--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про родинки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
989
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*ENERGY*
10.02.2017
Подскажите, где лучше удалять родинки? У кого?
в больнице, у онколога
Я тоже задавалась этим вопросом, пока на консультацию не сходила. Врач сказал не трогать, т.к. родинки нормальные, без патологии.
MaySkya
10.02.2017
А на консультацию к какому врачу ходили, онкологу или дерматологу?
к онкологу
ELENKO
21.02.2017
А куда ходили и к кому?
audi TT
21.02.2017
онкодерматолог по омс в кожвене
но нужно направление от дерматолога)
ходила к Ершову в садко
LusindaK
21.02.2017
Ершов смотрит родинки?
Libra*
21.02.2017
Уже не смотрит. Только как маммолог принимает.
У меня смотрел в начале декабря
Snezinka*
10.02.2017
Прежде чем удалять родинки, даже самые безобидные на вид, покажите онкологу, он же и подскажет каким методом можно удалить.
audi TT
21.02.2017
расскажу свою историю ...
Пошла я в январе к дерматологу, показать свои родинки ... одна из родинок не очень понравилась врачу и он дал мне направление к онкодерматологу в кожвен.
Та посмотрела меня дермоскопом и дала направление на Деловую к онкодерматологу.
Та посмотрела меня в 9 утра и уже в 10 утра меня положили в 5 корпус (онкологический) бл.Семашко. На след. день прооперировали. Через 2 недели был готов результат гистологии.
Родинка была на спине. Диаметр 0,5 см. Шрам на спине см.5, ... шесть швов. Почти зажил)
LusindaK
21.02.2017
что по гистологии показало?

родинки показывали определенные, или врач осматривал ВСЕ родинки? задумалась...
audi TT
21.02.2017
пришла с одной родинкой... нашли другую... онкодерматолог смортела все, показанные мною родинки... больше 10ти

