--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите про первый прикорм, в сотый раз про ингаляторы, узи шоп, остеопата

Здоровье и безопасность
53
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
09.11.2016
Вчера были у педиатра, плановый прием 4 мес и у невролога. На приготовленные мной вопросы, ответы не получила, только больше запуталась. 1) Мы полностью на ИВ уже 2 недели. Наверное пора вводить прикорм. Я предусматрительно наморозила сезонных овощей, планируя начать с кабачка (осталось в памяти с первого ребенка). Но, конечно, сначала решила спросить у врача. Она мне сказала, что начинать надо с каш!!! Как? Недобора в весе нет. В 4 мес мы 7440. Спрашиваю, а может с кабачка? Ответ - ну можно и с кабачка, но лучше с каш. Спрашиваю - как вводить? Говорит с пол чайной ложки и дает листовки, говорит - там все написано, параллельно вызывая другого пациента. Пришла домой, читаю - там все каши Нестле))) Напомните как вводить прикорм? какая суточная норма? как самой сделать пюре? что после кабачка? напишите пжлст все про прикорм.
2) остановила я свой выбор, благодаря вам на ингаляторе омрон 28. жду черную пт, что бы купить. Спрашиваю у врача, что использовать для него и в каких пропорциях? она мне говорит, что он нам не нужен))) не покупать!!! Так нужен он или нет. у моей молявки и у старшего сопли. Поможет он нам или нет? или он только для абструкции нужен?
3)у нас слабый плечевой пояс. сегодня последний сеанс массажа. вчера невролог назначила узи шоп, дала направление в тонус кроху? кто там делал? хороший там узист? или куда лучше обратиться? посоветуйте, что бы недалеко от пл. Советской? В Интре почему то его не делают.
4) спрашиваю невролога, что делат, если все же дело в шейных позвонках? говорит - повторите массаж. Спрашиваю - может остеопат? отвечает- не знаю, можете попробовать. Спрашиваю, может она кого посоветует? ответ - нет. Что нам делать если дело в шейных позвонках? нам нужен остеопат? если да, то посоветуйте хорошего. или лучше к неврологу хорошему?, тогда и невролога порекомендуйте пожалуйста.
пс: ув. модераторы пжлст не удаляйте тему, если ошиблась с театикой. опять сомневаюсь в правильности. спасибо
Я не профи пока. По старшему ребенку только ориентируюсь. Так вот...
1)На лекции по введению прикорма, еще будучи беременной на тот момент, тоже говорил педиатр, что вводить прикорм с безмолочной хлопьевидной каши. Но у меня как-то чуть ли не одновременно получилось - и каша, и кабачок. Если честно, я настороженней отношусь к кабачку, чем к каше.
2) А ингалятор- не панацея. Ну есть он у меня. Чем таким надо дышать от соплей? Физраствором, чтобы увлажнять слизистую? Эти сопли можно так раздышать, что все спустится в трахею. Применяю только для разжижения мокроты при кашле.
3) А почему УЗИ не в поликлинике? Или Вы в частной клинике наблюдаетесь? Может сначала сделать, а потом действовать по обстоятельствам
4) Если ответ невролога по результатам УЗИ не удовлетворит Вас, то можно и к другому неврологу за консультацией и к остеопату попробовать...
crispy
09.11.2016
Добрый день!Мы с кабачка,брокколи и цв.кап.начинали.Потом каши безмолочные.Флер Альпин нам педиатр рекомендовала.
crispy
09.11.2016
По Узи-Шабалин А.В. в Папа,мама и малыш.Нам он очень понравился.Рекомендовал Краснов В.В.
Невролог-Полетаева,Розенвальд.Остеопат-Габова О.Н.Мы у нее с 4 месяцев)Сейчас раз в 3 месяца ходим.Нам 1.1.Она в Данко на Горького принимает.Обратились к ней,когда поставили кривошею.Несильная была.Массаж и остепат все поправили)
Lucien
09.11.2016
1. Прикорм очень тяжело шел. Начали с овощей- не пошло, потом каши -аллергия. И только к 9-10 мес по чуть-чуть ела кашу рисовую и кабачок. Я покупала овощи Гербер. Начинала с 1/2ч.л.
