--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите закупки СП/ПВ, чтобы одеть-обуть ребенка на весну хорошо и бюджетно

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
97
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KOTA
21.02.2017
Погода шепчет, что скоро весна)) И мы к ней не готовы...С ужасом думаю, в какую сумму обойдется одеть-обуть сына на весну, потому что за зиму он из всего, что было, вырос, а финансовый вопрос сейчас стоит очень остро. Поэтому буду благодарна за ссылки на хорошие закупки, где можно недорого и качественно одеться и обуться ребенку, ну и, может, какие-то другие места для поиска весенней одежды посоветуете.
berg
23.02.2017
На весну покупаю осенью на распродажах. Закупка Катрин , канадская марка Deux par Deux
рекомендую следить за блогом. kathrin.www.nn.ru/?page=blog
Обувь вот только не успела, зашла в мазекеа, а там замечательные ботинки по акции 479 руб вместо 2500. А новая коллекция уже по 3000 за ботинки =-O
В детском мире в фантастике обувь есть тоже со скидками , размеры ограничены, но выбор есть .
KOTA
23.02.2017
А где у нас мазеркеа в НН, подскажите? В ДМ надо зайти, спасибо, но что-то мне там с обувью-одеждой никогда не везет...
Мне пока сложно осенью на весну заказывать, так как ребенок первый, растет скачками, не могу предугадать и опыта нет, каким он будет через полгода...Вот и сейчас вроде хочется предзаказ на зиму сделать, но страшновато с размером ошибиться.
KOTA писал(а)
А где у нас мазеркеа в НН, подскажите?

в Меге
KOTA
23.02.2017
спасибо! а что за ботинки, и какие размеры были, не помните?
В дм на обувь сейчас скидки до 70 %, но на старую коллекцию
berg
24.02.2017
Ботинки их бренда, так и называются, мазекеа, размеры были 25,5 и больше. Но это было позавчера. Шапки и варежки рейма и густи, на мальчиков по 500 руб, тоже был выбор большой.
KOTA
24.02.2017
Эх, осталось только придумать, как в Мегу выбраться!)
berg
24.02.2017
Больше чем на два размера навряд ли вырастет , или может ?) Я на следующие сезоны ровно на размер больше беру верхнюю одежду, всегда как раз. С обувью сложнее, но если цена хорошая, беру несколько пар, пристроить или подарить всегда можно.
KOTA
24.02.2017
Да кто ж знает, как он вырастет)) но все же надеюсь, что не больше, чем на два размера, так как очень хочется зиму по предзаказу взять нужную...
Мы как раз в детском мире на распродаже покупали, нам продавщица сказала, что через сезон берет через размер. У нас сейчас валенки 22 мы взяли 24, если велики будут стельку подложим. Может на 2 зимы хватит) потому что сейчас носим с толстым носком котофеи, а взяли куому, ее вроде на тонкий носят.
KOTA
27.02.2017
У сына прошлым летом был 23, на осень 24 брали, сейчас на весну-лето уже 26 надо...
З.О.Я
23.02.2017
Заказала по отзывам сапоги ЭВА. Дешевле некуда.
www.nn.ru/community/sp/deti/...8.html#171025608
KOTA
23.02.2017
Спасибо! Я осенью заказывала дутики ЭВА, очень понравились (теплее, чем просто резиновые, и не мокнут), на лето резиновые еще как раз надо.
or-ange
24.02.2017
З.О.Я
24.02.2017
Возможно. Но я искала именно вспененный ЭВА.
брала у вас такие. отзывы не оставляла, но тут решила написать, не знаю в чем дело, но одела их ребенку раза три, ноги ледяные, хотя погода была не ниже 0, даже носок не помог, специально взяла такие, т.к. у старшей еще были капика итальянские, они минус 15 выдерживали нога теплая была, а с этими прямо невезуха.
or-ange
24.02.2017
мы их первый раз выкупаем, ничего не путаете?
