--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, какие канцтовары нужны в 1 классе

Прочее (о детях и родителях)
1842
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
О_Хара
30.04.2016
Хочу уже начать покупать, но ЧТО именно будет нужно? Подскажите, знающие люди, что приобретали ?
И заодно, посоветуйте, где дешевле? Я сейчас на сп одну закупку увидела, или в магазинах тоже цены такие же?
seme4ka
30.04.2016
пара ручек синего цвета и зеленого. простые карандаши, акварельные краски, картон цветной и белый. ножницы, клей ПВА и пластилин. цветные карандаши.
это всё так всегда дома есть, так что ничего особого не пригодилось. про тетради скажут отдельно - мы к середине года покупали несколько тонких тетрадей в линейку и клетку. и обложки к ним и учебникам - советую примерить все же по факту на ваши учебники.
и на СП есть закупки, да и в магазине можно купить.
Спасибо большое))
У вас не было еще собрания в классе с учителем ?
Вы дождитесь, и вам там все скажут.

Просто у каждого свои требования.
Мы например тетради отдельно не покупали.
Учитель сказала, что пусть будут у всех одинаковые.
Каждый родитель покупал на весь класс тетради.

И по канцтоварам она нам конкретно перечесляла, что и сколько понадобится.
Даже к пеналу у нее были пожелания))
Обещали собрание в июне, думаю там конечно конкретика будет) спросила здесь чтобы понимать что и как бывает))) а тетради вы имеете ввиду обычные ? В клетку, линейку? Кроме учебников будут еще какие-то рабочие тетради с заданиями?
А про пенал расскажите, какие были пожелания?
Да, тетради покупали на всех обычные, учитель говорила, когда нужно было, и какие (это когда с косой линейки на обычную переходили)
Мне кажется, что за четыре года, я раза два наверное приносила тетради.

По рабочим тетрадям тоже у нас было организованно, т.к. был человек покупающий их дешевле, и мы просто деньги на них отдавали, и их закупали.

А пенал она просила одноярусный, но с откидной планкой, что бы все убралось.
Бывают 2х-3х секционные, в них дети слишком долго копаются, в поисках нужного.

И нам действительно, такой вид пенала понравился. До сих пор подобный берем.
Спасибо большое!
Тмия
30.04.2016
Канцтовары - это полбеды. Не хватит чего-то - докупить не проблема. А вот когда в ноябре нужны жёлуди, шишки сосновые и еловые, неожиданно поздним вечером вспоминает ученик, что завтра нужен гофрокартон, вкладка от коробочных шоколадных конфет или семена тыквы)! Вот это проблема! Советую всем родителям почитать учебник окружающего мира, когда его выдадут. И пособирать весь этот мусор, в течении первых учебных недель.
))) еще про труды добавлю - тоже можно в начале года начать готовиться)))
у моей есть кружок "умелые ручки" - вот на него она у меня вечером предыдущего дня попросила бисер и проволоку, часов так в 9 вечера.
еще вспомнились - мулине, спичечные коробки в каких-то больших количествах, бумага А3 и прочее, прочее.
Как жизнь показывает, детям об этом говорят заблаговременно. А вот когда это доходит до родителей---это проблема другая)
Я тут тоже ночью ломанулась искать транспортер для измерения углов, тк мне в 9 вечера заявили, что срочно к завтрему. Не в 15-00 хотя бы (когда из школы приходит). Потом слово трансформировалось в угольник. В итоге нужен был просто треугольник, чтобы диагностировать углы (прямой, тупой, острый). Хотя изначально во мне была тень со мнения, что во втором классе будут измерять углы по градусам))) Но мне было сказано, что нужно ( и будут ) измерять углы...
детям - да, конечно. заранее говорят)))
но жизнь показывает, что вспоминают они о таких вещах как раз перед тем, как спать ложиться за день до.
Я еще вспомнила. как мы циркуль по соседям часов в 10 вечера искали. т.к. "если завтра не принесу на математику. двойку поставят............" (с)
Да, с циркулем тоже в этом году в 9 вечера все магазины обегала ( со словами, если поставят, то это твоя вина, тебе не в 20-30 об этом сообщили)
LukA
30.04.2016
Тмия писал(а)
Советую всем родителям почитать учебник окружающего мира, когда его выдадут. И пособирать весь этот мусор, в течении первых учебных недель.