2. Есть ингалятор, пользовались какое-то время. Но не помню, насколько помогал, если честно, использовала как дополнение к основному лечению.
3. Узи на Автозаводе делали.
4. Есть проблемы с шоп, выяснили поздно, к 7 годам. К остеопату пошли только весной. Наблюдаемся у Кушкова. Очень довольна - прошли головные боли, дочка себя намного лучше стала чувствовать.
Klasika
09.11.2016
1) если обратиться к рекомендациям Европейских педиатров - то прикорм детям на ГВ вводят с 6 месяцев (можно позже), а малышами на ИВ не раньше 7 месяцев.
Прикорм начинается с 6 месяцев. На каждый новый продукт 3 дня. То есть мы начали с кабачка, через 3 дня можно вводить следующий продукт.
Прикорм начинают с овощей зеленого или белого цвета. Потом добавляют фрукты, кисломолочный продукты, каши, мясо.
На полное введение прикорма отводится около 2х месяцев.
К концу введения прикорма питание ребенка должно выглядеть следующим образом.
1 кормление - грудь/смесь
2 кормление - фруктовое пюре 100-125 гр и
+ или 100гр натурального йогурта;
+ или 2-4 чайные ложки творога;
+ или 1-2тертые печенья без глютена.
3 кормление - овощной суп-пюре 200мл или овощное пюре 125-150гр + чайная ложка оливкового масла (каждый день)
+ 25-30 гр мяса (индюшка или курица, потом говядина);
+ куриная печень 1 в неделю вместо мяса;
+1/2 куриного желтка или целый перепелиный желток сваренный в крутую 2 раза в неделю.
4 кормление молочная каша 200мл (гречневая, рисовая, кукурузная)
5 кормление - грудь/смесь
Питье - вода, чай, сок натуральный до 70 мл в сутки (в нем должно быть воды 30-50 мл и остальное свежее выжатый сок)
НЕЛЬЗЯ
соль, сахар, мед до 1 года
глютен до 8 месяцев
клубнику. землянику, крыжовник, смородину, киви до 1 года
бананы до 10 месяцев
Бульон - не усваивается до 1 года
капусту белокочанную, фасоль до 1 года
свинину до 1 года
С 7 месяцев добавляется кефир, все виды птиц (утка, перепела, гуси и т.д.) и кролик.
Еще интересный момент. Тут считают, что детям на ГВ все можно пробовать чуть раньше (с 5 месяцев), а вот детям на ИВ все лучше давать чуть позже. Объясняют это тем, что мамино молоко лучше подготавливает ребенка к взрослой еде.
С 8 МЕСЯЦЕВ добавляется:
- овощи можно все (картошку, сельдерей, пастернак, болгарский перец и т.д.)
- злаковые каши с глютеном, много злаковые
- бублики, сушки, печенье
- хлеб любой (мякиш в суп, корочку погрызть)
- макароны (в виде пудинга, или сваренные и размельченные в блендере)
Теперь про ПИТАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 9 МЕСЯЦЕВ.
Добавляем в еду
- Бульон (да-да выше информация, что его до 1 года нельзя, а его и нельзя в чистом виде он не усвоится). С 9 месяцев можно подкисленный бульон (подкисливаем лимоном, томатным соком, бывают различные закваски для борщей на основе отрубей - их тоже можно, но в НН я их не встречала ни разу)
- паровые котлетки (готовим или на пару или в духовке, но не обжариваем)
-целый желток куриного яйца 2 раза в неделю или по 2 перепелиных 2 раза в неделю.
С 10 МЕСЯЦЕВ добавляем
- Рыба белая не жареная (вареная, запеченная 1-2 раза в неделю вместо мяса), а после года любая рыба (красная в том числе).
- сметана
-сливочное масло
С 1 ГОДА добавляем
- цельное коровье молоко жирностью 3,5%
- цельное яйцо
- свинина без жира
- рыба, морепродукты
- фруктовый йогурт
- козий, буйволиный, овечий йогурты (napolact)
- брынза - овечья, коровья, козья
- сыр
- все овощи и фрукты
- соль, сахар
- пироги, кексы, пудинги, пирожные с фруктами
- компот
- джемы, варенья

2) я за ингаляторы и их разумное притенение, у нас с меш технологией.

