--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по велосипеду 20"

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
24
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liko
08.01.2017
Имеется старшая дочка, которой в августе исполнится 7 лет. Сейчас планирую ей на 8 марта купить велосипед. У нее был Стелс 14", которые ни нам, ни ей особо не нравился. Мне кажется был он кривоват и только усложнял катание. На двух колесах толком кататься не научилась. На четырех приходилось прикладывать много усилий для старта, но ехала. Хотим купить более путный. Остановились на размере 20", двухколесном. А вопрос в том нужны передачи или нет? Рассматриваю сейчас такие варианты GT Laguna и Trek Mystic. На Лагуне смущает этот механизм переключения скоростей. В силу маленького колеса, механизм на фотографии кажется крайне громоздким. На других моделях вижу такую же картину. Не доставляет ли это неудобства ребенку?
И нужны ли скорости вообще? Кататься будет и в городе и на даче, если что.
seme4ka
08.01.2017
семилетка вполне справлялся со скоростями и переключал их грамотно. у сына 20ка Автор космик. в который раз советую его от всей души. велом довольны на все 100%.
летом посмотрим, поймет ли шестилетняя дочь переключение.
Liko
08.01.2017
Космик уже не вписывается в бюджет, смотрела его тоже. И так то от планируемых 10-11 доползли до 14-15 (и это муж не знает пока куда я уползла ))
Natalie
08.01.2017
А старшего на что пересадишь?
seme4ka
08.01.2017
пока не надумала, ибо все будет упираться в бюджет.
а младшей будет разрешено ездить на 20ке при условии, что он свободен )
А 20" не многовато? У меня 16" велосипед, взрослой тетки))) хотя может сейчас другие ростовки и я устарела уже. Со скоростями кататься легче гораздо и колени целы у дочи остануться, если много ездить будет. Главное научить ими правильно пользоваться и проблем со стартом не будет. Я бы не стала покупать дорогой велосипед, в силу своего возраста дочь не сможет с него пылинки сдувать, будет то там валяться, то здесь. И падать, конечно тоже будет, раз еще не научилась нормально кататься на 2 колесах. Это я педантично к вещам отношусь, если Вас не смущает то, что с велосипедом будет происходить, то пожалуйста, все в Ваших руках. Все переключатели не мешают обычно, но перед тем как покупать, посмотрите вместе с дочкой его, ничего ли не мешает, померяйте все. Я бы на gt остантвилась.
Liko
08.01.2017
Да вот на дорогой сподвиглись после нашего стелса. И это в магазине выбрали самый ровный. По мне так ужасный велосипед. Но у нас и модель, правда, была недорогая. И опять же, вес. Стелс 20 дюймов под 15 кг, GT - 10.6. А его мне на себе таскать на второй этаж, а потом на балкон через всю квартиру..
А 20" заявлено от 5 до 9 лет, если что.
Это я с детскими велами не сталкивалась просто, извините. А так, да, про вес забыла написать, это немаловажно не только при переноске его, но и при катании, физику никто не отменял. Стелсы я вообще не люблю, не лежит душа к ним. Это как красивое платье и драные лохмотья, по-другому не выразиться.
Это я с детскими велами не сталкивалась просто, извините. А так, да, про вес забыла написать, это немаловажно не только при переноске его, но и при катании, физику никто не отменял. Стелсы я вообще не люблю, не лежит душа к ним. Это как красивое платье и драные лохмотья, по-другому не выразиться.
Liko писал(а)
Стелс 20 дюймов под 15 кг

