстро примут..
Спасибо за вашу историю.
А два месяца получается сделали? Сколько делали в больнице?
Да в 2 мес уже сделали.Нас положили,взяли анализы и на след день прооперировали. На след день отпустили домой и на 10 день сняли швы.Всё оказалось не так страшно и благодарна врачам что яичник сохранили ей.
А сейчас дочке сколько? Всё хорошо, без последствий?

И уж заодно скажите, что с собой надо в больницу с такими малышами?
Сейчас дочке 3 и 8.Всё хорошо,напоминает только слегка заметный шрам.В больницу :в палатах нет розеток,нужен удлинитель, я брала чайник но у меня на смеси дочь была.холодильники в коридоре.Тут была тема вроде не давно про хирургию дгб. В остальном все как везде.Маленьким много надо) и пеленки,соски,бутылочки..я помню брала много а по факту 2 дня только там были
Про смесь нам как раз актуально.
А бутылки как мыли, кипятили там?
Мыла а потом кипяченой водой и в бутылку, соски так же...
yara2011
27.08.2018
Вы так же напуганы как и я когда-то много лет назад. Но причин беспокоится нет. Я гостила у мамы в другом городе и у ребенка обнаружили грыжу. Хирург меня так напугал тогда. Говорит срочно нужно оперировать( денег наверное хотел тогда все за деньги было). Я ему говорю я через неделю уезжаю дома и прооперируем. Он мне вы что защемит вас с поезда снимут. А ребенку 7 месяцев и мне вот никак не хочется его оперировать тем более за деньги. Но сечас мы вас все равно не положим, лечите понос. У нас понос тогда очень сильный был он нас и спас. Вообщем я уехала домой, при любом плаче мне защемление мерещилось. Вся на нервах. Один раз даже скорую вызвала. Пока она прихала ребенок успокоился). По приезду домой мы сходили к двум хирургам. Сказали оперируйте когда подрастет. Мы ее проперировали прямо перед школой. Операция прошла быстро, легко. Была полостная. Шрам почти не заметен.
А в чем смысл был ждать до школы именно?
Всё это время беспокоило?
yara2011
27.08.2018
Врач сказал что лучше оперировать когда ребенок подрастет. Но мы протянули до школы. Ну там физра ничинается и тянуть уже смысла нет. Хотя мы занимались гимнастикой с 4 лет). Не беспокоила совершенно. Хотя вид был ужасный одно яичко увеличено сильно и цвет прям фиолетовый. Нам даже водянку пытались ставить. Но потом собрали консилиум и решили что грыжа. Меня запутали сказали какая вам разница операция одна и та же. Уже перед опрацией нашли пупочную грыжу сказали заодно и ее прооперируем.
Смысл в том, что чем старше ребенок, тем меньше будет негативного воздействия от наркоза.
к хирургу тоже можно приехать в первую городскую, как и к Лору.
Посоветую врача Сумина из первой городской, он хирург-уролог.
Обращалась к нему по поводу паховой грыжу у сына (в поликлинике на медосмотре в 3 года поставили), он ее не нашел. Но сказал, если что прям в первую городскую к нему приезжать.
Ну ..сами знаете , у нас не паховая, а пупочная. Боялась Я долго, а все прошло махом. 10 мин всех делов. С паховыми малышей видела. И соседка по палате была с малышом годовалым, тоже с паховой грыжей. Так же все, все прошло очень быстро. Наркоз масляный, способ такой, что остаётся шрамчик в полтора см. В больнице дней пять, шесть.
LAV
28.08.2018
В Первой городской есть платный прием прямо в приемном покое, когда не экстренно с острой болью, а консультация у работающих там специалистов. Мы так ездили как раз к урологу Сумину, к нему даже не надо заранее записываться. Осенью прием был каждый день (мы ездили с утра, часам к 9, потом врачи будут на операциях), сейчас надо, конечно, позвонить про отпуск.
(Мы заплатили деньги, сдали платно анализ, а потом все-таки было принято решение, что ребенка экстренно госпитализируют. Так Сумин сходил сам и договорился, что нам вернут все деньги.)
У сына в год и 1 месяц обнаружили паховую грыжу, врач тогда тоже предупредил, что нужно оперироваться. Грыжа к вечеру опускалась в яичко, яичко было очень большое в это время - страшно(. В год и три она защемила, вечером ( около 22.30) ребенок уже спал, начал орать так, как никогда не орал, мы очень испугались, стала его успокаивать, он еще больше. Врач предупреждал, что в момент защемления грыжи ребенок начинает вести себя очень беспокойно, в это момент срочно в первую городскую. Мы сразу же собрались, ребенка завернули в одеяло ( был конец февраля) и помчались в первую городскую. В этот момент там дежурил наш участковый врач, грыжу он нам вправил, сразу же дали направление на операцию, собрать анализы и к ним.
Прооперировали нам в марте, на следующий день отпустили домой. Сейчас сыну 2,8, слава богу все хорошо.
Здоровья вашему малышу.
Сыну паховую грыжу диагностировали в 6 лет, на плановом осмотре перед школой. При этом все врачи сошлись, что она с рождения была, просто ни на одном осмотре до этого ее не видели. Прооперировали тогда же, под общим наркозом, была полостная операция, не лапароскопия - поскольку грыжа была небольшая, то две точки разреза для введения инструментов для лапароскопии были бы больше, чем разрез для удаления классически, полостным способом. Лежали в больнице 3 дня (день перед операцией, день операции и еще один), дальше выпустили на выходные домой, в понедельник выписали (с ограничением нагрузок и активности еще на месяц - не ходили в спортивную секцию и на физкультуру в школе). Наркоз сын перенес хорошо, не тошнило потом, абсолютно без видимых последствий. Но у вас возраст другой, там какие-то особенности есть при весе до 20 кг и общем наркозе. Сейчас прошло уже 4 года - раз в год на осмотре у хирурга показываем место разреза - там уж и нет ничего, все ровно (УЗИ правда не делали).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.