3)про УЗИ не скажу

4) лучше искать не остеопата, а кинезио терапевта, это опять же по опыту Европы.
Nyurok
09.11.2016
Сколько людей столько и мнений, надо выбирать свое.
Бабушки мне говорили что с яблока, врачи с каш, подруги с овощей (кабачка), а Комаровский вообще с кефира либо каш. Дескать всемирная организация здравоохранения о кефире просто не знает, потому что на западе его не пьют.
Я начала сначала с овсянки, а потом яблоко.
Но потом поняла что надо было все таки овощи вперед фруктов, т.к. фрукты вкуснее и после них моя дочь не хотела овощи не в каком виде.
А так вообще с каш мне кажется все таки логичнее, они на желудок легче
Говорят, Комаровский этот уже все передумал и не надо с кефира)) мы начинали с овощей, и если с ними все уже сложилось, то с фруктами ваще беда была долгое время.
Nyurok
09.11.2016
Быстро он передумал:-) я пол года назад передачу смотрела, правда не про прикорм, а именно про кефир где он рассказывал.
А так у детей тоже разные вкусы, у знакомых ребенок объедался брокколи, в моя им плевалась и до сих пор с капустой в еде у нас тяжело
Тут тема была не помню про что, вот там сказали что он его больше не рекомендует. Не проверяла, я вообще его за доктора не считаю если что))) мой прикорм совпал с нашим педиатром, мне повезло, ни с кем спорить не пришлось))
undina
09.11.2016
у меня сын в 6 лет брокколи раскусил))) сейчас одно из его любимых блюд))) причем приготовленное на пару
ДД! А где вы собрались покупать ингалятор на черную пятницу? Сдайте явки и пароли:)
undina
09.11.2016
буду мониторить цены. пока не знаю. на яндекс маркете посмотрю. еще не понятно где скидки будут и будут ли вообще. это я мечтаю просто поймать хорошую цену)))
В Доктор плюс сейчас акция на Литтл Доктор 2199р.
Спасибо!
Про прикорм. Я заморочилась и делала по таблице mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/#схема
Не сразу конечно пошло как хотелось бы, но в целом первые три листа придерживались)))
undina
09.11.2016
спасибо
Я этой же табличкой пользовалась. Только объем порции итоговой меньше был.
1. раз вы на ИВ, то я бы подождала еще пару недель и начала б вводить кабачок :-) пару ложек в день и постепенно доводя гр до 50-70 + полнормы смеси и так далее, цветная капуста, тыква, яблоко, груша, думаю до 6 мес ввода прикорма вам хватит, а там и каши можно, мы на ГВ до сих, нас почти 10мес, начинали именно с каш, потому что маловесные, каши очень туго шли, но веса нам это не прибавило ((((( овощи гораздо аппетитнее ели и едим
2. у нас Омрон с 28, дышим и мал и стар, и лекарствами и просто физ.р-ром, и про обструкциях и при насморке и при кашле, мне нравится
undina
09.11.2016
а просто при насморке чем дышите? после промывание носа? на сколько быстрее проходит?
физ.р-р или физ.р-р+мирамистин
лечи или не лечи насморк, все равно 10 дней
1 прикорм как то рановато.до 6месяцев вообще не рекомендую. Зря будете только себя и ребенка мучить, на мой взгляд. С овощей - классическое начало.зачем вам каша, если вы полностью на адаптированной смеси?!?!
2 ингалятор - чудесная штука. Все сопли теперь им лечу - ингаляции физраствором или боржоми. В кашель значительно меньше переходят
3 не люблю тонус.а вот в Александрию ходили с удовольствие. Неврологи и узи там отличные. Доктор запретила фактически все лекарства, прививки и лфк, прописанные в поликлинике. Оставила домашний массаж и активные физ.нагрузки.сейчас, слава богу, здоровый малыш, хотя до 8месяцев был задохликом - руки и шея никакие.
В плавание попробуйте - нам очень помогло, по моим ощущениям.
4 к остеопату сходили на днях (подруга уболтала - просто на всякий случай) - оказалось несколько зажимов и опять же слабость ВПП. Час деть провел на столе, какой то блок ему сняли на шее - вышел счастливый и более подвижный. Доктор - чудо!!!чтобы при массаже шеи и направлении деть не пикнул - для меня нонсенс. Но больше приходить не велела - сами дома массаж и гимнастика
undina
09.11.2016
посоветуйте остеопата пожалуйста
ДУ!в приват
nufnuf
10.11.2016
А мне напишите,пожалуйста ,тоже остеопата и где он принимает?
_Faith
10.11.2016
Подскажите, пожалуйста, тоже про остеопата.
Amber:)
09.11.2016
У нас узи по ШОП был без претензий , а остеопату нашла подвывихи, получается, выброшенные 900р....
undina
09.11.2016
кто у вас остеопат?
Amber:)
09.11.2016
Бутысина
undina
09.11.2016
спасибо
Amber:)
09.11.2016
Кстати, она акцентировала на том, что сначала надо решить проблемы в ШОП (2 сеанса нам потребовалось) и только потом массаж
А почему вы решили что уже пора прикорм?
Я все же за прикорм с 6 мес. И ив/гв значения тут не имеет.

