--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про рото-вирус.инф.

Здоровье и безопасность
101
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zabora
27.06.2016
Девочки мои(1.5 года)привезли с моря какую то хрень ,20 дней продержались,а на 21 рвота у одной ,на след.день самолёт,ну конечно и вторая подхватила.Про дорогу рассказывать не буду,т.к.даже вспоминать не хочу.Начали сразу принимать энторофурил,поила регидроном,церукал в уколах только в Москве смогла купить,в Абхазии только в таблетках,но их вырвало сразу.Проблевали три дня с температурой,на четвёртый день по одному разу только,я уж обрадовалась,но не тут то было,на пятый день одна девчушка ожила,а вторая никак,опять два раза вырвало.Диету соблюдаем строгую,ребёнок кушает хорошо,но очень вялая и слабая,темп.в норме.
Сбегала в пол.к педиатру ,но ничего умного от неё не услышала.
Завтра повезу куда нибудь к инфекционисту,странно как то болезнь протекает.
Вобщем кто собрался отдыхать не забывайте церукал,днём с огнём не найдёшь,может очень пригодиться.
На поправку вашим малышкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, у нас маленькая только недели через 1,5 ожила, я даже тему здесь создавала,очень переживала за нее,она прям,как тряпочка была.
У сына недавно была-обошлись педиатром.основные советы-пока рвёт ничего не есть (минимум 5 часов после последнего раза) ,только пить -регидрон,компот,вода.ну и отдыхать.лекарства -энтерол,линекс,противовирусное (генферон лайт ), смекта (у сына ещё и понос был).после лечения креон ещё пили ,чтобы жкт нормализовался.плюс мы с мужем тоже заразились -пили противовирусные и обильное питье/отдых
JuJu595
28.06.2016
А где Вы в Абхазии были?
Тоже в те края собираемся, аптечка собрана (энтерофурил, регидрон, генферон), церукала нет (все равно не умею уколы делать).
Возьмите хоть таблетки церукал на всякий случай, нам помогали.
А уколы не так страшно делать на самом деле.
Если жидкий церукал выпить, он конечно противный, но помогает лучше таблеток.
Мотилиум суспензия или таблетки рассасывать, помогают от рвоты. Таблетки с 5 лет разрешены, я в 4,5 давала по половинке
zabora
28.06.2016
Мы были в Новом Афоне,потом переехали в Сухуми.
Я больше туда никогда не поеду,кроме природы там нет ничего.
Я была в 2008 году в Гаграх,там мне понравилось больше,да и санаторий был с огромной территорией и собст.пляжем,чистота и красота.
Городской пляж грязный очень,кругом разруха.
JuJu595
28.06.2016
Мы в Сухуми едем, в прошлом году тоже там были, понравилось)
Правда наш санаторий чуть в стороне от города, в прошлом году у нас пляж чистый был и народу не много.
zabora
28.06.2016
Санаторий с собст.пляжем это другое дело,а мы на городской пляж ходили.
Хотите я вам пару ампул дам?
JuJu595
28.06.2016
Спасибо большое, не нужно) Я тут повнимательней про него почитала, не рискну детям давать, только в самом крайнем случае и, в идеале, под присмотром врача.
Будем надеяться, нас инфекция не зацепит) Ну или обойдемся менее радикальными препаратами.
Это был единственный препарат,который смог остановить рвоту у дочки.
Отличного вам отдыха, тоже скоро собираемся.
Jaunt
28.06.2016
он очень хорошо помогает при рвоте.
Мы как всей семьей в Гаграх в туалете с тазиками посидели (пардон!), я теперь хотя бы 1-2 ампулы церукала всегда с собой вожу. А тогда пришлось то ли ждать пару дней, то ли в Адлер за ним ехать. Колола, кстати, 2-летней дочери после телефонной консультации с педиатром из НН
cinemay
28.06.2016
Были сегодня с ребенком в вакцинальном центре, прочитала объявление на доске информации, что есть прививка от рота вируса РотаТек, стоит 2700. По-моему, это отличная тема для деток. Надо только уточнить у педиатра, за какой период перед отпуском нужно ее сделать.
Она вроде только совсем малышам делается, нет?
cinemay
28.06.2016
Честно, не знаю. Вчера только узнала про нее, решила поделиться с общественностью.
adahi
28.06.2016
Ротавирус -это вирус и какой именно вы схватите не известно, это как грипп, каждый раз разный. И прививка тут -это один из честных способов отъема денег у граждан.
chestnut
28.06.2016
Она делается малышам до 8 мес.
Много отзывов читали про Абхазию, большинство там эту дрянь подхватывают. Передумали туда хотеть из-за этого.
