--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, где шубу лучше купить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6297
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ююлия
23.01.2018
Добрый день. Хочу шубу норку) Где лучше купить? Может есть кто работает в снежной корол:ве или знакомые? Смотрела там шубы. Сейчас скидки. Интересно а будут больше или уже вообще уберут их? Посоветуйте, пожалуйста, где ещё посмотреть?
Elllen
23.01.2018
Себе покупала в Сити, дочери в Снежной королеве
Шубу надо покупать летом.
Посмотрите еще шубы Елена Фурс
Елена Фурс видела, но не заходила. Не слышала про неё ничего(
olchenka
24.01.2018
Моя подруга этим летом купила шубу в Елене Фурс. Шуба просто роскошная, уже проверена зимовкой на севере нашей страны.
Спасибо за отзыв. А цена примерно какая?
olchenka
24.01.2018
я не помню, но спрошу..
Хорошо, спасибо)
olchenka
24.01.2018
Узнала, что-то около 170 тысяч.
Спасибо.
Какой у Вас размер? Я продаю новую недорого.
42
Nuty
23.01.2018
По радио рекламу вчера слышала,что на горького Роксан закрывается и там распродажи.
kate0507
23.01.2018
Он там каждые 3 месяца "закрывается" :-D
Ничего себе)))
Как то меня очень быстро увели от дешевых распродажных дублёнок в сторону дорогих! И ещё вид не очень был, какой то потрёпанный у распродажных
Может ещё кто , что подскажет?
Канавинский рынок, в прошлом январе взяла короткую за 36. Сделано в Греции, шьют китайцы в Москве, продавец-китаец не скрывает. Качество отличное и меха, и пошива. В магазине эти же шубы от 60, сравнивала.
Абундия писал(а)
Сделано в Греции, шьют китайцы в Москве

прелесть)))))))))))))))
Спасибо
mar123mar
24.01.2018
Плюс к вам.
Канавинский рынок и Сити - одинаковые модели, одинаковые лейблы.
Может, в очень дорогих отделах в магазинах другие модели, другое производство - не проверяла.
В Королеве ниже скорее не будет, тк на хорошую норку цена халявная у них сейчас. По приоритету по шкуркам на мой вкус по брендам:Soulis, Brаschi, Estel. В наличии на сайте Снежной Королевы они в наличии есть в НН, если установить фильтры город НН, бренды. Размеры на сайте в каких магазинах есть тоде указано.
Вопрос такой, шубу обычную среднюю уличную или хорошую? Если хорошую, то смотреть эти марки.
Шубы чипированные все , которые легальные, поэтому Китай не продадут за Грецию и Италию, да и на хорошей шубе подклад шелковый, на Китае синтетика.
И информация для размышления:на обычную шубу до колена 44 размерп надо около 40 самок или 30 самцов(это примерно) , средняя цена нормальной шкуры от 4500 , хорошая Американка около 8тыс + пошив+подклад. У всего, что цена ниже - шкуры тянутые, крашеные, неаукционные, низкого качества.
Роксан не рекомендую, впрочем, как и Фурс.
Как вариант Лакшери Стор на сайте есть цены, все шубы там хорошие, скидки тоже сейчас.
Как все подробно) спасибо огромное) буду изучать щас)
Не туда может сую свой нос, но лучше накопить на хорошую, чем брать Китай. Они и холоднее, тк тянутые и шкуры пересушенные--> ползут , лопаются, служат гораздо меньше, вытираются быстрее, мех не расправляется сам при скомкании, сжатии и застегивании, поэтому на многих шубах на улице как проплешины, это не расправилась ость и внешне проплешины. А если крашенный Китай в черный, то зачастую красится, красит светлую одежду , белые сумки, проверять нужно- сразу при покупке тереть белой салфеткой. Белые шубы и крестовки желтеют если их неправильно носить(солнце, снег), хранить только в темноте. Если брать первую и надолго, то лучше некрашенную- блэкнафу ,блэкгламу, сканблэк- короче черные или махагон, они не поменяют цвет и не требуют определенных условий и ухода.
