--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите интересные места в Москве, куда сходить с ребенком?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
340
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galinatkisa
04.04.2016
В следующие выходные едем с дочкой 3 лет в Москву На 4 дня, подскажите, куда можно сходить семьей чтобы было всем интересно? Сейчас ведь там куча разных прикольных выставок, мест и прочее? Но в интернете сложновато маршрут такой создать, хочется отзывов реальных. Имею в виду места типо нашего Дом вверх дном, может музей какой то прикольный, океанариум или что то) желательно бы еще если примерное место положение сказали, те, кто недавно там были! Спасибо!
annetini
04.04.2016
Океанариум там классный :) Москвариум, на ВДНХ. Там даже есть зона, где можно морских зверюшек потрогать - такой контактный аквариум, есть детское шоу с дельфинами и другими животными. Место, где покушать и отдохнуть есть.
LukA
04.04.2016
Меня интересует тот же вопрос только на лето и для 6,5 лет. С учётом того, что это будут выходные.
Лори
04.04.2016
Вам по возрасту Экспериментаниум подойдет, вот ссылка www.experimentanium.ru/ru/
Дочке 8, была в восторге.
Только идти туда чем раньше, тем лучше, уже часам к 12 народу много.
А у меня ребёнок в весенние каникулы побывала в Кидзании, городе профессий. Это что-то! Она была в нескончаемом восторге. На следующий день пришлось отменить все экскурсии и снова топать в Кидзанию!
LukA
05.04.2016
Кидсбург скоро в меге откроют, ближе гораздо.
В Меге размер с 2 магазина - Остин и обувной, забыла как называется. А в Москве размер с саму Мегу. Но, конечно, что-то все равно похожее будет.
кидзания круче :)
LukA
06.04.2016
В Москве всё больше и круче :)
не так поняли меня.кидзания круче кидбурга.
Gordy
04.04.2016
плюсую Москвариум
На зимние каникулы как раз ездили в Москву, дочери (правда, постарше, 11 лет) очень понравились экскурсии:
Москвариум (ВДНХ)
Бородинская панорама (прям в восторге была)
Лунариум и Станция Марс в Планетарии (на Баррикадной)
Музей космонавтики на ВДНХ
Дарвиновский музей
типо нашего "Дом вверх дном", только помасштабнее, есть на ВДНХ

на ВДНХ вообще много чего есть посмотреть, так что там же можно и поселиться (в том же Космосе вполне приемлемые цены) и очень удобно оттуда ездить по всей Москве на метро
Спасибо) обязательно изучу)
О22
04.04.2016
Плюсуюсь ко всем пунктам. В музее космонавтики лучше заранее записаться на детскую экскурсию, стоимость 550 руб. Экскурсии интересные, детские экскурсоводы замечательные. Если у вас целых 4 дня, то можно сходить на мюзиклы. Мне нравятся все детские мюзиклы в Театриуме на Серпуховке, а также мюзиклы, которые проходят в театре Аквамарин, по-моему театральная группа Апрель, не уверена. У них сейчас почти каждый день идет Остров сокровищ, рекламируют еще какой-то новый. Но если туда не попадете, то можно и на взрослый сходить. Очень рекомендую.
О22
04.04.2016
Ой, у вас всего 3 года ребенку. Тогда только океанариум и зоопарк :)
А какие нынче цены в космосе?
Chiabatta
04.04.2016
4-5 стандарт вроде
Gordy
04.04.2016
на официальном сайте написано стандарт от 2900 руб/сутки, это включая завтрак
Gordy
04.04.2016
Мы жили в гостинице Глобус, это прямо за Космосом. Гостиница прямо скажем попроще (обычный жилой дом типа брежневка переделан в гостиницу), но зато у каждого своя квартирка с кухней и санузлом :) у нас была двухкомнатная, очень удобно (3600 руб/сутки). На кухне мойка, посуда, стол, холодильник, чайник и микроволновка, попить чаю с бутербродами на завтрак и разогреть готовый ужин из соседнего супермаркета вполне хватает. Вариант из оперы "бедненько, но чистенько", там надо селиться если нет особых требований к комфорту, интерьеру и прочим прелестям цивилизации. Если, например, вас не смущает пятно от горячей кастрюли на ковролине в комнате :)) Из минусов - рассохшиеся деревянные рамы, сквозит, зимой (на улице -15...-20) было холодновато. Не вот прям задубеть, но прохладно. Но вариант на переночевать в самый раз.
Рядом там еще есть гостиница Колос, она лет десять назад была хорошая, как сейчас не знаю.
Спасибо за развернутый ответ)
У меня есть где остановиться в столице,но честно говоря не хочется стеснять подруг-друзей-родственников,раньше-то одна приезжала,а сейчас нас много))
А хостелы не изучали?
Gordy
05.04.2016
нет, вариант хостела для проживания с ребенком я не рассматривала :)
Заранее бронировали, или приехали и места есть? Хотим в конце мая на три дня туда
Gordy
05.04.2016
бронировали заранее. Если честно, то в Глобус заселились только потому, что ни в Космосе, ни в Колосе мест не было (с 3 по 7 января), а там - пожалуйста, на выбор. Читала отзывы в интернете, что можно туда без брони приехать и дешевле будет, типа всегда места есть, но мы проверять это не рискнули :)
Ого 3600 в сутки... Ревизорро на них надо!) мы у родни останавливаемся.
3600 за двухместный номер?
Gordy
07.04.2016
за трехместный двухкомнатный номер с кухней
TURUNCU
05.04.2016
тоже скажу про ВДНХ и Москвариум в частности! были без детей неделю назад) очень здорово, детей много им явно интересно. Очень рекомендую!
Я так поняла что Мосаквариум это шоу как в дельфинарии с моржами, котиками, дельфинами? Мы уже два раза на юге на такое ходили)
TURUNCU
06.04.2016
нет, на шоу мы не ходили. Бродили по самому аквариуму, там есть открытые аквариумы, в которых можно потрогать всякую живность
Дочке очень нравится аптекарский огород. Не знаю, будет ли интересно трёхлетке, но атмосфера там волшебная!
А это где такой?))
Это ботанический сад МГУ, основанный аж Петром 1. Сейчас там все цветет, весенняя концентрация)))
Www.hort**us.ru
Находятся на проспекте мира.
Osen
06.04.2016
год назад мой трехлетка был в восторге от Дарвиновского музея и Палеонтологического. И выставки динозавров на ВДНХ, но не знаю есть ли она сейчас.
Не подскажите местоположение?
Osen
06.04.2016
так погуглите, я адреса не помню и в Москве не особо ориентируюсь. Вроде они от МГУ не особо далеко (но не пешком).
Есть сайт osd.ru , там очень много информации, посмотрите, мы когда в Москву собирались, выбирали именно там. Там и информация и отзывы.
Спасибо всем за советы! Вот что значит наш ММ! Все найдешь!!!)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.