--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, как сделать крем для торта из максарпоне

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1640
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
08.02.2019
Ни разу не делала, но хочу попробовать.
Из купленных ингредиентов имеются:
маскарпоне, йогурт натуральный 3,3%, сливки 10%, сах.пудра, сметана 20%, сгущенка, фрукты...
Какой можно сделать из этого крем? хочется очень нежный и не очень приторный

А еще очень-очень интересует выпекание бисквита в мультиварке! Стоит ли?

модераторам: исправьте тематику пожалуйста, не туда ткнула!
Hermit
08.02.2019
Спасибо
Marvary
08.02.2019
ловите сохраненную темку www.nn.ru/community/my_baby/...1%D2%C9%CE%CB%C1
Hermit
08.02.2019
ух ты) раритетная тема))) аж 2012 года!
спасибо!
Marvary
08.02.2019
Пожалуйста) я, как хомяк, все полезное храню )))
А сливки 10% вообще взбиваются?
Я вообще не заморачиваюсь, беру все жирное(в вашем случае маскарпоне и сметану, если не жидкая) + сливки взбитые с сахаром.
Лимонный сок для пикантной кислинки.
Со сгущенкой - на любителя, как и со сметаной :-)
Hermit
09.02.2019
Честно говоря, такие сливки взбивать не пробовала, что было в ближайшем магазине, то и купила,
девочки вон советуют 33%-ные, придется завтра идти искать...
Ну или плюнуть на сливки. :-D
Со сгущенкой я воздушных кремов не делаю. Обычно с ней типа маскарпоне и на шоколадный бисквит.
Babajka
09.02.2019
Я сливки всегда беру в Спаре, в отделе, где фермерская молочка продается. Там они в поллитровых бутылочках. И бюджетно, и вкусно. И взбивается прекрасно.
Hermit
09.02.2019
Спасибо
aolegovna
09.02.2019
Дочь Сфинкса писал(а)
А сливки 10% вообще взбиваются?

Нет. Даже 20 мне доселе не удавалось.
Я прост ниразу таким извратом не занималась *pardon*
*Yulia*
09.02.2019
У меня в последний раз был крем маскарпоне + сахарная пудра + ванильный сахар (1 пакетик) + греческий йогурт Мяснов (что было в холодильнике...). Получилось очень даже хорошо) Торт - Темный Ларри от Энди.
В вашем случае смешала бы маскарпоне, сметану и пудру.
Hermit
09.02.2019
Спасибо
aolegovna
09.02.2019
Мы в театре вот так делаем:
взбить стакан-полтора сливок 33%. Сперва голыми, постепенно ввести сах. пудру - 1 стакан.
Как только будет густота сильной сметаны - ввести в 3-4 приема маскарпоне, продолжая взбивать.