гистология нормальная, какоето заумное слово и невус 1 степени, но если б не вырезали пошло бы дальше и предмеланомное состояние...теперь каждые полгода обследоваться
ANI@
21.02.2017
каждые полгода будут шов смотреть? или еще что-то?
Я к онкологу ходила - как-то невнятно мне было сказано: наблюдайте, удаляйте... идите в диагностический, там самая дешевая гистология. Но я в клинику ходила, однако онколог был с анкудиновки.
Я сейчас посмотрела на портале - к онкодерматологу даже времени свободного много. Только бы еще выбраться...
audi TT
21.02.2017
Не шов) его почти уже не видно ) родинки будут другие наблюдать...Да и эта, которую вырезали...шоп снова не вылезла)
В январе этого года? кожвен это на Рождественской? А на Деловой надо сначала талон чик взять, очередь большая?
извиняюсь, надо родинки 2шт удалить хирургически, боюсь, жуть, пинка бы кто дал,
audi TT
21.02.2017
этого года) швы на прошлой недели сняли) кожвен на Рождественской... запись через портпл пациента. Талон на деловую выписали электронно прям в кожвене. Очереди никакой ... на деловой сейчас всё четко, по сравнению с жопой на анкудиновском шоссе)
Тоже боялась... общий наркоз не стали делать... делали местный ... бррр... врач всю операцию отвлекал анекдотами... ниодного не помню... помню, как лежала и молилась... а после рыдала белугой, пока до палаты шла
LusindaK
21.02.2017
а в кожвен к Темновой ходили?
audi TT
21.02.2017
да
LusindaK
21.02.2017
спасибо за информацию
надо идти,а я все оттягиваю сей момент
audi TT
21.02.2017
я с лета оттягивала... с моря приехала с новыми родинками(
Спасибо, я тоже в январе там была по омс, но с меня пытались деньги взять за дерматоскоп
А к дерматологу по месту жительства ходили, в свою поликлинику?
audi TT
21.02.2017
к дерматологу тоже в кожвен ходила... тут где то на форуме прочитала, что к онкодерматологу можно попасть только через направление от дерматолога
Спасибо. Прием платный? Просто позвонить им и записаться?
audi TT
21.02.2017
бесплатно... по омс... записаться можно на портале пациента через инет
А в кожвене как врач принимает сейчас, если в портале записаться? Я 1,5 года назад ходила туда, запись не по времени, а на определенный день была и на определенный промежуток времени. В итоге пол дня в очереди просидела. Сейчас по времени принимают?
audi TT
21.02.2017
Именно к онкодкрматологу так - говорят день и промежуток времени ...у меня было с 16 до 17, в кабинет я зашла после 18)
За две недели, наверное, Вы себе чего только не передумали. Здоровья
audi TT
21.02.2017
Я спросила врача, когда вырезал...чо там, очень плохо....он сказал - не очень )) а вообще я слышала, что мелоному сейчас научились лечить )
Ага, научились меланому лечить! Если только это меланома в самой начальной стадии да и то ни 1 врач не даст гарантии что не выстрелит метастаз. Почитайте онкофорумы и узнаете как "научились лечить меланому".
venera15
21.02.2017
у моего 9ти летнего сына тоже на спине тоже родинка такого же размера, еще и растет. На Деловой детей принимают, на знаете?
Венера, вам в детскую областную на Ванеева и там же удаляют.
venera15
22.02.2017
До областной добираться с ума сойдет. На Деловую поближе
audi TT
22.02.2017
на Деловой взрослая поликлиника
audi TT
21.02.2017
Вам в ДОБ. Звоните, записываетесь к онкологу. Направление у хирурга возьмите.
А не знаете случайно, там есть платный прием без направления?
audi TT
21.02.2017
Не, не знаю
Вы про НОКВД? Я туда по омс без направления ходила.
У меня нет ОМС и в ближайшем будущем не предвидится, поэтому мне нужен платный вариант, но без лишнего выкачивания денег, ну и у толкового специалиста)
LusindaK
22.02.2017
на Рождественской есть платный прием, вроде 800руб
Я удаляла в диагностическом у онколога, она меня просто визуально посмотрела и сказала, что все нормально, можно удалять. Муж у меня в тонусе удалял, у онколога- дерматолога, точно так же
ANI@
28.02.2017
Обошла всех, докладываю:
1. пошла к онкологу в клинику (врач с анкудиновки) по ДМС: наблюдайте, о родинке может сказать только ее гистология - все остальное субъективно. Я бы вам порекомендовала в диагностический, но удаление родинок не страховой случай, все платно - там самая дешевая гистология.
2. пошла к хирургу в клинику по ДМС - папилломки уберем радиоволной, а 2 родники вам надо посмотреть специальным прибором, без заключения онколога я их удалять не буду (в клинике нет этого прибора, поэтому идите на консультацию). Дайте тогда направление быть может на деловую - не даем, там ОМС.
3. В этот же день записалась совершенно без проблем на портале в кожвен на рождественской к дерматологу Любчинскому (отзывы посмотрела - только положительные), по ОМС бесплатно. Показываю ему родинки. он и смотреть особо не хочет - скользнул взглядом бегло: че приперлась, родинки нормальные, есть платные клиники которые занимаются удалением, а я вообще здесь ни при чем. Перед приемом я слышала. что ему кто-то звонил на предмет удаления бородавки... поэтому я ему выложила по пунктам (см. выше) свой рассказ, и прям с ножом к горлу: и что мне делать с этими родинками? Замкнутый круг. Дайте направление на Деловую тогда. Доктор мне в ответ: там тоже все подряд родинки не удаляют... только сомнительные. Ну хорошо, там не удаляют. в клинике не хотят удалять - я была у хирурга, даже не у косметолога!. вы меня гоните. А потом последняя стадия меланомы так и бывает, самдурак - поздно пришел!
Он немного задумался (впервые за прием) - у нас только один специалист есть, онкодерматолог - иди тогда к нему и типа его доставай. Я уже в теме про их специалиста, поэтому согласно закивала: спасибо хоть на этом!
Потом доктор задает вопрос, который его явно интересует: каким способом предложили в клинике удалять и сколько это стоит. Я показываю заключение хирурга и название аппарата там тоже написано. Он лезет в инет с телефона и говорит: ну ладно. папилломы удали - аппарат новый, и цена хорошая. А там уж посмотришь что врач скажет... он и на деловую направление может дать. И как-то озабоченно на меня посмотрел, как будто я его разбудила.. или просто подумал, что баба приставучая попалась - слава богу щас отвалит.
К онкодерматологу записали только через 3 недели почти - с портала записи нет.
szu
28.02.2017
Вот есть отличный онкодерматолог- Умилина А.Ю. в Тонус Премиум . Я у нее в воскресенье удалила 5 родинок (в выписке написали невусы) и микроскоп специальный есть, чтобы посмотреть сразу можно удалять или нет. Все заняло 30 минут и без лишних хождений. И по ДМС работают.
audi TT
28.02.2017
Умилина на Деловой бесплатно принимает
ANI@
28.02.2017
Спасибо! была я в тонусе раньше, но такого спеца там не было 2 года назад. Сейчас позвоню, у меня в тонус открытый доступ по ДМС.
audi TT
28.02.2017
Моя история - я через портал услуг записалась к Любчинскому, он дал направление к Темновой (онкодерматолог там же в кожвене). Темнова проверила родинки прибором и дала направление на Деловую к Умилиной (сказала собирать анализы для госпитализации). Умилина в тот же день дала направление в Семашко. В Семашко на след. день прооперировали. Гистологию сделали. На днях сняли швы.
всё бесплатно!