если речь про зиму - тут надо разбираться, как носили, что и чего.
не внимательно галерею досмотрела, не резину, конечно, но зиму по распродаже брала у вас итальянскую
вот такие брали
не соответствуют абсолютно заявленному температурному режиму
Vishenk@
27.02.2017
У нас такие же стоят без дела, холодные и тяжелые, ребенку в них ужасно неудобно
А я у вас вот такие брала, в закупке были заявлены как зимние до -30 градусов. Но когда получила оказалось, что они ни разу не зимние. Погуглила про эту модель, у неё указан температурный режим 0 -10 градусов (по мне скорее всё же на 0 градусов). Когда пристраивала, то честно указывала температурный режим, что ботинки на слякоть и температуру около 0, но никак не на -30.
kate0608
25.02.2017
Плюс к Вам. Вообще было заявлено до -20. Я ещё стельку дополнительную вложила, дочь вчера с прогулки пришла с ледяными ногами, была в шерстяных носках.
в резине, будь она итальянской и трижды утеплена, ноги при снежной каше задубеют.
В сапогах из эва нет.
or-ange
24.02.2017
в снежной каше мой ребенок в мембране ходит еще. Сори, была не в курсе, что в такую погоду кто-то резину пытается надевать
как раз не резину, которую вы предложили.
эва и резина - абсолютно разные материалы, хотя во многом схожи.
Не извиняйтесь, читайте внимательно форум - много всего нового узнаете.
or-ange
24.02.2017
ну для меня весна - это лужи и облегченный вариант одежды, когда уже комфортно в резине по лужам бегать. То, что сейчас за окном и до устойчивого плюса - это еще зимний вариант с уменьшением слоев одежды. Внешний слой без изменений.
Про эва знаю и даже в наличии есть.
Блин, ну я тогда, вообще, не поняла. З.О.Я. пишет - купила сапоги из ЭВА,дешево.
Вы пишите - "Италия дешевле".
Как может человек, который знает разницу между этими материалами, их сравнивать?
Или так, попиариться?
or-ange
24.02.2017
я захожу во все закупки, который рекомендуют по типу "а может и мне надо", кроме эва там много резиновых, которые дороже.
Тк тс не писала, что ей конкретно надо, на какой температурный режим, а весна - понятие растяжимое, про "подешевле" - я и ответила (т.к. в первом посте этот вопрос обозначен отдельно).
Отвечала ТС, ответ З.О.Я. по ошибке.

Италия дороже, но там сейчас распродажа.

П.С. не додумывайте мотивы за других. С экстрасенсорикой у вас не очень
or-ange писал(а)
С экстрасенсорикой у вас не очень

Да тут и не пришлось напрягать мои паранормальные способности) Все настолько прозрачно...
maksimka@
25.02.2017
or-ange писал(а)
ну для меня весна - это лужи

А сейчас лужи и зима ,какая дикость )))
Fuga
25.02.2017
Да ты что!!!
Мы ходим в твоих Викингах вообще 3 сезона уже 3 года подряд!
Это наша любимейшая обувь!!!
Мембрану одеваем только если по стилю вовсе не подходит и куда на выход)
А в снежную кашу и лужи-вообще лучше обуви нет!!!
Не жарко, не холодно!
У меня 2 сл размера уже лежит ?
И всем соседям/подружкам, даже московским накупила ?
+
Fuga
26.02.2017
опровергну ваше мнение.
в резиновых викингах ни у меня, ни у ребенка в -20,-25 ноги не мерзнут
они до -30 заявлены, но мы рееедко в такой минус гуляем.
Правда там про них не резина, а каучук написано)
Мембрана мне меньше доверия внушает.В ней мы в кино, и тд, на выход ходим. А в этих как в валенках - в маленький плюс не жарко, в хороший минус - не холодно)
Ну вы сами себе и ответили - пвх и каучук - абсолютно разные материалы.