че-то вы пишете не то. У моего сына сейчас стелс-пилот, складноЙ, со скоростямИ, вести 11 кг, мой форвард севилья 26 дюймов складной со скоростями весит 16 что ли килограмм. таскаю на 5й, первый раз трудновато, 2-3 уже нормально, через неделю ежедневных тасканий - уже пофиг)))
Liko
08.01.2017
Смотрела Пилоты 260,310,410. Вес 14,3-14,9
я не знаю, какой у моего. он складной.
А через две можно еще вел на второе плечо накинуть :-)
нельзя, проверяла))))
что мешает? Передние звезды? а если вел развернуть задом-наперед?А то мне это только предстоит)
Блин, надо заняться этим вопросом, как в город вернемся.
что за звезды передние?) я спокойно закатываю вел, поднимая его за руль. качаются мышцы груди и всякие там бицепсо-трицепсы + пресс, ибо параллельно с поднятием вела за руль ,надо этот вел тянуть еще вперед задним колесом по ступенькам вверх. задом наперед не выйдет - руль вертеться начнет)
Я велосипед на плечо правое цепляю сиденьем, получается руль спереди и полрамы, аккурат с педалями вместе, остальное сзади. Так и руки свободны, и удобно. Почти как сумочка, только большая и весит почти 11 кг.
я про взрослый велик писала, про свой, как я его закатываю, 16 кг-мовую сумочку на плечико не закинешь))) детский мы вместе заносим.
seme4ka
08.01.2017
вес вела 11 кг, вес ребенка в этом возрасте примерно 25кг. вы при своем гипотетическом весе в 55 кг долго сможете кататься с удовольствием, если вес вашего вела будет больше 25кг?
у меня у сын 25 кг весил года в 3,5. В 6 лет весил 36 кг, во 2м почти 39, сейчас столько же примерно. велику 2 сезона, свои 11 кг по 4 часа выкатываем с удовольствием. Я последние 2 летних сезона весила около 45, запросто по 3-4 часа гоняла на севилье - ибо мне деваться некуда) сначлаа было тяжеловато, потом уже ноги привыкают, до от нитела до подновья низом с удовольствием езжу
seme4ka
08.01.2017
Лепетунья писал(а)
ибо мне деваться некуда

вот с этого и надо начинать. и с таким подходом не стоит давать советы в выборе вела.
это почему это?) пару раз некуда было деваться, потому точ сын хотел еще и еще, а сейчас есть куда, но нравится, я и одна марш-броски устраиваю.
seme4ka
09.01.2017
легче - это лучше и удобнее. и разница чувствуется. от катания получаешь удовольствие, а не чувствуешь, что тягаешь этот вел.
ну мне нуже складной вел для езды по буеракам, а складных легких больших не бывает. Бывают складные городские, они стоят как самолет ,ну и хлипкие очень. я ж и по полям ,и по грязям, и по оврагам. Я знала на что шла, заказывая складной велик. Потому точ мне много их возим везде, обычные бы не влезли в машину. Поэтому у нас 2 складных!
Liko писал(а)
А 20" заявлено от 5 до 9 лет, если что.

моему в 8 лет он был на грани уже, вот 9 исполнилось, в этот год навероне новый покуптаь придется - 24х дюймовку
Liko
08.01.2017
Ну у нас есть подрастающее поколение в виде 3-хлетней сестры, которой перейдет велосипед, если доживет. Потому сейчас 24" и не смотрю даже. Особенно учитывая, что катается пока плохо.
не, 24 вам однозначно не вариант ,высоко будет девчонке, не умеющей кататься. 20 дюймов берите, ну и если возить везде будете - то складной ищите.
Liko
08.01.2017
Да нет, возить не будем. Как лето наступит, очень надеюсь дети будут жить на даче с бабушкой. А транш туда в начале лета и обратно в его конце и нашим рапидом возможно осуществить, без пассажиров только.
Меня сейчас волнует только вопрос с младшей. Как кататься без нее - возмущаться будет. А велокресел я боюсь, да и не уверена, что потяну ее, к лету килограмм 15 будет.
Psychic Phenomena писал(а)
У меня 16" велосипед, взрослой тетки

