--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите работающий способ борьбы с тараканами.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8334
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не видела этих тварей лет 15 или больше, но у нас в доме открылся магазин. Первые пол года было все ок, но как я поняла они их травить начали и они побежали. Дихлофос не помогает, купила на вайлдбериз какой то китайский порошек, тоже нет эффекта, еще гель какой то, тоже не помог.Что делать??????
Zubasttik
12.10.2022
Найти место откуда ползут, т.е. вентиляция, тех дырки в полу и т.д.на вентиляцию можно поставить решетку . Не оставлять им еду, в виде немытой посуды. Мелок Машенька, гель везде раскладывала ( трёх марок). Прошел месяц, почти все пропали. Реальное уменьшение количества произошло, когда заменили решетки на вент каналах. А так тоже ни одного зверя за 8лет не было... Кто-то поморил и побежали
машенька еще существует? ого. а где купить?
Zubasttik
12.10.2022
В 1000 мелочей
спасибо.
Мне ловушки с липучкой очень понравились. Там в центр приклеивается таблеточка-приманка, они лезут к ней и липнут. Правда зрелище когда их там несколько прилипло не для слабонервных - они ведь живые ещё, усами шевелят. Ловушки брала от нескольких производителей, понравились только форсайт.
Я в этом плане не слабонервная. Буду пробовать.
Nyurok
12.10.2022
Плюс к ловушка клеевым, но мне понравились вот эти:
Средство от тараканов клеевая ловушка домик Всё для дома и сада
wildberries.ru/catalog/50998593/detail.aspx
Можно немного оффа?
В детстве лежал в Семашке, что на Минина, 20 была
Там тумбочки просто заточены были под тараканов
Изо всех щелей усы шевелились
Боролись с ними только тапками по ночам))
Есть проблема, по ночам сплю.
Shalan
12.10.2022
Форсайт ПРО. Он с Лямбда-цигалотрином, которым обрабатывают в пищевой промышленности и продуктовых магазинах.

Shalan
писал(а)
Форсайт ПРО


нашла его, пишут, что вонючий. Кот не пострадает?
50 мл хватит ли на 68 метров, правда они только на кухне и в коридоре, не видела в комнатах.
Shalan
12.10.2022
Он вонючий да, на сопли пробивает) Но после проветривания запаха почти не остаётся, и говорят эффекта на месяц хватает. Мне отлично помогал. Хватит, там разводить его надо в какой-нибудь пульверизатор. И вы же не всю квартиру поливайте, а потенциальные места откуда ползут, щели, трубы.
Спасибо, заказала.
спасибо. эта тук реально помогла, куча трупов.
Shalan
16.10.2022
Ну вот да, я тоже изучал в своё время, был сосед неблагополучный от которого лезли, никакие Машеньки не помогали, тем более нельзя устранить источник.
Решил плясать от того чем пользуются профессиональные дезинфекторы, пришёл к Лямбда-цигалотрину, и к тому что он не токсичен, безвреден для человека. Нашёл его в составе этого Форсайт-Про, забыл про проблему тараканов.
возможно, они приходят к вам помирать. их потравили и они побежали уже отравленные спасаться... может оно так.
у нас по кр мере так.
но всё равно страшно: а вдруг выживет...
я дихлофосом пшикаю. надеюсь что когда нам уже не пахнет, тараканам всё равно пахнет. ловушки не ставлю потому что в них приманка, а я не хочу их приманивать. пусть лучше не доползают.
ещё купила борной кислоты (вроде). прочитала что для тараканов это яд. но дома сыпать не хочу... вот может за кухонный гарнитур сыпануть, или вот туда, где труба идёт.. ну в какие-то такие места. но тоже эта кислота это не вот раз два и нет таракана. это длительного действие.
Нет, живые, еще и маленькие появились. Я уже месяц борюсь. Дихлофос травит только меня, мне так кажется.
капец.... я ловила таракана в банку. чтоб узнать как быстро он там помрёт. он помирал минут за 30, иногда 2 часа (ну примерно. я ж не сидела возле него). получается что полудохлые уже прибегали. но всё равно страшно.
вы попробуйте поймать в банку. и посмотреть. вдруг всё же он чуть живой?
МиН(ь) писал(а)
ещё купила борной кислоты (вроде). прочитала что для тараканов это яд

