--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про поступление в 82 лицей?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
6440
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LunaRa
09.11.2017
Девочки, может кто поделится опытом поступления. Собственно, ходим на подготовишки. Ребенок вроде справляется и все нравится. Но я переживаю на счет зачисления. Информации учителя никакой не дают( Может быть кто-то подскажет сколько тестов-контрольных в течении курсов было и на сколько их надо написать? И на счет итогового теста: что и как в нем, какие задания, что знать надо? Заранее спасибо
Добрый день, учимся в 4 классе. На счего информации от учителей даже не рассчитывай те, они ничего не скажут максимум как ребёнок ваш занимался. Контрольных несколько в течении года, итоговая в конце. Оценивают все: все контрольные, как ребёнок занимается на занятиях, активный или нет. Контрольная по всему пройденному материалу. Зачисляют детей если они набрали больше 85 баллов из 110 возможных ( эти критерии были 4 года назад).
LunaRa
09.11.2017
Подскажите, а что в итоговом тесте? Прочитала, что он аж два дня!? И, если можно, про учителей расскажите, пожалуйста. Нравится там учиться?
Что там не помню, уже 4 года прошло, ну и программа сейчас поменялась. Жди может кто из первоклашек вам ответит. Сначала когда поступили была в восторге от школы и учителя, потом были ситуации которые меня заставили задуматься о правильности выбора школы ( у каждой школы есть свои правила, диктуемые директором, ты либо их принимаешь либо нет). Я приняла, хотя закончив школу относительно недавно, долго не понимала, почему все изменилось (я про школьные ситуации и конфликты). В общем в школе все нравится процесс учебы и подача материала учителями. В этом году набирают Лузенинова, Румянцева и Кольчугина. Учителя все хорошие, у каждого есть свои особенности преподавания.
LunaRa
09.11.2017
Спасибо, большое!
LunaRa
09.11.2017
А у вас кто учитель? Нравится?
У нас Лузенинова, да нравиться как учитель и человек. Есть конечно моменты, что меня не устраивают как родителя. Но это такая система в школе и с этим ничего не сделаешь.
LunaRa
09.11.2017
А что не устраивает, простите за навязчивость((
LunaRa
09.11.2017
Ап
MamaNT
09.11.2017
Вы случайно не в 3-ю группу ходите? У меня сноха тоже жалуется, что учителя ничего практически не рассказывают.
У меня ребенок в 9 группе, в курсе всего как ребенок занимается.
Какие к нему претензии есть у учителей, что получается плохо, что наоборот хорошо.
LunaRa
09.11.2017
Ой, мы как раз тоже в 9))) наши вроде говорят, если спрашивать. А у знакомой в 3 - тишина.... По текущему говорят, а как и что дальше не ясно. Контрольную писали, результаты в тетради, а хорошо это или как... Сама думай. Вот и возник большой вопрос. Как учителей зовут и то не знаем. Только Инну Михайловну, и то случайно услышала
Добрый день. по моему все просто. у вас уже было первое тестирование? наверно еще нет? вы увидите на сколько баллов сдал ваш ребенок по каждому предмету. и сами все поймете.... посчитаете какой это процент.. над чем работать.. первое тестирование на мой взгляд легкое достаточно.
после НГ второе . тоже сами увидите результат.. учителя выдают результаты в письменном виде ( правда не все)) .
последнее у нас в апреле было.
минус в том что при тестировании зачитывают задания достаточно быстро,если ребенок не успел,я так поняла ждать ни кто не будет. учитель идет дальше.
а если вы идете хорошо по итогам тестов, и ребенок активно работает на уроках , то не переживайте!! возьмут вас обучаться в 82 лицей!!
LunaRa
09.11.2017
Баллы вижу, но хорошо это или нет...12 из 16. Думаю мало... Какие задания были тоже не совсем понятно. сколько "проходной" должен быть? Итоговое тестирование именно читают? Не выдают задания?... Простите, может просто я что-то не допонимаю....
12 из 16 это математика? правильно я помню. да это мало. 75%. подобные задания указываются. но все таки дают задания по пройденному материалу.
да задания дадут . в тестах. не все наверно в 6 лет могут прочитать и самостоятельно выполнить. и еще понять что требуется . в задании. конечно учитель прочитает. первое задание такое то... дети выполняют. но кто то не успел.. а учитель уже следующее читает задание. а ребенок еще в предыдущем сидит. соответственно он не слушает что читает учитель... ну и так ... конечно ребенок может сам прочитать задание , самостоятельно и делать. но далеко не все это могут.