если так долго, то я бы посоветовала больницу все-таки. В детской инфекционной толковые кишечные врачи dib8.zdrav-nnov.ru
Мы заехали на два дня и подлечились и ничего нового не подобрали
zabora
28.06.2016
Мне придётся обеих тащить в больницу,бабушек у нас нет,одна выздоровела,но она физически крепче сёстры ,но организм то все равно ослаблен после болезни.Подхватим какой нибудь коклюш,у нас не одной акдс не сделано( мед.отвод до года).
Если сегодня хоть раз вырвет,значит поедем,вариантов нет.
не, там отдельное кишечное отделение с боксами. Есть вероятность подхватить разве что такую же кишечную заразу соседа, но в вашем случае бокс получится отдельным. Не гулять активно по коридору и все должно быть ок. Мы, правда, гуляли и много и все равно ок. Не бойтесь, в таких ситуациях лучше быть ближе к врачам. Как почувствуете улучшение, уходите домой.
там отдельные боксы, но можно туда скататься просто на консультацию. Если ребенок вялый, возможно это обезвоживание, может надо просто прокапать день-два и все.
Читала много отзывов о том, что при кишечных инфекциях быстро и хорошо помогает... кола. Мне это диким кажется, сама не пробовала, но уж очень хвалят, вроде бы в состав входит вещество, убивающее вирус сразу. И еще, вроде как изначально кола продавалась в аптеках в качестве желудочного средства.
zabora
28.06.2016
Сама я её пила,но ребёнку 1.5 годовалому пить такую гадость рано.
Да я согласна, до сих пор детям эту гадость не даю - им уже по 12, но вот недавно наткнулась, просто прямо-таки пару дней назад.
не знаю, мне кола помогла только холецистит заработать.
В Штатах в аптеках изначально вообще много чего продавалось и сигареты в том числе :))
natalikis
28.06.2016
Да помогает кола)) я с ребенком в больнице лежала,мой подхватил там ротовирус,мама побывав у нас 1 раз через день заболела с рвотой и тд. У мужа тоже самое. Я пила колу 2 дня и меня обошло))
Для справки, мало ли что: газики из нее выпускали предварительно или прям так пили?
natalikis
29.06.2016
Не выпускала. Пила как обычно. Не литрами конечно,так стаканчик-два
начитавшись форума, дала своему ребенку во время рвоты колу, рвоту она не остановила, только усилила, но зато ребенок после выздоровления больше пить колу не может (а раньше был большой любитель), так что хоть какой-то положительный эффект от колы во время рвоты есть))
вот и я тоже склоняюсь, что не поможет, но многие писали...
тут видимо все индивидуально, один раз можно попробовать хотя бы ради того, чтобы дите от колы отвратить))
нормально протекает. один из вариантов.
моя младшая так же болела, вроде только выдохнули - опяяять рвота. но она быстро прошла, итого около недели с первого до последнего проявления.
собираемся на море...читаю инструкцию церукала - а до 14 лет его нельзя...
как же так?
В уколах можно с 2х лет.
Elllen
28.06.2016
В/м можно, нужно только дозировку знать.
В 5 лет в таблетках в поезде давала, колоть было некому
А в 2,5 кололи на скорой и в больнице
natalikis
28.06.2016
Нам делали в 1.9 г в 1 городской. Там какая-то мин.дозировка. Знакомым в 2г со скорой делали
А нам скорая отказала,пришлось самой колоть.
35mny4
12.07.2016
Так таблетку разделите на 4 части и уже можно!
Блиииин, ну как же тааак. Опять все с этой дрянью с юга едут. Как же мы там будем 20 дней жить? Я боюсь... Только билеты, блин, купила...
Гал
28.06.2016
Я тоже...боюсь,еще и после антибиотиков.
У нас в этом году ничего нет, ура! Нормобакт л по приезде пили каждый день, потом через день а то и два, в этом году почти две недели там были, ехали на поезде туда и ничего.
natalikis
28.06.2016
Да,нам энтерофурил очень помог.
Церукал в больнице сделали,мы в 1 городской операцию делали и там подхватили. Знакомая вызывала скорую,попросила сделать укол,сделали,от госп. отказывались
Я во все поездки беру с собой галавит, он и для взрослых, и для детей подходит. И помогает быстро!
hohonya
12.07.2016
Только он с 6ти лет,а у ТС маленькие дети.
mov0606
12.07.2016
Сами неделю назад прилетели из Сочи. Муж там на 12-ый день заболел, но к самолету окреп. Сама по прилету через 1,5 дня заболела. Диарея - водой (первый раз в жизни такое было так долго), рвать было нечем, потом 2 дня болели желудок и кишечник. Ужасная болячка...
Можно в платную к гастроэнтерологу, сдать на кишечные инфекции. Мы в прошлом году из Крыма норовирус привезли. 2 недели обе чахли)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.