пс... я думаю они видят не хорошие родинки ... с хорошими гонять и заморачиваться не будут)
ANI@
28.02.2017
Если бы я к нему не пристала, то он со словами "нормальные родинки" выпроводил бы меня через минуту в платную клинику удалять.
Но так как в клинике я уже была с утра - сначала задумался, ну а потом все же решил сплавить к Темновой: фиг знает че она тут выступает. У меня такое впечатление сложилось...
Ninelia
01.03.2017
ANI@ писал(а)
р

Здравствуйте! а результаты гистологии уже известны?
audi TT
02.03.2017
конечно. Через 10 дней после операции)
Ninelia
02.03.2017
Там действительно были "нехорошие" родинки?
audi TT
02.03.2017
Ninelia писал(а)
родинки

у меня одна, если чо)
если не убрать, то могла бы перерасти в нехорошую... там, фиг знает, никто гарантий не даёт) если есть намёк - режут, ... вот на остальные родинки намёка нет, так я просто каждые пол года буду ходить к онкодерматологу на осмотр.

мне еще во время операции доктор сказал, что это не то, что обычно вырезают в онкологическом отделении ... я чуть выдохнула, и гистологию ждала не так напряженно ... но мне всё равно вырезали 6 см., хотя родинка была 0,5 см.
читая заключение онколога по родинке моей ... бегло увидела - 1 стадия... прям прострелило не по детски, пока врача с обхода ждала... Увидела его в коридоре, сую заключение - спрашиваю - я жить буду - он смеется - говорит, смотря с кем - со мной говорит не будете))
Ninelia
02.03.2017
спасибо за подробный ответ!
Врач случайно не Холоденин? Судя по манере общения, очень похож)))
audi TT
03.03.2017
в этом отделении нет врача с такой фамилией
Natalie
02.03.2017
Шутник)) а фамилия его?
audi TT
03.03.2017
зав.онкоотделением No2 бл.Семашко - Сикорский... он вообще очень смешной врач)
а саму операцию мне Марусов делал - он же в Интре планто принимает, как мамолог)

пс... а насчет Сикорского - я когда первый раз пришла с Деловой к ним в отделение ... было 10 утра - встретила его в коридоре - говорю, я к вам ... он мне - я на операцию иду, подождите меня час ... я ему - какой час, мне на работу к 9, у меня начальник злой ... он мне - у меня пациент на столе лежит ... я ему - а у меня вообще работа стоит, пока я с вами тут пререкаюсь ... меня послали именно к 10 к вам ... ждать у меня нет времени... он мне - вы такая наглая - идёмте я вам дам лучшего доктора нашего отделения - он вами займётся ... хотя родинку мою смотрели оба ... но оперировать стал типа светила этого отделения)
Сикорский -сложный человек.Хирург -отличный.А все остальное очень по разному.
GavMyau
02.03.2017
audi TT писал(а)
записалась к Любчинскому, он дал направление к Темновой

А к Темновой после Любчинского вы сразу же попали?
А на Деловую как попали с направлением? Сначала записались? Долго ждали? (сейчас звонила на Деловую, хотела на платный прием записаться, там нет такого, хотя на сайте прейскурант висит)
audi TT
03.03.2017
GavMyau писал(а)
А к Темновой после Любчинского вы сразу же попали?