К тому же вы только недавно ввели смесь, как поняла, в этом случае тем более, надо подождать с вводом ещё чего-то. Хотя бы месяц пркушайте смесь, потом уж можно думать о прикорме.

У нас был аналогичный разговор, только, наоборот, врач говорил с чего хотите, но лучше с овощей. А я про каши спрашивает, т.к. Вес был ниже середины нормы, прибавки средние.

В итоге начали в 6 мес с кабачка, и через пару недель подключили каши. Т.е. Был 2 раза в день разный прикорм.

Первые овощи это кабачок, брокколи, цв.Капуста.
Первые каши гречка, кукуруза, рис. Безмолочная сначала.

Все начинать с 1/2-1 чайной ложки и смотреть за реакцией, лучше новые продукты давать до обеда. Постепенно увеличивая Норму до 80-100 это уж как ребёнок съест. Видно будет как ест с удовольствием, а потом резко перестаёт открывать рот, значит хватит)
Каждый продукт вводят 5-7 дней. Т.е. За это время с 1/2 ложки до полной порции постепенно увеличивают. Продукты вводят по 1. Не чаще 1 продукта в неделю. Потом, когда введены данные продукты, и всё хорошо можно смешивать, но только введеные.

Если появляется сыпь, что-то со стулом или ещё что-то не так, отменяет все новое, едим по старому.
undina
09.11.2016
спасибо. на смешанном были с рождения. недели 2 как полностью на искусственном. С первым ребенком тоже в 4 месяца начала прикорм. Только тогда реомендовали с яблока. Но после яблока он овощи есть не хотел. Но точно помню, что каши у нас были уже после полу года.
Фрукты точно надо после овощей и каш. Иначе многие после сладкого овощи не хотят есть, да и каши могут есть плохо. Так что вкусное на последовательность надо)
Не нужен вам ингалятор если проблема только в сопля. У ингалятора предназначение все же другое.
По прикорму - сейчас вроде одинаково всем рекомендуют его с 6 месяцев. Мы вообще с кефира начали в 6 месяцев - но это вынужденная мера была.
По опыту своему и знакомых - лучше с овощей начинать. Вот не знаю так совпало или что другое - кто начинал прикорм с овощей - детки у всех всеядные и кушают хорошо.
Elllen
10.11.2016
По первому пункту: я прикорм своему ИВшнику вводила в 5,5 месяцев, начала с брокколи. Каши Нестле - гадость, напичканная сахаром и ванилином, мой начинал чихать с первой же ложки. Коробочные каши я использовала только в поездках, Беби Ситтер, Хипп, иногда Хайнц. Весь прикорм готовила сама, в экологичность баночных ингредиентов верю слабо, благо сейчас в магазинах круглый год можно купить овощи-фрукты, просто перед приготовлением вымачивала все в воде.
По второму: у нам Омрон, очень хорошо помогает и при кашле, и при соплях, а т.к. мы практически всеь сезон этим страдаем, то у нас активно используется.
По 3 и 4 подсказать не могу.
undina
10.11.2016
спасибо. Сопли с ингалятором быстрее проходят? или только разжижаются?
Elllen
10.11.2016
У нас сопли имеют тенденцию переходить в гайморит, вот нам как раз надо заставить слизистую активно работать, чтоб не загустело и не позеленело, и с этим небулайзер хорошо помогает
agata77
11.11.2016
Разжижаются. Небулайзером- предназначен для лечения легких. Нужно выбирать такой , у которого будет разные варианты распыления - от крупных для носоглотки, до мелких - для легких.