баллы при тестирование нужно набирать по мах. вот и весь проходной... допустим 30 баллов будет мах - ваш результат 28. т.е хороший результат..
LunaRa
09.11.2017
Спасибо
максимальная оценка по тесту 16 баллов, ваши баллы должны быть записаны в тетрадях. Всего три тестирования вроде должно быть: ещё одно зимой и одно итоговое. Если ребёнок пропускает тестирование по какие-либо причине, как правило переписывать не дают.
lebedusia
18.01.2018
Добрый день всем, читаю, и понимаю, что такая же фигня. Ходим в 7 группу. сама отводить не могу, приходиться просить, вечером забираю, а детей всегда выводит учитель по "аппликациям", но мне это не интересно, я и сама знаю, как у нее с творчеством. Однажды отвела мама, зашла, спросить учителя по одному из предметов, так та только и сказала.....:Да , занимается, внимательная", и все. Как так? На что обратить внимание?Кого спросить?Голые баллы дают, даже не понятно. А уж по "Закончить закономерность"(одно из заданий тестов), у нее стоит 0баллов. Ни за что не поверю!!!Толи не успела сделать, толи не корректно поставлен был вопрос.....Сейчас написали тест по математике опять.. У нас 22 балла. Из скольки???Какие ошибки?На что обратить внимание?Так же нельзя!Я уже разочаровываюсь....
LunaRa
18.01.2018
Тоже сижу гадаю...как вы узнали какое задание какое, про закономерность? У нас вообще просто голые цифры типа 2.5.9... У нас с вами одни учителя. Написали результаты так, кто никто не догадается. Другой группе, говорят, расписали в этот раз... Боюсь представить что будет в школе, если возьмут, конечно
lebedusia
18.01.2018
Это первый тест по математике был, там в последнем столбце были написаны названия заданий по каждому заданию. Сейчас голые цифры.
julia-dem
19.01.2018
мой ходит в 3 группу. не рассказывают ничего, если не спросишь сама. спрашиваю периодически, иногда подробно рассказывают, иногда парой фраз обходятся (причем спросить можно только у 2 учителей из трех, азбука и математика, третья учительница никогда не забирает и не выводит). но по математике у нас и в первый и во второй раз была полная раскладка, что за упражнения (номера подобных типа 1стр. упр. 2) и сколько баллов за них можно было получить. за остальные 3 контрольных первого этапа только общее кол-во баллов выставили без подробностей. за второй этап пока только математику получили. я так поняла, что в прошлый раз (17го) писали по письму и сегодня (19го) по чтению/азбуке?
una82
18.01.2018
Читаю темы про этот лицей... закрытая секта какая-то :))
Живем недалеко, в школу через 2 года, лицей рассматриваю как вариант. Но такая закрытость для меня говорит о непрозрачности критериев приема - а есть ли смысл копья ломать?
если через два года в школу, ну ни как не опоздали в ШБП. я в конце августа звонила, и не опоздала...
на счет закрытой секты не соглашусь. почитайте темы про 87 лицей на пример.. очереди ,списки. в 82 достаточно все спокойно в этом плане, ну а не довольные везде найдутся...
на счет закрытости... наверно смотря к каким учителям попадете.. я подходила,спрашивала, мне отвечали. но люди получали результаты тестов и уже было видно кто к чему идет.
ну а прозрачность сейчас вообще трудно найти...
учитель по "аппликациям" ведет письмо, а это тоже очень важно. )
MamaNT
18.01.2018
22 из 30 возможных. Справился достойно ваш ребенок.
73%.. мне кажется маловато.. тем более при наборе 3 классов.
lebedusia
19.01.2018
Вот и я думаю, мало. У нас дед и папа -выходцы из 82Лицея, тоже сказали-мало....
julia-dem
19.01.2018
сильно зависит от общего уровня детей, а общего рейтинга мы не знаем(( может в этом году и 60% достаточно, а может быть наоборот 95% надо, прям как проходной балл в институт блин
В прошлом году 85% был порог, 3 класса.
Можете подойти к любому из педагогов ребенка, они нормально общаются все. Кто-то покороче, кто-то пространнее ответит.
На собраниях дают комментарии к тестам. Я фотографировала, разбирала потом.
una82
18.01.2018
Кстати, вопрос - а как и когда туда в ШПБ записываться? Я нигде на сайте у них не нашла. Меня уже напугали, что в такие школы в ШБП очередь круче чем в д/с. Может я опоздала уже :) И еще вопрос - количество человек в группе в ШБП?