записалась к Темновой сразу в регистратуре ... где-то дней через 10 приём был ... в очереди сидела пол дня)) На приёме у неё она сама меня электронно записала на Деловую ... на удобный для меня день. Но Темнова мне сразу выписала список документов для госпитализации. Поэтому мне ещё нужно было походить анализы по сдавать.
GavMyau
03.03.2017
audi TT писал(а)
список документов для госпитализации

А не помните, что там было? Анализы на ВИЧ, гепатиты, какой-нибудь общий анализ крови, а еще что?
audi TT
03.03.2017
чой та не помню ... этож не давно было))
заключение от гинеколога и терапевта, группа крови, время свёртываемости, АСАТ, АЛАТ, сахар, ЭКГ, флюшка, моча, ОАК, вич, гепатит, - 2 видов, сифилиз - вроде всё.

Я всё равно в больнице это всё при госпитализации пересдавала - порядок у них такой)
GavMyau
03.03.2017
офигеть, вот это список))
audi TT
03.03.2017
и всё это должно быть свежее) 10 дневное) меня и положили в больницу в тот же день, что я пришла ... потому как на след. день было уже 11 дней некоторым анализам))
GavMyau
02.03.2017
audi TT писал(а)
Умилина в тот же день дала направление в Семашко

И еще один вопрос: а вы не знаете, почему с Деловой дают направление в Семашко? (я почему то думала, что такие операции они у себя проводят)
audi TT
03.03.2017
На Деловой есть операционные?? Там, вроде поликлиника, а не больница)
Мне не прижигали родинку, а именно резали... под местным наркозом ... бррр... в операционной... кровь, капельница, пять человек около меня ... все дела
GavMyau
03.03.2017
audi TT писал(а)
На Деловой есть операционные??

Вроде бы Деловая - это филиал онкодиспансера на Анкудиновке (я там удаляла родинки несколько лет назад). Логично было бы туда послать... Но в Семашко, уверена, лучше.
audi TT
03.03.2017
на Анкудиновке была именно больница и поликлиника... на Деловой только поликлиника... нууу по крайней мере мне так кажется) Просто у меня мама тоже на Анкудиновке в прошлом и на деловой сейчас "постоянный клиент"( оперировать именно в Семашко отправляют.
GavMyau
03.03.2017
А на Деловой нормально организован прием? То есть не пришлось вам полдня ждать?

Кстати, а к Темновой не знаете почему пол дня просидели? Там не ко времени был талон? Или много народа?
(записала сейчас мужа платно к Темновой, боюсь, что если там будет большая очередь - он сбежит)))

Хотела сразу платно записаться на Деловую (на сайте висит прейскурант цен с платными услугами, в том числе и консультации), но нет, по телефону сказали, что платного приема у них нет!
audi TT
03.03.2017
на Деловой всё тик в тик) никаких очередей) нууу, у меня так было

к Темновой был талон на с 16 до 17, я приехала к 15-50 - была 14-ой) в кабинет я зашла после 18... далеко после 18)
GavMyau
03.03.2017
тут вроде бы четко записали к 12 часам, будем надеяться, что не затянется))
audi TT
03.03.2017
а на какой день? Я просто ей вчера звонила - она меня тоже на 12 записала)
GavMyau
03.03.2017
22 марта)
Ninelia
04.03.2017
Подскажите, а записаться туда можно вне зависимости от прописки? А то я предварительно позвонила туда, а меня перенаправили в их филиал на Автозаводе, так как прописка Ленинского района.
Вот думаю: пойти куда послали :) или попробовать записаться все равно в областной кожвен?
audi TT
04.03.2017
Не знаю, ...так то я из Советского р-н.
Пришла к терапевту, спросила порядок действий. Послали в кожвен на Рождественской, направления и каких-либо бумажек не надо было. Там с утра сказали быть за талоном, потом в этот же день подошла ко врачу. Очередь не большая. Дело было в том году. По телефону насчёт во сколь чего она консультировали.
Посмотрели сказали, что можно резать, что необязательно. Врача выбираешь сам), режешь где угодно. Но т.к. я вообще не представляю куда и как, я врача "прижала к стенке" и умолила дать мне контакт какой-нить. Она дала тел и имя. Процесс мой не продвинулся дальше с того года...пока).
GavMyau
22.03.2017
Наталлия писал(а)
и умолила дать мне контакт какой-нить. Она дала тел и имя

добрый день)
подскажите, кого вам рекомендовали?
тоже сказали резать.
Да вот бумажку не найду сама, никак(. Забросила я это дело, пока воротник на этом месте, жду тепла.
GavMyau
22.03.2017
ясно, спасибо за ответ!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.