Спасибо за совет.
Спасибо за совет про учебник))
И заглянуть в учебник по технологии, вот там всякая всячина рукодельная. Еще сюда же добавлю: листья всякие разные, кусочки разных тканей, паралон, СД-диски старые, нитки ( и мулине, и вязальные).
Ну и из личного опыта - на ИЗО лучше брать не альбом, а специальную бумагу для рисования акварелью. Так гораздо удобнее, хоть и стоит она дороже. На счет ручек - у нас в 1-м классе "ушло" ручек 20. Ребенок сгрызал верхушку в хлам! В том же Ашане покупала штук по 50 сразу ( я сама на работе ручку за 3 дня исписываю). И тут же совет - берите с более тонким стержнем, чтоб ручка писала тоненько, а то с темной толстой пастой - такая грязища визуально! Нас даже учительница об этом предупреждала.
О, спасибо за такую конкретику)))
Вот опять же по ИЗО, у нас в альбомах никогда не рисовали, нужны были всегда только отдельные листы формата А3.
И рисуют только гуашью всегда.
Так что дождитесь собрания, и по списку купите все.

А по ручкам могу посоветовать STABILO
Она легкая, стержень хороший
Спасибо, собрания по любому жду) а ручки мне тоже такие нравятся))
мне нравится в августе в ашане. пришел, купил, все.
там, обычно, есть все, что нужно.
у каждого учителя свои требования, все было озвучено на род собрании. Ничего запредельного у нас не было. Больше половины и так в наличии было, так как пользуемся. В Ашане цены были такие же, как я покупала в закупке. К пеналам тоже никаких требований не было.
Да и гофрокартона и проч не просили)))
гофрокартон не требовали. а гуашь пару раз нужна была.
по моему опыту: мне постоянно не хватало тетрадей в косую линейку. и она постоянно исчезали к моему приходу в магазин)) вот я теперь бы закупила их штук 20 и разных цветов. для моего спокойствия.
Нам давали список на собрании перед первым классом. Примерный список был такой:
Карандаши простые - 10 шт.
Карандаши цветные
Ручки синие 10 шт.
Ручки красные 5 шт.
Ручки зеленые 5 шт.
Пластилин 2 уп.
Краски гуашь
Краски акварель
Стакан для воды
Кисти
Папка с бумагой для рисования
Цветная бумага 3 набора
Цветной картон
Белый картон
Ластики 5 шт.
Точилки 3 шт.
Закладки 5 шт.
Тетради
Клетка крупная 10 шт.
Клетка обычная 10 шт.
Линейка косая 10 шт.
Линейка 10 шт.
Обложки для тетрадей
Обложки для учебников
Папка с молнией
Пачка бумаги для принтера
Клей
Фартук и нарукавники для труда
Кисти для клея

Больше не помню.
А, еще подставки под учебники 2 шт.
А почему все в определенных штуках-то?
Мы покупали, как закончится, 2 синих ручки всего понадобилось, красная второй год уже, ну и тд...
Из тедрадей--всего 4 шт за год одного наименования ( мелкая клетка и косая линейка, других не использовали)
Это на целый год на весь класс. Мы приносим в начале года и отдаем учителю, а она выдает всем одинаковые.
Я поняла, что на весь год. Но у нас использовано только то, что написала.
2 ручки и 4 тетрадки
У них были отдельно тетради для классных работ, отдельно для домашних, для контрольных. Ну и тетради еще были нужны для других предметов: музыка, английский, информатика. А ручек даже и не хватило, еще штук по 5 во 2 полугодии просили донести.
В первом классе информатика и английский??
*а я все жалуюсь на жизнь)))*
У нас были готовые рабочие тетради (по программе), контрольных не было, а то, что было---на печатных листах а4.
Спасибо большое, так подробно!
Линейки и треугольники еще забыла.
нам потребовались помимо канцтоваров счетные палочки и цифровой веер
)))) гыы)))) а с нас затребовали кассу букв и слогов!!! счётный материал в виде распечатанных и вырезанных картинок (морковка, уточка, зайчик......спасибо одной родительнице, она нашла картинок в тырнете, сгруппировала их, а мы сами бегали распечатывали...)) и бокс для этих штучек покупали в фикспрайсе оказался подходящий. а ещё такие прямоугольники красно-синие - это слоги. и ещё чего-то такое же удивительное. да. и всё тоже в режиме: а завтра приносим вот это.
marta25
01.05.2016
деньги)
В августе будет собрание, нам давали распечатанный список, что покупать и каких производителей:пластилин, например только "Луч" 12 цветов, кисточки-краски по номерам, ручки только обычные, не щелкающие (не автомат).
А в основном все тетради закупали на весь класс-там много печатных.С обложками тоже не угадала-все тетради разные.
На СП цены как на школьных базарах или в Ашане. Мы не брезгуем "каждый день" ашановским.
Аз@у
01.05.2016
Все тоже самое, что и в садике, только еще тетради в мелкую косую линейку добавились.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.