А девушка обычную резину, т.е. пвх предложила рассмотреть.
У "резиновых" викингов для меня один огромный минус - весят они по полкило каждый. А - ну цена еще симпатична, да)
Fuga
28.02.2017
ну, они не пушинки конечно, но я лично вес их не ощущаю на ногах
и деть не жаловался за 3 года ни разу)
Smokyeyes
27.02.2017
а у нас викинги скользят очень , мембранные гор-текс , вот это минус конечно немаленький , а так супер , все нравится ...
Fuga
28.02.2017
у меня саломоны скользят)
Smokyeyes
28.02.2017
у нас бабушка вознамерилась наклеить на подошву пластырь медицинский, как в советские времена ...
Fuga
28.02.2017
Не поможет)))
В спортмастере накладки продают противоскольщие ;-)
Smokyeyes
28.02.2017
О, спасибо, не знала
У нас в Каури образуется жуткий конденсат,ноги все сырущие(
lunapark
26.02.2017
Вооот! И у нас в каури конденсат. Видимо толщина этого сапога такая, что точка росы аккурат в сапоге находится. Взяла кроксы, разорилась, но надежда на сухие и теплые ноги в слякоть.
У нас также в Лемиго было. Купила в закупке стельку с фольгой внизу, поменьше стало. Но ноги часто прохладными бывают, видимо потеют все-таки.
Причем ноги теплые всегда,но мокрущие.Я вот думаю,может без сапожка этого попробовать носить
lunapark
26.02.2017
Мы и без сапожка пробовали. Все равно мокрые.именно конденсат в сапоге.дети сегодня гуляют в кроксах. Ноги пока сухие и теплые.через полчаса еще разок проверю.
Claimore
26.02.2017
Может ещё и от ног зависит. У меня ребёнок в каури (без утеплителя) сухой приходит.
У нее такого такого ни в одних сапогах нет.Там как-будто воду налили,выжимала в прямом смысле
У нас тоже самое с каури, также конденсат и ноги сырые, пробовали и без утеплителя, в другой обуви такого нет, хочу попробовать эва, но не каури взять.
е
Вот и я думаю,какие только.Читаю отзывы более дорогих и тоже многие пишут, что образуется конденсат.
Fuga
25.02.2017
О! Дизайн под Викинги и кроксы наши умельцы стали валять!)))
Хорошо бы ещё качество научились! ?
А то викинги с честным -30 стоят почти 2,5т..
но зато ни деть, ни я в них не мёрзнем)
lunapark
23.02.2017
И мы срочно обморочно ищем. Ветровку на 158 и весну на 122. Сапоги кроксы взяла. Уже глаза сломала в закупках ковыряться. С крокидом весенним пролетели. Размера 122 не будет, очень надеялась(((
Своим детям беру верхнюю одежду тм Sova, мембрана по доступной цене, очень хорошего качества одежда

www.nn.ru/community/sp/deti/..._zamerov-20.html
я давно смотрю на эту закупку, но наших размеров либо нет (нужен 134), либо как то не бюджетно
KOTA
24.02.2017
спасибо, пошла изучать
n-nadin
24.02.2017
Ну не знаю,у моего на штанах липучки,которые держат лямки на плечах,совсем не липнут. Придется отстегнуть. И носить как брюки.
f.Rosya
25.02.2017
такая же история со штанами sova
julia-dem
25.02.2017
n-nadin писал(а)
Придется отстегнуть.

пришить можно на крайний случай
сын и племянники носят, все норм липнет пока. если будет плохо липнуть, я пришью
ANI@
24.02.2017
здесь недавно были темы про распродажу с оф. сайта лэсси
цены ниже СП
бюджетный бренд по минимальной цене
и размер вы не озвучили - там большие уже разобрали. наверное.