Они с нее пить хотят. Если раковину протирать насухо и вообще перекрыть им доступ к воде, подыхают
Забыла написать, есть кот, надо что бы он не пострадал.
А разве коты падки на инсектициды?
Да фиг знает, что в голове у этих шерстяных.
У меня кабинет на работе, а под ним столовка. Тараканов у нас никогда не было, хотя я регулярно слышала, что в столовке их травят. И вот в один прекрасный день начинаю замечать, что они появились. Что делали мы? Перетрясли все бумаги: в них оказалось очень много тараканов, всех прибили. Нашли в ножке стула гнездо, оттуда выбегали маленькие, их тоже всех переубивали. Где видели бегающих по стенам, но не могли их догнать), там мазали мелом, минут через 10 таракан выползал полудохлый и уже легче было его прибить. Короче, мы потратили весь рабочий день и перебили всех, которые были обнаружены. Потом налепили клейких ловушек, и где-то ещё неделю на них попадались таракашки, но уже не в таком количестве. Хочу сказать, что мы с сокабинетницами даже не представляли, что наш кабинет ими просто кишит, как оказалось. В общем, с этого момента прошло чуть больше пол года, пока больше не видели. Столовка так и работает. После нашего истребления тараканов, там вроде как тоже их ещё разок травили вскоре.
Я нашла их гнездо, за гарнитуром, но его не отодвинуть. Туда все сыплю, мажу, трупы есть, но и живые тоже.
гнездо........................... всё. моё верхнее сообщение не пойдет (
пожелаю удачи. тогда наверное ловушки. да. и далеко за гарнитур насыпать борной кислоты
Купите ловушки Комбат(если не ошибаюсь с названием, но можно заодно и другие подобные для разнообразия), у которых следующий принцип действия: таракан цепляет отраву в этой ловушке и разносит потом ее по всей популяции, отрава начинает действовать позднее и выпиливает их всех. Проверено в нескольких местах, работает отлично.
Я в пятерочке купила ловушки, ни один таракан не пострадал.
Bujhm!
13.10.2022
плюсуюсь
херня все эти ловушки
мы их штук 10 наклеили - результат ноль
Название не помню. такие.
basyagg
12.10.2022
Тараканов не было лет30. И вот полезли Перепробовала много всегоСамым действенным оказался старый народный способ. Смешиваете борную кислоту (продают в хозяйственном) 40 гр с ложкой сахара и яичным желтком, можно добавить муки (я не добавляла), делаете шарики или раскладываете на картонку, ставите у плинтусов, можно около вытяжки поставить, места приманки должны быть недосягаемы для домашних животных. На ночь сухо вытираете воду в раковине, чтобы твари не могли напиться. За неделю должны исчезнуть.
Gavrosh
12.10.2022
basyagg писал(а)
Тараканов не было лет30. И вот полезли

Вот тоже об этом подумал... С чего бы, блин? Новая генерация что ли?
До середины 90х их ничто не брало никакие дихлофосы-машеньки. Полками ходили. А потом одномоментно все пропали, как отрезало. А сейчас опять одного увидел дома, я прям охренел. Ностальгия, ё***
kemy
12.10.2022
квартиру в 2000 купил - там толпы были - коммуналка изначально
отодрал все плинтуса и двери с коробками, холодильник под окном разобрал и оставил кварииру на 2 месяца - все ушли и не было долго после ремонта
потом не уследил забрался видимо один и расплодился - нашел место - там всех убил - и снова тишина
до этого в общаге жил - треш был полный
сейчас поменялась жизнь - как раньше нет ведер с едой дома - выкидывается постоянно мусор
опять же в основном перекрыли мусоропроводы
в магазинах чище и подавалах
lelik9308
13.10.2022
нам помогло Китайское средство с Вайлдберис. Цянь Во Дуань. Покупайте сразу несколько пакетов. Из расчета: 1 пакет - 1 комната. через недельку-две, второй раз марить. В одного раза у нас не получилось.

Всякие прочие средства из магазина - фигня
Купите борную кислоту (в аптеках продается, можно на озоне заказать(там пакетики побольше), смешайте ее с бананом и разложите эту кашицу в местах где их видели, откуда они выползают. Сама борная кислота не имеет ни цвета, ни запаха, для людей она безвредна (конечно если не есть ложками)). Тараканов очень привлекает запах банана (выползают даже днем при свете), съедают и дохнут. Борная кислота- единственное средство к которому они не приспосабливаются. Способ проверенный.
Спасибо попробую
madam8881
13.10.2022
мне понравились таблетки ФАС. покупали их на Wildberries одна таблетка на 1 литр воды и обливать все места не экономя. без запаха, не вредно для животных. после двух обработок с интервалом 7 дней эти твари пропали.
Спасибо
Тараканы с потолка на голову падали,мелких было очень много ( старик живет один, деменция,еда повсюду,газеты старые и т.п.). Чем мы только не травили, всеми средствами, что есть в магазинах , народными, дезинсектора не вызовешь. Помогла тотальная уборка с хлоркой, выбросили все,что можно выбросить в черных мусорных пакетах, в шкафах вещи все в пакеты мусорные завязывали , дихлофосом внутри брызгали и запечатывали. Очень они любят старье (бумаги,мебель.) И как ни странно звучит, помогло средство от блох спрей с действующим веществом фипронил (если не ошибаюсь) Вот после него реально ни одного таракана уже третий месяц . Им брызгали все: внутри шкафов,посуда,мебель,матрасы, плинтуса, под линолиумом...
Если все народные средства не помогли, то самое действенное - специально обученный человек, отодвигать всю технику - если там заселились, то никакой бытовой химией не выведете и обязательно повторить через две недели обработку (если яйца отложены, то им пофигу любая химия и через две недели снова побегут). И будет вам счастье.
давно это было, лет 30 назад от тараканов помогли коробочки "комбат"