Все :))
Густой получается?
Если сливки до состояния масла взбить, то конечно :-D
aolegovna
10.02.2019
Да, весьма. Ложка стоит. Правда, тут еще маскарпоне решает. Он есть пожиже, есть потверже.
Hermit
09.02.2019
Спасибо)
Djoy
09.02.2019
у маскарпоне есть одна особенность, его легко перевзбить и он расслоится, так что если будете добавлять во взбитые сливки(33-35%)вмешивайте лопаткой. маскарпоне комнатной температуры предварительно взбейте совсем чуть-чуть, что б лучше соединялось со сливками.
маскарпоне можно женить с чем угодно с фруктами,вареньем, растопленным шоколадом, сгущёнкой и потом соединить со сливками. сливок д.б. меньше 400гр маскарпоне - 300 сливок. готовый крем должен постоять в холодильнике хотя бы час. про сливки из спара вам написали, отлично взбиваются. это сливки ковернинского племзавода, они есть ещё в фирменных магазинах Фермерский Дворик.
Hermit
09.02.2019
а сливки холодными ведь взбивают? да?
Djoy
09.02.2019
да сливки холодными, лучше ночь в холодильнике. и взбивать до пиков.
aolegovna
10.02.2019
Ну лучше б да, мы из холодоса берем.
я сначала поняла, что вы голые их взбиваете))
Голые +взбитые сливки - классика же!
aolegovna
10.02.2019
Да. Голые. Мы же все голые под одеждой :)
Hermit
09.02.2019
Девочки, всем огромное мерси!
к сожалению, у меня первый блин комом,
весь крем растекся( торт поплыл
Вроде все сделала правильно: охлажденные сливки взбила до плотной текстуры,
но когда соединила их с маскарпоне, крем стал очень жидким, как сметана.
Вроде и перемешивала аккуратно ложечкой... но..
Буду пробовать еще
Очень зависит от маскарпоне.
Всегда беру дорогой (в метро покупаю, визуально помню, но фирму сейчас не помню)
Hermit
09.02.2019
я брала в ашане, рублей по 150 за 200 гр.
сам по себе он был плотный как творог, но вот растекся
Коробка осталась? Можно состав написать сюда?
Hermit
09.02.2019
молоко сухое, масло сливочное, молочный белок, вода питьевая, стабилизатор (камедь рожкового дерева). Массовая доля жира в сухом веществе 70%
Хороший состав маскарпоне это сливки и лимонная кислота. Где-то видела в составе ещё соль. С таким составом я бы не взяла
Hermit
09.02.2019
буду знать, спасибо
Djoy
10.02.2019
мне тоже не нравится этот сыр,в нём воды много.
вот этими пользуюсь, но сербский очень капризный, белорусский проще и плотней, но цвет желтоватый под шоколад беру.
проще творожный сыр использовать, мне нравится креметта хохландовский. в креме от доморощенных *маскарпоне* не отличается
Творожный сыр и маскарпоне - это немного разные вещи. Если человек захотел с маскарпоне, почему бы и нет?
Почитайте состав маскарпоне bonfesto. На сколько я помню, отмела его из-за состава. Ничего там путного нет и крем может получиться, а может получится выкинуть в помойное ведро.
Кстати, забыла: ещё смотрю по жирности маскарпоне: если меньше 80%, то дальше не смотрю на пачку. Бонфесто как раз 78%
Djoy
10.02.2019
я знаю про жирность и скорей отношу его к творожным сырам, как все сыры жирностью ниже 80%, несмотря на название маскарпоне. я делаю акцент в посте
Djoy писал(а)
проще творожный сыр использовать, мне нравится креметта хохландовский. в креме от доморощенных *маскарпоне* не отличается

бонфесто очень плотный, в сливках прекрасно расходится и с чем я его только не мешала ни разу не рассёкся и не потёк, очень хорошо форму держит.
aolegovna
10.02.2019
Желтый с красным норм, оч твердый, ни разу не тек.
Синий - жидкий, его не надо.
Djoy
10.02.2019
aolegovna писал(а)
Синий - жидкий, его не надо. ...

я ж и пишу, что *сербский очень капризный*, его посушить на сите надо, но он самый вкусный из тех, что сейчас на рынке. если они по цене одинаковые, то предпочту синий, т.к. уже приспособилась к нему, знаю когда миксер остановить)
aolegovna
10.02.2019
Ниже мой ответ по банкам. Вот 300% норм для крема - желтый с красным.
А я наоборот недорогой брала,ашановский,замечательно взбивался.
Если у них путный состав, то почему бы и нет? У меня ашанов по близости нет, не видела. Надо будет по возможности заехать туда, взглянуть на маскарпоне :-) спасибо за наводку
Да не за что).
aolegovna
10.02.2019
Какой конкретно маскарпоне? фотку банки?
Hermit
10.02.2019
выше прикрепила, прямоугольный лоток
На днях брала в ленте,производства Белорусия
. Тоже в креме растекся. Состав одни сливки,жирность 80%. Пришлось спасаться загустителем.
Hermit
05.03.2019
Девочки-хозяюшки, мой небольшой отчет:
наконец-то получился очень-очень вкусный торт и воздушный крем!
Основа - шоколадный бисквит на раз-два-три от Энди шефа,
пропитка коржей - коньяк + сироп + какао (шоколадно-коньячная такая),
крем - маскарпоне + взбитые сливки + сахарная пудра + пакетик загустителя для сливок (не стала рисковать на День Рождения и перестраховалась, чтобы торт не "уплыл")
грецкие орехи между слоями и для украшения,
заливка - заварной шоколадный крем.
Хоть и с виду неказисто, получилось очень-очень шоколадно и вкусно!
Пекла в мультиварке)
Спасибо всем за советы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.