LunaRa
18.01.2018
Занятия уже идут с сентября. 9 групп по 20 человек. Набор только 3 класса - 75 чел. На счёт опоздали, не знаю. Думаю, надо позвонить вам по тел 90873 ноль 759 ноль. Может подскажут поздно или нет
una82
19.01.2018
Спасибо за информацию, нам через год в ШПБ
MarishaNN
19.01.2018
Желающих в ШБП много, обычно в районе 200 чел. (+/-), но берут всех, у нас было или 13, или 15 групп, не помню точно. Занятия стоят прилично, ничего не гарантируют, чего б не набрать много групп? В начале сентября пойдёте записываться, не прогадаете.
MarishaNN
18.01.2018
Если бы мы учились в лицее, то сейчас в 4м классе. Но отучились 1-ый класс и переехали. Учитель у нас была Румянцева И.М., очень рекомендую, мы были от неё в восторге.
Поступали по результатам тестирования. Тогда 16 из 20, 22 из 33 - это был провал, можно было ни на что не надеяться. Все тесты надо было писать от 90%, ну, крайний результат 85. Очень пристально смотрели на поведение детей, а также адекватность родителей. Скандалисты, любители справедливости дорогу могут забыть. Лицею нужны покорные родители и дети, принимающие его правила.
Все <<исключения>> очевидно идут другим путём (не по результатам тестирования) и этого не скрывают.
Вы никогда не предугадаете, поступите или нет. Учитель ничего конкретного про это и про ребёнка вам не скажет, чтобы не давать надежду. Но проявлять интерес обязательно надо, они это отслеживают.
У меня много знакомых поступили после нас, но есть и парочку, которые не смогли. Причём, итоговый балл тестирования у одного был 86, все тесты писал хорошо, да ещё и старший ребёнок учится в лицее. Не взяли и даже на порог за объяснениями не пустили. Другой ребёнок тоже умненький, но на мой взгляд, семья странноватая, думаю, это сыграло свою роль, других причин их не брать я не вижу
lebedusia
24.01.2018
Добрый вечер, уважаемые родители. Подскажите, пожалуйста, может Вам говорили, сколкто максимум баллов было в тестах. Сегодня ребенок принес тетрадь в клетку, там два числа над п и общ. И понимай, мама, как знаешь...
И будет ли еще какой промежуточный тест?
В прошлых тестах максимум было 16 баллов, в этих - 30. П - письмо, общ - общение. Следующее тестирование весной, итоговое.
lebedusia
24.01.2018
Спасибо. Значит, надо работать)))с буквами я разобралась в прошлый раз, сократила просто, а вот максимум тогда и сейчас..... все встает на свое места....
LunaRa
26.01.2018
Спасите меня от взрыва мозга!! На прошлой неделе была контрольная по общению. Не могу найти результаты. (((В другой группе, говорят, написали в тетради. А у нас я все перерыла-нет! Мы в 9. Может кто есть из 7,8 или 9 групп, подскажите ради Бога!!!
lebedusia
28.01.2018
Добрый день, мы из 7 группы. У нас рещультаи по п и общ вместе стоят, но я с мамой одной разговаривала из каких-то первых групп, у них тоже пока нет. Она только написали его. Так что ждите. А в эту пт дочка сказала, что опять что-то писали, хотя, вроде, все уже есть..... полная неразбериха и необоснованная таинственность.
LunaRa
28.01.2018
Спасибо будем ждать. (((В этот раз писали по речи. Должно быть всего 4 штуки результатов, судя по прошлому разу... Тайна покрытая мраком(((
julia-dem
29.01.2018
математика, письмо и общение выставили, осталось дождаться результатов по речи
LunaRa
29.01.2018
В том и вопрос, что последние два результата не найду((( может, конечно, ещё не выставили... Вы в какой группе? У вас где поставлено?
julia-dem
29.01.2018
у нас 3 группа
на полях в "за три месяца до школы"
и в тетради в клетку
перелистывайте внимательно все тетрадки и учебники
*crazy*
9 группа выставили вам баллы за письмо? У моего ребенка опять ничего нет (((
MamaNT
31.01.2018
Да, по всем трем предметам знаю балы.
когда и где выставляли? куда посмотреть?
MamaNT
31.01.2018
Сегодня выставили в азбуке и подготовке руки к письму
LunaRa
31.01.2018
Я нашла по речи в азбуке. А про общение и письмо- так ничего и нет(( скажите где стоит?!