а лет 15 назад боролся с другой напастью - муравьи - вот их легко вывел с помощью спрея "раптор" от ползающих насекомых
Жить в нормальном доме.
Не благодарите)
E U9
14.10.2022
я тараканов видел только 1 раз в детстве когда в больнице лежал, по ночам прям с потолка на нас падали)
лежишь ночью и слышишь как они с потолка на пол падают, бгг
У меня есть квартира, в которой я не бываю годами, она сдается одним и тем же агентом.
И как-то она мне рассказала прикол : пришли посмотреть квартиру, спрашивают её, тараканы есть? Она говорит, вроде, нет. И в этот момент с довольно громким звуком с потолка шлепается об паркет здоровенный таракан)
E U9
14.10.2022
самому надо своими активами управлять, ну или на контроле жестком держать)
В нормальном - это каком? В новостройке? В частном доме?
_Добрый вечер писал(а)
Что делать??????

Купи другую квартиру.
Все нормальные люди, когда у них заполняется пепельница в мерсе ,покупают новый.
Блин и правда надо было так сделать)
Нюра1
14.10.2022
Есть средство Великий воин - вызывает эпидемию тараканов. Дохнут за 3 волны.
Нужно им промазать по периметру квартиру (комнаты). Если заползет новая популяция, то надо снова промазывать
На работе так вывели. везде валялись дохлые
Брала его, не помог вообще.
Всем спасибо за советы. Использовала это средство, вонючее, да, но на утро куча трупов.
Кот не пострадал?
С котом всехорошо.
Где покупали, тоже никак не избавлюсь от тварей
На вайлдбериз. 300р.
FLIFFY
17.10.2022
Мы покупали ловушки Combat, заклеивали доступ к воде (унитаз, сливы) и морили озоном неделю каждый день, потом через день на протяжении месяца (включали с помощью приложения через умную розетку).
Машеньку покупали, тараканы всё равно продолжали ползать как у себя дома (((
Есть 100% метод - проморозить жилье.
Это дом можно, а квартиру как?
-10 в помещении достаточно держать на протяжении 10 минут. Стояки не успеют замерзнуть.
Rory
17.10.2022
у соседей ,значит, где то тараканник.
пока есть, бороться бесполезно, ну можно наверно ловушки расставить , чтобы сократить поголовье
Грешу на магазин, до его появления их не было.
a.a.krotkov@yandex.ru
22 марта в 23:54
Нужно установить гидравлический затвор на кухне и в ванной ! Если уже стоит то поменять его на новый, потому что если он засорился то он не держит воду! Нужно чтобы вода была выше уровня сливной трубы. Также установите герметичную сетку на сливное отверстие !
Minicat
23 марта в 12:24
Перепробовала кучу всего. в итоге помогло только это средство. ТТТ с лета не видела ни одного.
www.ozon.ru/product/tiuram-sredstvo-ot-tarakanov-dimacit-tmtd-100-gr-413204213/
Афраний
23 марта в 12:57
Борная кислота в любом хозяйственном.
Minicat
23 марта в 13:25
Может быть. Но я извела кучу денег на все что только можно.
Афраний
23 марта в 16:05
Возьмите ёмкость для тараканов (например, крышку), капните туда растительного масла (для запаха - тараканы идут на запах пищи) и добавьте борной кислоты (мелкий порошок). Тараканы при этом умирают от обезвоживания. Обычно простые средства - самые эффективные.

Ну и полы рекомендуют помыть с уксусом.
P.R.O
24 марта в 22:08
Я долго боролся с тараканами и нашел причину ! Сифон под раковиной имеет конструкцию : внутри трубка которая должна быть ниже уровня сливной трубы и вода должна стоять в сифоне так чтобы из сливной трубы тараканы не могли вылезти из раковины , на картинке показано ! Трубка должна быть максимально углубленной !
Есть сифоны с короткой трубкой, они пропускают тараканов !!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.