Для лечения насморка в небулайзером- только аминокапроновая кислота. А вот физраствор - проще брызнуть аквамарисом - точно так же попадет в нос и разжижает сопли и занимает секунду и менее травматично ( с психологической точки зрения) реьенку. Ради соплей ни за что б не купила небулайзер. Он все же для другого.
Но нас выписали с диагнозом - бдл из роддома и пришлось купить и ингалировать с рождения. Так и есть он в нашей семье. Поменяли уже на другой. Но сопли никогда не лечу им.
olga-kov
10.11.2016
Нас тоже направляли на УЗИ шоп. И тоже дали направление в тонус-кроху. Но мы сделали в городской больнице на Сурикова. Там есть платные услуги. Врач Егорская. Нам ее порекомендовали как хорошего специалиста. Стоит 1050 руб. У дочки слабые ручки как нам сказала невролог. Проделали массаж. Эффект после массажа начал примерно через неделю проявляться. Сейчас уже лучше сталана ручках подниматься, когда на животе лежит.
undina
10.11.2016
спасибо
Вот еще хорошая таблица прикорма по ВОЗ по месяцам.
undina
10.11.2016
спасибо
Прикорм вводить начали в 4 месяца. С кабочка. Начинала с половины чайной ложки и за несколько дней доводила до объёма баночки (80 гр). Потом капусту цв, брокколи, а после каши. Но я не заморачивалась и мы долго ели баночное пюре и коробочные разводной каши.
Не знаю, уж чем каши лучше кабачка для первого прикорма. Ну у меня дочка была таким пузырем в полгода, что педиатры сразу сказали - овощи, и никакой каши с таким весом. В итоге ребенок к овощам привык с малолетства, капуста, морковка и кабачки - желанная еда. Я рада. Дите вытянулось и давно ничего лишнего нет:)
agata77
11.11.2016
Мы узи шоп делали в НИИ детской гастроэнтерологии и в 1 городской - все отлично было по узи. А в 5 лет сделали рентген - нестабильность с 2-6 позвонок и аномалия развития 1- ого.ничего на узи этого было не видно. И из- за аномалии 1 позвонка и остеопат и мануальщик противопоказан ( а так бы пошла, после узи, думая что у нас все хорошо, ладно там другие противопоказания появились и меня Бог отвел, а все твердили кругом- идите к остеопату). Ну и когда смещение - то это вправляют. Причем некоторые позвонки вправляют после 18- и только. А если нестабильность - то это только укреплять мышцы массажем и гимнастикой, чтобы мышечный корсет держал.
Вас на ущи отправили в виду возраста думаю, не светить такого малыша, но нам узи шоп ничего не дало.
А сохранился у кого то телефон девушки, которая на форуме предлагала домашнюю индейку для прикорма малышам?
Идите на Деревенский, все эти девушки сидят там)
Благодарю;))
нам сейчас 1,1г
были до года на ГВ
вводили прикорм с 5ти мес, начали кабачок (несколько кубиков варила в воде, потом блендером взбивала, съедали за раз пару столовых ложек, потом грудь, в вашем случае смесь, за 2 недели стали кушать гр 120), через 2 недели цветная капуста, еще через 2 недели картошка
в 6 мес начали безмолочные каши на завтрак, в обед все те же овощи
в 7 мес творог ввели итд

и да, ингалятор у нас омрон с28, я довольна, работает исправно, тьфу тьфу, 6 лет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.