--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите процедуру покупки жилья средствами материнского капитала?

Прочее (о детях и родителях)
14
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Merried
15.01.2017
Добрый вечер, девочки. Нашли мы комнату в общежитии блочном. Вроде договорились с хозяйкой о цене, будем брать. Тем более комнату уже с квартирантом)
Подскажите процедуру? Кто недавно покупал жилье за МК? Может есть какие-то подводные камни?
Интересно все)
Хотнлось бы потом в дальнейшем эту комнату продать... Если допустим мы не выделим доли детям в этом жилье, а в другом уже имеющемся. Нас не посадят потом?))) Я в этом ничего не понимаю, просвятите меня)))
комната имеет статус квартиры? в коммуналке можно покупать по МК?
Merried
15.01.2017
Агент сказала что под МК подойдет
Oly3
15.01.2017
Еще хозяйка готова ждать денег 2 месяца?можно позвонить в пф,все расскажут
Merried
15.01.2017
Готова я думаю, раз согласилась. Я сразу сказала что у нас МК и обналичивать через левые фирмы я не буду!
Oly3
15.01.2017
просто не все знают, что его 2 месяца переводят
Merried
15.01.2017
Агент продавца озвучила 2,5 месяца. Я надеюсь хозяйке они это скажут
R_Masha
15.01.2017
Доли выделять обязательно! Детям есть 3? Если нет, то только ипотека
Merried
15.01.2017
Одному 7, другому 1,3
R_Masha
16.01.2017
Вот поэтому только ипотека или через микрозайм
Да сколько людей покупают квартиры с МК чернз ипотеку с нотариальным обязательством, а потом их продают, ничего вообще не выделяя детям. Незаконно конечно это, но факт. А поврду выделить дрли в имеющимся -в ПФ проконсультируйтесь, может и можно...
Merried
15.01.2017
У нас не ипотека будет. А МК+ наличка
Тогда ждать вам 3-х лет...
Вам правильно ниже написали. До 3х лет детей только через ипотеку или займ на покупку жилья.
Merried
15.01.2017
Ну ипотеку в размере 200 тыс вряд ли дадут?
Про ипотеку не знаю, надо в банках спрашивать. Займ дадут под МК, но комиссия тысяч 60 наверно, точно не знаю.
nata79
15.01.2017
Почему 200 тысяч? Ипотека на сумму материнского капитала. А потом она им и гасится. Если без банка то в кредитной организации. Там без справок, но тыс 50- 60 их услуги стоят. Все у них тоже законно. Мы прошлым летом брали все же ипотеку, так как нужна была сумма чуть большая чем капитал. Советую перед покупкой сходить в пенсионный с доками на комнату на консультацию.
Merried
15.01.2017
Вот так я и сделаю!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.