Да, опыт уже есть( чёрная была- вообще холодная ...жуть. Белая была, со временем пожелтела(((. Хотела цветную...хватит мне наверное сезона 3-4...
Больше хватит и будет теплая, если хорошая. У меня есть и 7 лет и 8- идеальные, тк покупаю больше качество шкурок, чем фасон.
Цветные проверяйте на качество окраса, а то можете покраситься от нее и белая кофта станет изумрудной или розовой, короче цвета шубы((( Светлые цветные, например, розовые или пудровые тоже желтеют, лучше брать окрашенные в более насыщенный цвет
Спасибо огромное. А проверять на окрас, салфеткой, как вы выше написали?
Да, чистой влажной салфеткой потереть. Ну еще мездру поглядеть, но они скорее всего выбелены.
Kotenok25
24.01.2018
Вот все вы правильно говорите! Моей шубе лет 10, выглядит великолепно, норка тинати, легкая, теплая, поменяла только подкладку, да и то сапогами разодрала... Была куплена в Евростиле на Горького, сейчас нет уже этого магазина. После такой шубы ни в каких Роксанах смотреть не хочется... Если только в самой Греции.
а какие самые тёплые шубы, подскажите, раз вы в теме? на мерзлячек
п.с. соболь за пол миллиона конечно не интересует, 100т максимум
Я тоже мерзлячка)
Я не совсем в теме)
Скандинавская saga , финская лиса, чернобурка. Но широкими пластинами( целиковая), а не как сейчас часто шьют- тоненькая полосочка меха/замша или кожа/ полосочка меха/замша или кожа, поэтому и смотрятся они ощипанными. Ну и подергать волоски перед покупкой, если останется в руке хоть штука, то шубу брать не надо. Выгоднее их шить на заказ у нас в городе в меховых ателье.
Знаю, что вроде теплый писец финский и вытирается за три сезона, но мне нарезали глаз эти жилетки разноперые, что я его никогда не рассматривала к покупке, поэтому не изучала и достоверно о нем сказать не могу
У меня Греция, куплена в сити 5 лет назад. Тёплая, прям супер, качество тоже хорошее, покупала летом, скидки были не плохие
Летом купила в Республике. На ценнике стояло 120. Купила за 70. Но я нашла ту, о которой мечтала.
Может, лета подождать
Столько много предложений в приват. Извините , шубу б/у не рассматриваю. Спасибо.
Rad26
24.01.2018
Даже из Китая можно выбрать хорошую шубу, но в этом нужно конечно разбираться. Не спорю в Греции и т.д. нужно покупать, там и качество, но там и цена конечно от 200 тыс.. И покупать шубу на всю жизнь тоже не вижу смысла, поднадоедает она все равно. Могу про свой опыт только сказать, прежде чем покупала шубу тщательно сайты изучила как и что нужно смотреть в первую очередь, чтобы она не рассыпалась после первого года. Среди Китая Г..достаточно, но достойную выбрать вполне реально. Ну и плюс уход конечно не забывайте, тоже должен быть соотвествующий.
Спасибо. А из своего опыта, как выбрать шубу, можете подсказать? На что обратить внимание? Что в первую очередь смотреть?
Rad26
24.01.2018
из того что могу вспомнить, это обязательно смотрите шубу изнутри, шкурки должны быть плотные, некоторые так растягивают что просвечивают даже, на залом меха, против ворса проверяйте, заломов не должно быть, толстый подшорсток, но тут от вида норки тоже зависит, про то чтобы не красилась вам написали, вес шубы, это понятно чем тяжелее тем лучше, подклад должен быть открыт (как правило), чтобы была возможность оценить сами шкурки, пощипайте сам мех, в руках не должно ничего остаться. Я еще на плечи смотрела, чтобы проплешин не было, это самое такое место которое выдает мех. Швы проверяйте, никаких ниток ничего такого не должно быть. Места, которые подлежат быстрому износу как правило должны быть укреплены. Могу быть в чем то не права, думаю меня поправят. Но погуглить нужно обязательно)))
Спасибо огромное за ценные советы!