KOTA
24.02.2017
Нам надо 98-104, тему поищу, спасибо
Е в а
24.02.2017
Я обувь Фламинго покупаю, полуботинки, сандали. Качество хорошее, обувь приятная, моим детям подходит, чем то на Котофей похожа, цены нормальные на СП.
www.nn.ru/community/sp/deti/...er_vykup_19.html

Демисезонную и зимнюю беру Демар или Куома, тоже закупки есть.
Эх, вспомнила, что скоро лето, глянула на цены и взгустнула
Е в а
24.02.2017
Мне кажется это еще очень приятные цены, по сравнению с магазинными.
KOTA
24.02.2017
спасибо, интересная закупка - жаль, что сбор рядами...Демар я на зиму на СП беру два года подряд, мне нравится.
Е в а
24.02.2017
Ряды кстати нормально вроде собираются. Конечно лучше заказывать те модели, которые уже пара человек заказали.
Доллар падает, а цены все "краше и краше", слов нет...
Ну так пенсию же повысили..
TwinsMama
24.02.2017
Нашей бабушке на целых 700 рэ. Теперь ей можно ни в чем себе не отказывать)))
вот и я про тоже "Почему не дешевеет" ничего только дорожает
Pibodi
24.02.2017
Соотношение курса валют и цен у нас работает только в одну сторону(((
P@utink@
25.02.2017
ничего не говорите(...
Claimore
26.02.2017
Молоко в магазине подешевело.
А одежду скорее всего шили из ткани, купленной по старым расценкам. Других объяснений не вижу.
о, я вот тут заказала - китайский аналог лесси, цены от 1400 за костюм "мембранный".
Есть даже реймО, представляете? Хитрые китайцы, одним словом.

www.nn.ru/community/vp/baby/...dov_vykup_1.html
Е в а
24.02.2017
а качество то как?
не знаю. Я щупала в магазине Реймо, похоже на мембрану. На форумах пишут, что 1-2 сезона не промокает. Не протирается, цвет не линяет. Так что мне кажется, плюс-минус Лесси (который кстати тоже промокает еще как). За полторы тыщи и самый ужасный российский костюм не укупишь.
Е в а
24.02.2017
Это да. Я тоже заказала, попробуем.
а я только похвасталась, мне пришло сообщение, что модели нет в наличии. Ух как обидно!
Ну посмотрим, может, что-то еще соберется.
Pibodi
24.02.2017
Моя подруга дочке такой купила. Они очень довольны. Но она в группе ВК покупала.
а в каком магазине Реймо щупали?))тоже хотела заказать
в ТЦ Фестиваль в Печерах есть маленький ларечек с комбинезонами, вот там были. Правда я пару лет назад щупала.
Это не аналог, а г0вн0, у нас супер гифт и лесс и, разница очень сильная, даже сравнить нельзя, хотя кому-то нра
можете подробнее? в чем г-ные качества проявляются?
На дочери лесси, второй год юза ем, активно, клепки исправны, потертостей нет, при +2 не потеет, правда на швах промокать стал, но это если в луже стоять или долго в снегу купаться.
на сыне супергифт, во-первых, фурнитура меня достала, постоянно капюшон отстегивается, сам, тк клепки хлипкие, ребенок идет и бац капюшон либо весит на одной клепке, либо упал. используем 2 месяца, не активно, попа, колени, рукава, всё протерлось, ребенок при +2 потеет, у нас ещё материал более менее, а подруга купила костюм, позиционировался как мембрана, обычная плащевка и очень тоненький, хотя зимний, они его редко надевают, но могу сказать, пока не попробуешь, не узнаешь, на сезон может и сойдет по такой цене.