вы пропускали занятия?
LunaRa
31.01.2018
Мы не пропускали, в том и вопрос
По общению и письму у нас баллы стоят на внутренней стороне обложки тетради по Подготовке руки к письму (мой не в 9 группе, но учителя те же, что и у вас).
LunaRa
31.01.2018
Спасибо. Видимо мы и тут самые последние. У меня ничего нет((
Может быть учитель пропустила вашу тетрадь при выставлении оценок, узнайте в пятницу.
азбука есть, а по подготовке руки к письму не вижу.
LunaRa
31.01.2018
+1(
MamaNT
31.01.2018
Девочки, спросите у учитилей. Может ваши тетради пропустили.
LARRI
09.04.2018
Уважаемые родители) Когда было собрание ,я знаю, что в некоторых группах давали фотографировать результаты тестов, в нашей группе не разрешили, может есть у кого, поделитесь пожалуйста? Хоть в личку)
lebedusia
09.04.2018
у нас тоже не разрешили.
Еще, никто не в курсе, в каких числах будет тестирование?Будет один на все предметы или опять 4 теста?и в разные дни....
По каждому предмету отдельный тест.
Но может быть в 1 день сразу 2 теста - в прошлом году так было. В позапрошлом не было такого, 1 тест в 1 день.
Это какое-то нововведение, похоже.
2 года все фотографировала, ни разу ни слова никто не сказал.
Девочки, терпения вам всем и железных нервов - дожидаться итогов очень тяжело.
LunaRa
09.04.2018
Спасибо большое! Бог даст, доживём)
lebedusia
04.05.2018
Добрый день!
Подскажите, пож-та, про собрание на последнем занятии ничего не говорили?
Мы отсутствовали....
LunaRa
04.05.2018
ДД. Сказали в районе 11.05. информация будет на сайте
lebedusia
04.05.2018
Спасибо большое!
Здравствуйте!)простите пожалуйста за беспокойство, но очень близка ваша тема -хочу сына с сентября отдать в подготовишку в 82лицей (сама его закончила в 2006г.).А вы как раз прошли школу будущего первоклассника )расскажите,пожалуйста,подробнее куда и когда иди мне записывать малого?слышала,что после шбп поступают не все детки а только по баллам и рейтингу....в общем,если вам не сложно буду благодарна любой информации )
Romarisa
02.09.2018
Добрый день!
Орг.собрание в ШБП состоятся в лицее 10 сентября.
Подробности у них на сайте
lic82.ru/index.php/podg-kurs...019-uch-goda-g-g

и на входе лицея объявление висит
Romarisa
02.09.2018
Да, после ШБП поступают не все детки. К сожалению.
Действительно, в течение года ребята пишут несколько контрольных (2 или 3) по каждому предмету. Плюс итоговые контрольные по каждому предмету.
За каждое выполненное задание в контрольной выставляется балл. Они суммируются. В результате получается общее количество баллов за данную проверочную работу.
В конце курсов смотрят, кто сколько баллов набрал по результатам проверочных работ. Выстраивается рейтинг детей. Берут тех, кто набрал нужное количество баллов. Каждый год проходной балл разный. Зависит от количества детей на курсах и количества классов, которые будут набирать. Плюс на это влияет еще и то, что лицей должен взять без каких-либо условий тех, кто по прописке относится к его участку и льготников. Из-за того, что проходной балл каждый год разный, предугадать результат, на самом деле, сложно.
Контрольные работы совершенно адекватные. По тому материалу, который дети проходят на курсах. Задания не те же самые, но подобные тем, что в рабочих тетрадях, по которых занимаются на курсах. Можно сказать, что взяты из рабочих тетрадей и поменяны цифры и/или условия. Поэтому, если ребенок ходит и не пропускает, если умеет слушать и слышать преподавателя, на мой взгляд, ничего сложного для него в проверочных работах не будет.
Подскажите, пожалуйста, по поводу тестирования на курсах. Когда у вас было первое тестирование, дата?
LunaRa
07.10.2018
Я уже не помню точно дату! Мне кажется конец октября
Klement
14.11.2018
Доброго дня всем!
Подскажите, ребенок должен уметь читать до ШБП? вообще какие требования к детям при поступлении в ШБП?
Спасибо!
Не зачислят - пойдёте в другую школу, в чем проблема то
Стоит ли так переживать
amega
14.11.2018
Добрый день!Могу помочь с регистрацией для 82 лицея.Обращаться в личку
спасибо не надо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.