Подклад должен быть открыт только на шубах от чуть выше колена и до длинных шуб, на пончо и короткие это не распростарняется, подклад на них зашивается вручную, но при просьбе распороть -продавец обязан это сделать( 20см вполне достаточно и продавец согласится)мне делали всегда, сложного в этом нет, если продавец отказывается, значит есть что скрывать. Шкурки должны быть не плотными, а эластичными, жесткая шкура является пересушенной.Вытянутая шкура определяется слабой набитостью меха.
Rad26
24.01.2018
да, про шкурки согласна, забыла про них, тоже мяла, чтобы были эластичные. Вообщем мните мните..и щипайте))). и Про подклад тоже верно, у меня просто шуба выше колена, поэтому открыт подклад.
Спасибо. Не криво ли на меня посмотрят... буду мять щупать и салфеткой тереть)))
Rad26
24.01.2018
я тоже боялась за этот неловкий момент)))) в процессе мерки, так незаметно, тут посмотреть тут...а вообще продавцы должны нормально реагировать, вы же не летнее платице пришли покупать....да и они как правило сами все показывают...
Должны... увидим как будет на самом деле) Спасибо.
Спасибо огромное!
Посоветую Елену Фурс. Летом там шубу брала, продавцы чудесные! Все покажут, расскажут, посоветуют. Шубой довольна пока, но один сезон - это не показатель
helenag
25.01.2018
Я покупала шубу в Снежной Королеве, еще в Москве (тут еще не открыли его) 6 лет назад, стоила она тогда 200 тыс. Шуба как новая, мех нигде даже не потерся, подклад шелковый как новый, очень теплая, черная блэкглама. Только крючки по гарантии 2 раза меняла там же, потому что вся фурнитура итальянская на ней. И гарантия на шубу и всю фурнитуру была 2 года. До нее 2 года искала шубу в Нижнем, вернула 4 штуки, все шубы были китайские, в Сити, Республике, Цуме и т.д.. Даже на рынке в Москве, помню, смотрела, там блэкглама тогда стоила 80 тыс. 6 лет назад. Но естественно. Китай, и я не рискнула. Первые 2 года свою шубу носила часто, потом из-за зим наших редко. Но хоть она и очень красивая, мех очень качественный, но тоже, увы, надоела. И теперь тоже смотрю на др.шубы. Хочу светлую, но понимаю, что она через 2 года пожелтеет. Буду брать кофейную.
Zhenchik
25.01.2018
А какой бренд у вас? Выше по блэкгламе Soulis хвалили, хочется знать что еще хорошего есть.
Ап
Походить, побродить, перемерить нахрен все, продавЩИЦЫ пусть нахрен изозлятся вам вслед, где Мое, Мое... там и брать. Безвозвратно и безоговорочно. И перчатки, и шарф, и шапку! Как ДжулькаРоберстКрасоткаФорева.
это уже терроризмом попахивает)
Да прям! Это называется из говна свою конфЭтку найти. Чтоб прям ух, любовь любовь сезона на 4. А там и за новой.
Морально устаревает модель, нафига за шкурками бегать, чтоб прям имя с фирмой. Не-а, главное любовь. Лучше с первой примерки. Хватать, износить вусмерть, выкинуть и забыть. Страсть она такая, да.
так красочно написали)))
Я у вас джемперочек брала, история прям как описана про шубу. Любила его сезон и на свалку. За то вас вот до сих пор с теплотой вспоминаю. И за то, что домой разрешили подъехать вот прям щас и забрать страстно желаемое. И женщина вы очаровательная и ОРг вежливый. Спасибо зампоиятные моменты в моей жизни:)
Не позорьтесь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.