т
спасибо, примерно понятно теперь ) но я весну заказала, весной уже и на коленях не ползают и по непромокаемости нет такой критичности. Посмотрим.
kamka
24.02.2017
я с вами согласна, не знаю аналогов, которые лучше оригиналов. Вообще смысла не вижу, еще радуют закупки "шонель" тушь за 149 рублей и куча заказов, ппц
но ведь многие покупают тушь не потому что она "шонель", а потому что например кисточка удобная и держится хорошо на ресницах.
kamka
26.02.2017
а те кто покупают эту "шонель" не думают о том, что туда положили за эти деньги? не страшно без глаз остаться? и если эта такая хорошая тушь, почему нельзя под своей маркой продавать, а прятаться за "шонель"... лучше уж руби роуз наверное
та ну)) мне кажется что в руби роуз, что в шонель из одной бочки льют) но вообще не все задумываются что кладут в тушь... честно говоря я лично никогда не читала состав своих тушей, ни у ланком, ни у максфактор, ни у эйвон например. Кисточка хорошая, не сыпется, аллергии нет - что мне еще надо? ничего.
ну лесси тоже бывает разный, получше и похуже.
на ту весну брала дочке этот гифт. Перед тем как купить модель(по цвету понравилась) посмотрела характеристики оригинала . Ну и что я высмотрела? у такой модели лесси показатель воднепроницаемости был 1000. Вот что эта тыща? ни о чем. Ну и разница покупать лесси или не лесси при таких цифрах то.
В общем и целом той весной у меня ребенок сырой не ходил. Сидя в луже промокла бы конечно(как и в оригинале).
Аз@у
25.02.2017
Не советуете значит?
Если очень хочется, можете взять, попробуете, мне не понравился, выше написала, весь потерся, вида нет, нитки постоянно лезут, липучки уже заменили, клепки хлиплые, капюшон однажды потеряли, нашли на площадке в саду, если сравнивать лесси и эту тМ, то я теперь за лесси, тем более по цене практически не отличаются(я не о лес ситек, в дм например в январе на слитники хорошие скидки были, да и на сп собирают по приемлем ценам)
Ну вот,а в теме отзывов на супергифт одни положительные отзывы,я тоже хотела заказать дочке
ну я не скажу что гифт это предел мечтаний, но у нас он повел себя вполне прилично. Липучки, клепки на месте, не потерся, нитки не лезли.
не промокал?
ну от дождя со снегом нет, если сидеть попой в луже то промокнет. Как я и писала выше у оригинальной модели лэсси, копию которой я купила под маркой гифт(я имею ввиду расцветку конечно), водонепроницаемость была также минимальной.
вот аналог такого у нас был
впринципе всегда можно купить непромокайку если вам в луже сидеть надо. Ну не вам лично конечно.
а у нас куртка лесси за 2 сезона протерлась на манжетах, клепки на капе хлипкие и он отстегивается от малейшего прикосновения, а фасон вообще г-но, постоянно задиралась и спина голая была, если бы нам ее не подарили, сама бы никогда не купила. П.с. ребенок не активный и в лужах не купался, носили на рост 80-86см. Гораздо лучше относили отечественный комплект зимний из обычной плащевки, ничего не протерлось, как новый вообще(тм Батик) при том, что ребь активный уже и горки все наши
да, они разные по качеству бывают, у нас 3 слитника было и пару курток рукава целы, клепки тоже, а супергифт за 2 месяца протерся, даже на сезон не хватило, при том что ещё костюм есть, да и в декабре, январе проболели, те фактически раз 10 надели, просто по цене они не особо отличаются, а качество мне больше нра, вообще мне рейма по душе, но уже дороже
VAGOKS
25.02.2017
У нас ребенок всю прошлую зиму относил супергифт, куртка вообще как новая, штаны чуток потерлись, но лесси протираются не меньше на коленях, все липучки и кнопки в рабочем состоянии перейдут младшему.
у другого орга в закупке супергифта была еще другая мембрана, дешевле, на М название, вот она мне не понравилась совсем, ни сама ткань, ни пошив, а супергифт я бы еще купила.
Вот, у всех разные взгляды и мнения, поэтому я сама покупаю и пробую, мне не понравился супер гифт и знакомой тоже.