это размер рамы модет? 16 дюймов - колеса, на таком мой сын в 5 лет катался, типа совесткого велика "друг")))) вы же не на таком ездите?
Да, я про раму. В детстве только Кама был, сейчас норко.
а мы про колеса)
Лагуна не самые легкие в данной категории, меня смущал этот факт в момент покупки, но дочка с ним лихо справлялась в 6,3 г (покупали в конце сезона со скидкой с расчетом на след лето, но пользоваться стали сразу), со скоростям тоже разобралась быстро.
В итоге мы велосипедом довольны полностью.
Liko
08.01.2017
Пишут 10,6 кг вес. Вроде вполне ничего.
Спасибо за отзыв!
Не за что :)
Я после покупки уселась читать отзывы (вовремя, да!)) ) - и уже была готова поменять его на космик, НО в магазинах его не оказалось в наличии, а ездить на новом велосипеде ребенок хотел вотпрямщас, так я и отступилась)
скорости нужны однозначно. и понимаешь это, когда пересаживаешься на велик со скоростями с велика без скоростей, или обратно)
при больших марш-бросках для разных типов дороги и применяются скорости. 6 вполне достачно для начинающего велосипедиста.
elkamama
09.01.2017
Вдруг пригодится. Мы заказывали на nano*bike.*DE своему cube. Отличный вел. Скорости, мне кажется, обязательны, ребенок справится. В районе 15 сейчас там есть вот такой specialized и чуть подороже cube. Это без налогов и с учетом доставки. У Куба вес вроде около 10.
Liko
09.01.2017
Младшей вот Пуки без вопросов заказывала из Германии, а вот старшей первый путный велосипед хочу примерить сначала. Дальше видно будет уже. Сейчас, к тому же, самое время ловить остатки скидок в магазинах.
Maryna
09.01.2017
Купили самый простой, но с алюминиевой рамой -"Тотем". Не знаю сколько проживет, но пол лета откаталась нормально. Надеюсь ещё младшему перейдёт по наследству. Велосипед со скоростями, похож на горный. Очень удобный и лёгкий по сравнению с предыдущим, на котором дочка не смогла кататься из-за его веса. Очень тяжёлый был, хотя 16 дюймов. Если финансы позволяют то можно купить рангом повыше, Мерида например.
Liko
09.01.2017
Тотем, что нашла, тоже стоят 10-12. Также как и ГТ почти. Пока остановлюсь на нем по причине, что можно будет примерить в реале.
Maryna
09.01.2017
Мы тоже за 12 покупали. Обязательно с "примеркой" . Покупали в Х-лайн на пр Ленина.
Belga
09.01.2017
Ребенок еще не освоил R14 4 колеса, а Вы собираетесь ее на сложный R20 пересадить, со скоростями.
Зачем?
Сын уверенно катался на R20 лет с 6, когда купили ему со скоростями R24, только не помню, лет в 8 наверное.
Дочь уверенно катается на складном Стелсе 20 с 6 лет, менять пока не планирую.
Но ее старшая девочка научила в деревне кататся на R16 двухколесном сначала.
На 7 лет я бы купила R 18 простой, с хорошим ходом. Научила бы уверенно кататься, потом можно усложнять технические характеристики и увеличивать радиус колес.
Liko
09.01.2017
Вот что-то у меня мнение, что на более качественной двадцатке ей будет легче освоиться, чем на кривом стелсе, хоть и 14". 4 колеса она вполне освоила, на двух с равновесием было не ахти. 18" нормальных велосипедов не вижу, покупать опять кривой стелс боязно. С ней гуляю всегда я, муж ну ооочень редко. Потому мне надо для нее максимально беспроблемный велосипед.
По скоростям да, был вопрос и остаются сомнения нужны ли. Если только изначально поставить нейтральный вариант и сказать, чтобы ничего не трогала пока не освоит два колеса.
Согласна. Мы когда первый велосипед брали старшей в 4 ее года, на стелсах и им подобных на 14" еле тянула большинство, спеш 16" - села и поехала. Если есть возможность взять что-то приличнее, нужно брать.
я почти семилетку пересаживала со стелса 16 на 20й спешик. Все переживала, что он не сможет скорости переключать. В итоге через 3 дня он гонял на нем как будто и ездил всегда.
У нас вел в бюджет вообще не помещался, но был нужен. Купили в Бубль-Гуме за 5тыр, 2 сезона отъездил и младшему поколению ещё хватит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.