KOTA
24.02.2017
Спасибо! Изучаю) но ряды, ряды...
не знаю, будет ли мой совет вам " в тему", я младших одеваю - обуваю на авито или на халявном форуме, конечно, нужно время, чтобы изучать предложения, но мне, я считаю, всегда везло - вся верхняя одежда и обувь всегда попадались хорошего качества и за очень невысокую цену.
Новые вещи давно уже не покупаю, ибо то, что нравится - дорого, а дешевое мне не нравится по качеству. хочу еще в комиссионные магазины наведаться - что там есть, посмотреть..
KOTA
24.02.2017
Я на эту зиму брата на авито сыну костюм густи, нарадоваться на него не могу - все продумано, все удобно, не жарко, не холодно в нем, но это была удача)) на следующую зиму хочу новый заказать - по предзаказу вроде ещё не особо дорого, потом продать можно почти за те же деньги. На авито сейчас предложений по весне не очень много, пока ничего там нужного не нашла. А Халявный надо посмотреть, спасибо!
Taechka
25.02.2017
Аналогично. Беру бренды, но б/у в хор. состоянии. Не вижу смысла платить полную цену за вещь на сезон.
KOTA
25.02.2017
Но все-таки в покупке б/у вещей есть элемент удачи: успеешь ли забрать хорошее предложение по выгодной цене первым, правильно ли обращались с вещью (особенно это касается мембраны и тд), а если найти выгодную закупку или успеть купить на распродаже, то получится не дороже и новое)) но тут тоже должен быть элемент удачи))
У всех, конечно, разные представления о бюджетности. Осенью искала самую дешевую куртку годовалому сыну, ничего не нашла ни на авито, ни в закупках. Купила костюм Сова, как выше помощник орга советует, хороший, но вообще не дешево. Самое дешевое, что я нашла - Aimico, вроде, но там тоже ряды, простые костюмы на синтепоне. Еще у меня у дочки есть куртка Lupilu, обычная, синтепон, флис,зато бронебойная пропитка, но у нас всего одна такая, за марку в целом не отвечаю)
KOTA
25.02.2017
Спасибо!
Aimico будет промокать,мне кажется курточки для малышей в Шмотке можно посмотреть
Будет. Мы хорошо носили. Штаны в ботинки заправили и в лужах не купаться. Просто 2300 за одну куртку Лэсси в мое понятие "остро стоит фин.вопрос" не укладывается.
KKseniya
24.02.2017
Так я давно уже ищу темки с Базарными деньками:) детей одевать к весне надо :) я дочери часто покупаю здесь и не нарадуюсь!
KOTA
25.02.2017
Наверное, надо модераторов попросить, чтоб создали...
Да уж пару раз просили на этой неделе. Ответили, что будут скоро, но без конкретики.
Посмотрите еще Декатлон, там распродажи. Я ребенку куртку купила за 500 руб., отличная ))) И это всё-таки спортивные магазин, куртки обычно с пропиткой, удобные, легкие, часто еще и "дышащие". И гарантия 2 года на покупку. На сайтете можно посмотреть наличие в магазине или сразу заказать. Доставка в магазин бесплатная и можно потом оставить там все, что не подошло
KOTA
25.02.2017
Посмотрю, спасибо, мне там велогонки ещё надо...Слышала про этот магазин, но даже не знаю - где он в НН
*Yulia*
25.02.2017
В Жар-птице на пл. Советской.
И около 7неба
lunapark
25.02.2017
Ой, точно, в декабре надо наведаться.
а почему в декабре? и сейчас вроде распродажа зимы продолжается
lunapark
25.02.2017
Потому что спешу и т9, как всегда))) в декатлон.
позавчера там была, зимнего уже ничего нет, кроме обуви
уже весна, не успеете с сп дождаться
KOTA
25.02.2017
Мне на позднюю весну надо, поэтому надежда есть. Хотя и риск есть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.